Перейти к содержимому


Фотография

***


21 ответов в этой теме

#1 Shелл

Shелл

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПб
  • Интересы:Общение с людьми, познание нового, самосовершенствование.<br />

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 21:36

Слышал я такую историю:

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
  • 0

#2 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 21:47

Прикольно :D у мну жизнь песок.
  • 0
Размещенное изображение

#3 Eo

Eo
  • Guests

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 21:58

Прекрасная алегория. Профессор - просто человек знания :-)
  • 0

#4 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 22:17

нам в институте на эту тему дали 5 мин подумать и выйти раскозать смысл...
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#5 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 22:18

хороший мужик этот профессор
  • 0

#6 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 22:58

Shелл, браво! Еще бы источник или ссылочку.
И мысля появилась: не мешало бы половине современных девушек вдуматься в такого рода теории.
  • 0
Размещенное изображение

#7 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:05

Shелл, браво! Еще бы источник или ссылочку.
И мысля появилась: не мешало бы половине современных девушек вдуматься в такого рода теории.

Просмотреть сообщение

Парням бы тоже не мешало задуматься...в первую очередь.Я имею ввиду тех, которые видимо до старых костей собираются менять девушек как перчатки и ходить по клубам и тусам, прикрываясь тем, что им надо нагуляться до свадьбы...сплошной песок...и пиво =)
  • 0

#8 Eo

Eo
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:22

Верно сказано, Nyuss. Тем более, что мужчина более ответственен за отношения, чем женьщина. Только вот беда в том, что множество современных девушек выбирают "мужскую" модель отношений с противоположенным полом: больше флирта, больше партнеров, никакой ответственности. В итоге - те и другие гоняются за тем, что их же разрушает.
  • 0

#9 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:31

Nyuss ну, вовсе не все и гоняются, я знаю много парней, которые по клубам и тусам вообше не ходят (как и я сам) и девушек не меняют. Скорее уж наоборот.
  • 0

#10 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:36

Верно сказано, Nyuss. Тем более, что мужчина более ответственен за отношения, чем женьщина. Только вот беда в том, что множество современных девушек выбирают "мужскую" модель отношений с противоположенным полом: больше флирта, больше партнеров, никакой ответственности. В итоге - те и другие гоняются за тем, что их же разрушает.

Просмотреть сообщение

ну у женщин хотя бы материнский инстинкт есть, они все таки чаще задумываются о чем-то более серьезном, чем просто за ручку погулять и глазки построить.
и вообще, камни - это не только семья и друзья. Это еще и учеба и самосовершенствование...
  • 0

#11 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:41

Nyuss ну, вовсе не все и гоняются, я знаю много парней, которые по клубам и тусам вообше не ходят (как и я сам) и девушек не меняют. Скорее уж наоборот.

Просмотреть сообщение

так я и не про всех говорю...просто их достаточно много. И девушек тоже...Я просто со своей колокольни сужу, как и все.
Коронные фразы таких парней-"Хорошую вещь браком не назовут" и "Зачем всю жизнь ездить на одной кобыле, если вокруг столько молодых лошадок?".
А коронные фразы девушек- "Зачем покупать всю свинью, если мне нужна только сосиска?"
  • 0

#12 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 00:44

так выпьем же за нас, хороших :)
  • 0

#13 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 02:04

Nyuss, тогда попробую к тебе отратиться... Может посоветуешь в таком вот вопросе: знакомлюсь я с девушкой с целью найти постоянную спутницу(примерно раз в неделю)... Первые пару-тройку дней доволен и радуюсь судьбе. Но вот на четвертый (максимум-пятый) день всё начинает кардинально меняться: как говориться, "пропадает спортивный интерес", и я не могу настроить себя для продолжения отношений, т.к. девушка уже совершенно безразлична в силу ряда причин (которые находятся с ужасающей простотой), и, кстати, секса иногда уже совсем не надо... Затем начинается легкая депрессия и мысли об обращении к психиатру... Но вот на 6-7 день всё возвращается на круги своя (рок-н-ролл это кокгда-то ты да я - пришло на ум). Девушки всегда попадаются совершенно разные - и романтичные, и не очень, и взрослые и 11-тиклассницы... (кстати это не отменяет моего поста о теории "камней" и современных девушек). Такая ботва, бывает не до смеха.
Сэнк.
ПС. Думаю не стоит обвинять парней, меняющих девченок "как перчатки", особенно если смена происходит безболезненно.
  • 0
Размещенное изображение

#14 Shелл

Shелл

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПб
  • Интересы:Общение с людьми, познание нового, самосовершенствование.<br />

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 02:40

Kos, вот: http://www.sudba.info/

По сайту советую поползать... Оч.хороший сайт.
  • 0

#15 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 02:55

Nyuss, тогда попробую к тебе отратиться... Может посоветуешь в таком вот вопросе: знакомлюсь я с девушкой с целью найти постоянную спутницу(примерно раз в неделю)... Первые пару-тройку дней доволен и радуюсь судьбе. Но вот на четвертый (максимум-пятый) день всё начинает кардинально меняться: как говориться, "пропадает спортивный интерес", и я не могу настроить себя для продолжения отношений, т.к. девушка уже совершенно безразлична в силу ряда причин (которые находятся с ужасающей простотой), и, кстати, секса иногда уже совсем не надо... Затем начинается легкая депрессия и мысли об обращении к психиатру... Но вот на 6-7 день всё возвращается на круги своя (рок-н-ролл это кокгда-то ты да я - пришло на ум). Девушки всегда попадаются совершенно разные - и романтичные, и не очень, и взрослые и 11-тиклассницы... (кстати это не отменяет моего поста о теории "камней" и современных девушек). Такая ботва, бывает не до смеха.
Сэнк.
ПС. Думаю не стоит обвинять парней, меняющих девченок "как перчатки", особенно если смена происходит безболезненно.

Просмотреть сообщение

ну, парень, находящийся в поиске постоянной спутницы - это не парень, который меняет их как перчатки просто для разнообразия в жизни.
А то, что быстро надоедают, в этом ничо плохого и нет. Просто понимаешь, что она тебе не подходит и ищешь дальше. Ты же не обязан встречаться с девушкой только потому ,что НАДО с кем-то встречаться(это помоему еще хуже, чем менять девушек как перчатки). И в итоге встретишь ту, которая нужна и подходит. Зато, пообщавшись с большим количеством девушек ,ты будешь точно знать, что тебе надо и не будешь мучаться неопределенностью.
Все мои знакомые, который мучались таким же вопросом, как и ты, в итоге нашли себе пару и счастливы. Это просто дело времени.Но если тебя это ТАК мучает, то тебе надо пересмотреть свои претензии к потенциальной девушке. А вдруг они слишком завышены? Моя подруга тож долго мучалась с этим. Все парни, с которыми она общалась казались ей очень глупыми, она придиралась к мелочам(дурацкий смех, стиль одежды не тот и тд). Она не давала им права на ошибку, и в итоге ничо не получалось. Я ей предложила хоть раз закрыть на это глаза...сейчас она встречается с парнем и после нового года он предлагает ей переехать к нему. И счастья полные штаны. И любовь. И вообще, самый главный совет - не надо целенаправленно ИСКАТЬ. Любовь настигает внезапно и именно тогда когда не ждешь и не ищешь. Вот. =)
Лучше вместо этого заняться чем-нибудь другим-работой, учебой. Короче, собирать побольше камней в свою банку =)
  • 0

#16 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 03:03

Благодарю за понимание и советы, чувствуется жизненный опыт. Обдумаю и сделаю выводы.
  • 0
Размещенное изображение

#17 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 03:04

а если банка пятилитровая ,то я думаю время найдётся не только для пары баночек пива:)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#18 Shелл

Shелл

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПб
  • Интересы:Общение с людьми, познание нового, самосовершенствование.<br />

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 03:04

Nyuss ну, вовсе не все и гоняются, я знаю много парней, которые по клубам и тусам вообше не ходят (как и я сам) и девушек не меняют. Скорее уж наоборот.

Просмотреть сообщение


Точно.
Я вот,например, знаю много девушек, которые по клубам и по тусам вообще не ходят и парней не меняют.
  • 0

#19 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 03:34

Точно.
Я вот,например, знаю много девушек, которые по клубам и по тусам вообще не ходят и парней не меняют.

Просмотреть сообщение

значит я где-то посередине - по клубам и тусам изредка хожу, но парней не меняю. =)
Намного полезнее менять не партнеров, а жизненные интересы, увлекаться разными вещами, а не собирать всю жизнь только марки =)
  • 0

#20 Nyuss

Nyuss
  • Guests

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 17:47

Благодарю за понимание и советы, чувствуется жизненный опыт. Обдумаю и сделаю выводы.

Просмотреть сообщение

Ну уж ..жизненный опыт..хехе..не такая уж я и старая =))просто говорю, как считаю правильным.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей