Перейти к содержимому


Фотография

ЦВВМ проф. Э.Цыганкова


11 ответов в этой теме

#1 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 20:41

Как ни парадоксально, но своим появлением Центр Высшего Водительского Мастерства обязан советским спец.службам. В 1975 году спец. подразделения МВД и КГБ были первыми выпускниками курсов Эрнеста Сергеевича Цыганкова - бессменного руководителя московского Центра Высшего Водительского Мастерства.
Э. С. Цыганков взял на себя нелегкий труд - систематизировать все те критические ситуации, которые возникают на дороге, разложить их на составляющие, сложить в упражнения, и, в итоге, создать методику выхода из критических ситуаций. Так и родилась эта супертехнология по подготовке водителей, не имеющая аналогов в мире.
Эрнест Сергеевич Цыганков - учитель и гуру контраварийной подготовки. 240 приемов торможения, 32 приема руления, в среднем потеря 2 килограммов веса за неделю подготовки, 15000 подготовленных водителей за 25 лет работы - это результаты работы московского Центра Высшего Водительского Мастерства Цыганкова. Эти курсы, ранее доступные только сотрудникам спецслужб, теперь доступны каждому.

Сайт ЦВВМ
СПб филиал ЦВВМ
"Скоростное руление в критических ситуациях" книга Э.Цыганкова (html)
Первая, наверное, книга, которую стоит прочитать всем, кто рулит или собирается. Есть еще - как на сайте автора, так и у меня.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#2 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 02:56

"Безопасное прохождение поворотов" - вторая книга, очень рекомендую всем, особенно тем кто не может держаться в полосе.
"Когда скорость автомобиля минимальна и условия внешней среды благоприятны (сухое, твердое покрытие, отличная видимость, индивидуальное движение), то чаще всего трудностей не возникает. Но стоит только скорости приблизиться к критической, как любое неверное действие водителя тотчас приводит к аварийной ситуации или ДТП."
"Не случайно техника прохождения поворотов считается наиболее сложной составляющей водительского мастерства. Ее реализация затрагивает практически все элементы управления (руление, торможение, выключение - включение сцепления, включение передач). Притом стандартные приемы, доведенные до автоматизма, чередуются с нестандартными, с помощью которых водитель сглаживает переходы от одного приема к другому, стабилизирует автомобиль, компенсирует допущенные ошибки."
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#3 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Март 2006 - 03:04

Серж а ты сам ходил на эти курсы? Просто было бы интересно узнать мнение людей, которые прошли через эту школу.
Есть у меня огромное желание на курсы записаться, а то я как чайник за рулем, тем более сейчас решил хорошую машину прикупить, не хочу ее царапать :)
  • 0

#4 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 10 Март 2006 - 04:31

Нет, сам на этих курсах не занимался. Когда первую машину купил занимался с инструктором из школы Моисеева и Грахова (базируются на Мототреке), потом престал... многому меня дядька тогда научил. Зимой, раньше, на снегу отрабатывал приемы из книг Цыганкова, у Юноны на парковке, в этом году там цепочки висели... не пробрался.
Чтоб исчезло чувство неуверенности за рулем, можно, и нужно, пройти начальный курс экстремального вождения (или контраварийной подготовки), он будет отличаться от обычного для сдачи на права. А большего большинству водителей и не нужно.
В ЦВВМ, на курсах для более продвинутых водителей, есть риск словить крышу, причем на своем авто :). Но там тебя однозначно посадят на тренажер рулить, а умение рулить быстро и правильно очень многого стоит.
А вообще - с повышенным уровнем адреналина в крови ездить очень не дешево. С повышением уровня мастерства, - повышается уверенность в своих способностях конролировать автомобиль, скорость прохождения поворотов. Если стремишься вперед неминуемы ошибки. Даже прожженые ассы, бывает, убирают машины в хлам...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#5 banch

banch

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
0
Обычный
  • Город:==Deep Web==

Опубликовано 10 Март 2006 - 21:21

Книга полезная, оч :)
Облазил все магазины книжные, негде не нашел :angry:
Подскажите где мона купить...
  • 0

#6 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 01:26

На ozon.ru есть
Э. С. Цыганков
Высшая школа водительского мастерства
Твердый переплет (2006)
Цена
252 руб
Вес: 670 гр.
Отгружается в течение 7-10 дней (+время доставки)
Есть еще мултимедийный курс, около ста рублей в инете...
В книжных магазинах тоже бывала какая-то книга года 2001...
А именно эта книженция издания середины 90х...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#7 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:58

Записался на курсы туда :) 10-ого первое практическое занятие. Как откатаю, расскажу, стоит ли тратить 400 баксов на эти курсы B)
  • 0

#8 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 19:15

К Герасенкову?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#9 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:55

К Герасенкову?


Ну а к кому еще?! В СПБ филиал :)
Со след понедельника буду на Ржевке кататься.
  • 0

#10 Jimi

Jimi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 17:12

О,замечательно я тоже планирвал на них записаться. Отпишись пожалуйста обязательно.
  • 0
Главная фраза Амаяка Акопяна: - А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!

#11 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 02:07

2 дня практики отзанимался. Пока что доволен. Уже считаю, что деньги заплатил не зря :)
  • 0

#12 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:04

2 дня практики отзанимался. Пока что доволен. Уже считаю, что деньги заплатил не зря :)


расскажи чё конкретно там делаешь!!
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей