Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с компом


9 ответов в этой теме

#1 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 00:29

Народ если кто сможет, помогите решить проблему! Суть: завис комп (я запускал программу Windows Movie Maker и она зависла конкретно), и я его рeбутнул, нажав Reset. В итоге: комп чё-то грузится сам по себе (мигает лампочка работы харда), но не пашет клава (проверял - не откликается на нажатия caps lock, num lock и т.п.), а также самое большое палево - пропал видео сигнал, на мониторе мигает лампочка как-будто я забыл его (моник) выключить ! То есть видео сигнал ваще не идёт ?! :mellow: Что это может быть и чё делать ??? :unsure:

UPD: развинтил тачку, видяха хз работает или нет, но кулер на ней крутится; кулер на материнке тоже пашет; на самой материнке горит маленькая зелёная лампочка, то есть наверное тоже пашет? :blink: Вобщем сдул пыль - не помогло :lol: Чё делать дальше ? :unsure:

Так мало ли поможет:

мать интел сокет 478
проц п4 - 2.4 ггц
видяха Sapphire ATI X1600
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#2 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 00:39

А при перезагрузке он у тебя не начинает пищать как незнамо что? (в смысле солько сигналов то, много?)
И ещё...давно ли юзаешь машину?
  • 0

#3 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 00:41

Народ если кто сможет, помогите решить проблему! Суть: завис комп (я запускал программу Windows Movie Maker и она зависла конкретно), и я его рeбутнул, нажав Reset. В итоге: комп чё-то грузится сам по себе (мигает лампочка работы харда), но не пашет клава (проверял - не откликается на нажатия caps lock, num lock и т.п.), а также самое большое палево - пропал видео сигнал, на мониторе мигает лампочка как-будто я забыл его (моник) выключить ! То есть видео сигнал ваще не идёт ?! :mellow: Что это может быть и чё делать ??? :unsure:

UPD: развинтил тачку, видяха хз работает или нет, но кулер на ней крутится; кулер на материнке тоже пашет; на самой материнке горит маленькая зелёная лампочка, то есть наверное тоже пашет? :blink: Вобщем сдул пыль - не помогло :lol: Чё делать дальше ? :unsure:

Так мало ли поможет:

мать интел сокет 478
проц п4 - 2.4 ггц
видяха Sapphire ATI X1600

Была такая же проблемма,когда компм шуршал кулерами но не загружался...оказалось сдох блок питания...
  • 0

#4 Tom2

Tom2

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 02:24

Отключить всё кроме видео, матери, памяти, проца.
Обнулить биос.
  • 0
Песочница.
< V >

* * * banned

#5 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 10:15

Была такая же проблемма,когда компм шуршал кулерами но не загружался...оказалось сдох блок питания...

а как бы это поточнее проверить? кроме того чтобы покупать новый БП? и шуршат не только кулеры, но ещё работает DVD-привод, вроде как ещё жёсткий диск

А при перезагрузке он у тебя не начинает пищать как незнамо что? (в смысле солько сигналов то, много?)
И ещё...давно ли юзаешь машину?

неа ничего не пищит! машине года 3 может 4, не так давно поменял видяху и блок питания

Отключить всё кроме видео, матери, памяти, проца.
Обнулить биос.

ок спасибо, попробую!
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#6 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 12:41

думаю дело в оперативке
  • 0

#7 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 13:06

У меня просто были похожие симптомы, тока клаву я не проверял...и комп пищал как незнамо что...помогла смена батарейки на материке...
  • 0

#8 Monah

Monah

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
-3
Обычный

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 16:07

Было бы проще определить проблему если бы комп издавал сигналы. Может мать у тебя накрылась. Кондёры нигде не потекли?
  • 0

#9 Tom2

Tom2

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:34

Писец, опять проблема "У меня не включается комп, почему?" и опять 20 версий ни одна из которых не окажется правильной, потому что вариантов 50...
  • 0
Песочница.
< V >

* * * banned

#10 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 20:16

наверно сюда http://swnet.spb.ru/...topic=13749&hl=
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей