Перейти к содержимому


Фотография

Заметки пешеходов


48 ответов в этой теме

#21 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 20:08

мла..када включат светофор напротив Сезона?

сколько ещё должны сбить там пешеходов?
  • 0

#22 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 20:27

Я то притормаживаю.
Потому и все обошлось.
Тем более это было в повороте на выезде с площади стачек на ленинский (в сторону карусели).

О,да та каскадёрский переход,т.к. скорость при выходе с площади в поворот в среднем 40-60 км\ч.

И думают там не о пешеходном переходе,а том фуф успел сыбаццо в правый ряд....блин не успел,как бы из него теперь никто прямо не поехал...
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#23 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 20:42

О,да та каскадёрский переход,т.к. скорость при выходе с площади в поворот в среднем 40-60 км\ч.

И думают там не о пешеходном переходе,а том фуф успел сыбаццо в правый ряд....блин не успел,как бы из него теперь никто прямо не поехал...


видел в планах там путепровод построить над площадью)лет через 5-7 )
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 23:52

Не на фуре...ты попробуй на Жукова возле окея на пешеходном остановись в правой полосе...пойду пешеходу,а другие две полосы будут ехать...и толк от этой остановки???только подвергаешь пешеходов к опасности.


Ты прав.
Я сам три часа назад в такую ситуацию попал.
Напротив Пятёрки переход, я в сторону парка Ленина ехал...
Ну-я, в средней полосе остановился. Сзади и справа, ещё машины встали.
Народ от поребрика ломанулся. А слева летит джигит... Я сам непойму, как тот парень от него увернулся!?

И пешеходы вконец оборзели - совести нет. Вроде прошли, я трогаюсь уже - так нет! слева де тётки бегут.
Что-блин! - привыкли за тролейбусом бегать. Инкстинкт выработали!? 15-20 секунд отца русской демократии спасут!?...



О,да та каскадёрский переход,т.к. скорость при выходе с площади в поворот в среднем 40-60 км\ч.

И думают там не о пешеходном переходе,а том фуф успел сыбаццо в правый ряд....блин не успел,как бы из него теперь никто прямо не поехал...


Площадь Стачек - это Нарвская, насколько я знаю.
Здесь Кронштадская площадь.
Я сам, там стабильно со второго ряда в поворот на Ленинский вхожу. Да, нарушаю...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 00:03

Площадь Стачек - это Нарвская, насколько я знаю.
Здесь Кронштадская площадь.
Я сам, там стабильно со второго ряда в поворот на Ленинский вхожу. Да, нарушаю...

тоже так нарушаю, причём ещё есть любители поворачивая в первом, выдавить меня из второго в третий,огибая маршрутку, а в том месте разметка для двух, потом только расширение..(вроде) ну и пешеходы выходят на неё думая что она гарант безопасности =\


да и бесит на счёт пешеходов то что выскакивают и чтоб рвануть приближаются вплотную к машине, им то видно как я еду попрямой, а мне страшно ибо кажется что вот-вот.., да и малоли какой манёвр придётся сделать =(
  • 0

#26 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 00:41

О,да та каскадёрский переход,т.к. скорость при выходе с площади в поворот в среднем 40-60 км\ч.


Вот и я о том же.
У меня например там скорость около 70-80....
(ну не люблю я медленно ездить).

И попробуй такого долбаеба останови когда другой долбаеб решил либо пропустить когото или наоборот решил что успеет перебежать.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#27 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 01:13

Почти все, что сказано в этом топике про пешеходные переходы, пешеходов, водителей - бред!
На дорогах - управляешь ли автомобилем, топаешь ли пешим ходом - надо руководствоваться Правилами ДД. Незнание законов не освобождает от ответсвенности. Выдержки из ПДД РФ касающиеся пешеходов на этом форуме тут. Там же, кстати, тема дублируюемая этой.
Водители так же имеют обязанности по отношению к пешеходам (позже дабавлю ссылки или выдержки).
Мы живем не в Китае, у нас пешеход не всегда прав. Это - во первых. Особо неадекватные личности могут кидаться под машины, могут быть ими сбиты или задеты, могут после этого остаться трупами, калеками или просто тяжело травмироваными. Это - второе.
В ситуации, когда один водитель останавливается для того, что бы пропустить пешехода, нерешающегося выйти на проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода (уже стоящий - нарушитель), а другие, не видя этого пешехода, продолжают движение, в результате чего велика вероятность наезда - виноват водитель необоснованно затормозивший! Это по жизни, это поправилам. Но по тем же правилам водитель не остановившийся перед пешеходным переходом, если движущийся перед ним автомобиль остановился - является нарушителем.
Еще раз хочу напомнить всем: и водителям, и пешеходам, - не все являются водителями, но все являются пешеходами. Все! Т.е. разделение это весьма условно. Любой автомобилист - пешеход! Так в чем же проблема? А проблема, наверное, в том, что не каждый пешеход может позволить себе стать автомобилистом. А выводы любой здравомыслящий человек может сделать сам.
Ситуаций с неадекватами на дороге у меня было много, с пешеходами одна из самых запоминающихся: вечером, около 21, повернув с Невского на Лиговский, уже после реконструкции, ускорение (раньше через несколько сек загорался красный, мне он не нужен)... зеленый свет, весь пешеходный переход заполнен народом, вяло движущимся на запрещающий сигнал светофора (это так, для чистых пешеходов, незапятнанных так сказать)... клаксон - ноль эмоций, еще раз клаксон - ноль эмоций... а потом человек врубается: я иду на красный, автомобиль едет на зеленый, он тяжелый, он железный... и начинается движуха, сколько их там было человек сто-стопясят? и все по траектории начинают метаться, кто=то запинается, кто-то тупит, кто-то бычит... слалом. Вопрос: сколько из этих ста-стапятидесяти человек в следующий раз вывалятся на проезжую часть не подумав-не посмотрев?
Ситуаций, когда я пешеход, и меня давят, было так же не мало, но они не заслуживают внимания, стоит отметить, что как пешеход, я, как правило, веду себя в пределах Правил ДД РФ.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#28 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 09:39

касаемо этих самых правил ДД, так многие водители, пересекающие пешеходый переход скоростной режим не соблюдают. как с такими водителями переходить - хз.

а еще у нас любят асфальт менять и зебры новые не рисовать :D

Вот еще. Бесят фуры, которые останавливаются у переходов и в итоге дорогу нифига не видно
  • 0

#29 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:24

Вот еще. Бесят фуры, которые останавливаются у переходов и в итоге дорогу нифига не видно


А где им еще останавливаться то ? О_о
Или ты имеешь ввиду припаркованные фуры ?
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#30 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:53

А где им еще останавливаться то ? О_о
Или ты имеешь ввиду припаркованные фуры ?


припаркованные наверняка.
тоже бесят, уроды млять. - на казакова часто останавливаются прям перед тем местом, откуда народ переходит на трамвайную остановку.., ну а сами знаете как носятся на казакова и как экстремально выглядывать изза фур =)
можн конешн подальше ещё отойти, но тут уже маршрутка может к остановке подлетать, от которой тоже не айс)

так же в карманах на жукова любят вставать пачками =\ так бы и пробил колёса нахер..
  • 0

#31 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:59

припаркованные наверняка.
тоже бесят, уроды млять. - на казакова часто останавливаются прям перед тем местом, откуда народ переходит на трамвайную остановку.., ну а сами знаете как носятся на казакова и как экстремально выглядывать изза фур =)
можн конешн подальше ещё отойти, но тут уже маршрутка может к остановке подлетать, от которой тоже не айс)

так же в карманах на жукова любят вставать пачками =\ так бы и пробил колёса нахер..


Ну так пока дорогу нормальную до порта не сделают - так и будет.
Я обычно стараюсь не "летать" в такой ситуации, особенно перед переходами.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#32 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:10

Еще раз хочу напомнить всем: и водителям, и пешеходам, - не все являются водителями, но все являются пешеходами. Все! Т.е. разделение это весьма условно. Любой автомобилист - пешеход! Так в чем же проблема?

Разница в том, что автомобилист соблюдает правила ДД и в качестве пешехода, на опыте зная, что такое "люди в черном", перебегающие вечером в свете встречных фар дорогу в неположенном месте.
  • 0

#33 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:17

Разница в том, что автомобилист соблюдает правила ДД и в качестве пешехода, на опыте зная, что такое "люди в черном", перебегающие вечером в свете встречных фар дорогу в неположенном месте.


ИМХО точнее будет - автомобилист в качестве пешехода соблюдает ПДД чаще, чем обычный пешеход.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#34 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:26

GeX, потому что понимает - каково оно за рулем
  • 0

#35 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:26

ИМХО точнее будет - автомобилист в качестве пешехода соблюдает ПДД чаще, чем обычный пешеход.

гораздо чаще
почему-то для пешеходов абсолютно нормальным является перейти дорогу в неположенном месте или под красный сигнал светофора.
  • 0

#36 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 13:34

гораздо чаще
почему-то для пешеходов абсолютно нормальным является перейти дорогу в неположенном месте или под красный сигнал светофора.


Для меня например тоже, но если до получения прав я это мог сделать бегая между потоков машин, то сейчас если приходиться переходить на красный или вне перехода - перехожу строго после того как убежусь что на расстоянии метров 300 нету машин.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 16:46

.............
Вопрос: сколько из этих ста-стапятидесяти человек в следующий раз вывалятся на проезжую часть не подумав-не посмотрев?
.............


А это у них стайный инкстинкт... На Юг по-осени лететь собираются.
:-)
Я например, когда пешеходом бываю - на регулируемом переходе, ВСЕГДА зелёного мне жду.
И даже когда машин нет - я стою и жду.
И частенько народ валит. Бывает, подозрительно на меня смотрят...
А как приятно! выделиться из стада...
И что удивительно, но редко я это наблюдаю, как единицы из толпы, завидев меня останавливаются то-же.
Наверное и им приятно становится - когда из СТАДА выпадают... Людьми становятся.
Свободными, от животных инкстинктов, себя ощущают.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 16:55

Взять улицу Казакова например...Возле Окея и Контанета пешеходы бегуют только так...хотя у них есть остравок для посадки и высадки...там уже не надо останавливаться что б их пропускать......а они бегают как лоси!!!
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 17:07

Взять улицу Казакова например...Возле Окея и Контанета пешеходы бегуют только так...хотя у них есть остравок для посадки и высадки...там уже не надо останавливаться что б их пропускать......а они бегают как лоси!!!


Да.
И тема отановок трамвая уже поднималась.
Мне порой руками машут, мол трамвай... :-) щастье привалило! - давай пропускай.
Я делаю отрицательное движение рукой и по возможности сам пороезжаю.
Ну а вообще, я в таких местах, при наличии там трамвая, сбрасываю и в средний ряд уйти стараюсь. Смотрю на наличие машин рядом - куда сманеврировать. Мало ли, - придурков хватает.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 17:12

я стараюсь учитывать психологию пешеходов и дорожную ситуацию
1 если видети что перед переходом машина НЕ поворачивающая налево вдруг тормозит - практически 100% там пешеход которого вам не видно соответственно заранее сбросте скорость
2 на казакова - да там осторовок но народ ждет либо трамвала либо маршрутку - если подходит трамвал - жди бегущих пешеходов...вас спасет скорость 90 - все одно стоять на выезде на жукова - сбавте её и езжайте спокойно.
3 в дождь пешеходы чаще бросаются под колеса на переходе
4 соответственно в выходные между Океем и сезоном то же лучше пропускать их
5 особую опасность представляют мамы с детями (и колясками)на переходе - в первом случае ребенок может внезапно побежать во втором - у них мозга на габарит коляски не перестроена - сами стоят на обочине а коляска как правило на проезжей части.....
у меня товарисч сбил пьяного на пр. газа вне зоны перехода - ну и что что он прав и по ПДД - вы такое выражение - управление источником повышенной опасности слышали? + у самого очень гадкое чуство.....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей