Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#821 Strife

Strife

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:53

ипать... бывают же случаи... буду поосторожней ездить при виде тонированных пятёрок :)
  • 0
Размещенное изображение

#822 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Январь 2010 - 22:24

ипать... бывают же случаи... буду поосторожней ездить при виде тонированных пятёрок :)

Тут случай играет. Жаль человека, но IMHO ему ничего не светит. Если только обращаться к бритоголовым товарищам... ну а дальше вы поняли.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#823 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Январь 2010 - 00:33

В общем вот что вышло пока что.... друг мой не промах, созвонился со знакомым из ГАИ, те созвонились со своими и таким образом вышли на гаишников, которые оформили за 30.000р чурке ОСАГО + ДАГО (расширенное ОСАГО - до 300.000р) задним числом. Самого чурку еле-еле уговорили чтобы он на это подписался, тот жёстко шёл в отказку... но ничего, уговорили :) Друган мой, тот ещё ушлепан, оказывается у него его страховка истекла 2 дня назад!!! Охрененное совпадение!! Слишком он был занят, чтобы продлить полис... ну в общем продлил ОСАГУ задним числом ещё за бабос. Результаты ждём, оформлялся в страховой он только сегодня, т.к были выходные в головном офисе. В общем в лучшем случае отобьёт тысяч 200, + может заберёт машину пострадавшего (кстати не жигули, а аж Дэо нексия).. если его машину не заставят утилизировать то и её на разборку....ну худо бедно 250-300 наберёт, а там уже добавит и новую купит. Одно но, сколько времени займёт наша бюрократия и ипанные законы страховых - хз... нервы потреплет ещё... :(
  • 0

#824 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:20

Я только вот чего не понял - разве отсутствие прописки освобождает от ответственности?
  • 0

#825 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:30

Я только вот чего не понял - разве отсутствие прописки освобождает от ответственности?

нет, не освобождает. На него можно было подать в суд, но т.к. Родина чурки очень далеко, то улаживать все процессуальные дела на таком расстояние стоили бы очень дорого, вплоть до того, что надо было постоянно ездить на место проживания чурки, чтобы собрать справки и получить подписи от местных органов самоуправления.
soulburner ты действительно думал, что бюрократия заканчивается 4х часовыми очередями в паспортном столе, где ты выясняешь, что твоё заявление было не приянто из-за того что оно написано синей а не чёрной пастой?
  • 0

#826 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:43

а у друга что за машина была?
  • 0

#827 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:46

а у друга что за машина была?

читай выше...ниссан примера
  • 0

#828 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:52

В общем вот что вышло пока что.... друг мой не промах, созвонился со знакомым из ГАИ, те созвонились со своими и таким образом вышли на гаишников, которые оформили за 30.000р чурке ОСАГО + ДАГО (расширенное ОСАГО - до 300.000р) задним числом. Самого чурку еле-еле уговорили чтобы он на это подписался, тот жёстко шёл в отказку... но ничего, уговорили :) Друган мой, тот ещё ушлепан, оказывается у него его страховка истекла 2 дня назад!!! Охрененное совпадение!! Слишком он был занят, чтобы продлить полис... ну в общем продлил ОСАГУ задним числом ещё за бабос. Результаты ждём, оформлялся в страховой он только сегодня, т.к были выходные в головном офисе. В общем в лучшем случае отобьёт тысяч 200, + может заберёт машину пострадавшего (кстати не жигули, а аж Дэо нексия).. если его машину не заставят утилизировать то и её на разборку....ну худо бедно 250-300 наберёт, а там уже добавит и новую купит. Одно но, сколько времени займёт наша бюрократия и ипанные законы страховых - хз... нервы потреплет ещё... :(

круто!
а я не успел задним числом КАСКО на Мондео смастерить...
теперь вот уже пол года и денег нет за аварию, и машина стоит на приколе :(
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#829 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:59

круто!
а я не успел задним числом КАСКО на Мондео смастерить...
теперь вот уже пол года и денег нет за аварию, и машина стоит на приколе :(

думаю ты сам понимаешь, тут главное иметь деньги и не упустить момент...через сутки-двое тебе уже никто ничего не сделает....
кстати тот чурка сегодня в страховую не явился, вроде как ожидают его завтра...так что будет продолжение истории
  • 0

#830 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 Январь 2010 - 02:23

думаю ты сам понимаешь, тут главное иметь деньги и не упустить момент...через сутки-двое тебе уже никто ничего не сделает....
кстати тот чурка сегодня в страховую не явился, вроде как ожидают его завтра...так что будет продолжение истории

жалко будет если чурка испугается, соскочит и всё попортит...
он то вроде как я понял при этой схеме попадёт только на битую Дэу!
Так он на неё так и так попадёт...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#831 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2010 - 03:21

нет, не освобождает. На него можно было подать в суд, но т.к. Родина чурки очень далеко, то улаживать все процессуальные дела на таком расстояние стоили бы очень дорого, вплоть до того, что надо было постоянно ездить на место проживания чурки, чтобы собрать справки и получить подписи от местных органов самоуправления.
soulburner ты действительно думал, что бюрократия заканчивается 4х часовыми очередями в паспортном столе, где ты выясняешь, что твоё заявление было не приянто из-за того что оно написано синей а не чёрной пастой?

А разве нет правила, что дело рассматривается там, где его завели? Т.е. если ты подал заяву в местную ментовку - то и дело рассматриваться будет именно здесь?
  • 0

#832 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 26 Январь 2010 - 04:28

Я конечна мб чего-то не понимаю, но разве это не проблемы страховой? У человека есть страховка, он в гаи получает заключение о том что виноват чурка, идёт в страховую и уже страховая ипет себе мозгу как с чурки денег снять??? ибо по идее ОСАГО именно для этого и придумана... Или тут из разряда "мы живем в России"?
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#833 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2010 - 07:47

Я конечна мб чего-то не понимаю, но разве это не проблемы страховой? У человека есть страховка, он в гаи получает заключение о том что виноват чурка, идёт в страховую и уже страховая ипет себе мозгу как с чурки денег снять??? ибо по идее ОСАГО именно для этого и придумана... Или тут из разряда "мы живем в России"?


Изначально закон об ОСАГО предусматривал только один способ организации выплат: потерпевшая сторона обращалась к страховщику лица, причинившего вред. Такая организация выплат возможна ввиду того, что страховщики ОСАГО должны иметь свои офисы либо представителей во всех регионах страны.

Однако, согласно поправкам в закон об ОСАГО от 1 декабря 2007 года, с 1 марта 2009 года начнёт действовать прямое возмещение убытков. При такой организации выплат, застрахованный потерпевший будет обращаться за выплатами к своему страховщику. Это будет возможно, если вред нанесён только имуществу и если все два участника ДТП застрахованы по ОСАГО.


Тут пролет, потому что у виноника не было осаго

Компенсационные выплаты осуществляет Российский Союза Автостраховщиков в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если выплата по ОСАГО не может быть осуществлена вследствие:

* отзыва лицензии, применения к страховщику процедуры банкротства;
* неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
* отсутствия договора ОСАГО у причинившего вред лица из-за неисполнения им обязанности по страхованию;

Также в счёт возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего — вследствие отзыва лицензии, применения к страховщику процедуры банкротства.


Тут пролет потому что пострадала только машина

Короче если ты не пострадал, а осаго у виновника нет - ты пролетаешь на возмещение ущерба имущества
Живем то в России
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#834 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 26 Январь 2010 - 16:41

Короче если ты не пострадал, а осаго у виновника нет - ты пролетаешь на возмещение ущерба имущества
Живем то в России

Это типа надо на нашей машине гонять, что бы после ДТП, став инвалидом, че-то получить, жесть. А размер выплат от чего будет зависеть? Насколько помят человек после ДТП? Или страховка покроет ущерб, нанесенный машине? или за обоих?
  • 0
Размещенное изображение

#835 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 27 Январь 2010 - 01:09

Тут пролет потому что пострадала только машина


Хм... А ведь вред имуществу возмещают если страховая обанкротилась... Странно....
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#836 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 27 Январь 2010 - 14:29

Хм... А ведь вред имуществу возмещают если страховая обанкротилась... Странно....

да в таком случае РСА платит, может быть и тут кстати есть вариант с ним
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#837 Strife

Strife

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Январь 2010 - 22:15

что в итоге то? решили ситуэйшн?
  • 0
Размещенное изображение

#838 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 Январь 2010 - 02:58

Последние пол-года-год ночью только на чурках, причем все таджики, не, один иранец (узбекистан) был.
Меня в апреле иранец подбил, на красный летел, я на лево поворачивал.

Может я и буду жесток, но чурбанов этих надо иметь по полной, вне зависимости: кто прав - кто виноват!
У нас и так на дорогах бардак, а тут еще и эти черти. Без страховок, без ремней, машины такие, на которых мне еще в девяностых страшно ездить было... города не знают... но в основном ведут себя так, как буд-то хyй готовы отсосать, поэтому расслабляешься, а они его откусят на самом-то деле!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#839 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Январь 2010 - 03:05

чурбанов этих надо иметь по полной, вне зависимости: кто прав - кто виноват!

Жизнеутверждающая фраза.
Радует то, что когда-нибудь и на тебя найдется такой, у которого больше прав, вне зависимости от того что прав а кто виноват.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#840 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 Январь 2010 - 03:32

Жизнеутверждающая фраза.
Радует то, что когда-нибудь и на тебя найдется такой, у которого больше прав, вне зависимости от того что прав а кто виноват.


Если бы мне было поменьше годков чем тебе, я бы начал с той спорить.
А так как мы с тобой ровестники, я думаю, что ты понимаешь, что находилось уже на мою голову достаточно более правых, и более сильных, и более быстрых, и удар у некоторых сильнее и точнее оказывается, а некоторые и весят больше, а некоторые и потому, что на них xуй положен.

Можно чурбанов защищать от меня, хотя я на них и не кидаюсь, а можно людей от чурбанов защищать. Не свою жену-маму-дочку, а просто человеков.
Я, вот, не замкнут в своей скорлупе, может потому, что нет ее у меня.
Я, вот, не пройду мимо.
Не зассу, понимаешь.
И, блR, помогает некоторым - прикинь!
Там на девку не накинулись, там старика не избили, тут просто поняли, что палят, и свалили, тут ... да много чего.
Только почему-то тут и там дебиловатые товарищи возникают, которые пытаются мне объяснить, что я плохой. И вроде ребята-то не плохие, но чем вот они занимаются? - не понятно. Надеюсь - ты не из их числа?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей