Перейти к содержимому


Фотография

Морозы


11 ответов в этой теме

#1 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 24 Январь 2006 - 21:53

Решил открыть ветку про то кто как ездил в прошедший жесткач минус 30 :) Рассказываем кто как заводился. Я сегодня "прикуривал" мерс С-шку 2000 года, и она всё равно не завелась :lol: А говорят МЕРС, МЕРС :lol:
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#2 dima

dima

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2006 - 22:13

у тебя в описании темы фигурирует слово "пошедшие"... что-то мне сомнительно, что они прошедшие. скорее щас просто небольшая оттепель ;)
  • 0

#3 Guest_u-g1n_*

Guest_u-g1n_*
  • Guests

Опубликовано 24 Январь 2006 - 22:24

у тебя в описании темы фигурирует слово "пошедшие"... что-то мне сомнительно, что они прошедшие. скорее щас просто небольшая оттепель ;)

они прошедшие для меня, т.к. когда морозы опять ударят, я уже уеду отсюда нафиг и мне пох :P
  • 0

#4 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 26 Январь 2006 - 00:45

В -16 завёлся нормально, а вот на следующий день в -27... Поворачиваю ключ - чих-пых-аккум-сдох - пошёл пешком на работу.
Вечером забрал аккум домой. Денёк подождал... Все остальные дни заводился нормально (при условии тёплого аккумулятора). Ещё в коробке масло из растительного превратилось в сливочное. :)

ЗЫ у меня мерс (русский вариант :) ) - семёрка (но не бмв :( )
  • 0

#5 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 26 Январь 2006 - 02:23

Самое дурацкое было от инея машину отчищать, пока отскр*цензура*ь - руки замерзали, а потом еще руль холодный... Да и облака пара от впереди-идущей машины при трогании со светофоров немного пугали, на секунду терялся из видимости ведущий...
Может мне повезло, но не было проблем с запуском вообще, мне все-таки кажется: что их быть не должно, если они есть - либо машина не исправна, либо она совсем стара (советские-российские автомобили стары, даже если новые)...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#6 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 26 Январь 2006 - 02:28

Serg,ты говоришь проблем не было,скажи какая машина хоть.
Кстати,при морозах вопрос масла играет немаловажную роль(синтетика,полу..)имхо
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#7 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 26 Январь 2006 - 15:41

при трогании со светофоров немного пугали, на секунду терялся из видимости ведущий...
Может мне повезло, но не было проблем с запуском вообще, мне все-таки кажется: что их быть не должно, если они есть - либо машина не исправна, либо она совсем стара (советские-российские автомобили стары, даже если новые)...

у меня дявятка инжектор 2001 г., все морозы заваодилась с полтычка! Тем более что я ездил не каждый день, а где-то день через три, т.к. пока салон прогреется, можно просто ох..еть :lol:
Как правильно сказали по ТВ, ЛЮБАЯ машина должна заводиться в -25, а если не заводится, то это кривые руки автовладельца, плохое масло/бензин и т.п. Вон мой пример в самом первом посте: какой-то нафаршированный мерин не завёлся, хозяин думает что виноват плохой бензин B)

Насчёт того как заводить тачило в мороз: я офигел когда узнал, что прежде чем заводить, надо включить ближний свет секунд на 10-15 :o А оказывается, общеизвестный факт :huh:
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#8 Gleb

Gleb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Январь 2006 - 16:24

Аккумулятор ещё должен быть хороший, кроме масла/бензина. Стандартный что на заводе ставят обычно самое дешевое что только можно... Гадость, короче. Это я про наш автопром.
  • 0
Знаю я – Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас!

2005 © Кипелов

#9 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 27 Январь 2006 - 01:32

Кстати. У меня масло - полусинтетика, расчитанное на температуру до -20. Так оно и работало - как ниже -20, так и с пуском проблемы. Стартёру было очень трудно всю систему провернуть, а если уж аккумулятор замэрззз, то...
  • 0

#10 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2006 - 02:25

Я спасался тем, что набирал 5-ти литровую бутыль горячей воды из под крана и поливал впускной коллектор - после этого заводилась без особых проблемм... но работает это только на карбюраторных и инжекторах-"моновпрысках" :) + нормальный аккум (никуда не забирал ибо без сигналки, а точнее центрального замка - не жизнь) Масло тож полусинтетик... больше проблемм было с коробкой - такое ощущение, что туда залили сгущенку :)

Сообщение изменено: Stenley, 27 Январь 2006 - 02:27.

  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#11 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 02:39

a v Avstrii pri temperature -1 +1 loxi gonjaut na tsepjax!!!
  • 0

#12 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 18:21

Да аккум...от него много зависит...Мой совдеповский уже не тянет...А хорошенько зарядишь с 2 оборотов ключа заводится...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей