Перейти к содержимому


Фотография

Энергосберегающие лампы


89 ответов в этой теме

#1 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 17:11

Чуть больше года пользовался лампой Compak на 32W 6400K (белый свет) купленной в Максидоме, а вчера она успешно сдохла. Сейчас в Максидоме с такой мощностью продаются только 2700K (желтый свет), купил такую и вот совсем не нравится, хочется белого света. Где бы купить с такой же или большей мощностью и какой лучше фирмы?
  • 0

#2 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 19:09

Чуть больше года пользовался лампой Compak на 32W 6400K (белый свет) купленной в Максидоме, а вчера она успешно сдохла. Сейчас в Максидоме с такой мощностью продаются только 2700K (желтый свет), купил такую и вот совсем не нравится, хочется белого света. Где бы купить с такой же или большей мощностью и какой лучше фирмы?


фиг знает какой фирмы, но в К-Рауте на Маршала Говорова/Талиннском шоссе их было полно и разных.

/*
ст. метро «Нарвская»
ул. М. Говорова, 38
телефон: 063
Часы работы: Пн - пт: 8.00 - 21.00, сб-вс: 9.00 - 21.00
*/

/*
м пр. Ветеранов проезд на маршрутках № 81, 145, 445В. м Ленинский пр. на маршрутках № 632, 238, 328, 639 (остановка напротив ТК "Французский бульвар")
Таллинское шоссе, 163 / Въезд через парковку ТК Лента
телефон: (812) 334-40-85
Часы работы: 9.00 - 22.00
*/


можно позвонить и поинтересоваться, так как на сайте http://www.stroymaster.su/ прайс лист не особо есть.

Кстати, подобные лампы, возможно даже именно Compak, были обнаружены и в разных Лентах, в частности именно той, возле которой на Талиннском шоссе находится К-Раута.

В Окее еще можно посмотреть, да и вообще в любых больших хозяйственных и строительных магазинах. Видимо, Максидом является редким исключением.

А лампы эти бывают, насколько я понимаю, только двух видов - теплый свет и холодный свет, судя по надписям на коробочках тех ламп, что валяются у меня в шкафу )
  • 0

#3 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 21:17

а с них смысл-то есть? Просто по моему опыту использования экономии никакой.. Скорее наоборот даже.. Ибо портятся они почти так же, как и обычные, а стоят на порядок дороже.. Так что всё сэкономленное уходит на их покупку..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#4 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 22:18

а с них смысл-то есть? Просто по моему опыту использования экономии никакой.. Скорее наоборот даже.. Ибо портятся они почти так же, как и обычные, а стоят на порядок дороже.. Так что всё сэкономленное уходит на их покупку..

портятся они ГОРАЗО реже, а простая энергосберегающая лампа стоит всего в 2-3 раза нормальной "обычной"
да, я их беру в "ленте"
и ВИЖУ, какая возникает экономия!
  • 0
Размещенное изображение

#5 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 22:28

портятся они ГОРАЗО реже, а простая энергосберегающая лампа стоит всего в 2-3 раза нормальной "обычной"
да, я их беру в "ленте"
и ВИЖУ, какая возникает экономия!

ВНЕЗАПНО ты осознаешь, что толку от них и правда - абсолютнейший нулищще :)
лампочки, тысячи их, достойны темы отдельной :)
но это потом, ВНЕЗАПНО =/
  • 0

#6 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 22:45

ВНЕЗАПНО ты осознаешь, что толку от них и правда - абсолютнейший нулищще :)
лампочки, тысячи их, достойны темы отдельной :)
но это потом, ВНЕЗАПНО =/

бред какой (с)
я за свет плачу суммарно на 100р меньше каждый месяц (при 7 таких лампах)
а лампы живут более 2 лет (стоят они при этом по 90р)
итого: 100р*12*2=2400-630р=1770+210=1980р экономии!! (с учетом разницы в цене ламп 90р vs 30р)
  • 0
Размещенное изображение

#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 00:33

Лично для меня смысл в том, что от одной энергосберегающей лампы можно добится гораздо большей яркости, чем от лампы накаливания. Экономия меня, в общем-то, не слишком интересует.

Кроме того, что для меня очень важно, свет ламп накаливания желтый, а мне гораздо больше нравится белый (6400K) свет энергосберегающих.
  • 0

#8 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 00:54

Лично для меня смысл в том, что от одной энергосберегающей лампы можно добится гораздо большей яркости, чем от лампы накаливания. Экономия меня, в общем-то, не слишком интересует.

Кроме того, что для меня очень важно, свет ламп накаливания желтый, а мне гораздо больше нравится белый (6400K) свет энергосберегающих.

+ к всему вышенаписанному экономия тоже не повредит :)
...особенно если ламп в квартире десяток-полтора!
  • 0
Размещенное изображение

#9 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:02

и этот десяток-полтора одновременно горит?
  • 0

#10 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:18

у меня 1 лампа сдохла через 3 месяца, вторая через пол года.. Что-то не увидел этой сказачной стойкости.. (тем более как они могут заявлять, что они живут 2 года, когда начали допустим производить какую-то модель пару месяцев назад.. Чистый фейк).
А нестойкость ламп накаливания - тоже сказка.. Да, есть откровенное Г. 1 раз купил несколько штук, так больше месяца не выдерживали.. А на кухне у меня уже года 3 1 и та же лампочка стоит и никуя ей не делается..
Причём вовсе не филипс.. а обычная русская лампочка.. А филипсы - полное гумно, горят тока так.. И патрон у них какой-то стрёмный.. с пластиковым цоколем.. Этож пожароопасно..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#11 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:37

и этот десяток-полтора одновременно горит?

у тебя в квартире никто не живет?
три комнаты по 2-3 лампы, кухня, коридор ... сортир :)

у меня 1 лампа сдохла через 3 месяца, вторая через пол года.. Что-то не увидел этой сказачной стойкости.. (тем более как они могут заявлять, что они живут 2 года, когда начали допустим производить какую-то модель пару месяцев назад.. Чистый фейк).
А нестойкость ламп накаливания - тоже сказка.. Да, есть откровенное Г. 1 раз купил несколько штук, так больше месяца не выдерживали.. А на кухне у меня уже года 3 1 и та же лампочка стоит и никуя ей не делается..
Причём вовсе не филипс.. а обычная русская лампочка.. А филипсы - полное гумно, горят тока так.. И патрон у них какой-то стрёмный.. с пластиковым цоколем.. Этож пожароопасно..


вот и покупай НОРМАЛЬНЫЕ лампы, а не суди о них по китайскому говну
  • 0
Размещенное изображение

#12 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:41

ну так нормальная лампа стоит 20р... а ваша энергосберегающая под сотню (а мощьные так и ваще за 2)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#13 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:11

экономия очевидная и оч серьезная. Хорошие осрам отработали у меня по 3,5 года, горели почти каждый день.

Отличный выбор на юноне, павильон в первом ряду, там периодически докупаю. Уже в общественном коридоре сменил т.е. зае*ало менять накаливания.


А дохнуть раньше срока они могут если работают в нестандартных условиях, температурных. Если лампа стоит вертикально то в вентиляционном отверстии может скапливаться пыль и горячия воздух от электроники не выходит что приводит к смерти лампы...

ЗЫ: Когда сменил все лампы в квартире, стал платить на 400 рублей меньше в месяц
  • 0

#14 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:25

Когда сменил все лампы в квартире, стал платить на 400 рублей меньше в месяц

фига ты жжошь о_О...
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#15 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:30

ЗЫ: Когда сменил все лампы в квартире, стал платить на 400 рублей меньше в месяц


*цензура*...у тебя там электростанция?)) я в трехкомнатной квартире плачу ВСЕГО 400 рублей в месяц, это при том, что компьютер не выключаю никогда (24/7) и обычно во всех комнатах что-нибудь работает, т.к. 4 члена семьи в квартире....
  • 0
Размещенное изображение

#16 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:42

*цензура*...у тебя там электростанция?)) я в трехкомнатной квартире плачу ВСЕГО 400 рублей в месяц, это при том, что компьютер не выключаю никогда (24/7) и обычно во всех комнатах что-нибудь работает, т.к. 4 члена семьи в квартире....

у меня 600-800р ПРИ наличии энергосберегающих ламп
СВЧ, кондишен, два чайника, комп, усилитель, холодильник + ТВ
  • 0
Размещенное изображение

#17 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:49

тут наверное надо учесть, что в домах с электроплитами свет дешевле.. + ночью дешевле.. + ветеранам скидки..
так что сравнивать кварплаты трудно
Но всё равно.. если после лампочек подешевело на 400р, это ппц... :o
где-та вместо 100Ваттной лампы надо вворачивать 35Ваттную газоразрядную.. Ну в 3 раза меньше жрут.. (якобы.. как реально - хз, люксметра у меня дома нету) Но вот холодильники, чайники, микроволновки и компы-то всё равно точно так же работают..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#18 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 13:32

Лампы могут быстро выходить из строя если их голыми руками ввиньчивать. Устанавливать по правилам нужно в перчатках тканевых (не унитазных)) чтобы не ставлять жирных пятен от рук....с светить чище будут. Пот с рук очень ядовитый и все разъедает (особенно металл, криминалисты знают). Мне это сказал чел который люстры вешает профессионально, да и на упаковках часто пишут
  • 0

#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 13:39

Народ, позвольте мой опыт "общения" с этими "чудо-лампами".
Летят то-же хорошо. Всреднем, время жизни - месяца 3.
Только одна, в ванной, у меня год отработала.
Причины выхода изстроя.
Перегрев электроники.
Обрыв одной из спиралей.

Если покупать, обратить внимание - в месте стыка пластмассы должны быть вентиляционные щели.
Ещё лучше, ближе к цоклю, осторожно просверлить пару-тройку отверстий диаметром 3-4 мм. Для охлаждения электроники.
Ещё надо учесть, номинальный световой поток эти лампы набирают минут через 10-ть.

Теперь об экономике, самое лучшее - это светильники с длинными лампами - электронные.
Но надо его обязательно вскрыть и насверлить вентиляционных отверстий. Как в блоке электроники, так и в самом корпусе.
У меня такая, металлическая дроссельная которая, 30-ка, с платкой от накрывшейся было "чудо-лампы", - пять лет в коридоре - хотьбы что!
Пашет и пашет.
Один раз саму лампу менял. У люминисцентых ламп есть недостаток. Через год существенно световой поток падает. Люминофор вырождается.
Поэтому, когда я вижу рекламму этого чуда - я посмеиваюсь...


Лампы могут быстро выходить из строя если их голыми руками ввиньчивать. Устанавливать по правилам нужно в перчатках тканевых (не унитазных)) чтобы не ставлять жирных пятен от рук....с светить чище будут. Пот с рук очень ядовитый и все разъедает (особенно металл, криминалисты знают). Мне это сказал чел который люстры вешает профессионально, да и на упаковках часто пишут


Ты путаешь с галогенками...
Эти вкручиваются и выкручиваются ОБЯЗАТЕЛЬНО за пластмассу только по причине хрупкости стекла.
И если вкручивается легко, когда неудобно - плафон узкий, то можно начать за стекло. Но дожимать только за пластмассу.
И беречь пальцы - что бы на метал не соскользнул. Может током хватануть, если так подключен выключетель что - коммутируемый ноль.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 14:56

Всем спасибо, купил на Юноне лампу под маркой Madix (производитель Hangzhou Baoshan Electronic Co., Ltd, Китай :)) 35W (aka 175W), 6700K, за 160 р. Может конечно она и не очень долго проработает, но белый свет и большая яркость уж очень меня радуют. :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей