Перейти к содержимому


Фотография

сбил человека :(


75 ответов в этой теме

#21 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:03

Вот вы накинулись то. Спокойнее чуточку надо.
Ситуации разные бывают. Если уж по правде говорить, бывает и пешеходы не правы на пешеходном (да по законодательству они там БОГИ, а вот на деле и боги баранят)...
Хотя в данном случае конечно то, что у человека разная резина это не оправдание, а наоборот отягчающее обстоятельство. Я бы лично летнюю резину зимой приравнивал бы к встречке, по моему так же опасно.
  • 0

#22 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:26

хана афтору щас мы его пасадем хD
  • 0

#23 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:36

Вы тоже, ребята.... набросились... резина... Если летняя резина не дубеет на морозе - то она не многим хуже (а иногда даже получше) зимней. Шипы на толстом гололеде - вообще нах не нужны. Шипы работают только на тоненькой корочке льда, которую они могут проколоть. Чуть толще - и все, шипы только мешают. Коэфициент трения железа об лед - гораздо ниже, чем резины об лед.

А то умников тоже полно - нацепят шипованую резину и гоняют, думая, что все под контролем.

Для наших дорог - в большинстве случаев все зависит не от шипов, а от того, насколько резина сохраняет эластичность в холод и от глубины и качества протектора (особенно если каша).

Это я не к тому, что зимняя не нужна. Просто, не нужно ее переоценивать.

PS: У меня 2 комплекта.
  • 0

#24 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:39

Вопрос: как на дело могут повлиять такие обстоятельства, как гололед,плохое освещения,
на переходе стояла газель из-за которой он выскочил, спереди была летняя резина(инспектор зафиксировал)

Не стал читать что тебе сдесь написали, ты парень попал, будь в дальнейшем внимательнее, (слепой, пьяный,храмой и т.д.) это пешеходный переход
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#25 КРИАТИV

КРИАТИV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юнона

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:52

ты в объяснении чего написал? Написал что переход был в ограниченной видимости из-за припаркованной газели - и из-за гололеда не успел затормозить. Гайцы след торможения меряли??
в случае пешеходного перехода пьянство пешехода роли не играет - хоть полз...

все описал. след меряли общ - 8м.

если не ошибаюсь, то при ограниченной видимости на пешеходном переходе водитель обязан снизить скорость :angry:

скорость снизил и так 40 км ехал по воторой полосе, на первой и стояла эта газель, пешеход выскочил как раз когда я был за метра 2 до неё. по факту увернутся я бы уже не успел..

Нетрезвое бабко жжётЪ :lol:
Аффтар выпей йаду, совесть не мучает чтоле? Виноват - понеси наказание, на пользу пойдёт, может водить аккуратней станешь. Купил автомобиль - взял на себя повышенные обязательства, нечего ёрзать, повторюсь, виноват - нехрен жаловаться.

ты где увидел то, что я жалуюсь или уклоняюсь от вины?

всё блин покупают, машину, права, человека сбил - а ****й, скажите чего делать? кому платить?
страна гоблинов :(

ппц я, что спрашиваю куда платить?
мне надо более подготовлиным прийти на суд и для это задаю вопросы..

Хотя в данном случае конечно то, что у человека разная резина это не оправдание, а наоборот отягчающее обстоятельство. Я бы лично летнюю резину зимой приравнивал бы к встречке, по моему так же опасно.

ну вот это и интересно, как это повлияет на судебный процесс..



Попробуй задать свой вопрос тут: Конференции Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" толку будет больше, чем здесь.
Обратись к юристам, если в ГАИ признают, что ты нарушил ПДД, их помощь может понадобиться в суде.

ага спасибо.
  • 0

#26 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 20:08

Вы тоже, ребята.... набросились... резина... Если летняя резина не дубеет на морозе - то она не многим хуже (а иногда даже получше) зимней. Шипы на толстом гололеде - вообще нах не нужны. Шипы работают только на тоненькой корочке льда, которую они могут проколоть. Чуть толще - и все, шипы только мешают. Коэфициент трения железа об лед - гораздо ниже, чем резины об лед.

А то умников тоже полно - нацепят шипованую резину и гоняют, думая, что все под контролем.

Для наших дорог - в большинстве случаев все зависит не от шипов, а от того, насколько резина сохраняет эластичность в холод и от глубины и качества протектора (особенно если каша).

Это я не к тому, что зимняя не нужна. Просто, не нужно ее переоценивать.

PS: У меня 2 комплекта.

в том то и дело, что у нас с нашей погодой в основном тонкие корочки льда...
ЗЫ вообще на личном опыте скажу, что нифига на чистом льду на шиповках гораздо лучше машина стоит чем на летней... на летней вообще катится чорт знает куда...
другое дело зимняя не шипованная резина... А практически вся летняя резина зимой дубовая... у меня друг тут недавно тоже попал в дтп небольшое только потому, что у него была летняя резина.. он нажал на тормоза при выезде со двора, но естественно колеса заблочились и он как на санках выкатился на полосу... причем он вообще не гнал спокойно ехал со двора...
  • 0

#27 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 20:19

все описал. след меряли общ - 8м.
скорость снизил и так 40 км ехал по воторой полосе, на первой и стояла эта газель, пешеход выскочил как раз когда я был за метра 2 до неё. по факту увернутся я бы уже не успел..

скорость в протоколе то же 40 указал??? (надо было 60 если она там разрешена)
все зависит от результатов расчета - мог ты успеть затормозить или нет - а вот как на расчет летняя резина влияет - бог его знает
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#28 КРИАТИV

КРИАТИV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юнона

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 20:32

да тоже сорок указал. и свидетели были тоже все подтвердили.
  • 0

#29 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 20:34

да тоже сорок указал. и свидетели были тоже все подтвердили.

ну тады готовься - как правило этот эфимерный расчет в нормальных условиях показывает что мог затормозить.... а это вина водилы...
а вот если ехал 40 а указал 60 то есть вариант.
еще важно что гайцы указали как покрытие - чистый асфальт лед и т.д.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#30 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 21:05

Был гололед, неправильно припаркованная газель мешала обзору - могут и оправдать.
  • 0

#31 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 21:06

Есть ещё вариант что газель стояла с целью пропустить пешехода.... :)
  • 0

#32 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 21:11

Был гололед, неправильно припаркованная газель мешала обзору - могут и оправдать.

значит при гололеде и недостаточном обзоре давить людей на переходе можно? так чтоли)
я тут давеча провел эксперимент стал посредине ленинского на переходе, сначала подождал кто пропустит может) фигу, потом начал делать вид что вот типа шагну... причем до машин было достаточно далеко) дальше был просто смех народ вместо того чтобы тормозить предпочитал тупо шарахаться из левого в средний причем достаточно резко и и не снижая скорости дальше ехать) один тока за 5 минут примерно попался нормальный, который спокойно остановился и пропустил меня))
  • 0

#33 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 21:29

значит при гололеде и недостаточном обзоре давить людей на переходе можно? так чтоли)


нет. но в данной ситуации вина будет не только того, кто сбил, но и водителя газели...

Меня вот к примеру безумно бесит, когда водители еще и гундосить начинают на людей, которые по пешеходному идут..
  • 0

#34 underwoodoff

underwoodoff

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 21:45

Меня вот к примеру безумно бесит, когда водители еще и гундосить начинают на людей, которые по пешеходному идут..

некоторые, с*ка, делают это через чур вальяжно
  • 0

#35 NEPTUN

NEPTUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБГТУРП

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 22:06

вообще по идее водитель газели не имел права останавливаться полностью если он видел что ты во второй полосе несёшься...
ах да, если ты видишь что он там стоит - это имхо не просто так)

п.с я представляючто такое задеть "бампером" даже на 40км\ч =)) ноги в разные стороны мля)

вообщем отнимут, можешь даже не дёргаться - подготовленный не подготовленный толку то? судье решать не тебе, а то что ты будешь оправдываться своими колёсами\гололёдом\не освещённостью\тупостью\тупому зрению - толку 0
  • 0
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку.
Размещенное изображение

#36 шумок

шумок

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 22:09

хыыыыы)))одно дело переходить дорогу, а другое дело кидаться под машины...пешеходы щас тоже бешеные стали...видят перед носом знак и ипашут не глядя по сторонам...а что водитель успеет сделать за 5 метров до зебры???...когда какой нить придурок стоит стоит...и вдруг решился пойти....
  • 0
Противоречия в развитии личности не надо вытравлять. Надо над ними задумываться.
Простые, казалось бы слова. Живи как хочеться - вот и вся философия. Но нет! Только начни
всерьёз думать над этими словами - и поймешь, что сказаны они совсем не беззаботно.
Как это - самому открыть мир, а открывши, жить в нем
?

#37 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 22:11

Ну тут скорее вопрос, на какой срок отнимут. Вроде у нас за такое от полу года до двух без прав.
А вообще если с челом все норм было, слегка задел, нужно было с ним договариваться без гайцов. Чела в больничку, челу денег, все довольны...
  • 0

#38 КРИАТИV

КРИАТИV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юнона

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 22:37

Есть ещё вариант что газель стояла с целью пропустить пешехода.... :)

водитель в ней был, но стронулся с места еще через несколько минут после дтп
а до этого еще стоял хз сколько...

Ну тут скорее вопрос, на какой срок отнимут. Вроде у нас за такое от полу года до двух без прав.
А вообще если с челом все норм было, слегка задел, нужно было с ним договариваться без гайцов. Чела в больничку, челу денег, все довольны...


при нанесении легкого ущерба здоровью от 1.5 до 2 лет или штраф 1000-1500 рублей.

Сначала то сним не все норм было - лежал ноги не двигались, а из больницы он убежал раньше чем я его там нашел... мне бы щас его найти, но менты и в врачи данных не дают :(
и к тому же разбиралово то идет с ментами в первую очередь.
  • 0

#39 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 23:03

Да блин народ ваще уже офигиват, на работу (кей марата) вообще хер пройти, приходится нагло переть по переходу, дибилы всякие сигналат, но бог сними, что заденут меня их проблемы, собьют так собьют, чото я последнее время перестал париться на эту тему.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#40 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 23:53

Да блин народ ваще уже офигиват, на работу (кей марата) вообще хер пройти, приходится нагло переть по переходу, дибилы всякие сигналат, но бог сними, что заденут меня их проблемы, собьют так собьют, чото я последнее время перестал париться на эту тему.


Скинься с крышы и не мешай людям жить.

P.s. По топу, внимательнее надо быть.

P.s.s. Реально бесят и вымораживают, *цензура*и в плеерах во дворах, я бы им все ноги попереломал!!!! И СРАТЬ! Спрашивается, какого члена ты прёшься по проезжей части, чистенько мол, так ходи внимательнее, нет *цензура* идёт по середине и *цензура* веники.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей