Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#221 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 10:27

2 Гоша
От твоего инопланетного мышления у меня аж дух захватывает, поэтому вдох не помешает.;)До сих пор правый прямой хук забыть не могу.))


Разве там был правый? - Гоша левша пожизни...
Любого - одной левой делает.

- Угу, и все твои посты выше ты сам писал, - просто чуть-чуть Папа помогал!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#222 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 11:54

Ага. А еще в Старом завете написано "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", а в Новом- "Око за око, зуб за зуб". Вот и думай потом что делать.


Наоборот.
Это одна из причин, моего раздраженно-насмешливого взгляда на большинство современных христиан, и невозможности вступления в христианство, т.к. как можно всерьез верить и не разделять и не следовать основной философии своей веры?
  • 0

#223 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 12:15

Наоборот.
Это одна из причин, моего раздраженно-насмешливого взгляда на большинство современных христиан, и невозможности вступления в христианство, т.к. как можно всерьез верить и не разделять и не следовать основной философии своей веры?


:-)
- Неее! Народ, - вот их -то двоих, я мирить не буду!
Они нашли друг друга, - обрели...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#224 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:35

Gosha , а если после ваших рекомендаций и сеанса самогипноза (а это он как мне кажется, ну нечто подобное) у человека крыша поедет вам стыдно не будет? Поосторожней с такими советами. (я про сообщение #214)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#225 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:53

Gosha , а если после ваших рекомендаций и сеанса самогипноза (а это он как мне кажется, ну нечто подобное) у человека крыша поедет вам стыдно не будет? Поосторожней с такими советами. (я про сообщение #214)



Resistor.
Попотеть признаться пришлось - визуализацию с аудиолизацией совместить. Хотя, можно было и кинестатическую репрезентацию туда ещё пихнуть. Ну это когда холодно-горячё, сообразил...

Так - убрать!?
Влёгкую - нет проблем!
Ты это как специалист - рекомендуешь!?.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#226 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:04

Так - убрать!?
Влёгкую - нет проблем!
Ты это как специалист - рекомендуешь!?.

Я тут не админ поэтому убирать или нет решай сам, по мне так пусть останется как есть, тока добавь приписку что мол выполнение поста #214 является потенциально опасным для вашего здоровья и не рекомендуется к выполнению без консультации у психотерапевта.

Я это не как специалист рекомендую, но ведь чтобы знать что самогипноз вещь опасная не обязательно быть специалистом в области психологии, верно?
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#227 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:10

Я тут не админ поэтому убирать или нет решай сам, по мне так пусть остаётся как есть, тока добавь приписку что мол выполнение поста #214 является потенциально опасным для вашего здоровья и не рекомендуется к выполнению без консультации психотерапевта.
А чтобы знать что самогипноз вещь опасная не обязательно быть специалистом в области психологии.


"А чтобы знать что самогипноз вещь опасная не обязательно быть специалистом в области психологии."
То-что ты сейчас самогипнозом обозвал - трансовые состояния, - так они у тебя раз тридцать надню происходят. И совершенно естественным образом...

Так, дорогой ты мой - Библия гораздо более сильными Вещами напичкана... Это у любого мало-мальски Психолога спроси.
Значит попам можно... - Гоше - низяяя!

Ты сейчас под одеяло или под кровать сразу, спрятаться хочешь?(это пресубпозиция... ну, вещь вообщем-то средненькая)
А чего ты так испугался, - когда там всего лишь Истина.
Так и полюби этот твой Страх... ( - блин, всего лишь союз "и" добавил - так Милтон-модель получилась... внушение)
И всего делов-то!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#228 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:30

Ты сейчас под одеяло или под кровать сразу, спрятаться хочешь?(это просубпозиция)

Нет, такого желания не возникло. А значение слова "просубпозиция" можно пояснить? Искал по разным словарям и просубпозицию, и субпозицию, и пропозицию, но ответом было, мол, такого слова не наидено. Теряюсь в догадках, что значит это слово.

То-что ты сейчас самогипнозом обозвал - трансовые состояния, - так они у тебя раз тридцать надню происходят. И совершенно естественным образом...

Ну согласитесь, что то что вы описали отнюдь не то что я возможно тридцать раз в день испытываю, ведь никаких голосов и "страхов" из подсознания так часто не наблюдается.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#229 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 18:44

Нет, такого желания не возникло. А значение слова "просубпозиция" можно пояснить? Искал по разным словарям и просубпозицию, и субпозицию, и пропозицию, но ответом было, мол, такого слова не наидено. Теряюсь в догадках, что значит это слово.


- Ня!
Тоже пресубпозиция, но посильнее:
Как ты думаешь? это плохо или хорошо когда ты сейчас можешь почувствовать, там, в глубине тебя, этот твой Страх. А теперь, когда отбросить совсем всё то твоё ощущение странности в тебе происходящего, то насколько сильно ты хочешь, сейчас под одеяло или под кровать сразу, спрятаться?

:-) Тут букетиг... :-) Пресубпозиции, Милтон-модель, - и всё это в Неопределённой речи "плавает".

А пресубпозиция - это обход естественного сопротивления твоего Сознания. Содержит утверждение истинное. Или сразу несколько. А под его прикрытием в тебя ложное внедряется. "Троянский конь" - сообразил.
Это пока твоё сознание с логическими связями разбирается, путается... - "нужное" прямиком в твоё подсознание заваливается. И уютненько так, там располагается.
А через какое-то время, можно даже его указать в самой фразе, в твоём Сознании в виде твоей мысли всплывает. А своей мысли сопротивляться невозможно - она твоя, она изнутри тебя, изнутри твоей защиты - значит истинная... для тебя... :-)
И всего делов - то!


О! - первое что Яндекс выдал: http://nlpr.ru/-Прес...

Я и сам с удовольствием почитал сейчас.

Нет, такого желания не возникло. А значение слова "просубпозиция" можно пояснить? Искал по разным словарям и просубпозицию, и субпозицию, и пропозицию, но ответом было, мол, такого слова не наидено. Теряюсь в догадках, что значит это слово.
Ну согласитесь, что то что вы описали отнюдь не то что я возможно тридцать раз в день испытываю, ведь никаких голосов и "страхов" из подсознания так часто не наблюдается.


Хорошо, - ты когда через проезжую часть переходишь, ты куда сначала смотришь?..

А я на светофор. :-)
И уже потом налево сначала - направо потом...
Ты всё это разве осознано делаешь? Разве ты задумываешься о том куда посмотреть будет правильно?
Это твоё Подсознание делает... твою голову поворачивает. Проверяет глазами безопасность твоего этого действия - перехода через проезжую часть. Да! ещё и ухи твои навсюкатушку задействованы - от резкого звука в этот момент ты аж подпрыгиваешь. Подсознанию недосуг разбирать с источником угрозы. Ему на это нет времени. С этим уже Сознание разбирается, когда ты подпрыгнув выходишь из транса.
А в остальное, когда нет непосредственных угроз при пересечении улицы, ты в это время в трансе находишься... Сознание отключено... - ему тоже надо отдыхать!

Вот тебе "и голоса - и страхи"... и трансовые состояния.
ЕСТЕСТВЕННЫЕ! - много раз это вдалбливать буду!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#230 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 20:49

Всё. Кончаем флеймить. Высказываемя по теме, т.е. по фильму и по голосованию (поему боюсь, почему оправдано, почему нет... ну не мне вас учить)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#231 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 20:54

Боюсь мусульман, потому что жила среди них 18 лет и знаю что это за люди (насчет происхождения 70% из них не уверена, это недоэволюционировавшие гиббоны ИМХО, которых нужно исследовать в лабораториях). Они живут по своим неписаным законам, они же сами творят суд на тем, кого считают в чем- либо провинившимся. Для них нет закона, они живут в анархии и склонны к разрушению.
И не надо мне говорить как их тут гнобят. Когда я это слышу, с трудом сдерживаю себя от того, чтобы не сматериться.
Терроризм. Мне кажется, на данном этапе истории террористы у нас одни- это США. И башни свои они сами взорвали, чтобы под флагом борьбы с терроризмом начать смело шагать по другим странам. И Бен Ладена они тоже сами придумали.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#232 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:16

Они живут по своим неписаным законам, они же сами творят суд на тем, кого считают в чем- либо провинившимся.

Мде... А ты(вы) попробуй открыть глаза и оглядеться вокруг. Огляделась? Вот теперь скажи(те) мне, так что только мусульмане поступают? Кстати законы то у них писаные... А я знаю мусульман очень даже культурных и приятных в общении ( у меня одноклассник мусульманин, ичасто к ним в гости родственники ездили, так что их всяких много повидал). Тут скорее сказывается материальное положение, религия не при чём.

И башни свои они сами взорвали

Искренне надеюсь что ты(вы) дошла до этого сама, а не начитавшись жёлтых газетёнок, насмотревшись самодельных фильмов и всяких домыслов (например предположения 130 архитекторов). Сделала такой вывод из более широких соображений, а не сомнительных фактов. (у меня такое отношение к тебе после "Духа времени" и его последующей довольно занимательной критикой Мраком, извиняй(те) ). А с мыслью в общем, с некоторыми оговорками согласен.

И Бен Ладена они тоже сами придумали.

Ну Бен Ладен то наверняка есть =) А финансировали его вроде на первых парах действительно американцы.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#233 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:31

Мде... А ты(вы) попробуй открыть глаза и оглядеться вокруг. Огляделась? Вот теперь скажи(те) мне, так что только мусульмане поступают? Кстати законы то у них писаные... А я знаю мусульман очень даже культурных и приятных в общении ( у меня одноклассник мусульманин, ичасто к ним в гости родственники ездили, так что их всяких много повидал). Тут скорее сказывается материальное положение, религия не при чём.

Одно дело общаться с одноклассником, который родился и вырос в Петербурге, а другое дело жить среди них так долго там, где их- ~75% всего населения.

Искренне надеюсь что ты(вы) дошла до этого сама, а не начитавшись жёлтых газетёнок, насмотревшись самодельных фильмов и всяких домыслов (например предположения 130 архитекторов). Сделала такой вывод из более широких соображений, а не сомнительных фактов. (у меня такое отношение к тебе после "Духа времени" и его последующей довольно занимательной критикой Мраком, извиняй(те) ). А с мыслью в общем, с некоторыми оговорками согласен.

Тут и смотреть ничего не надо!
Сразу всё было понятно. И последующие за этим взрывом события всё доказали.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#234 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 22:26

2 Альма.
Так тут дело не в мусульманстве значит, а в самом народе который живёт так как привык.А ортодоксальное мусульманство их только немного законсервировало в этом состоянии...
  • 0

#235 Turist

Turist

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Факториал.

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 14:34

Serje
Напиши, что это была за Великая суббота. А если узнаешь и другим сообщишь о Великой Субботе, то ответь, пожалуйста, когда распяли Иисуса Христа: в день иудейской пасхи, как говорят Матфей, Марк и Лука, или перед иудейской пасхой, как говорит евангелист Иоанн? И за сколько дней до иудейской пасхи?
  • 0

#236 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 15:07

Serje
Напиши, что это была за Великая суббота. А если узнаешь и другим сообщишь о Великой Субботе, то ответь, пожалуйста, когда распяли Иисуса Христа: в день иудейской пасхи, как говорят Матфей, Марк и Лука, или перед иудейской пасхой, как говорит евангелист Иоанн? И за сколько дней до иудейской пасхи?



Угу, Serje, расскажи как этого, одрённого - признаем, психотерапевта того времени Иесуса Христа распя..........
....., как говорят: Матфей, Марк и Лука - его ученики, будующие хорошие психологи, - или перед иудейской пасхой, как говорит евангелист Иоанн, лучший ученик продолживший его дело и внесший тот неоценимый вклад в мировую Психологию?


И башни свои они сами взорвали, чтобы под флагом борьбы с терроризмом начать смело шагать по другим странам. И Бен Ладена они тоже сами придумали.


Нет - Яна. За штурвалами тех самолётов НЕ американцы сидели.
Хотя, если есть желание, достаточно глубоко разобраться - то можно и так понимать 11-е сентября.

Должно было произойти нечто подобное - это было ВСЕМ выгодно. ВСЕ только этого и ждали. Как, ты права, дальнейшие события показали.
Ждали, для реализации их чёрных дел. Только повода - как возможности, нужное только ИМ действие осуществить...

Пока существует искажённое, больное понимание Человеческих ценностей - как материальных. Признание первоочередной ценности вещей перед самой Жизнью, больше Жизни их создавшей... - будут и чёрные дела ВСЕМ выгодны!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#237 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 00:06

мой Бог Чак Норис и не ипёт ;)

американцы сами свои башни не врывали ... давайте мы взорвём свой кремль и скажем "это американцы" и пашлём "пушечное мясо" в америку ... ВСЁ ЭТО ЖЁЛТАЯ ПРЕССА СВОИ РЕЙТИНГИ ПОДНИМАЕТ!!!
  • 0

#238 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 11:31

мой Бог Чак Норис и не ипёт ;)


" - Да минует тебя Кумир!"
уважаемые верующие - я правильно сейчас написал, мысль выразил. Это у вас, в Библии "не сотвори" - а мы, атеисты знаем: частица "не с глаголом" - как в прямой команде Подсознанию, выпадает...

.......
Только поэтому, женщины так падки на красивых, в общем представлении, мужчин. Хотя, и это уже давно несекрет, тот факт что женщины добившиеся секса от своего кумира, в подавляющем большинстве своём испытывали горькие разочарования. Умнели.
Элвис Пресли, возьмём, (Яничек - закрой глаза, или - бегом книжку читать!) из личных дневников его современниц известно - был на матрасе никакой. Да-и преждевременной эякуляцией всю жизнь маялся.
.....
(с) Гоша
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#239 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 17:24

.......
Только поэтому, женщины так падки на красивых, в общем представлении, мужчин. Хотя, и это уже давно несекрет, тот факт что женщины добившиеся секса от своего кумира, в подавляющем большинстве своём испытывали горькие разочарования. Умнели.
Элвис Пресли, возьмём, (Яничек - закрой глаза, или - бегом книжку читать!) из личных дневников его современниц известно - был на матрасе никакой. Да-и преждевременной эякуляцией всю жизнь маялся.
.....
(с) Гоша

Ппц, Гоша ну про сексуальные проблемы Эливиса Пресли то зачем?
Ну давайте уже по теме высказываться, а то всё зафлеймили...
З.Ы. Чёта тема последние пару дней вообще никого не интерисует...
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#240 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 00:13

этой флейм. здесь флудят.
для серьезных тем есть другие разделы.
зотя и в других разделах флудят.
а иначе - никак. иначе просто никто отписываться тут не будет. да и не нужны никому тут жесткие рамки и правила. администрации в частности.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей