Перейти к содержимому


Фотография

Про пытки в ментовке


79 ответов в этой теме

#21 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:14

Саня...
"хватит пожалуйста, я не сопротивлялся!!!" - это как в анекдоте - "ты что, не видишь что капли раскалённого олова капают твоему товарищу за воротник?"
Не верю (с).
Думаю, всё же приукрасили историю...хотя менты, уверен на 99%, в этой ситуации, были не правы....
  • 0

#22 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:14

Странные люди какие-то.
Не для кого не секрет что милиция не стесняется применять силу к тем кто оказывает ей какое-либо сопротивление.
15-30 минут цирка идеотии с попыткой удержать человека нарушевшего закон от задержание это вообще крындец, видимо подкрепление ехало долго...Ну а то что малолетних дебилов препятсвующих задержанию преступника избили, так подобный поворот событий был очевиден даже ребенку. Пока растастикавли (опять же сначала мирно) рассверепели не на шутку, вот и результат.
Конечно лучше было друга который нарушил закон в злобную милицию не пущать, а разозлить ту самую милицию, не выполнить ее требования и как результат получить побои разной степени тяжести и сердечный приступ докучи.
Еще лучше вписываться в ситуацию в середине, строя домыслы, как товарищ из второй статьи. Взял понимашь и пошел вершить помощь и правосудие.
Молодеж искренне верит что "покупатель всегда прав", что ей позволено удерживать преступников и оказывать сопротивление милиции, а милиция будет мирно просить их разойтись и ничего им потом за это не будет. Молодеж забыла что живет в России, где органы власти правы всегда, а не в радужной Америке из фильмов, где все справедливы и закон на стороне граждан ( именно из фильмов потому, что на деле все не так).
Никаких результатов кроме подпорченного здоровья, нервов, а кому-то и будущей карьеры (всвязи с судимостью) это не принесло. Впрочем так всегда и бывает, когда малолетние дебилы начинают отстаивать свои права, понятия не имея о том, какие у них по Закону права есть...
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#23 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:17

Люди из топика как раз знают, какие права у них есть, и не боятся их отстаивать, в отличие от остального быдла.
  • 0

#24 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:19

Люди из топика как раз знают, какие права у них есть, и не боятся их отстаивать, в отличие от остального быдла.

Они закон нарушили и пытались препятствовать задержанию.
Они конечно все знают и конечно не быдло...
Только кого будет волновать быдло они или нет, когда их осудят и тем испортят дальнейшую жизнь или когда с возрастом все эти побои напонят о себе...
Тогда он будут особенно рады что они не быдло и свои права знают.
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#25 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:23

Саня...
"хватит пожалуйста, я не сопротивлялся!!!" - это как в анекдоте - "ты что, не видишь что капли раскалённого олова капают твоему товарищу за воротник?"
Не верю (с).
Думаю, всё же приукрасили историю...хотя менты, уверен на 99%, в этой ситуации, были не правы....

Я лично слышал и не такие реплики от избиваемых свиньями. Люди в такой ситуации стараются воззвать к совести и разуму, просто потому, что больше ничего не остается.

Они закон нарушили и пытались препятствовать задержанию.
Они конечно все знают и конечно не быдло...

Нарушили закон не они, а это говно в погонах, которое возомнило себя хозяином. А молодые люди хотели помешать нарушению закона.

Только кого будет волновать быдло они или нет, когда их осудят и тем испортят дальнейшую жизнь или когда с возрастом все эти побои напонят о себе...
Тогда он будут особенно рады что они не быдло и свои права знают.

Психология раба.
  • 0

#26 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:31

Как не они?
Сопротивление задержанию уже не нарушение закона?
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#27 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:32

Как не они?
Сопротивление задержанию уже не нарушение закона?

Статья 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудников милиции…и т.д.»
За это правонарушение предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Эта статья касается только законных распоряжений и требований сотрудников милиции. Если требования сотрудника незаконны – вы не обязаны их выполнять. Более того, незаконные требования и действия сотрудников милиции необходимо обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Напомню, этот упырь не предъявил документов, а просто потащил человека в свое логово.
  • 0

#28 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:33

Я лично слышал и не такие реплики от избиваемых свиньями. Люди в такой ситуации стараются воззвать к совести и разуму, просто потому, что больше ничего не остается.
Нарушили закон не они, а это говно в погонах, которое возомнило себя хозяином. А молодые люди хотели помешать нарушению закона.
Психология раба.

Получить сердечный приступ, проблемы с законом, испорченные нервы из за бутлки пива-психилогия дебила.
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#29 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:38

Это почему - не можешь?
Можешь.
Зарабатывай деньги.
Обзаводись связями.
Кто мешает?



суть в другом.
не в том, чтоб каждый под себя греб, как может. по психологии, кто сильнее, тот и прав. а на остальных насрать.
а в том, чтобы это на всех распространялось. чтобы такого ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
чтобы были конкретные меры воздействия, равные в применении для всех и всеми. а то у нас в суде прав, у кого связей и денег больше.

Получить сердечный приступ, проблемы с законом, испорченные нервы из за бутлки пива-психилогия дебила.



а вот пока никто не будет сопротивляться, этот гнет только и будет усиливаться.
  • 0

#30 Рохас

Рохас

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 14:48

Получить сердечный приступ, проблемы с законом, испорченные нервы из за бутлки пива-психилогия дебила.

Только не из-за бутылки пива, а из-за того, что кто-то не прячет голову в песок при виде несправедливости.
Дебила...
Ну собсна это - типичный аргумент здравомыслящего раба. Если я боюсь и подчиняюсь, то и все должны бояться и подчиняться, типа - чем они лучше? А если кто-то пытается сопротивляться - он, конечно, дебил.
  • 0

#31 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:11

Не - а.
Кладут в сюда, я тут и читаю.
Бегать по всяким ЖЖ - ни времени, ни желания.
Что тут вижу - о том и пишу.
Ну и - ментовских протоколов, рапортов и показаний - нету.
Что мешает составить полную картину.
Это примерно как прочитать "Майн Кампф" и пару мемуаров высшего руководства Третьего Рейха, после чего сделать выводы о том, что русские - неполноценные уроды, и война с СССР была чуть ли не самым благим начинанием за всю историю человечества.

Из того, что Майн Кампф написан Гитлером, а мемуары высшего руководства Третьего Рейха - высшим руководством Третьего Рейха вовсе не следует, что русские, как и все люди вобщем-то не являются неполноценными уродами, и война с СССР, как и любые другие действия, приводящие к массовому истреблению людей, не была одним из самых благих начинаний в истории человечества. Эти факты следуют только из по-настоящему глубоких моральных принципов, которые не позволят рассудку вязть верх над собственным правильным понимаием добра. Или ты думаешь, что немцы времен Второй Мировой - это сплошь толпа озверевших ублюдков. А нет, ты наверное хочешь сказать, что только высшее руководство - озверевшие ублюдки. Но правда заключается в том, что все люди разные, в любой группе найдется большинство порядочных людей, нсколько праведников и парочка подонков. И те же немцы, к примеру, свято верили, по-крайней мере в начале, что борются со злом.
Как и большинству людей им нехватало беспредельного стремления к благу для всех и миру во всем мире, и все такое прочее. Они пошли на поводу у абсолютно четких и достоверных доводов и фактов: евреи мешали жить немцам (не надо обвинять меня в антисемитизме - первая половина ХХ века была временем борьбы за "место под солнцем", тогда все друг другу мешали), СССР был настоящей "империей зла". Отдельным личностям типа Гитлера и Гиммлера не пришлось особенно лгать, прививая немцам ненависть к другим народам.

Примерно так и здесь - не имеет занчения, правду говорят эти парни или что-то недоговаривают (скорее всего недоговаривают, потому что выйти из метро и "прикрыть от ударов" ментовской дубинки - ...).
Менты твари потому что они менты. Не надо обвинять меня в стереотипах и прочем, просто если тварь окажется в ментовском положении и в окруженни нормальных людей, то она замаскируется, на то она и тварь. А нормальным людям с коружением тварей не ужиться, поэтому, зараза расползается. Потому что созданы условия. Мент - значит скорее всего негодяй, потомучто так устроены обстоятельства.
А если что-то менять, то нужно впервую очередь менять, правла приема в менты. Туда люди должны попадать за проступки. Да да, именно так, быть милицонером - должно быть наказанием. Потомучто контроль за их деятельностью и требования, предъявляеме к ним должны быть настолько жесткими, что ни один ормальный человек не дожен соглашаться на это. Потому что у ментов, так или иначе есть власть. Или даже хотя бы просто сила, ведь оони вооружены и организованы. И такие люди буквально должны сидеть на поводке.
PS И при таких условиях наконец то можно, без страха нарваться на еще большие сложности, ввести очень простое, но эффективне правило - менты должны отвечать за непредовращенные преступления. Вот тогда будет порядок. И одновременно свобода.
  • 0

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:15

Это почему - не можешь?
Можешь.
Зарабатывай деньги.
Обзаводись связями.
Кто мешает?


Это, единственное из всего обсуждения - что имеет смысл. Реально.

Зы: а видео и срежисировать можно. Опять же всё дело в деньгах, в ситуации задействованных. Их колличестве.
Можно дешевле. Откоментировать в нужном ключе. Тогда человек, то чего и небыло сам увидит...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:17

Они закон нарушили и пытались препятствовать задержанию.
Они конечно все знают и конечно не быдло...
Только кого будет волновать быдло они или нет, когда их осудят и тем испортят дальнейшую жизнь или когда с возрастом все эти побои напонят о себе...
Тогда он будут особенно рады что они не быдло и свои права знают.

Для справки - бывает арест, задержание, привод. Вот меры ограничения свободы передвижения, которые имеет право применить милиционер на дежурстве. Судя по показаниям потерпевших, не было ни одного такого действия. Было нарушение милиционерами статьи 27 КоАП.
  • 0

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:26

.............. Было нарушение милиционерами статьи 27 КоАП.


- А был ли мальчик!? (с) кто -то из классикоф - вроде Горький
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:30

- А был ли мальчик!? (с) кто -то из классикоф - вроде Горький

Судя по показаниям потерпевших.
  • 0

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:32

Судя по показаниям потерпевших.


И поэтому. И по рапортам "ментов". И по видео материалам даже! - А был ли мальчик!? (с) кто -то из классикоф - вроде Горький
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:36

маленькая ремарка - он пил пиво в общественном месте. По закону территория (кажется 15 м(или 25) от метро) является территорией метрополитена- то есть объект транспорта. (ларьки платят метрополитену для тех кто сомневается). Согласно приведенному в соседнм топике информашии это является административным правонарушением соответственно по сути требования ментов законны.
посему закон уже нарушен
далее как выше замечено - сопротивление сотрудникам милиции
а вобще с ментами спорят либо малолетки либо дебилы - разговаривать нужно с дежурным по отделению. Вот вся бы толпа пошли бы за ними и у отделения скандировала - "свободу.....
да через пол часа вышел бы
а так злить ментов гиблое дело - они же русского языка не понимают - особенно в москве -где на зарплату мента и соответственно на работу мента идут явно не лучшие предстваители рода человеческого.
если хотите наказать - учитесь писать бумаги или хотя бы фиксировать все на запись
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:46

маленькая ремарка - он пил пиво в общественном месте. По закону территория (кажется 15 м(или 25) от метро) является территорией метрополитена- то есть объект транспорта. (ларьки платят метрополитену для тех кто сомневается). Согласно приведенному в соседнм топике информашии это является административным правонарушением соответственно по сути требования ментов законны.
посему закон уже нарушен
далее как выше замечено - сопротивление сотрудникам милиции
а вобще с ментами спорят либо малолетки либо дебилы - разговаривать нужно с дежурным по отделению. Вот вся бы толпа пошли бы за ними и у отделения скандировала - "свободу.....
да через пол часа вышел бы
а так злить ментов гиблое дело - они же русского языка не понимают - особенно в москве -где на зарплату мента и соответственно на работу мента идут явно не лучшие предстваители рода человеческого.
если хотите наказать - учитесь писать бумаги или хотя бы фиксировать все на запись


И даже если ты там был - всё видел.
И даже если тебя били.
И даже если бил ты.

- А был ли мальчик!? (с) кто -то из классикоф - вроде Горький

Тебе, выше, тут, умный человек сказал - всё решают ДЕНЬГИ!
В этом Мире, Деньги - это АБСОЛЮТНАЯ Ценность. Это Общество потребления, соображай!
Поэтому купить можно ВСЁ. Даже Луну, как и Марс!..
Дело только в их, деньжат колличестве...

- Капиталист(бизнесмен, предприниматель, новый русский ...), при приемлемой доле прибыли, продаст верёвку, - зная что на ней через пять минут его повесят... (с) тож кто-то из Классикоф.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:49

http://mreporter.ru/...do?fileid=10956
Посмотрев вот ЭТОТ ролик, я захотел помочь почему-то органам правопорядка, а не "ребятам". Полупьяные ЖЖисты с криками "фашисты убивают!". На меня(будь я милиционером) бы так кричали - как минимум бы получили промеж рогов дубинкой. Ничего удивительного.
Обошлись все же слишком жестко. Хотя доказательств(опят же) нет.

Вторая история вызвала чуть ли не улыбку(уж извините).
Такой "рембо". Яйца зарядом варят, ребра ногами ломают, а ему детей жалко :)
Били бы как говорил - забыл бы все нафиг(если бы выжил). К тому же по описанию видно что человек - не спортсмен или "работяга", а "возвышенная натура". Книжечки носит.
Тут велика вероятность того что СЛЕГКА приукрашено.

Цитирую толковый коментарий из того же ЖЖ.

И все это вместо того, чтобы отстегнуть менту пару сотен за пиво... Или просто свалить по быстрому, а не устраивать шоу с перетягиваниями тела.
Менты конечно козлы, но и вы те еще *цензура*ы. То что вам песды дали не то чтобы правильно, но закономерно. Если не поумнеете, так и будете получать.


  • 0

#40 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 15:53

Почему менты такие злые? :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей