Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#241 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2007 - 13:40

Ну, одно дело - уступить пожарной машине. Это обязан. А вот "уступить" с нарушением правил... это уж извените...
  • 0

#242 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:40

Это с какого -такого праздника, на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке перестроение запрещено!?
Но твоя вина полюбасу - менял полосу движения ты.
Хотя, поищи в ПДД, есть пункт о приемуществах: Прежде чем воспользоваться приемуществом, нужно убедиться что тебе его предоставляют.
И потом, откуда у тётки столь значительные повреждения? Они были свежие - ты смотрел? Может это новый вид подставы?
Запомни главное - всё что угодно, но в твоей полосе - отмазаться можно только тогда.
И даже когда тебя из потока вытаскивают, мол непропустил транспортное средство со спецсигналами - пишешь: двигался в плотном потоке, неимел такой возможности. Доказать - их проблемма. Принуждение к нарушению закона - есть должостное преступление.
У меня тож всякое бывало. Был случай по левой полосе, скорость 80, когда изморгались-изсигналились сзади, но на моём правом заднем крыле другая машина висела... В мёртвой зоне, за стойкой - хорошая привычка оглядываться.
Я чуть вправо, но в пределах полосы - разметки усключительно, с умыслом проверить, начал подавать - ускорилась будте-нате, мимо моего правого бока - только со свистом.
Я так и некупился. Задний повстречке - двойная сплошная, обошёл, я думал подставляться будет - нога на тормозе, - но нет, пасвистели голубки рядышком, дальше...

Удачи тебе!

Зы: Тетка - тварь! ведь всёж происходящее видела.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#243 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:45

кстати, если перекресток еще не начался - то там один хрен - пешеходный переход. так что тоже перестраиваться нельзя.
  • 0

#244 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:53

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

на лицо явное нарушение п. 8.4 ПДД, т.е. уступать надо, но внимательно, т.к. совершается маневр! А любой маневр должен быть безопасным для других участников движения!!!
  • 0

#245 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:22

- Клюшница водку делала!.. (с)

Смотрим сюда:

..."При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства."...

Тут можно придраться к формулировке: "водители обязаны" - тоесть, ВСЕ водители находящиеся поблизости, ДОЛЖНЫ, предпринять меры для беспрепятственного проезда такого транспортного средства. В том числе и обеспечить беспрепятственное перестроение другим участникам движения, для пропуска этого транспортного средства, - получается.
- Ну-и?

Зы: ПДД - полный мрак! там, прям специально прописаны куча противоречий... " - Дрянь водка!"
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#246 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:28

По-моему - все четко. Написано черным по белому "обязаны уступить дорогу". Уступить дорогу = предоставить преимущество, а не ломануться через сплошную.
  • 0

#247 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:40

По-моему - все четко. Написано черным по белому "обязаны уступить дорогу". Уступить дорогу = предоставить преимущество, а не ломануться через сплошную.


водителИ !!!
НЕ водителЬ...
- Ну как ещё донести мысль светлую тебе!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#248 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:01

Согласен. Но тут другой моент, замешкайся я, по закону подлости могло оказаться так, что там с ними ДПС ники едут, и меня вообще бы прав лишили.
Тут если пофилосовствовать, то лучше так чем отбрали бы права.

Лажа полная просто нервничать не надо:Поворотник включил и потихонечку начинаешь перестраиваться. Предоставить дорогу не означает любой ценой сыбацца с полосы, а если там пешеход дорогу перебегает так из за них человека давить.
  • 0
Размещенное изображение

#249 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:51

водителИ !!!
НЕ водителЬ...
- Ну как ещё донести мысль светлую тебе!?

А я и не спорю. Водители. Согласен, фразу

При приближении транспортного средства с .....маячком..... водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Можно истрактовать по-разному. Ибо не сказано - кому именно они обязаны уступить дорогу. Т.е. можно прочитать это так, что "должны уступить дорогу всем, лишь мы машина беспрепятственно проехала". Впрочем, не в этом суть. Суть в том, что "уступить дорогу" - это впролне однозначно определенный термин, в который не входит "нарушая все правила ломиться в другую полосу".
  • 0

#250 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:22

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

если по простому, то уступать должны ВСЕ, но вопрос в том, как это делать... ауди должна снизить скорость и повысить внимание (чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости) но не пропускать копейку из-за того, что та, в свою очередь пропускает маячок, а копейка должна совершить маневр, для того, что бы уступить дорогу ТС с маячком, но этот маячок не установлен на копейке, а значит должена соблюдать ПДД при маневре!!!
забудьте вы про маячок, ДТП произошло из-за невнимательности водителя копейки, а не ауди. И не важно, что послужило причине этого маневра (пешеход, мотоциклист, др. ТС или президент РФ)!!!


по этому принципу действуют автоподставщики!!!
  • 0

#251 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:09

Можно истрактовать по-разному. Ибо не сказано - кому именно они обязаны уступить дорогу. Т.е. можно прочитать это так, что "должны уступить дорогу всем, лишь мы машина беспрепятственно проехала". Впрочем, не в этом суть. Суть в том, что "уступить дорогу" - это впролне однозначно определенный термин, в который не входит "нарушая все правила ломиться в другую полосу".


Вот и я о том же, закон допускает трактовки - это плохой закон.
Хотя, если есть трактование - то рассматривается та, которая в пользу обвиняемого.
Получается в аналогичной ситуации водитель виноват полюбасу: Неуступил непойдя на другое нарушение - виноват. Уступил, вынужденно нарушая - виноват. - Блин! - Куды крестьянину подасться!?
В ПДД такие вещи должны быть прописаны чётко - не должно быть противоречий.
И вообще, я сейчас приехал из Центра - ну откуда в Людях столько злобы, ненависти!? Поймать удачу любой ценой! - и подоежут, и подставят ... Удавятся! - лишь бы непропустить. Сами же в такиеже ситуации попадаем - ниужель ничего Человеческого неосталось.
Справедливости ради, один из десяти - ЧЕЛОВЕК. Бывает, дружелюбно пропустят - и всем приятно. Но один из ДЕСЯТИ это.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#252 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:21

Вот и я о том же, закон допускает трактовки - это плохой закон.
Хотя, если есть трактование - то рассматривается та, которая в пользу обвиняемого.
Получается в аналогичной ситуации водитель виноват полюбасу: Неуступил непойдя на другое нарушение - виноват. Уступил, вынужденно нарушая - виноват. - Блин! - Куды крестьянину подасться!?

Не, ты не прав. Нигде не сказано, что если ты не уступил не идя на нарушение - ты виноват. Тут все четко. Сказано "обязан уступить дорогу", т.е. обязан предоставить преимущество. Нарушать нельзя.
  • 0

#253 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:47

Не, ты не прав. Нигде не сказано, что если ты не уступил не идя на нарушение - ты виноват. Тут все четко. Сказано "обязан уступить дорогу", т.е. обязан предоставить преимущество. Нарушать нельзя.


Ну незнаю- незнаю, вообще "обязан" - это любой ценой значит...
Тогда и надо писать в законе: "обязан по возможности" - что ли?
Ну или как-то ещё, подругому, уточнить сиё действо.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#254 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:19

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

цитата из ПДД!!!
  • 0

#255 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 31 Август 2007 - 19:45

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

цитата из ПДД!!!


Я ф полном осадке: "... участник дорожного движения НЕ ДОЛЖЕН начинать, ... движение ..."
Тогда получается Nemezis, в данной ситуации вообще должен был стоять-нешелохнуться, - пущай объезжали бы.

Зы: "не должен" - ваще Великий Могучий! - получается нехочу-непоеду.
Что, слов других в языке нет!? "не может", "не имеет право" - и почему применено отрицание вообще. Здесь правильнее было бы указание к действию - "запрещено", к примеру.
- Или я человек творческий - придираюсь!? :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#256 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:56

Ну незнаю- незнаю, вообще "обязан" - это любой ценой значит...
Тогда и надо писать в законе: "обязан по возможности" - что ли?
Ну или как-то ещё, подругому, уточнить сиё действо.

Написано "обязан уступить дорогу". Это значит "обязан предоставить преимущество". Тебе же не пишут "обязан освободить проезжую часть". Читай терминологию ПДД и будет тебе счастье :)
  • 0

#257 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2007 - 21:35

Свежак ровно минуту назад трупы 100%
  • 0
Размещенное изображение

#258 Planet3

Planet3

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 31 Август 2007 - 21:43

а чё случилось то????поподробней
  • 0

 


#259 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:03

Чё блин за темы :\
Сёдня утром видел труп в метро Купчино и чего? Мы в России, ничего сверхестественного :))
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#260 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:09

Ужас, пять "Скорых"... :blink:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей