Перейти к содержимому


Фотография

можете ли вы купить квартиру в Питере?


250 ответов в этой теме

Голосование: ваш доход составляет? (167 пользователей проголосовало)

ваш доход в месяц составляет?

  1. менее или равно 10 т.р. (32 голосов [19.16%])

    Соотношение ответов: 19.16%

  2. от 10 до 25 т.р. (73 голосов [43.71%])

    Соотношение ответов: 43.71%

  3. от 25 до 40 т.р. (37 голосов [22.16%])

    Соотношение ответов: 22.16%

  4. от 40 до 60 т.р. (13 голосов [7.78%])

    Соотношение ответов: 7.78%

  5. более 60 т.р. (12 голосов [7.19%])

    Соотношение ответов: 7.19%

вы можете купить квартиру в Санкт Петербурге?

  1. да (16 голосов [9.58%])

    Соотношение ответов: 9.58%

  2. нет (151 голосов [90.42%])

    Соотношение ответов: 90.42%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#101 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:02

Мало, значит, видел :)

я уже достаточно пожил на свете что бы считать что видел немало :)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#102 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:02

Дык есть же, есть хорошие надежные строительные компании, анализировать нужно варианты, прежде чем делать окончательный выбор.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#103 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:06

Дык есть же, есть хорошие надежные строительные компании, анализировать нужно варианты, прежде чем делать окончательный выбор.

анализируем - НЕТУ ( в вас говорит незнание вопроса :rolleyes: ) В питере задержка в постройке дома на год является ПРАВИЛОМ (и это для надежных компаний). Открой вон http://www.bn.ru и посмотри срок сдачи какого нибудь дома у которого ты видишь только фундамент.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#104 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:13

анализируем - НЕТУ ( в вас говорит незнание вопроса :rolleyes: ) В питере задержка в постройке дома на год является ПРАВИЛОМ (и это для надежных компаний). Открой вон http://www.bn.ru и посмотри срок сдачи какого нибудь дома у которого ты видишь только фундамент.

Дом Мивера сдался на полгода позже от намеченного срока. Задержала весь процесс гос. комиссия. А дом был построен в срок. Строительная компания "Арсенал".
Про родителей одногруппницы я уже писала =) Тоже в срок получили дом. Раз на раз не приходится.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#105 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:28

Дом Мивера сдался на полгода позже от намеченного срока. Задержала весь процесс гос. комиссия. А дом был построен в срок. Строительная компания "Арсенал".
Про родителей одногруппницы я уже писала =) Тоже в срок получили дом. Раз на раз не приходится.


Погодь! ДОМ ЗАДЕРЖАЛИ! Вот и весь вопрос... пол года вы были без хаты получается. И пофиг на причины... Срок сдачи - ИМЕННО СРОК ОТДАЧИ КЛИЕНТУ!
  • 0

#106 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:39

Погодь! ДОМ ЗАДЕРЖАЛИ! Вот и весь вопрос... пол года вы были без хаты получается. И пофиг на причины... Срок сдачи - ИМЕННО СРОК ОТДАЧИ КЛИЕНТУ!

Так я не спорю, что задержали ) Просто Глебка писал про год, а я про полгода.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#107 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Май 2008 - 09:09

Погодь! ДОМ ЗАДЕРЖАЛИ! Вот и весь вопрос... пол года вы были без хаты получается. И пофиг на причины... Срок сдачи - ИМЕННО СРОК ОТДАЧИ КЛИЕНТУ!

угу - надежная компания в черном списке http://www.pro-n.ru/lenta/1982.html
отзывы то же не самые впечатляющие http://www.domkontro...panies/?arsenal
так что это все лотерея. А лично я в лотереи не играю, не настолько богат .
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#108 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 18:00

не совсем корректно - это способ сохранения вложений
1 сколько копил??????
2 к концу года рассчитаешся? 12000*24 =288000 делить на 8 = 36000 а еще у друзей занял - ты вобще деньги с зарплаты не тратишь???????Что ты кушаешь - кто платит за коммуналку и т. д.
3
дай бог, но я видел только один дом постороенный в срок


Ну почему некорректно??? Это способ купить столько, сколько могу сейчас, взять передышку и - рывок на следующий этап. Последний этап - хата.

Забавно, почему ты на 8 разделил? я же не сейчас ввязался, а, скажем так, некоторое время назад (не так давно, но уж точно не в 2006 году!); во-вторых, зарплата не 36 т.р., а... по всякому, но по-любому меньше 60 (даже 50) - но ведь это подпадает под условие задачи. За себя плачу сам, плюс на мне есть еще некоторые расходы.
Ну а по поводу строительства вовремя - есть подозрение (в силу некоторых условий), что они будут стараться сдать раньше срока - шансы есть.
  • 0

#109 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Май 2008 - 18:42

Ну почему некорректно??? Это способ купить столько, сколько могу сейчас, взять передышку и - рывок на следующий этап. Последний этап - хата.

потому что велся разговор именно о покупке полной хаты (половина есть половина)

Забавно, почему ты на 8 разделил? я же не сейчас ввязался, а, скажем так, некоторое время назад (не так давно, но уж точно не в 2006 году!); во-вторых, зарплата не 36 т.р., а... по всякому, но по-любому меньше 60 (даже 50) - но ведь это подпадает под условие задачи. За себя плачу сам, плюс на мне есть еще некоторые расходы.

ну ты пишешь - до конца года рассчитаюсь сечас май - вот на 8 и разделилось
ну ладно считаем по другому - 50 получаешь - 45 откладываешь.
45000*12= 480 000 квартира стоит 3 000 000 (или я ошибаюсь и твоя дешевле?) то есть половина 1 500 000 и 3 года твоего беспрерывного вкладывания денег или 6 лет на полную квартиру.
но вопрос то возникает тогда такой - на какую сумму реально прожить в месяц ???? И как ты это делаешь?
честно говоря был бы у меня надежный компаньен наверно в свое время то же купил бы хату на двоих, но.....

Ну а по поводу строительства вовремя - есть подозрение (в силу некоторых условий), что они будут стараться сдать раньше срока - шансы есть.

будем только рады вашему счастью
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#110 Aleks

Aleks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинскии пр. 96/1 ***

Опубликовано 08 Май 2008 - 20:58

Вывод из реальности этой. - Люди д*цензура* что ли, в пригород жить переезжают!?
На воздух, на природу чистую стремятся.
И посмотрим на цены. Четыре стены в кробке... и загородный дом...

Мне дальше продолжать?..

Продолжай, продолжай. А потом наше государьство любимое всенепременно пересмотрит налог на земельку на которой твой недвижимый обьект стоит и на сам обьект .
  • 0
Умный мужик подумает над вашими проблемами. 50 руб./мин.

#111 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 21:07

ну ладно считаем по другому - 50 получаешь - 45 откладываешь.


Ммм... с 50-ти - сорок пять не отложишь!!! 35 - еще есть шанс. А вообще: зарплаты то растут!!!
  • 0

#112 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Май 2008 - 21:22

Ммм... с 50-ти - сорок пять не отложишь!!! 35 - еще есть шанс. А вообще: зарплаты то растут!!!

значит 1500000 делить на 35 равно 43 месяца или 3,5 года - а вся квартира - 7 лет без учета повышений и пр.. - почти полжизни отказывать себе во всем ради квартиры не все готовы (хотя у меня и по старым деньгам то же 8 лет получилось)
У бюджетников не растут
Цены растут быстрее.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#113 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 21:37

У бюджетников не растут
Цены растут быстрее.


Ну ведь почти все на форуме молодые, чего же тогда работать в бюджетной отрасли, коли сейчас есть такие возможности заработать??? Это самонеуважение работать за гроши!!! Бесперспективно текущее место - дергайтесь в другое: рук сейчас действительно не хватает. Две, три, пять компаний сменить (пока есть время), каждый раз поднимая планку з/п - шевелиться, в общем, надо.
  • 0

#114 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:20

Ну ведь почти все на форуме молодые, чего же тогда работать в бюджетной отрасли, коли сейчас есть такие возможности заработать??? Это самонеуважение работать за гроши!!! Бесперспективно текущее место - дергайтесь в другое: рук сейчас действительно не хватает. Две, три, пять компаний сменить (пока есть время), каждый раз поднимая планку з/п - шевелиться, в общем, надо.


В общем вывод один понятен. хату купить ты НЕ в состоянии!
во первых "одолжить у родителей" - это не "в состоянии купить"
во вторых "скинулись с другом" - это опять же не то
Тем более, учитывая всё вышесказанное, ясно получается, что ты ну НИКАКИМ фигом не сможешь при всем желании отдать все долги до конца года...
Что то ты или не договариваешь, или скрываешь :) Хотя дело твоё.

Люди зарабатывая больше 100 тыщ не в состоянии покупать, а тут речь о суммах намного меньших...
  • 0

#115 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:28

Люди зарабатывая больше 100 тыщ не в состоянии покупать, а тут речь о суммах намного меньших...

В состоянии, Ярик :) Родители же купили Миверу квартиру. Долевое строительство- очень хорошая веЩь.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#116 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:30

Ну ведь почти все на форуме молодые, чего же тогда работать в бюджетной отрасли, коли сейчас есть такие возможности заработать??? Это самонеуважение работать за гроши!!! Бесперспективно текущее место - дергайтесь в другое: рук сейчас действительно не хватает. Две, три, пять компаний сменить (пока есть время), каждый раз поднимая планку з/п - шевелиться, в общем, надо.


просто интересно, если ты так говоришь,сколько ты получаешь и кем ты работаешь? опыт показывает, что подобные разговоры говорят те, кто особо ни чего не добился
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#117 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:32

В состоянии, Ярик :) Родители же купили Миверу квартиру. Долевое строительство- очень хорошая веЩь.


Ян. Научите плиз меня. очень прошу. Я получаю больше... но я никак не могу понять, как купить хату, да же ценой в 3 ляма...

Долевое строительство- очень хорошая веЩь.


кстати... Если уж ЛЭК (одна из крупнейший контор) в черном списке, как же тут выбирать и анализировать... уж очень не хотелось бы и без хаты остаться, и деньги потерять...
  • 0

#118 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:34

Ярик, ты не работаешь нигде :)
Вот и не можешь квартиру купить....
  • 0

#119 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:36

Он же бизнесмен ) Я всегда думал, что они тока и работают с утра до ночи, особенно в малом бизнесе. Разве это не считается работой ?
  • 0

#120 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:37

Ян. Научите плиз меня. очень прошу. Я получаю больше... но я никак не могу понять, как купить хату, да же ценой в 3 ляма...
кстати... Если уж ЛЭК (одна из крупнейший контор) в черном списке, как же тут выбирать и анализировать... уж очень не хотелось бы и без хаты остаться, и деньги потерять...

Ярик, у нас с Мивером такие родители- если они поставили себе цель, то они ее добьются ) Так было и с квартирой для Мивера. Они когда- то решили, что должны подарить ее на его свадьбу и сделали это )
Насчет компаний. "Ленстройтрест" хорошая компания. Берешь самую долгую рассрочку... В квартал нужно выплачивать что- то около 200 тысяч. Сэкономив на роскоши, можно откладывать на квартиру. Реальная практика. У меня несколько знакомых купили так себе квартиры. Да, это риск, но за единовременную выплату квартиру купить просто нереально!))) Хотя.. я своими глазами видела, как девушка 23 лет подписывала договор о единовременном перечислении денег на счет строит. компании) И фиг пойми как она в свои годы заработала 3 ляма =)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей