Перейти к содержимому


Фотография

Иномарка или россавтопром?


284 ответов в этой теме

Голосование: Иномарка или россавтопром? (80 пользователей проголосовало)

Россия или заграница?

  1. Иномарка (60 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. Российский авто (11 голосов [13.75%])

    Соотношение ответов: 13.75%

  3. Без разницы (9 голосов [11.25%])

    Соотношение ответов: 11.25%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#141 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 April 2008 - 21:45

Складывается впечатление, что Гоша - водитель маршрутки... Только они стараются как можно сильнее ко всем поджаться, а потом думать, что сделали.
  • 0

#142 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 April 2008 - 22:10

Складывается впечатление, что Гоша - водитель маршрутки... Только они стараются как можно сильнее ко всем поджаться, а потом думать, что сделали.


Тут Физика + Арифметика...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#143 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 18 April 2008 - 23:06

А принцесса Диана!? У неё был мерс покруче чем у Ярослава сарай.
Так кому невлом, посчитайте перегрузки на тело человека.
При 100 км.ч. и 0,5 метра на деформацию кузова.
10 "же" - вроде каюк!

Давненько было. Сейчас на 100км в час в S-klasse не погибают. Прогресс. Евдокимовский то под 220 пер. Или больше. *Шофёр- м у да к
  • 0

#144 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 April 2008 - 23:57

еще такая штука что не у всех тормоза хорошие, и в *цензура* тебе впилятся только так)

я стараюсь держать дистанцию всегда, особенно на скорости, тк тот, кто в *цензура* въехал- всегда виновник дтп ибо не держал дистанцию....

Давненько было. Сейчас на 100км в час в S-klasse не погибают.

если бы все ездили на s-классе ....
  • 0

#145 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 April 2008 - 23:59

К слову о безопасности... Уже писал, вот вам фотка.
ДТП. Автомобиль Лада вылез на встречку, столкнулся лоб в лоб с Додж Калибр, скорость у обеих машин за 100км (т.е. скорость при столкновении более 200км\ч, помните, что если вы влетаете в машину, которая едет НА ВАС, ваши скорости суммируются!!!). Оба авто восстановлению не подлежат. Лада в полное мясо (как и водитель лады), У Калибра деформация переда, но не кузова, водитель отделался царапиной, и синяками от ремней.

Вот и думайте, стоит ли ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за "понты" под названием "безопасность". Ситуация одна - два разных исхода. Но для одного она закончилась потерей авто, для другого потерей жизни.... При чем прошу заметить, формально эти два автомобиля практически в одной ценовой категории (если учесть цену лады у нас новой и калибра в америке нового). Это для тех, кто наши тачки хвалит...
Так что могу сказать... Не превышайте скорость, пристегивайтесь, если есть возможность купить авто с системами безопасности (ебд, абс, есп, аир-баги,...) покупайте! Лучше экономить в чем-нибудь другом, но только не в том, что касается безопасности!
Ну и конечно же, не поступайте как "некоторые выше", не проскакивайте на мигающий сигнал, и уж тем более на желтый, соблюдайте ДОСТАТОЧНУЮ для вашего авто дистанцию!
Если вы считаете, что круче всех водите, и вы легко можете уйти из любой ситуации, проскакивать между машин в сантиметрах, то советую вам принять участие в специализированных гонках (не по улицам, а по трасам), что бы вам там поумерили пыл. Ну и запомните главное! Вы можете знать КАК И ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, но вы не можете знать КАК И ЧТО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ!!! Поэтому не стоит расчитывать целиком на "свой профессионализм" и на "авось"...

Вложенные файлы


  • 0

#146 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 April 2008 - 00:37

К слову о безопасности... Уже писал, вот вам фотка.
ДТП. Автомобиль Лада вылез на встречку, столкнулся лоб в лоб с Додж Калибр, скорость у обеих машин за 100км (т.е. скорость при столкновении более 200км\ч, помните, что если вы влетаете в машину, которая едет НА ВАС, ваши скорости суммируются!!!). Оба авто восстановлению не подлежат. Лада в полное мясо (как и водитель лады), У Калибра деформация переда, но не кузова, водитель отделался царапиной, и синяками от ремней.

Вот и думайте, стоит ли ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за "понты" под названием "безопасность". Ситуация одна - два разных исхода. Но для одного она закончилась потерей авто, для другого потерей жизни.... При чем прошу заметить, формально эти два автомобиля практически в одной ценовой категории (если учесть цену лады у нас новой и калибра в америке нового). Это для тех, кто наши тачки хвалит...
Так что могу сказать... Не превышайте скорость, пристегивайтесь, если есть возможность купить авто с системами безопасности (ебд, абс, есп, аир-баги,...) покупайте! Лучше экономить в чем-нибудь другом, но только не в том, что касается безопасности!
Ну и конечно же, не поступайте как "некоторые выше", не проскакивайте на мигающий сигнал, и уж тем более на желтый, соблюдайте ДОСТАТОЧНУЮ для вашего авто дистанцию!
Если вы считаете, что круче всех водите, и вы легко можете уйти из любой ситуации, проскакивать между машин в сантиметрах, то советую вам принять участие в специализированных гонках (не по улицам, а по трасам), что бы вам там поумерили пыл. Ну и запомните главное! Вы можете знать КАК И ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, но вы не можете знать КАК И ЧТО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ!!! Поэтому не стоит расчитывать целиком на "свой профессионализм" и на "авось"...


Партер аплодирует...
Хотя, первые ряды в Цирке как называются?


ЗЫ: "Поэтому не стоит расчитывать целиком на "свой профессионализм" и на "авось"..."
А чего, если листьев нет - читай газеты! А с листьями, купи крутую железяку - учиться совсем ненадо... если что, - ты выживешь. А в кого ты воткнулся - это его проблемы. У него мало листьев - значит и не человек вовсе!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#147 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 19 April 2008 - 00:43

Ребята, вы уже через чур отдалились от темы... переносить во флейм не буду. Захотите - создайте там новую. Тут больше флейма и соревнований пиписьками не надо.... в тест пилоты F1 даже Force India ни Ярика, ни Гошу не возьмут, что бы тут не писалось =))) Тема закрыта.
  • 0

#148 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 27 April 2008 - 02:31

Я не люблю российские машины, даже русскими их называть не хочу, но некоторые из них мне нравятся для определенных условий, некоторые, но не ширпотреб, я бы хотел иметь.
Во всех простых российских автомобилях качество исполнения любых деталей оставляет желать лучшего, и это помимо того, что дизайн, эргономика и другие приятные глазу и телу вещи не берутся в качестве аргумента против ни со стороны производителя, ни со стороны пользователя, потребитель - молчит, для меня уже этого достачно, чтоб отказаться быть владельцем этой техники. Качество пока лучше, чем у китайцев...
Мне нравятся: уазик, нива, восьмерка (самара), волга, газель, ни у кого из них нет конкурентов по ценам. На Газели можно увезти столько всякой всячины сразу, что диву даешься, на Восьмерке такое классное ощущение драйва с которым может сравниться разве, что Лотус, ну или Ока, Уазик и Нива отличные проходимцы, Волга - танк. Но если денег есть больше, то нах они нужны.
И есть машины поездить на которых мне не доводилось поездить, но я был не против, чтоб они у меня были: Тигр, Камаз двухосный, типа дакар, но они и стоят по 70-100 тыс. $.

Ребята, вы уже через чур отдалились от темы... переносить во флейм не буду. Захотите - создайте там новую. Тут больше флейма и соревнований пиписьками не надо.... в тест пилоты F1 даже Force India ни Ярика, ни Гошу не возьмут, что бы тут не писалось =))) Тема закрыта.


То, что кто-то отдалился от чего-то - вовсе не повод, чтоб те, кто не отдалялся, не имели возможности высказаться.
Ярослав говорит дело. Гоша заслуживает в жбан! Кто-то говорит по делу, кто-то не совсем, кто-то отвлекается, но полные неадекваты здесь не задерживаются, так или иначе.
Правила читаем!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#149 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 28 April 2008 - 17:55

судя по голосованию (а я уверен, что 80% автолюбители) итог ясен :lol:

п.с. Те кто покатался в свое время (или катается сейчас) на наших авто, знают что даже самая убитая иномарка лучше наших авто (если по чеснаку)
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#150 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 April 2008 - 21:14

Я не люблю российские машины, даже русскими их называть не хочу, но некоторые из них мне нравятся для определенных условий, некоторые, но не ширпотреб, я бы хотел иметь.
...............

Так "не люблю", "не хочу"-----или----- "нравятся", "хотел" ?



...............
На Газели можно увезти столько всякой всячины сразу, что диву даешься,
............


На карьерном самосвале ещё больше...

.......... Уазик и Нива отличные проходимцы, Волга - танк.
..............


Запор круче по проходимости.

............ Гоша заслуживает в жбан!
...........


*Ме поглаживает гранатомёт, - так нежно, ласково...*
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#151 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 28 April 2008 - 21:54

Позвольте вставлю свои 5 копеек по поводу пасивной безопастности иномарок...

история такова... моя сестрёнка путешествовала с другом по стране...
их подрезал грузовик (ну или может подругому было, но не суть)... результат...
три раза поймана "крыша" и ни одной царапины!!! Молодчинка, были оба пристёгнуты :)
Машина в хлам - мой МегоМастер сказал "Покойник - востанавливать будет дороже чем потом сбагрите".
лонжероны просто порваны... ни одной целой кузовной детали :huh: ... кстати, зилок тоже не жилец... взгляните на раму...

Вложенный файл  Место_аварии.jpg   319.81 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  Стоянка.jpg   232.19 КБ   0 Скачано
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#152 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2008 - 20:31

Позвольте вставлю свои 5 копеек по поводу пасивной безопастности иномарок...

история такова... моя сестрёнка путешествовала с другом по стране...
их подрезал грузовик (ну или может подругому было, но не суть)... результат...
три раза поймана "крыша" и ни одной царапины!!! Молодчинка, были оба пристёгнуты :)
Машина в хлам - мой МегоМастер сказал "Покойник - востанавливать будет дороже чем потом сбагрите".
лонжероны просто порваны... ни одной целой кузовной детали :huh: ... кстати, зилок тоже не жилец... взгляните на раму...

Вложенный файл  Место_аварии.jpg   319.81 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  Стоянка.jpg   232.19 КБ   0 Скачано


Знаю я этого путешественника )))
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#153 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 May 2008 - 14:10

Опрос сосет!
Если есть возможность, почему бы и не купить ино?! А вот когда их нет... это уже другой вопрос.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#154 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 20 May 2008 - 19:02

Top Gear vs Лада Калина



На нашем телевидении такие заметки видимо просто вырезали )))
  • 0

#155 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 20 May 2008 - 20:05

точка зрения понятна но почему тогда - Практически все западные компании НЕ МОГУТ выпустить а.м С класса стоимостью 3000 - 4000 ??? и поэтому все присматриваются к классической модели ваза?? И сечас в тольятти толпа иностранных инженеров который решают как 5 ку переделать в нисанн тоету и т. д.
а иномарка иномарке рознь - например корейские машины по пассивке гораздо хуже даже калины не говоря уж про десятку..
Вот мой товарисч на нексии категорически уверен что его ведро лучше моей десятки но при этом конкретных доводов чем лучше его машина привести не может (ибо отличабтся они только наличием гидрака и местом на заднем сиденьи на котором у меня никто не ездит?)
зы ролик про калину порадовал (только англичане забывают что по нашим дорогам как раз и ездят машины которые не выпускаются так что конкурировать есть с чем.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#156 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 20 May 2008 - 20:48

А с чего они должны выпускать "С" класс за 3000-4000 тысячи долларов? Это класс Гольфа, Астры, Короллы, Фокуса и др.
Ладу так вобще не возможно классифицировать. Лада и есть лада :)
"А" класс ещё может пробовать к такой цене стремиться..

Ещё глумливый ролик про Калину :)



Лично против росавтопрома ничего не имею, машины вполне достойны своих дорог.
Мне на дачу вобще надо на танке ехать, чтоб подвеску не убить! :angry:
  • 0

#157 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 20 May 2008 - 20:55

А с чего они должны выпускать "С" класс за 3000-4000 тысячи долларов? Это класс Гольфа, Астры, Короллы, Фокуса и др.
Ладу так вобще не возможно классифицировать. Лада и есть лада :)
"А" класс ещё может пробовать к такой цене стремиться..

дык понимаешь много людей в мире которые за такие деньги хотят "С" класс. И автопроизводители понимают что дорогие машины купит меньше людей чем недорогие. По размерам(основная характеристика все таки размер) 5 ка все таки не "А" точно поэтому - ожидается небольшой рестайлинг и скоро будет что то типа неё но под маркой известных брендов.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#158 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 May 2008 - 21:22

во, нашел.
http://integrum.ru/A...e.aspx?oid=1075

Реанимация под номером семь
08.04.2008

Компания "Рено" намерена реанимировать ВАЗовскую семерку. Французы приступили к детальному изучению производства на "Автовазе". Иностранцев привлекла "классика ". Рено планирует вернуть этой моделе популярность и при этом не поднять отпускную цену.

Рено и Автоваз не будут создавать бюджетный автомобиль. Его модель уже давно разработана и называется она ВАЗ-2107. Сегодня самые дешевые авто - это малолитражки, а семерка - это сочетание полноразмерного кузова и мощного двигателя. С такими данными, как считают эксперты, "вазовская классика" может вернуть позиции на российском рынке. Передвинув сроки выпуска новой модели на Автовазе, Рено, таким образом, исключает конкурента для Логана. "Рено Логан производится на Автофрамосе и вряд ли его будут производить точно так же на Автовазе. Соответственно, они ищут ту модель, которой скорей всего классика подходит. Дело в том, что это наиболее продаваемый продукт, и единственное достоинство автомобиля Автоваз долгое время было их цена," - говорит гендиректор автопортала "Автодилер.ру " Олег Дацкив.

В России спрос на машину такого класса, как семерка, до сих пор остается высоким. Но, несмотря на это, выпускать 2107 без некоторых, не очень затратных изменений - смысла нет. Говорит аналитик компании Ю-БИ-ЭС Илья Макаров: "Наверно, правильно как-то модернизировать, установить более экономичный двигатель, улучшить сборку, чтобы автомобили были более надежны". Несколько лет назад Дженерал моторс и Автоваз реанимировали модель "Нива". Причем, по планам производителей новая машина должна была завоевать европейский рынок. Но, когда ШЕви появилась в салонах, она стоила в три раза дороже, чем старая модель, говорит Олег Дацкив. "У нее цена повысилась больше, чем ожидали сами производители, чем ожидал рынок. Потом продвижением ее неактивно занимались. Я думаю, что у классики, ВАЗ-21/07 шансов больше, из-за того, что ее цена будет на 20% ниже тех цен, которые предлагаются в настоящее время основными конкурентами", - добавил он.

Рестайлинг семерки в любом случае потребует финансовых вложений, а, значит, цена увеличится. Но эксперты, прогнозируют, что стоимость вазовской классики все равно не превысит семи с половиной тысяч долларов. Если Рено и Автовазу удастся удержать цену на семерку, при этом улучшив ее качество, то спрос на машину может сохраниться ещё на протяжении 8-10 лет. Но это ещё не значит, что французы отказываются от планов по выпуску новой модели на площадке Автоваза. По мнению аналитиков, автомобиль обязательно разработают, но это уже будут предложения только от Рено.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#159 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 23 May 2008 - 21:47

Это не тот ахтунг из 7ки сделать хотят что фоты в инете были?
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#160 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 23 May 2008 - 23:10

7 тысяч БАКСОВ ЗА СЕМЕРКУ *цензура*???? *цензура* СЕБЕ! я думал она макс тыщ 120 стоит! а тут под 200. Уроды. И как покупать русские машины?
Увеличится цена у них *цензура*! Пдоры!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей