Перейти к содержимому


Фотография

Семейный стабфонд


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
168 ответов в этой теме

#61 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 10:27

надо договор смотреть, что там про досрочное расторжение написано, обычно проценты выплачивают по ставке "до востребования", а это от 0 до 5% в зависимости от банка


  • 0

#62 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 19:11

надо договор смотреть, что там про досрочное расторжение написано, обычно проценты выплачивают по ставке "до востребования", а это от 0 до 5% в зависимости от банка

Я не смотрел ещё, никаких % там не пишется в договоре.мож на сайте?

Вот ты пишешь про тpacт, ей можн доверять, если обанкротился банк то выплатят ли всю сумму которую вложил? Что если положить туда на год?
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#63 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 19:48

Если в Трасте вклады страхуются то выплатят  не более 700тр (скоро вроде будет 1.4млн).

В Альфа-банке сейчас можно под 19.44% депозит открыть


  • 0

#64 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 21:06

Если в Трacтe вклады страхуются то выплатят  не более 700тр (скоро вроде будет 1.4млн).
19.44% депозит открыть

Там реально 21% или меньше? Чем они занимаются, какая отрасль? можно ли им доверять?
Интересно за перевод средств в другой ьанк сколько стоит ?

Пс
А вклад и депозит это разные махинации. Я лучше вклад открою на год.
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#65 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 22:31

21 минус налог .
  • 0

#66 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 22:44

Сейчас ни одному из банков нельзя доверять. Грядет череда банкротств.

 

Альфа ваш чуть не наипнулся в 2008 когда вкладчики толпами пошли снимать деньги со счетов, а Альфач самый крупный коммерческий банк.

 

Трасты и прочие говнобанки первые кандидаты на вылет.

 

Чем выше % по вкладу - тем хуже у банка дела с ликвидностью, а уж жалкие гроши у населения собирать - это показатель удручающего положения.


Если в Трасте вклады страхуются то выплатят  не более 700тр (скоро вроде будет 1.4млн).

В Альфа-банке сейчас можно под 19.44% депозит открыть

 

Ага, это как с автострахованием, хз когда получишь (через суд или так) и хз сколько. Страховки на всех не хватит.

 

Банки уже санируют, а должны отзываль лицензии нахрен и закрывать. А почему не закрывают - а потому, догадайтесь.


  • 0

#67 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 23:21

Ага, это как с автострахованием, хз когда получишь (через суд или так) и хз сколько. Страховки на всех не хватит.
 
Банки уже санируют, а должны отзываль лицензии нахрен и закрывать. А почему не закрывают - а потому, догадайтесь.

ты хоть раз вклад на год делал в банке ? сбер не в счет.
  • 0

#68 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 00:51

На год - нет, это бред. Особенно смешно это тем, кто получил свои 12% годовых по рублевому вкладу, когда рубль девальвировался на 120% + ~20% реальной инфляции. В итоге получили минус 130% покупательской способности.

Грамотнее поступили только те, кто в панике снял со вклада и купил на всю котлету долларов по 80р.

 

На 3 месяца - да, но только чтобы не платить за ячейку и пока все было стабильно. Ну и не в говнобанке конечно.(трасты, стандарты, связные и прочее)

 

Вклады в принципе - это не плохо, если банк надежный и если с экономикой нет проблем и идет относительный рост, но сейчас держать деньги в банке - это очень большой риск.


  • 0

#69 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 01:22

На год - нет, это бред. Особенно смешно это тем, кто получил свои 12% годовых по рублевому вкладу, когда рубль девальвировался на 120% + ~20% реальной инфляции. В итоге получили минус 130% покупательской способности.

Грамотнее поступили только те, кто в панике снял со вклада и купил на всю котлету долларов по 80р.

Думаешь доллар еще можно будет продать за 80+?


  • 0

#70 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 02:00

к сожалению, да

я бы этого очень не хотел, но 80 это не предел падения. 


  • 0

#71 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 22:02

Стащил с d3

Только что, сцена в банке.

Мужик принес 400 тыс. рублей, чтобы положить их на годовой (!) рублевый (!!) депозит под 15% (!) годовых. Подождите смеяться, читайте дальше 
Он просит операционистку подсчитать, сколько же он получит через год. Она считает, и у нее получается меньше, чем ожидалось. Мужик в недоумении. Операционистка начинает ему объяснять, сбивается, начинает снова, путается и зовет на помощь начальника отделения.
Подходит еще одна женщина, и между ней и мужиком начинается следующий диалог:
— Вы получите меньше, чем ожидали, потому что мы удержим с вас подоходный налог.
— Какой еще подоходный налог?
— Доход по депозиту, превышающий ставку рефинансирования ЦБ на 5%, облагается подоходный налогом. Ставка рефинансирования у нас 8,25%, поэтому ваш доход является налогооблагаемым.
— Так ведь ставку только что повысили до 17%, а это выше моего депозита!
— Ну что вы, это повысили ключевую ставку для банков, а для Вас согласно Налоговому кодексу остается ставка рефинансирования, которую уже много лет никто не менял!
Обалдевший мужик немного помолчал, подумал, и сказал:
— Ладно, я согласен, все равно остается хороший процент. А я досрочно смогу снять?.
— Нет.
— Все равно согласен.
И подписывает договор!

 

 и комментарий к этому:

 
Налог взимается в размере 35% с доходов полученных по вкладам если ставка на момент открытия вклада превышает на 5% ставку рефинансирования. При этом налогооблагаемой базой считается разница процентов между ставкой вклада и ставкой рефинансирвоания +5%.
Проще говоря если 400 тысяч на год под 15%, то при текущей ставке рефинансирования равной 8,25% получаем:
Ставка, до которой налог не взимается: 8,25+5=13,25%.
Превышение ставки в случае вклада под 15%: 15%–13,25% = 1,75%. 
Налогооблагаемые доход на размер превышения ставки: 1,75%*400000=7000.
Размер налога: 7000*35%=2450.
Общий доход до уплаты налога: 15%*400000=60000.
В итоге после уплаты налога на конец года: 400000+60000–2450=457550.
Доход после уплаты налога 457550–400000=57550.
Реальная ставка по вкладу в результате налогов: 15%–1,75%*35%=15%–0,6125%=14,3875%.

  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#72 air

air

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 05:22

 

21 минус налог .

Налог сколько? я не вьехал

Сейчас ни одному из банков нельзя доверять. Грядет череда банкротств.
 
Альфа ваш чуть не наипнулся в 2008 когда вкладчики толпами пошли снимать деньги со счетов, а Альфач самый крупный коммерческий банк.
 
Трасты и прочие говнобанки первые кандидаты на вылет.
 
Чем выше % по вкладу - тем хуже у банка дела с ликвидностью, а уж жалкие гроши у населения собирать - это показатель удручающего положения.

 
Ага, это как с автострахованием, хз когда получишь (через суд или так) и хз сколько. Страховки на всех не хватит.
 
Банки уже санируют, а должны отзываль лицензии нахрен и закрывать. А почему не закрывают - а потому, догадайтесь.

вот я и спрашиваю, кто кумекает. Надо ли снимать вклад, который род 10.3% закончится летом? Я так понимаю налог если 10.3% не удерживают?
Стоит ли снять и положить в другой банк?
  • 0

Проведи акцию на 9 мая с красной звездой на велосипед или авто, будь героем! #акциязвезда #победа70 :superman:


#73 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 09:35

 

 

какой станет итоговая конечная ставка доходности (без учета капитализации):

13% – без налога
13,25% – 13,25% (без налога)
14% – 13,7375%
15% – 14,3875%
16% – 15,0375%
17% – 15,6875%
18% – 16,3375%
19% – 16,9875%
20% – 17,6375%
21% – 18,2875%

  • 0

#74 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 10:33

да все от суммы зависит, если там пару сотен тысяч то можно и не дергаться, то на то и выйдет, что 10% на год, что 20% на полгода

если норм сумма то конечно лучше фантики перевести во что-нибудь реальное, в идеале недвижка

я сегодня еду смотреть квартиру, если 200-300к скину при торге, то сегодня и куплю ) и бабла у меня останется меньше ляма на руках, кину в банк, скорей всего таки в траст, пофиг что не самый надежный, АСВ вернет, а то что пару месяцев подождать придется, то пофиг, последнее бабло на вклад закидывать глупо, пару сотен тысяч для маневра всегда в доступности должны быть


да бакс надеюсь все же что рухнет, а то меня вообще мегажаба задушит )))


  • 1

#75 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 10:54

  Налог сколько? я не вьехал
вот я и спрашиваю, кто кумекает. Надо ли снимать вклад, который род 10.3% закончится летом? Я так понимаю налог если 10.3% не удерживают?
Стоит ли снять и положить в другой банк?

 надо считать ВСЕ суммы . сколько заработал в итоге теряешь . сколько в другом банке выйдет . итд.
 

да все от суммы зависит, если там пару сотен тысяч то можно и не дергаться, то на то и выйдет, что 10% на год, что 20% на полгода
если норм сумма то конечно лучше фантики перевести во что-нибудь реальное, в идеале недвижка
я сегодня еду смотреть квартиру, если 200-300к скину при торге, то сегодня и куплю ) и бабла у меня останется меньше ляма на руках, кину в банк, скорей всего таки в траст, пофиг что не самый надежный, АСВ вернет, а то что пару месяцев подождать придется, то пофиг, последнее бабло на вклад закидывать глупо, пару сотен тысяч для маневра всегда в доступности должны быть

да бакс надеюсь все же что рухнет, а то меня вообще мегажаба задушит )))


в том блоге я нашел что банк 25 процентов уже дает ! http://credit.sovcom...d-novogodniy-с/
  • 0

#76 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 14:12

так скоро и 50% дождемся ))


  • 0

#77 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 14:20

 

 

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Центробанк принял решение санировать банк "Траст", входящий в топ-15 по объему средств физлиц, говорится в сообщении регулятора.


Совет директоров ЦБ в понедельник утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в предупреждении банкротства банка "Траст".


"План участия предусматривает возложение на Агентство функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены", - говорится в пресс-релизе регулятора.


В соответствии с утвержденным планом участия АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь "Трасту" в размере до 30 млрд рублей на поддержание его ликвидности.

  • 0

#78 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 14:29

dimon.k.81

 

ТРАСТУ ПИ3ДА  http://www.cbr.ru/pr...22T13_01_52.htm

 

 

 

У ВАС УШИ И ГЛАЗА ЕСТЬ ВООБЩЕ ИЛИ НЕТ???? 

 

НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В БАНКАХ !!!!

Надеюсь недвижимость тоже пойдет вниз, тк ипотеке хана, стройкам хана, тем кто брал валютные кредиты по ипотеке хана, средний класс ипотечников оставшись без работы не сможет платить по кредитам и все эти залоговые объекты выйдут на рынок.


  • 0

#79 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 15:05

да и х.. с ним ))

на данный момент из безнала у меня кредитка тинькоф и зп карта )))

думаешь АСВ задинамит?


связному тоже наверное скоро пзда, лимиты по кредиткам они уже снизили


  • 0

#80 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 15:08

Ну раз было сказано, что у АСВ денег хватит на всех вкладчиков, то соответственно хватит далеко не на всех.


  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей