Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сладкие рецепты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 23 Январь 2009 - 23:01

Сладкие рецепты
Александр Селезнев
Вложенный файл  1000670209.jpg   103,86 КБ   0 Скачано
От издателя
У вас в руках новая книга абсолютного чемпиона России по кондитерскому мастерству, ведущего программы "Сладкие истории" телеканала "Домашний", шеф-директора кондитерского дома Александра Селезнева. Виртуозно готовя торты и десерты для российской элиты, он убежден, что самое вкусное и самое изысканное на вашем столе то, что вы приготовили сами, своими руками. В книге собраны традиционные и авторские рецепты тортов, пирожных, десертов, приготовить которые сможет не только хозяйка с опытом, но и начинающий кондитер. Александр научит печь бискотти, печенья, пирожные, торты, штрудели, чизкейки, десерты, пудинги. Причем даже для самых сложных изделий хозяйкам понадобятся самые простые продукты: мука, сахар, яйца, вода.
В домашних условиях люди сталкиваются со множеством вопросов: почему тесто не поднялось, как правильно растопить шоколад, взбить яйца, боится ли тесто сквозняка, что чем можно заменить - и множеством других. В "заметках на полях" читатели найдут ответы на свои "почему?" и "как?".
Готовить под руководством мастера просто и увлекательно, а в итоге - очень вкусно!

нажать
стронг
прога для чтения

Отзывы :

Оценка пользователя: 5
Сладкие рецепты, 11 февраля 2008 г.

Эту книгу я купила, правда, не на Озоне, а в книжном магазине, но отзыв рискну оставить, надеюсь, не удалят :) Мне книга понравилась 1) рецепты реально ОЧЕНЬ простые! ингредиенты - которые есть ну даже на любой деревенской, не то что современной кухне московского именеджера среднего звена :) 2) рецепты оригинальные (опять же, для меня, по крайней мере :)) Причем вот совсем непонятно, КАК, но какой-то полу-обычный, как сначала кажется из рецепта, пирог из обычных вроде бы ингредиентов получается... ну совсем не простым. Сказать, что он супер-волшебный или что-то в этом роде, тоже не скажу, но.. реально ОЧЕНЬ вкусно и как-то необычно. Не знаю почему, честно. Наверное, в этом и должна быть разница между стандартными домашними (пусть и очень хорошими, выверенными, но все же домашними) рецептами и вот такими вот "звездными", как у Селезнева, - когда автор готовит профессионально, творит, придумывает и получает оригинпальные и яркие рецепты, которые можно готовить из обычных составляющих, а получать что-то необычное и очень вкусное. Этакое небольшое кондитерское чудо своими руками :)))))


Отличная книга!, 7 ноября 2008 г.

Полностью согласна с предыдущим оратором в том, что из простых продуктов получаются не простые блюда!
Рецепты для разных хозяек: претензиозных и не очень. Быстрые печенья и непростые штрудели; легкие десерты и воздушные кексы.
Всем рекомендую!

Хороший отзыв, 24 декабря 2008 г.

Многое приготовила по этой книге и все получилось удачным и вкусным.
Всем рекомендую! не зависимо от уровня вашего кулинарного мастерства.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей