Перейти к содержимому


Фотография

Запрещенная реклама года молодежи


94 ответов в этой теме

#61 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 16:23

Ролик имхо сделали Наши. Достаточно сравнить приемы с "Американское шоу" и всё станет понятно. Даже тему про батарейку задвинули опять :) И такая же подача.

Не патриот

Ничуть не задело

Помогать строить великую страну - не хочу

Я - потребитель. И работаю, чтобы удовлетворить аппетиты таких же потребителей.

Смотрел как интересный, с точки зрения спецэффектов, ролик


Из тебя получился бы классный политик :) Они тоже потребители, не пойму тока, чего это их критикуют.
  • 0

#62 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 18:33

Ролик имхо сделали Наши. Достаточно сравнить приемы с "Американское шоу" и всё станет понятно. Даже тему про батарейку задвинули опять :) И такая же подача.
Из тебя получился бы классный политик :) Они тоже потребители, не пойму тока, чего это их критикуют.

(((такое сообщение настрочил и свет моргнул((сейчас мысль потерял.
-----
Как сказать, я делаю для своего блага все что могу. Развиваюсь, занимаюсь, тем чем мне нравиться, работаю, где денег больше.
А ролик призывает работать на правительство, якобы для блага.
Ролик зовет вернуться в СССР, что бы людей было проще обмануть) превращаемся в рабов. То что сейчас одни манагеры и лесорубы-там больше платят. Мотивация сейчас одна - деньги. Семья? ООО ДААА!! тебе сильно нужна семья, в который одна нервотрепка, я лучше сдохну некем, но красиво проживу, чем *цензура*у себе мозги с *цензура*ыми отпрысками, такими как я. При чем даже не хочу детей иметь! зачем? что бы они увидели такой мир, где правят деньги, где что бы выжить, нужно быть сволочью. А ведь семья нужна государству...не будет семьи-не будет доходов. не будет доходов, не будет государства, не будет государства - верха станут не нужны! Массы пойдут на них! и разорвут..
пусть сначало стабилизирую, то что разрушили, тех кто разрушил-накажут, тогда я возможно поверью в светлое будущее. Пусть приведут страну в порядок, где будут платить по достоинству. Где можно будет устроиться на любую работу. Где будет мотивация прекрасного, а не денег. Где не придеться драться за мясо на рынке! Где меня не отправят на работу сразу после рождения. Где будет свобода мысли. Где я смогу не оглядываться в темном переулке
А сейчас только одно..деньги пусть я буду жмотом, сволочью, и оставлю после себя кусок камня. Чем просто закопают в братской могиле, "сгоревших" на адской работе!
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#63 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 19:40

жадные эгоистичные твари, которые думают только о своем желудке и работают лишь ради денег и наживы, чаще всего недовольны жизнью... ибо много такие редко зарабатывают, а если и зарабатывают нормально, то они не могут в полной мере ощутить вкус жизни...
а люди, которые не ставят целью своей жизни "зарабатывание денег", которые думают не только о себе - добиваются высот! а деньги... как побочный эффект, приходят к тем, кто работает ради иных благ и целей, нежели "деньги"...

Видео хорошее. Стоит задуматься. Не стоит как баран тупо следовать, но подумать надо! А Россия начинается с каждого из нас! Все винят правительство, и никто не винит себя... глупо! Только когда вы научитесь отдавать, вы начнете и получать! А пока каждый живет для себя и ради себя, у нас будет твориться *цензура* в стране.

Деньги для умных людей - средство, а для глупых - цель (с).
  • 0

#64 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 19:52

жадные эгоистичные твари, которые думают только о своем желудке и работают лишь ради денег и наживы, чаще всего недовольны жизнью... ибо много такие редко зарабатывают, а если и зарабатывают нормально, то они не могут в полной мере ощутить вкус жизни...
а люди, которые не ставят целью своей жизни "зарабатывание денег", которые думают не только о себе - добиваются высот! а деньги... как побочный эффект, приходят к тем, кто работает ради иных благ и целей, нежели "деньги"...

Видео хорошее. Стоит задуматься. Не стоит как баран тупо следовать, но подумать надо! А Россия начинается с каждого из нас! Все винят правительство, и никто не винит себя... глупо! Только когда вы научитесь отдавать, вы начнете и получать! А пока каждый живет для себя и ради себя, у нас будет твориться *цензура* в стране.

Деньги для умных людей - средство, а для глупых - цель (с).

Я там в ролике видел призыв идти служить.... ты как это прокомментируешь, работник ради иных благ?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#65 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 19:53

Я там в ролике видел призыв идти служить.... ты как это прокомментируешь, работник ради иных благ?

+1
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#66 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 19:57

Я там в ролике видел призыв идти служить.... ты как это прокомментируешь, работник ради иных благ?


я еще раз повторю. не надо воспринимать все дословно.
ну и многим армия действительно пойдет на пользу. я такие примеры знаю.
Хотя с нашей службой в армии я не согласен категорически!!! с тем как там и что делается.
  • 0

#67 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:33

Не, я не призываю умирать в шахте. Суть в том, что можно жить вполне для себя, стремиться к комфортной жизни, но при этом не быть гламурным подонком :) Т.е. не сужать кругозор только до вилл, яхт и пр. А если у тебя много денег, то почему бы не поделиться с другими. А у нас бол-во чиновников - это Плюшкины или Чичиковы.

ЗЫ. Пример Уоррен Баффет. Если он умрет и оставит свое наследство детям, то он будет подонком, который спустил свою жизнь на хз что ) даже не на потребление. А вот если он отдаст их на благотворительность и их не разворуют по дороге, то можно ставить ему памятник, т.к. он выполнил 2 цели: прожил жизнь в комфорте и поделился с теми, кому комфорт только снится.
  • 0

#68 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:42

На тебя плюёт государство - а ты иди и работай! Ты никому не нужен - иди и работай! За твой счет чиновники разных мастей будут покупать себе все что им нужно от жизни - а ты работай! - вот к чему я вижу призыв. А жить для себя это право каждого разумного существа которое отнять не в состоянии ни кто, только используют это право все по-разному.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#69 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:45

А жить для себя это право каждого разумного существа которое отнять не в состоянии ни кто, только используют это право все по-разному.


Может тогда анархию устроить ? Хотел бы жить по законам джунглей ? :)

ЗЫ. В программе Доренко (1999г.) кто-то сказал из тех, кто воевал в Чечне : "Хватит уже болтать о величии России, давайте каждый, по чуть-чуть, уже что-то для этого величия делать!" Чуть-чуть - это хотя бы так повлиять на друзей, знакомых, родственников, чтобы они не стали полными м*****ми, наркоманами, пьяницами, т.п. Обвинять правительство глупо! Правительство - это не люди с другой планеты, а такие же люди, как и вы. Многие из них начинали с самых низов, и то, что они стали потом предателями - вина тех, кто был с ними. В том числе вина их друзей, родственников, родителей. Вот и всё. И следствие демократии - это то, что к власти могут придти и честные люди, и уроды. Как говорил Черчилль

Меня часто спрашивают: "за что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете."


Государство призвано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но для того, чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.
Николай Бердяев


ЗЫ2. У нас же вроде как строят (пытаются) средний класс. Так вот средний класс - идеальный пример того, как можно жить для себя и для других.
  • 0

#70 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:53

На тебя плюёт государство - а ты иди и работай! Ты никому не нужен - иди и работай! За твой счет чиновники разных мастей будут покупать себе все что им нужно от жизни - а ты работай! - вот к чему я вижу призыв. А жить для себя это право каждого разумного существа которое отнять не в состоянии ни кто, только используют это право все по-разному.


ты плюешь на государство - а оно для тебя должно что то делать?! Тебе государство не нужно - а ты ему должен быть нужен?!
А большинство чиновников увы думают так же, как и большинство людей... "лишь бы урвать побольше".. от того и страдаем!

Все живут для себя, но некоторые еще и пытаются сделать что то для других.
  • 0

#71 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 21:09

Как мыслит чинуша (еще до трансформации в мутанта): "Тебя критикуют - а ты иди и помогай им! Сделал доброе дело - найдутся те, кто оклеветают! Сколько ни делай для народа, недовольные найдутся! И так сделаешь - ты ***ак, и сяк - тоже. Да пошли они все, буду лучше в оффшоры всё уводить. Все равно неблагодарное быдло не оценит мои труды :) "

Все живут для себя, но некоторые еще и пытаются сделать что то для других.


Вот Это ведь обращение к будущим олигархам, чиновникам, и т.п. И важно не то, станет он им или не станет, а то, что он будет делать, если вдруг станет.
  • 0

#72 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 21:10

ты плюешь на государство - а оно для тебя должно что то делать?! Тебе государство не нужно - а ты ему должен быть нужен?!
А большинство чиновников увы думают так же, как и большинство людей... "лишь бы урвать побольше".. от того и страдаем!

Все живут для себя, но некоторые еще и пытаются сделать что то для других.

прокоментил бы...да боюсь арестуют
у меня чесно говоря беседа перешла на личное, так что я покидаю вас в этой теме, оставшись при своем мнении
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#73 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 01:09

97% россиян считают, что не принимают никакого участие в руководстве государством. Вот и приходим к ситуации, когда государству наплевать на людей, а людям на государство. А разве не люди строят государство таким, какое им нужно? Видимо нашим людям - нужно такое государство =) Ну это так, к слову

Ролик безусловно хорош ибо он ставит вполне закономерные вопросы - юристы и менеджеры - они ведь нужны только для обслуживания сырьевой экономики (так как там обслуживающего персонала очень мало), а вот реально у нас в стране нет ни толкового производства (имеющиеся производственные линии так или иначе закуплены за бугром) :-) Действительно можно говорить и об упадке культуры (см. соседнюю тему "Американизация"), и инновационная деятельность тоже слегка в попе - многие наши инновации - на западе уже состоялись. Ну и с точки зрения психологии правильно выстроен.

Но, блин, не единственная это российская проблема. Я уж молчу, что кроме вот такого безответственного поведения молодежи, чем нам может аукнуться демографическая яма 90х (сейчас в совершеннолетие вступают люди, родившиеся в самое темное для нашей страны время: 91-94 годы ;-) ). Это и большая диффернциация по уровню жизни между классами, регионами, деревней и городом. Это и сложная ситуация на переферии. В общем делать надо а не всякие ютубы смотреть ;-D

прокоментил бы...да боюсь арестуют
у меня чесно говоря беседа перешла на личное, так что я покидаю вас в этой теме, оставшись при своем мнении

... и расстреляют. лично я - за :)
  • 0

#74 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:21

... и расстреляют. лично я - за :)

ни че ни че! я те припомню
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#75 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:01

ты плюешь на государство - а оно для тебя должно что то делать?! Тебе государство не нужно - а ты ему должен быть нужен?!
А большинство чиновников увы думают так же, как и большинство людей... "лишь бы урвать побольше".. от того и страдаем!

Все живут для себя, но некоторые еще и пытаются сделать что то для других.


Болтать языком о том что "надо начинать с себя", "надо что-то делать для государства", "пытаться что-то сделать для других" можно долго и красиво, по телевизору это каждый день показывают. Отмена пункта "против всех" и порога явки на выборах - очень хороший показатель насколько "важно" мнение народа, читай - "кто надо тот и пройдет", и изменить это можно лишь радикальными методами (о которых говорить не стану, ибо статья :)). Государство отдало все производство в руки частников - читай отказалось от класса "рабочие", государство предлагает унизительно низкие заработные платы врачам и педагогам - читай скоро медицина и образование останутся только платные, проблемы армии также всем известны - затрагивать их не буду, промолчу и про пенсионеров - это вообще ни в какие ворота. По твоим словам получается что все эти классы не были заинтересованы в сохранении нормальных условий жизни - уж извини, но бред это. И уж кто-то, а все они (кроме пенсионеров, они тут случайно оказались :)) живут и работают для других в полном смысле этого слова. Коммунистическая идеалогия выжила только в Китае (все равно видоизменившись) - так что отсылки к ней бесполезны. Общество преобразовано в потребителей, хорошо это или плохо уже нет разницы и бескровными мирными методами ничего ты уже не поменяешь, а пассивность и запас терпения народа таковы что до активных мер противоборства режиму еще далеко, имхо, да и жить во время смут никому не желаю.

ЗЫ Делаешь что-то для других - делай это молча, чтобы знали об этом по делам, а не по словам, иначе это таже самая политика и галимый пиар.

ЗЫЫ Извиняюсь что сумбурно, но от всех этих красивых слов уже блевать тошнит, как дело к выборам - так вылезает толпа жаждущих дорваться до хоть какой-либо власти и начинается словоблудство во всех доступных им средствах информации... В марте пройдут выборы в органы местного самоуправления - хороший повод проверить как активность народа, так и тезис о том что мы хоть как-то участвуем в управлении своей же страной.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#76 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 23:54

(((такое сообщение настрочил и свет моргнул((сейчас мысль потерял.
-----
Как сказать, я делаю для своего блага все что могу. Развиваюсь, занимаюсь, тем чем мне нравиться, работаю, где денег больше.
А ролик призывает работать на правительство, якобы для блага.
Ролик зовет вернуться в СССР, что бы людей было проще обмануть) превращаемся в рабов. То что сейчас одни манагеры и лесорубы-там больше платят. Мотивация сейчас одна - деньги. Семья? ООО ДААА!! тебе сильно нужна семья, в который одна нервотрепка, я лучше сдохну некем, но красиво проживу, чем *цензура*у себе мозги с *цензура*ыми отпрысками, такими как я. При чем даже не хочу детей иметь! зачем? что бы они увидели такой мир, где правят деньги, где что бы выжить, нужно быть сволочью. А ведь семья нужна государству...не будет семьи-не будет доходов. не будет доходов, не будет государства, не будет государства - верха станут не нужны! Массы пойдут на них! и разорвут..
пусть сначало стабилизирую, то что разрушили, тех кто разрушил-накажут, тогда я возможно поверью в светлое будущее. Пусть приведут страну в порядок, где будут платить по достоинству. Где можно будет устроиться на любую работу. Где будет мотивация прекрасного, а не денег. Где не придеться драться за мясо на рынке! Где меня не отправят на работу сразу после рождения. Где будет свобода мысли. Где я смогу не оглядываться в темном переулке
А сейчас только одно..деньги пусть я буду жмотом, сволочью, и оставлю после себя кусок камня. Чем просто закопают в братской могиле, "сгоревших" на адской работе!

совершенно верно подерживаю твою точку зрения!!но без денег это уже утопия..кто будет делать что то просто так?? а зачем жить ради кого то??? ЗАЧЕМ??? в первую очередь всегда надо жить ради себя..я так думаю..
  • 0

#77 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 00:53

21: [ 31 ] добавлена 2009-02-19 11:06
очередной кандидат на памятник .) ура анониму .)

Меня часто спрашивают, вот ты симпатичный, начитанный, с тобой интересно общаться на любую тему, тебе 26 лет, а почему ты до сих не женат?
- а потому что 70% женского населения это кто? Это - тусовщицы, которые даже яичницу сами пожарить не могут, если могут то сгорит сто пудово, Это - *цензура*ки которые кроме как продавать сотовые телефоны ничего не умеют, Это - мечтательницы, которые ждут все своего олигарха на белом Лексусе до самой старости, Это - звезды, котороые считают, что кроме нее в принципе никого не должно существовать. Да *цензура* ептить спуститесь на землю, нас и так мало, а вы еще и убиваете нас своей безграмотностью, лживостью и секс, потому что я раскрутил тебя еще в первый день нашего знакомства. Вот так бы мне хотелось ответить, но не могу, потому что это очень долго)))))) и это все печально.
А оставшиеся 30%, а попробуй их встретить в этом сложном мегаполисе где каждый пытается выглядеть гламурным и на настоящие чувства нет времени!!!!

Баш =)
  • 0

#78 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 02:38

ролик так себе . несмотря на то что он мне понравился в данную минуту он несет скорее пропагандисткую цель движения НАШИ и т.д.
задумайтесь вот о чем
когда в нашей стране (да и в любой другой) человеку жилось хорошо????
вот какой период можно назвать золотым веком?
до революции ? только дворянам и приближенным (крестяне и рабочие скажем были бы довольны послали бы большевиков...)
17-41 - ?????? куча репресированных в стране правят бал доносчики и пр..голод и т.д.
41-65 - война и восстановление страны (не сахар, поверьте)
65 -70 - не фонтан но начало нормальной жизни?
70-85 - скорее всего да, на нефтедолларах опят же. НО лучше времени для рабочего человека не было...
85-91- ? тут уже сами можете написать
91-2005 -?
2005 - 2008 -более менее опять же на нефтяных деньгах...
поэтому следует заключить что жизнь на самом деле очень тяжелая штука. Те кто хочет ждать пока все устроится рискуют не дождатся....
а нормальность жизни определяется личным счастьем человека. Кому то для этого нужна семья и дети. Кому то деньги, кому то возможность заниматся любимой работой...и т.д.
всем хорошо не было никогда, при любых правителях и любом народе....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#79 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 23:11

а вот и ответ на этот ролик - мне во всяком случаее понравился гораздо больше..
http://fishki.net/comment.php?id=48435
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#80 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 23:29

Ответ и правда хорош, даже очень.
Только вот забывает автор чьи интересы выражает чиновник, обвиняя конкретно чиновничество, тем самым не зря в корень.

«Государство - это особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).


Сообщение изменено: Resistor, 27 Февраль 2009 - 23:33.

  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей