Перейти к содержимому


Фотография

Выпускники ВУЗов надеются на 50000 ?


79 ответов в этой теме

#21 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:18

вполне реальные зарплаты
сразу после вуза конечно вряд ли, но через годик-два - вполне можно так зарабатывать
в моей конторе монтажники 30-40 за месяц делают

Miver, получать больше 50тр. будет 5% выпускников - не больше. Ещё процентов 5-10 - больше 30.
Остальные отдыхают. =)
  • 0

#22 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:27

Miver, получать больше 50тр. будет 5% выпускников - не больше. Ещё процентов 5-10 - больше 30.
Остальные отдыхают. =)

ну хз, может я сужу по своему круг общения
со своими однокурсниками я не общаюсь, а те, с кем поддерживаю связь, получают больше 50 тысяч
  • 0

#23 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:37

Специальность - гм... Как это правильно... Короче, по-простому, - землемер :) Забыл, как это по нормальному называется... Ну может видели, за городом или в парках, ходят такие, в спецодежде, со штативом и чем-то похожим на объектив на нем, и меряют всякие расстояния... А потом план местноти составляют.

это частный случай - нашей бюрократии требуется сечас запредельное кол-во этих специальностей
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#24 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:41

наверное аспиранты надеются на столькоже но в долларах)
Россия мля страна контрастов, один ещё студент а уже в управлении крупной строй фирмы и получает (п**дит)намного больше 50 косарей + принимет работу у своего препода))) 50 косарей это ниипаццо потолок после вуза, и то экономического или юридического. Средняя зп 17 стока и дадут на исптыт. срок.
  • 0

#25 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:59

ну хз, может я сужу по своему круг общения
со своими однокурсниками я не общаюсь, а те, с кем поддерживаю связь, получают больше 50 тысяч


Ты себя обманываешь...
возьми ручку и листок бумаги, да напиши ВСЕХ с кем общаешся в столбик и сбоку их з\п... сомневаюсь что больше 10% будет подобных...
у меня из всех знакомых и десятка не наберется, кто зарабатывает больше 50.
  • 0

#26 bandоsss

bandоsss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:01

каждый расчитывает на 50 к в мес. но забывает что по мимо него в этот год выпустятся еще 5000 студ на эту зар плату. Так что кто успел тот присел
  • 0
Размещенное изображение
____________________________________________
Моё авто: Renault Sandero 1.6 8v Cерый шустряк!

#27 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:09

Кстати... вот щас прикинул. Из всех знакомых кто получает больше 50 тыщ, никто не пошел работать прикладывая диплом. Кто то сам организовал, кто то за свои "умения", но никак не "после ВУЗа"....
А институтские товарищи, которые в отличии от меня не забросили ВУЗ, а закончили его, получают сейчас 15-30. При чем 30 получают единицы...
  • 0

#28 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:24

Кстати... вот щас прикинул. Из всех знакомых кто получает больше 50 тыщ, никто не пошел работать прикладывая диплом. Кто то сам организовал, кто то за свои "умения", но никак не "после ВУЗа"....
А институтские товарищи, которые в отличии от меня не забросили ВУЗ, а закончили его, получают сейчас 15-30. При чем 30 получают единицы...

Хм... Легко объяснимо.

Конечно болше денег всегда можно заработать головой. Но только вот места такие найти сложно...
Исходя из реальной жизни много денег можно заработать руками =) Там достаточно спокойно можно найти работу за 30-35к, но нужно работать...

Люжи же закончившие институт/аспирантуру/магистратуру почему-то начинают считать себя интеллигенцией и руками работать отказываются. И идут всяким офисным планктоном на ЗП 15-20к
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#29 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:38

Ты себя обманываешь...
возьми ручку и листок бумаги, да напиши ВСЕХ с кем общаешся в столбик и сбоку их з\п... сомневаюсь что больше 10% будет подобных...
у меня из всех знакомых и десятка не наберется, кто зарабатывает больше 50.

я говорю про бывших сокурсников
  • 0

#30 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:49

Люжи же закончившие институт/аспирантуру/магистратуру почему-то начинают считать себя интеллигенцией и руками работать отказываются.

Что-то мне подсказывает, что для того, что бы работать руками ВУЗ заканчивать не обязательно. Кстати, а на "работе руками" есть рост?
Вообще конечно читаю и смеюсь, наверное я в другом мире живу, у Вас тут как-то все слишком уж радужно.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#31 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:51

Что-то мне подсказывает, что для того, что бы работать руками ВУЗ заканчивать не обязательно. Кстати, а на "работе руками" есть рост?


И еще какой :) Кстати работать можно и мозгами не заканчивая ВУЗ. И опять же рост есть :)
  • 0

#32 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:56

ну наверное говорилось что 50000 это з/п а из неё работодатель ещё налоги заплатит...
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#33 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:57

И еще какой :) Кстати работать можно и мозгами не заканчивая ВУЗ. И опять же рост есть :)

Если есть мозги, можно и после 9-го класса такое мутить, чего и после докторантуры большинству не светит.
P.S.: А в аспирантуру что, ученые идут? Практика показывает что наоборот, ну + исключения.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#34 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:59

И еще какой :) Кстати работать можно и мозгами не заканчивая ВУЗ. И опять же рост есть :)

Работа мозгами работе мозгами рознь =)

Есть работа мозгами по специальности... для этого нужен ВУЗ, причем не с купленным дипломом, а именно со знаниями и желанием их применить

А есть работа мозгами по направлению где взять много денег... Для этого ВУЗа не надо... В принципе и школы в общем-то тоже... Особенно хорошо так мозгами работают в сфере купи продай =)

P.S.: А в аспирантуру что, ученые идут? Практика показывает что наоборот, ну + исключения.

В аспирантуру в большинстве случаев идут люди, которые за 5 лет учебы в универе так и не нашли способ откосить от армии и пытаются так выиграть еще несколько лет....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#35 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:02

В аспирантуру в большинстве случаев идут люди, которые за 5 лет учебы в универе так и не нашли способ откосить от армии и пытаются так выиграть еще несколько лет....

На своем примере могу сказать, что туда идут те, которым и 11-тый класс ничего толком не дал.

В общем, после универа без знакомых/родственнико/др. - 20к, особый фарт 25к. Кто не верит - пусть пройдутся по предприятиям города, а не по рассказам друзей.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#36 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:20

Кстати... вот щас прикинул. Из всех знакомых кто получает больше 50 тыщ, никто не пошел работать прикладывая диплом. Кто то сам организовал, кто то за свои "умения", но никак не "после ВУЗа"....
А институтские товарищи, которые в отличии от меня не забросили ВУЗ, а закончили его, получают сейчас 15-30. При чем 30 получают единицы...

Во-во...
  • 0

#37 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:22

Ну не дает ВУЗ каких-либо серьезных знаний. В ВУЗе учат пользоваться справочниками )))

Но высшее образование - это статус который ценится в нашем обществе.

Поэтому люди которые после 9 класса, пошли зарабатывать бабло, и его заработали, все равно потом пойдут получать высшее образование, чтобы заполучить этот статус.

P.S. А в Японии, высшее образование - это обязаловка )))
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#38 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:36

Поэтому люди которые после 9 класса, пошли зарабатывать бабло, и его заработали, все равно потом пойдут получать высшее образование, чтобы заполучить этот статус.

Ничерта никто не пойдёт, ну я точно не переступлю порога учебного заведения. <_<
Как тошнит от всех этих преподов училок зачёток минеток, фтопку!
15 штук в месяц наше ФСЁ! и неипёт…
  • 0

#39 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:50

Ничерта никто не пойдёт, ну я точно не переступлю порога учебного заведения. <_<
Как тошнит от всех этих преподов училок зачёток минеток, фтопку!
15 штук в месяц наше ФСЁ! и неипёт…

идеология пролетариата?
  • 0

#40 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:03

а можно специализацию или специальность в студию ???(а то имеет место недоговоренность)

физ-тех факультет
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей