Перейти к содержимому


Фотография

Иномарка или россавтопром?


284 ответов в этой теме

Голосование: Иномарка или россавтопром? (80 пользователей проголосовало)

Россия или заграница?

  1. Иномарка (60 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. Российский авто (11 голосов [13.75%])

    Соотношение ответов: 13.75%

  3. Без разницы (9 голосов [11.25%])

    Соотношение ответов: 11.25%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 April 2008 - 18:51

Если человек идиот, ему уже ничто не поможет. Не уходи в крайности. Тут обсуждаем машины, а не баранизм водителей.


Ну чтож посмотрим на тебя - умника, когда у тебя подушка безопасности в самый ненужный момент сработает...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#122 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 16 April 2008 - 19:17

Кстати, я почитала сейчас в инете про подушки безопасности... Страшное шутку иногда "отваливают" хозяину авто... :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#123 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2008 - 22:51

Кстати, я почитала сейчас в инете про подушки безопасности... Страшное шутку иногда "отваливают" хозяину авто... :huh:


Если чел пристегнут, нечего их бояться.

Ну чтож посмотрим на тебя - умника, когда у тебя подушка безопасности в самый ненужный момент сработает...


Эмм. Все равно что сказать "Ну что ж посмотрим, когда у тебя колеса от машины в самый ненужный момент отвалятся"...
бред это!
У меня было 2 ДТП. Оба раза я вписался бампером передним (сразу скажу, не по моей вине). Так вот ни разу подушки не сработали! Они выстреливают ТОЛЬКО во время деформации кузова, они ПРОСТО так не стреляют.
Есть ведь еще умники, которые говорят "ремни не нужны, я вылечу через лобовуху"... балин смех да и только!
  • 0

#124 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 April 2008 - 23:57

.........
У меня было 2 ДТП. Оба раза я вписался бампером передним (сразу скажу, не по моей вине).
................


У меня 7-мь... и в каждом, я благодаря десятым долям секунды выкручивался... побеждал. Причём все 7-мь не по моей вине... Я забыл о мелких, 7-мь - это когда понимаешь что вот оно. И врут всё, что в эти моменты вся твоя жизнь, родные перед тобой проносятся. Только злость. Сильнейшая злость. И ты борешься...
Я считал. Скорость 60 - это 20 м.с.(ну около) - так два метра это целых 0,1 секунды. Вагон времени - когда нет разных прибамбасов, потому и машина реагирует мгновенно. Ты бы со своей электронникой, был бы под камазом. Мне 5 метров на скорости под 100 вполне хватило. Потому что машина - это продолжение тебя. А разные там прибамбасы только мешают... выживать...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#125 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 April 2008 - 00:07

Gosha, хочу напомнить, что машина - средство передвижения, а не выживания.
  • 0

#126 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 April 2008 - 00:13

Gosha, хочу напомнить, что машина - средство передвижения, а не выживания.


Ну эт ты Ярославу напомни. Это он у нас за мнимую безопасность кучу листьев отдать готов.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#127 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 April 2008 - 01:41

У меня 7-мь... и в каждом, я благодаря десятым долям секунды выкручивался... побеждал. Причём все 7-мь не по моей вине... Я забыл о мелких, 7-мь - это когда понимаешь что вот оно. И врут всё, что в эти моменты вся твоя жизнь, родные перед тобой проносятся. Только злость. Сильнейшая злость. И ты борешься...
Я считал. Скорость 60 - это 20 м.с.(ну около) - так два метра это целых 0,1 секунды. Вагон времени - когда нет разных прибамбасов, потому и машина реагирует мгновенно. Ты бы со своей электронникой, был бы под камазом. Мне 5 метров на скорости под 100 вполне хватило. Потому что машина - это продолжение тебя. А разные там прибамбасы только мешают... выживать...


Погодь у тебя 7 было или ты хвастаешь, что из 7 ВЫЛЕЗ?! Я не говорю ведь, из СКОЛЬКИ аварийных ситуация я ушел. Но есть ситуации, когда сделать НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО! Только минимизировать удар. Если ты едешь по главной 60-80км, тебя пропускают тачки со второстепенной, и ВДРУГ одна из них дает газу, ты НИЧЕГО не сделаешь. Слева тачки, справа тачки, спереди чувак. Только тормоз.
А в жигулях на скорости под 100 вообще ни о каком ПРОДОЛЖЕНИИ себя быть речи не может. Никакой нафиг управляемости.

Но при чем тут крутизна вождения и подушки я не понял. Я знаю ситуации, когда подушки БУДУЧИ исправными в небольшом дтп, где от них толку нету не срабатывали - как и нужно! И знаю, где в СИЛЬНОМ ДТП они сработали и благодаря этому люди остались невредимы, что не скажешь про жигули с другой стороны дтп.

Ну эт ты Ярославу напомни. Это он у нас за мнимую безопасность кучу листьев отдать готов.


А хренею.... тут идиоты ездят на русских железяках со скоростью 100км\ч и говорят про "мнимую безопасность"... ЛОЛ! Вот ездил бы ты 20-40 в крайнем правом ряду, я б еще подумал о том, что да, в принципе подушки тебе не нужны, да и то с сомнением.
  • 0

#128 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 April 2008 - 18:36

..........
Но есть ситуации, когда сделать НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО! Только минимизировать удар. Если ты едешь по главной 60-80км, тебя пропускают тачки со второстепенной, и ВДРУГ одна из них дает газу, ты НИЧЕГО не сделаешь. Слева тачки, справа тачки, спереди чувак. Только тормоз.
.............


Тебя научить что надо в такой ситуации делать?..
Ты же вроде как за экстремальное вождение листьев неслабо выкинул. Ну-и что, ненаучили!?

Да - есть, ситуации когда хана полюбасу.
Ну например, что нибудь сверху свалится. Бетонная плита. Труба здоровенная в салон войдёт. Да мало ли всякого такого. И-что твоя безопастность?! Все твои навароты...
О! - самое лучшее! - газетку ссобой таскать. Ну, это там где падать будешь, подстелить что б!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#129 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 April 2008 - 21:00

Тебя научить что надо в такой ситуации делать?..
Ты же вроде как за экстремальное вождение листьев неслабо выкинул. Ну-и что, ненаучили!?

Да - есть, ситуации когда хана полюбасу.
Ну например, что нибудь сверху свалится. Бетонная плита. Труба здоровенная в салон войдёт. Да мало ли всякого такого. И-что твоя безопастность?! Все твои навароты...
О! - самое лучшее! - газетку ссобой таскать. Ну, это там где падать будешь, подстелить что б!


Гоша. Тебя послушать, так пристегиваться нафиг не надо! Так а еще давай на красный не останавливаться, а нафиг!? Мы ж круто водим, проскочим.
Учить меня ездить не надо, я сейчас водитель спокойный, скорость не превышаю, по рядам не прыгаю. И очень критично отношусь к людям, которые гоняют на тачках, прыгают между рядами, считают себя крутыми водилами и учат других ездить. Я вообще плохо отношусь к тому, когда люди, у которых просто ОПЫТ вождения, и никаких ЗНАНИЙ пытаюсь учить.
Вот когда на курсах меня учат КМС\МС автоспорта, это норм. А когда чел грит "у меня стаж 20 лет, я езжу круче и научу тебя" - бред! Часто эти опытные катаются хуже, чем те кто купили права, ибо как научились с самого начала не правильно ездить, так и катаются.
На экстремалке меня хорошо научили, поэтому благо много раз уходил из почти патовых ситуаций, да и оба дтп были минимальны, хотя могли быть весьма плачевны. Всё дело в том, насколько хорошо ты знаешь себя и свою машину. Но избежать всех ситуаций нельзя. Если баран на тебя прет, уже ничего не сделаешь. В потоке не побрыкаешся, можно сделать еще хуже.


Опять ушли от темы иномарка\наша. Давай Гош не будем уходить от темы в далекие дали... Если есть желание рассказать молодежи, что ты крутой водила, и как молодежи надо ездить - создай отдельный топ.
  • 0

#130 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 April 2008 - 23:13

Гоша. Тебя послушать, так пристегиваться нафиг не надо! Так а еще давай на красный не останавливаться, а нафиг!? Мы ж круто водим, проскочим.
Учить меня ездить не надо, я сейчас водитель спокойный, скорость не превышаю, по рядам не прыгаю. И очень критично отношусь к людям, которые гоняют на тачках, прыгают между рядами, считают себя крутыми водилами и учат других ездить. Я вообще плохо отношусь к тому, когда люди, у которых просто ОПЫТ вождения, и никаких ЗНАНИЙ пытаюсь учить.
Вот когда на курсах меня учат КМС\МС автоспорта, это норм. А когда чел грит "у меня стаж 20 лет, я езжу круче и научу тебя" - бред! Часто эти опытные катаются хуже, чем те кто купили права, ибо как научились с самого начала не правильно ездить, так и катаются.
На экстремалке меня хорошо научили, поэтому благо много раз уходил из почти патовых ситуаций, да и оба дтп были минимальны, хотя могли быть весьма плачевны. Всё дело в том, насколько хорошо ты знаешь себя и свою машину. Но избежать всех ситуаций нельзя. Если баран на тебя прет, уже ничего не сделаешь. В потоке не побрыкаешся, можно сделать еще хуже.
Опять ушли от темы иномарка\наша. Давай Гош не будем уходить от темы в далекие дали... Если есть желание рассказать молодежи, что ты крутой водила, и как молодежи надо ездить - создай отдельный топ.


Нивапрос! - ты сильно учёный, - твои дела...

Толь не для тебя пишу сейчас это, - для народа.
Народ! в момент удара, за доли секунды до самого контакта... - педальку-то отпустить надобно...
А лучше, - газок давануть.
И бить в заднюю часть "визави"...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#131 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 17 April 2008 - 23:21

Народ! в момент удара, за доли секунды до самого контакта... - педальку-то отпустить надобно...
А лучше, - газок давануть.
И бить в заднюю часть "визави"...



ммм..че, реально?? а почему?
  • 0
Размещенное изображение

#132 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 April 2008 - 23:32

ммм..че, реально?? а почему?


Что б меньше тебе, а больше им... Зло, но действенно. Я бы так не рискнул сделать...
  • 0

#133 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 17 April 2008 - 23:38

Что б меньше тебе, а больше им... Зло, но действенно. Я бы так не рискнул сделать...


Хм...действительно зло :huh:
  • 0
Размещенное изображение

#134 IVAnt

IVAnt

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 18 April 2008 - 00:54

Знакомый попал в дтп на ниссане 92г (купил этой зимой 110тр) второй участник на классике (5-ка хз какого года)
Итог: ниссан на разборку (у друга и его подруги только царапины), пятерка попалам (водитель жив, хоть и госпитализирован с черепной травмой)
ниссан
"5/2" =)

если говорить по теме, то мой выбор все объяснит - я езжу на тойоте марк2 92г. За эти деньги можно купить десятку 2000г.
Обе машины стоят своих денег и имеют свои плюсы и минусы. Например, десятка шустрее на разгон и дешевле в обслуживании. (это чтоб не сомневались, что у нее есть плюсы =)
  • 0

#135 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 April 2008 - 08:33

ммм..че, реально?? а почему?


Перегрузка на тело человека при ударе - это замедление. Ну, отрицательное ускорение.
Педальку НЕ отпустишь - перегрузку добавишь. Газанёшь - вычтешь.
Тут Физика + Арифметика...
Почему в заднюю часть в такой ситуации. А нарисуй вектора количества движения. И проведи равнодействующие.

Ещё интереснее.
Пешеходный светофор. Пусто, людей нет. Зелёный замаргал. Передомной, непомню, вроде форд экскорд. Ну он проскакивать. Естно и я за ним. Поджался. А он по тормозам.
Что делать?
Ярослав ему взад бы так и вьехал. Тут дистанции полюбасу нехватает.
Что делает Гоша. А Гоша, на грани юза дёргает руля. И уже на юзе закидывает зад машины.
Так получает те столь недостающие сантиметры.
Физика...
Ярослав бы так "не рискнул" сделать... :-)

Третье.
Ну тут уже никакой ни Физики - ни Мистики.
Мурманка за Назией. Узко вообщем-то. Фура собрала хвост. Я за фурой. И так, всей стаей, идём 80. Обогнать тяжело много встречных. Ну, иномарки париёмистее - те всовываются, обгоняют.
Вижу жигуля - хвост расталкивает, лезет. Ну давай смельчак, пускаю между мной и фурой. Далее тот обгонять полез. Ну лан, я чуть отвлёкся - вроде всё нормально, дистанция до фуры у меня есть.
И тут боковым зрением вижу дым из под того жигуля. Кидаю взгляд - пылища. Это встречный от того на обочину ушёл. Ну и в тот момент, чуть ранее, фура "задымила".
Ну, у меня дистанции достаточно. Всё нормально для меня, вроде бы.
Но что делаю я?.. И почему сам на обочину ухожу? Когда мне для экстренного торможения вполне всего хватает.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#136 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 18 April 2008 - 09:38

Ещё интереснее.
Пешеходный светофор. Пусто, людей нет. Зелёный замаргал. Передомной, непомню, вроде форд экскорд. Ну он проскакивать. Естно и я за ним. Поджался. А он по тормозам.
Что делать?
Ярослав ему взад бы так и вьехал. Тут дистанции полюбасу нехватает.
Что делает Гоша. А Гоша, на грани юза дёргает руля. И уже на юзе закидывает зад машины.
Так получает те столь недостающие сантиметры.
Физика...
Ярослав бы так "не рискнул" сделать... :-)



:o :blink: :blink:
  • 0

#137 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 April 2008 - 15:16

Ярослав ему взад бы так и вьехал. Тут дистанции полюбасу нехватает.
Что делает Гоша. А Гоша, на грани юза дёргает руля. И уже на юзе закидывает зад машины.
Так получает те столь недостающие сантиметры.
Физика...
Ярослав бы так "не рискнул" сделать... :-)


Одно дело дать газку и объехать. Когда есть такая возможность, так и делаем. Другой вопрос, что если ты в потоке, то чаще всего по сторонам тачки, и вариантов нет. Но в случае если ты даешь газку и после этого влетаешь в кого-то, дтп для другой стороны будет сильнее. Вот так бы я не рискнул.

Ну он проскакивать. Естно и я за ним. Поджался.


Хотя у меня таких ситуаций не бывает, я не бараню, не поджимаюсь, и всегда держу дистанцию такую, что бы можно было спокойно или объехать или затормозить. Да уж и если форд эскорт ОСТАНОВИЛСЯ, то моих тормозов хватит и подавно :) Эт те не жигули :р
  • 0

#138 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 April 2008 - 15:33

Хотя у меня таких ситуаций не бывает, я не бараню, не поджимаюсь, и всегда держу дистанцию такую, что бы можно было спокойно или объехать или затормозить. Да уж и если форд эскорт ОСТАНОВИЛСЯ, то моих тормозов хватит и подавно :) Эт те не жигули :р


Да. Это не Жигуль.
И уж никак не БТР...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#139 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 18 April 2008 - 17:05

Да. Это не Жигуль.
И уж никак не БТР...

гу гоша верно подметил к ярику наверное не относится но многие купив тачку весом в 2 тоныы и кучей подушек и пассивной безопасностью и всяческими электронными приблудами (Аля BMW 7 или S-klasse) забывают про 2 тонны помноженные на 200км/ч
Вон- Евдокимов то погиб( S-klass был новенький.
  • 0

#140 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 April 2008 - 18:56

гу гоша верно подметил к ярику наверное не относится но многие купив тачку весом в 2 тоныы и кучей подушек и пассивной безопасностью и всяческими электронными приблудами (Аля BMW 7 или S-klasse) забывают про 2 тонны помноженные на 200км/ч
Вон- Евдокимов то погиб( S-klass был новенький.


А принцесса Диана!? У неё был мерс покруче чем у Ярослава сарай.
Так кому невлом, посчитайте перегрузки на тело человека.
При 100 км.ч. и 0,5 метра на деформацию кузова.
10 "же" - вроде каюк!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей