Перейти к содержимому


Фотография

Выбор нетбука


71 ответов в этой теме

#41 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 02:08

а на изучение говнооси (надо уточнить - макоси) не надо тратить время? :lol: в школе научили?

ЩИТО?
какой терминал? я вот своей поставил на eee pc debian. что такое терминал она ВНЕЗАПНО даже не задумывается! и что такое "качать софт и кряки к нему из интернетов" тем более.

кури новости. для начала, хотя бы.

зачем тратить деньги, что бы потом ОПЯТЬ их тратить? самому не смешно? жэсть.

я не знаю, что такое A&G. и это только ПОКА. жди.

спросим miverа насколько он нервный? я что-то не заметил излишней нервозности. это как пример.
нормальный админ такой нормальный. я не админ.

читай новости. опять. потом ещё читай. увидишь ЯВНУЮ тенденцию. НЕ в сторону проприетарщиков. ага.

нет. у венды НЕТ преимуществ перед остальными осями. только недостатки.
макось, несмотря на свою закрытость, могла бы быть "нормальной".
только их принуждение к анальному рабству... нутыпонел.

теперь - по пунктам: связь между программистом и дистростроителем.

ты правда думаешь, что я тебе пишу это из консоли? могу конечно, но не вижу смысла.

вы глупцы как минимум по тому, что тратите своё время [процессорное] на антивирусы.

я не знаю что такое Windows Home Server для HP Home media server.
первое, что пришло в голову - FreeNAS (но оно на говно-фрибсд, поэтому ниразу не рулит).
ЛЮБОЙ дистр линукса с WebMin.
внезапно, да?
честно говоря, ты скучен.
разберись сначала в том, о чём споришь.


Хм, когда впервые сел за мак ось - потратил пол дня чтобы разобраться. Дальше уже работал, а не тратил время на изучение всего и вся.

Тенденция в ес это одно. А персоналу работать надо сейчас, а не тогда, когда она доберется сюда.
Оторвись немного от компа и взгляни на реалии сегодняшнего бизнеса - коммерческому софту опенсорс до сих пор не смог предложить пакетных аналогов.
Софт это не только сама программа, но и инфраструктура вокруг нее. Начиная от "живого" сапорта, а не гугла и форумов и заканчивая специалистави не технической направленности.
Например недвижимость - лучше всего продажи делают те кому за 40 (уж такая специфика сферы) и я тебя уверяю - ни один из них не готов тратить свое время на изучения линя. Они имеют базовые знания вин, достаточные для текущих рабочих потоков.
Ну а процессорное время - большинству проще потратить дополнительные деньги на более мощный ноутбук. Чем прозибать на дополнительных курсах и в чтении манов. Большинство из которых не подготовлены для НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов.
Сфера обучения МС и Яблока же наоборот изобилует обучающими программами, которые рассказывают буквально на пальцах.

Далее - документооборот в РФ идет в каких форматах? А на сколько корректно тот же опен офис с ними работает?

И еще в россии исторически все работают на краткосрочные инвестиции. Так вот в опен сорс они сейчас прибыли не принесут.
Буржуи же, наоборот работают по большей части с долгосрочными инвестициями и то бизнес не спешит уходить от МС и Яблочников.
А гос учреждения и сверх крупный бизнес переходят на опен сорс
во первых потому что им и так приходится держать целый парк админов. (а значит переход не такой болезненный)
во вторых страх "закладок" в софте.
в третьих для госов это перманентный дифицит собственного бюджета (в любой стране)
в четвертых основная масса документооборота находится внутри компании.

Я знаю, что тебя переубедить невозможно, но попробуй посмотреть на это с финансовой стороны - линь не обходится дешевле. Потом может все изменится, но не сейчас.
Например - линь начали более или менее активно в школах изучать не так давно. Т.е. реальные нетехнические специалисты будут готовы не раньше чем через 15 лет (ну + набраться немного опыта, без него они нах не нужны, хоть с тремя красными дипломами).
Еще понадобится время, чтобы наросла развитая инфраструктура и т.д. и т.п.

Ну и конечно софт с играми.
Конечно ты считаешь, что игры, издательские и дизайнерские пакеты, софт для видео продакшн от лешего. Ибо человеку достаточно КС, тукс рейсера, гимпа и жалкого подобия кварк экспресс.

Мое имхо опенсорс еще не готов для массового использования - ему расти и расти.

п.с. a&g = аиг = AiG так лучше будет, просто для меня и так и так понятно - ибо работал в этой сфере.
п.п.с. тукс рейсер самому нравится - и я благодарен тому, кто портировал его под вин.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#42 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 10:14

Софт это не только сама программа, но и инфраструктура вокруг нее. Начиная от "живого" сапорта

дальше даже читать не стал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
это просто смешно.

ладно, проржался, сделал усилие и решил дочитать.

Например недвижимость - лучше всего продажи делают те кому за 40 (уж такая специфика сферы) и я тебя уверяю - ни один из них не готов тратить свое время на изучения линя. Они имеют базовые знания вин, достаточные для текущих рабочих потоков.

это их проблемы. не так ли? зачем продолжать?
пусть сами со своим геморроем живут, я тут при чём?
кстати, в ЕС не просто тенденция (Франция - вся жандармерия, Германия - 1700 школ и т.д.). а у нас МинФин готовится.

Ну а процессорное время - большинству проще потратить дополнительные деньги на более мощный ноутбук. Чем прозибать на дополнительных курсах и в чтении манов. Большинство из которых не подготовлены для НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ специалистов.

а почему мы не почувствтовать профит от "более мощного ноутбука". и почему именно ноутбук? я их вот не перевариваю. совсем.

ЗАЧЕМ "не техническому специалисту" "изучать линь"?! он его админить будет штоле? а ВИНДОУС ВИСТА он не изучал?!
я тебе гарантирую - тот же Гном в овер 9000 раз проще.

Сфера обучения МС и Яблока же наоборот изобилует обучающими программами, которые рассказывают буквально на пальцах.

опять насмешил...

Далее - документооборот в РФ идет в каких форматах? А на сколько корректно тот же опен офис с ними работает?

умные ребята давно держат только одну машину с мс оффисом именно на этот случай. всё внутри - одф.
далее - уже в этом году, максимум в следующем - одф будет.

И еще в россии исторически все работают на краткосрочные инвестиции. Так вот в опен сорс они сейчас прибыли не принесут.

как же ты задолбал с безосновательными совершенно утверждениями. опять - читай новости!
особенно как опен сорс прибыли не принесёт, ага :lol:

Буржуи же, наоборот работают по большей части с долгосрочными инвестициями и то бизнес не спешит уходить от МС и Яблочников.

кстати, при чем тут инвестиции? и довольно так лихо уходят, я тебе скажу :)

но попробуй посмотреть на это с финансовой стороны - линь не обходится дешевле.

а почему бы тебе вот просто статистику и отчёты (открытые) компаний, перешедших на Линукс не почитать, прежде чем спорить.
ты смешон с более чем половиной своих утверждений. я тебе гарантирую.

Например - линь начали более или менее активно в школах изучать не так давно. Т.е. реальные нетехнические специалисты будут готовы не раньше чем через 15 лет (ну + набраться немного опыта, без него они нах не нужны, хоть с тремя красными дипломами).
Еще понадобится время, чтобы наросла развитая инфраструктура и т.д. и т.п.

то есть, ты предлагаешь дальше сидеть на винде и воспитывать таких же (не прими за оскорбление) деревянных, как ты?
шаг влево, шаг вправо - и всё.

Еще понадобится время, чтобы наросла развитая инфраструктура и т.д. и т.п.

какая?

Ну и конечно софт с играми.

больше пользователей - больше софта и игр.
нормальные игры - кроссплатформенны: quake*, doom*, prey ну и ещё сотня.

издательские и дизайнерские пакеты, софт для видео продакшн от лешего

аахахаха ИХ НЕТ? *цензура*!!!!!! ты попробуй хоть проверять свои слова для начала.

Мое имхо опенсорс еще не готов для массового использования - ему расти и расти.

это тебе сидеть на венде и сидеть. нравится быть наркоманом... ну вперёд.
а ты бы вот почитал сначала, или расспросил кого...
смешно же!

про поддержку (давно так не ржал, ага): нагугли "бизнес модель OpenSource". ты будешь ДИКО удивлён.

п.п.с. тукс рейсер самому нравится - и я благодарен тому, кто портировал его под вин.

не пользуй опен сорс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ему ещё расти и расти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он еще для тебя не готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с ним разбираться надо 100500 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


будешь дальше петросянить? интересно же ыы
  • 0

#43 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 10:19

будешь дальше петросянить? интересно же ыы

Попетросянь =)
действительно интересно
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#44 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:35

Попетросянь =)

если это адресовано пингвину - поддерживаю :)
а если мне - покажи, где я не прав. с обоснованием, естественно.
  • 0

#45 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:55

дальше даже читать не стал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
это просто смешно.

ладно, проржался, сделал усилие и решил дочитать.
это их проблемы. не так ли? зачем продолжать?
пусть сами со своим геморроем живут, я тут при чём?
кстати, в ЕС не просто тенденция (Франция - вся жандармерия, Германия - 1700 школ и т.д.). а у нас МинФин готовится.

а почему мы не почувствтовать профит от "более мощного ноутбука". и почему именно ноутбук? я их вот не перевариваю. совсем.

ЗАЧЕМ "не техническому специалисту" "изучать линь"?! он его админить будет штоле? а ВИНДОУС ВИСТА он не изучал?!
я тебе гарантирую - тот же Гном в овер 9000 раз проще.

опять насмешил...

умные ребята давно держат только одну машину с мс оффисом именно на этот случай. всё внутри - одф.
далее - уже в этом году, максимум в следующем - одф будет.

как же ты задолбал с безосновательными совершенно утверждениями. опять - читай новости!
особенно как опен сорс прибыли не принесёт, ага :lol:

кстати, при чем тут инвестиции? и довольно так лихо уходят, я тебе скажу :)

а почему бы тебе вот просто статистику и отчёты (открытые) компаний, перешедших на Линукс не почитать, прежде чем спорить.
ты смешон с более чем половиной своих утверждений. я тебе гарантирую.

то есть, ты предлагаешь дальше сидеть на винде и воспитывать таких же (не прими за оскорбление) деревянных, как ты?
шаг влево, шаг вправо - и всё.

какая?

больше пользователей - больше софта и игр.
нормальные игры - кроссплатформенны: quake*, doom*, prey ну и ещё сотня.

аахахаха ИХ НЕТ? *цензура*!!!!!! ты попробуй хоть проверять свои слова для начала.

это тебе сидеть на венде и сидеть. нравится быть наркоманом... ну вперёд.
а ты бы вот почитал сначала, или расспросил кого...
смешно же!

про поддержку (давно так не ржал, ага): нагугли "бизнес модель OpenSource". ты будешь ДИКО удивлён.

не пользуй опен сорс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ему ещё расти и расти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он еще для тебя не готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с ним разбираться надо 100500 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
будешь дальше петросянить? интересно же ыы


опять же ты назвал гос учреждения с дифицитом бюджета и свойственной манией к закладкам в софте. (Ну ты наверно знаешь тогда - как активно они борятся с тем же Skype). Опять же у них только внутренний документооборот и очень узкий круг задач. Ну и штат позволяет содержать несколько админов.
Если хочешь привести пример, то бери хотя бы тот же AiG.
Там кстати не пишется - сколько денег и времени они потратили чтобы клерков научить работать с этой осью. Я тебя уверяю - они не просто пришли, сели и начали работать.

Ок, с тобой спорить бесполезно, потому что по ходу дела реальный наркотик это линь. И его ядро тебя сожрало.
Раз ты вообще ничего кроме кода и железа вокруг себя не видишь.
Может это ты в анальном рабстве линя, раз так к нему привязан?
Хотя ты этого не признаешь - ибо ни один наркоман не признает себя таковым.

Посмотри - я готов рассматривать варианты - линь/мак/вин и т.д.
Ты же уперся в линь и все - больше ничего вокруг не видишь.

Одну машину с оффисом. лол. а если специалисту надо быть мобильным - ему со своим ноутом в офис кататься к машине с МС или дергать оператора этой машины? Это значит нужно еще одно рабочее место и еще один прихл*цензура*о? А это опять затраты.

Далеко не все работают от количества часов на работе. Большинство работают на результат.
Так вот рассчитывать надо не на повременных подневольных сотрудников. А на реальных специалистов.
Пообщайся с ними. 9 из 10 спросят а что такое линь. При предложении перейти на него большинство скажет - вин и так неплохо работает и лишний гемор не нужен.
Если не увидят реальной прибыли от этого. И то сопоставят ее количество с геморром.
Помни - потеря рабочего времени на линь = потеря прибыли. Ну про то что мелкий персонал начнет вопить - я это не сделел, потому что не понимаю этой оси, можно и не говорить. При этом стабильность и удобство линя будут не важны. Им главное отмазаться. А поувольнять нах. не всегда возможно - итак работают за копейки.

В Германии ввели в школах. Вот только востребованными специалистами эти дети станут через 15-20 лет. Так зачем сейчас переходить на линь, если сегодня большинство спецов работают в вин СЕГОДНЯ.
Никогда не путай перспективу с текучкой.

Это конечно отлично что ты так предан своей оси, но помни - насильно мил не будешь.
Если ты так хочешь, чтобы все перешли на линь, то не ори - вин/мак говно, а просто предлагай реальное решения их проблемы в виде пошаговой инструкции или выдержек из манов. А ты же почти всегда говоришь "В лине это лучше - нагугли".

А про лицензии - у нас сейчас 90% машин - ноутбуки. Со всеми в комплекте шла лицензия Вин или мак. В течении следующего полугода 100% машин будут ноутбуки.
Вот только что то я не вижу ноутов бизнес класса с предустановленным адекватным линем.
Дальше у линя сколько оболочек (ну мне известно 3 gnome kde xfce) - они абсолютно одинаковые?
Сколько разного софта для выполнения одной и той же задачи?
Сколько вариантов офиса?
Вот тут то разнообразие и играет с линем плохую шутку - я не могу быть уверен, что специалист обученный одному набору софта - будет без проблем работать с другим набором.
С вин и мак в этом плане все просто.

По графическим и издательским пакетым - где в лине нормальная замена InDesign, Illustrator, photoshop, After Effects, Premier, VersionCue, Adobe drive. И при этом чтобы весь набор софта работал с одними и теми же родными форматами. Quark Express. (ну так - старичка для примера). Когда сможешь предложить ПОЛНОЦЕННУЮ замену ценой до 2 500 € - я с удовольствием приму православие на PC.

П.С. И вин и мак тоже не стоят на месте и тоже развиваются. Так что не зацикливайся. Оторвись от компа, пообщайся с людьми, а не только с технарями. Тогда и поймешь, что будущее линя не такое уж безоблачное как тебе кажется. У нас в универе тоже был препод повернутый на лине. Но быстро заткнулся про линь, когда у него спросили - "Если линь так круто, то почему 80% обучающих программ вашей кафедры нацелены на Win". Но в этом случае он в отличии от тебя понял, что деньги нужны здесь и сейчас, а не в перспективе. И нормальную з/п ему могут платить именно благодаря существованию Win.

Спор считаю необходимым закончить. Ибо ты смотришь на ситуацию только глазами технаря и далек от реального применения с упором не на прогресс, а на деньги (а нет прибыли - нет прогресса)) ). Да и зациклен на лине слишком сильно. Настолько сильно, что перестаешь понимать людей и на все у тебя один и тот же ответ.

Ты, кстати, на работе какой софт и под какую платформу кодишь?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#46 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 14:10

начну с конца

Ты, кстати, на работе какой софт и под какую платформу кодишь?

под все. внезапно, да? за платформозависимость отрывают руки по самое н*цензура*уйся. и я тебе гарантирую: ни один _нормальный_ разработчик не будет писать платформозависимый код. причины, я думаю, понятны? сам же про прибыль тут вещаешь, поймёшь, я надеюсь.

внезапно! пишу тебе щас из венды, т.к. отлаживаться надо и под ней.
я не чувствую проблем в чем работать. ОС - запускалка ПО. я не понимаю, зачем пользователю знать саму ОС.
если ты про то как поменять обоину на столе - в гноме, хфсе и т.д. это тоже несколько кликов мышой, начиная с ПКМ на экране...
если про поменять разрешение экрана, установить ПО и т.д. - у пользователя не дожло быть таких прав. и знать ему это совершенно не обязательно.

вопрос №1 назрел.
Зачем, как ты выразился, клерку (или даже ТЕБЕ) изучать ОС? что в ней изучать? как запустить ворд с экселем?
я тебя обломаю в "ЛИНЕ" это делается точно так же как и в твоей любимой песочнице. облом, да? просто кошмар... не ожидал? думал надо из консоли 100 команд набрать?

Ибо ты смотришь на ситуацию только глазами технаря и далек от реального применения с упором не на прогресс, а на деньги (а нет прибыли - нет прогресса)) ). Да и зациклен на лине слишком сильно. Настолько сильно, что перестаешь понимать людей и на все у тебя один и тот же ответ.

обоснуй. я смотрю на тот же Гном глазами пользователя. ага. прикинь!
и на венду сейчас смотрю глазами пользователя.
ага... вот как сидели нихера не делали, всё о деньгах думали, как бы из ничего по-больше получить, так и сидят теперь "работаю за еду". ну-ну.
тебя я прекрасно понимаю. и людей понимаю ( :) ).
только не понимаю, зачем ты так яростно защищаешь то, у чего нет ни единого преимущества. и даже не хочешь проверять то, о чем говоришь...
я хз как объяснить.

И вин и мак тоже не стоят на месте и тоже развиваются. Так что не зацикливайся. Оторвись от компа, пообщайся с людьми, а не только с технарями.

ты вот правда думаешь, что я целый день за компом и работаю только в консоли и общаюсь только с программистами? хмм... зря
у меня среди знакомых/друзей (не считая коллег, которых у меня даже телефонов нет) от силы пара программистов и пара админов-неудачников. обидно, да?
за маком не следил ибо он совершенно неинтересен. а в виндах ТАКОЕ РАЗВИТИЕ!!! прям ТАКООООЕ... что я аш смеялся, когда читал тред про вин7. да. там всё такое "новое"! смешно.

Тогда и поймешь, что будущее линя не такое уж безоблачное как тебе кажется.

где я это говорил?

У нас в универе тоже был препод повернутый на лине. Но быстро заткнулся про линь, когда у него спросили - "Если линь так круто, то почему 80% обучающих программ вашей кафедры нацелены на Win". Но в этом случае он в отличии от тебя понял, что деньги нужны здесь и сейчас, а не в перспективе. И нормальную з/п ему могут платить именно благодаря существованию Win.

я не повёрнутый на "ЛИНЕ" (так пафосней, да?). я одинаково работаю под вин и линукс. и вот я тебе говорю (ты же даже не знаешь, что такое линукс), что винда - говно. теперь понял, не?

По графическим и издательским пакетым - где в лине нормальная замена InDesign, Illustrator, photoshop, After Effects, Premier, VersionCue, Adobe drive. И при этом чтобы весь набор софта работал с одними и теми же родными форматами. Quark Express. (ну так - старичка для примера). Когда сможешь предложить ПОЛНОЦЕННУЮ замену ценой до 2 500 € - я с удовольствием приму православие на PC.

что это такое - я не знаю и искать не буду (берём пример с тебя).
будет спрос - будет предложение. непонятно что ли?
родные форматы - это вы сами себе злобные буратины, что согласились использовать закрытые форматы. если Господа Проприетарщики, точнее, Ваши Анальные Господа откроют форматы - будет совместимость. что самое интересное - ничего сверхъестественного в них НЕТ! и скывать там нечего.

Дальше у линя сколько оболочек (ну мне известно 3 gnome kde xfce) - они абсолютно одинаковые?
Сколько разного софта для выполнения одной и той же задачи?
Сколько вариантов офиса?
Вот тут то разнообразие и играет с линем плохую шутку - я не могу быть уверен, что специалист обученный одному набору софта - будет без проблем работать с другим набором.
С вин и мак в этом плане все просто.

обожжи
1) выбор это плохо?
2) под твой вин что, чтолько ОДИН офис есть? (кстати, опять: спасибо опен сорсу, иначе был бы один) один браузер? (опять, спасибо опен сорсу, да?) один блокнот? (опять, да?) и т.д.
когда появился 2007 (или какой там) мс офис? что было? ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ!!! что было? а? где гарантии... продолжать? ну ясно, да? ты не глупый, не? понял?

Вот только что то я не вижу ноутов бизнес класса с предустановленным адекватным линем.

опять про спрос.
далее: чем бубунта не устраивает _пользователя_? ждёмс...
если чо можно отказаться от OEM ОСи (в случае с вин), поставить что-то одно на один ноут, а на остальные - образ раскатать. даже админ-дилетант-школьник справится. особенно в случае с убунтой. установка в графическом режиме пятью нажатиями ЛКМ. как сложно, да?

А про лицензии - у нас сейчас 90% машин - ноутбуки. Со всеми в комплекте шла лицензия Вин или мак. В течении следующего полугода 100% машин будут ноутбуки.

а могли бы экономить. да.

Это конечно отлично что ты так предан своей оси, но помни - насильно мил не будешь.
Если ты так хочешь, чтобы все перешли на линь, то не ори - вин/мак говно, а просто предлагай реальное решения их проблемы в виде пошаговой инструкции или выдержек из манов. А ты же почти всегда говоришь "В лине это лучше - нагугли".

не помню таокго. пример.

В Германии ввели в школах. Вот только востребованными специалистами эти дети станут через 15-20 лет. Так зачем сейчас переходить на линь, если сегодня большинство спецов работают в вин СЕГОДНЯ.
Никогда не путай перспективу с текучкой.

я не путаю. не бойся.
а если этого не сделать сейчас, то и через 20 лет не будет. понимаешь, да?
я не хочу кормить Балмера или Жопса, понимаешь? и не хочу что бы мои потомки их кормили, понимаешь? тебе нравится - ты и корми.

Далеко не все работают от количества часов на работе. Большинство работают на результат.
Так вот рассчитывать надо не на повременных подневольных сотрудников. А на реальных специалистов.
Пообщайся с ними. 9 из 10 спросят а что такое линь. При предложении перейти на него большинство скажет - вин и так неплохо работает и лишний гемор не нужен.
Если не увидят реальной прибыли от этого. И то сопоставят ее количество с геморром.
Помни - потеря рабочего времени на линь = потеря прибыли. Ну про то что мелкий персонал начнет вопить - я это не сделел, потому что не понимаю этой оси, можно и не говорить. При этом стабильность и удобство линя будут не важны. Им главное отмазаться. А поувольнять нах. не всегда возможно - итак работают за копейки.

ничерта не понял. почитай отчет о переходе на СПО любой конторы. выгода огромна. сколько можно?
да и при чем тут время-результат какие-то...

Одну машину с оффисом. лол. а если специалисту надо быть мобильным - ему со своим ноутом в офис кататься к машине с МС или дергать оператора этой машины? Это значит нужно еще одно рабочее место и еще один прихл*цензура*о? А это опять затраты.

а зачем _не из офиса_ отправлять что-то "внаружу"?

Ок, с тобой спорить бесполезно, потому что по ходу дела реальный наркотик это линь. И его ядро тебя сожрало.
Раз ты вообще ничего кроме кода и железа вокруг себя не видишь.
Может это ты в анальном рабстве линя, раз так к нему привязан?
Хотя ты этого не признаешь - ибо ни один наркоман не признает себя таковым.

это с тобой спорить бесполезно, ты даже не знаешь (причем совсем) о чем говоришь. да.
при чем тут "ЛИНЬ", его ядро, код и железо?
я выше писал всё, да.
а в анальном рабстве "ЛИНЯ" быть невозможно. он денег с меня не берёт и к закрытым форматам не привязывает (как ты там выше говорил). понимаешь, что такое анальное рабство?
походу нет.
любой проприетарщик может с тобой делать всё что он хочет. захотел сменить формат в новой версии, оставить обратную совместимость, запретить создавать данные в старом формате и прекратить поддержку старой версии ... и что ты будешь делать? миллионер что ли? нутыпонел (я надеюсь).
наркоман - ты. обосновать надо, да?
ты ПОЛНОСТЬЮ [думаешь, что] зависишь от своей Винды или чо там у тебя ещё. я - нет.
видишь, я под виндой умею браузером и офисом пользоваться! а ты под линуксом - нет. ну ты так думаешь...

Ну ты наверно знаешь тогда - как активно они борятся с тем же Skype

и правильно делают.

устал.
  • 0

#47 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 14:34

ну учитывая, что дома на 2 из 5 ноутбуков линукс то я совсем им не умею пользоваться и в глаза даже не видел =)

Вообщем все что ты написал относится к перспективе. Еще раз повторю, работу надо делать СЕЙЧАС. А не когда спрос на софт позволит кодерам наконец то выпустить что то стоящее.

Вы в конторе, я так понимаю, продаете свои программы с открытым кодом?
А зачем под вин, дьявольское отродье, пишите? Он же бесперспективный и сейчас уже никому не нужен?
Т.е. заказчиков под вин у вас меньшинство? да?
О, а вот ты колбаски кусочек на бутерброд положил. За него опен сорс заплатил?

Ой, забыл, а как с дровами то?

Ставить софт и дрова через инет в лине очень удобно - не спорю. Но под что они выходят в первую очередь?
Я бОльшая часть тех же пользователей swnet сейчас, в данный момент под какой осью сидит. А спрос формирует большинство =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#48 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 14:52

ну учитывая, что дома на 2 из 5 ноутбуков линукс то я совсем им не умею пользоваться и в глаза даже не видел =)

тогда непонятно, отчего же ты такую ересь тут пишешь. про "неготов" особенно. это, обычно, слова челоека, который _вообще_ ничего и ни в чем не может.

Вообщем все что ты написал относится к перспективе. Еще раз повторю, работу надо делать СЕЙЧАС. А не когда спрос на софт позволит кодерам наконец то выпустить что то стоящее.

СЕЙЧАС - работай на винде, кто мешает? но, в то же время, кто мешает для "рядовых" задач использовать линукс? надо с рисованием что-то делать? юзаешь винду. не на всех же машинах вы рисуете? для внутренних документов использовать ODF сложно что ли?
таким образом - увеличится ДОЛЯ линукса на рынке и проприетарщики захотят расширить свои рынки сбыта. я хоть их и ненавижу, но наркоманов нужно лечить постепенно (хотя с этим тоже не согласен :) ). и в то же время - появятся свободные аналоги. а то что вы для отправки почты и оформления внутренней документации и ещё мож чего используете виндовс - это лишние затраты. ты же сам тут волнуешься за денюшку.

Вы в конторе, я так понимаю, продаете свои программы с открытым кодом?

к сожалению, не всё.

А зачем под вин, дьявольское отродье, пишите? Он же бесперспективный и сейчас уже никому не нужен?

он бесперспективен, но сейчас ещё нужен. к сожалению, нужен.
кстати, дьявольское отродье это обращение? :)

Т.е. заказчиков под вин у вас меньшинство? да?

GPS units есть и на вин и на линукс ядре.

О, а вот ты колбаски кусочек на бутерброд положил. За него опен сорс заплатил?

ты гуглил "Бизнес модель OpenSource"? нет? свободен.

алсо ODF - стандарт.
  • 0

#49 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:04

ок, основная работа с внешними заказчиками.
с одной стороны это партнеры и застройщики в италии, испании, финляндии, болгарии.
с другой стороны это покупатели в РФ и странах СНГ в основном.
Юзать одф?
Сейчас в основном юзаем pdf, doc и xls. И не одной проблемы с открытием документов не было.

Для одних задач одно для других другое - и постоянно перезагружаться?

Бизнес модель Open Source гуглил, учитывая возраст статей и то, кто их писал и кем они были изданы - даже читать не стал.

П.С. да, действительно, лечше так "а под вин - дьявольское отродье ..."
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#50 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:14

Бизнес модель Open Source гуглил, учитывая возраст статей и то, кто их писал и кем они были изданы - даже читать не стал.

скажи это Red Hat, Google, IBM, Novel, Sun, Intel, AMD, ALT, Mozilla, ... , продолжать?

так же тут интересно

так же, то что вы обмениваетесь данными в проприетарных форматах (doc, xls) не делает вас крутыми потсанами, а скорее наоборот.
ггромче всех орёшь о выгоде, а сам допускаешь лишние затраты и ещё дико рад этому.
  • 0

#51 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:22

м-м-м давай сравним прибыли?
я имею ввиду только от продажи ПО. (ну или на заработках от рекламы)
Я смотрю мозилла так хорошо живет. Жопс прямо бомжом на их фоне выглядит.

А что ты говоришь с форматами то?
Или когда я общаюсь с клиентом по телефону я должен ему сказать - "Вы платите за виллу пол миллиона € но будьте любезны - поставьте опен офис, а то наши предложения увидеть не сможете". А конкуренты в это время выслали в вин форматах.
И как ты думаешь кто получит в такой ситуации прибыль?
Ох**неть как при таких раскладах опен сорс поавысит прибыль. Вот только не нам, а конкурентам, находящимся в анальном рабстве. =) Всего то 50 000 € с одной сделки.
Зато буду крутым пАтСаном всем вещать про линух. Без 50 000 €, но зато прогрессивным по самые помидоры.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#52 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:24

PingwiN
ай, хрен с тобой. лечи ФГМ.

еще (читать до полного просветления):
ODF - стандарт.
  • 0

#53 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:35

Поддержка формата OpenDocument Microsoft Office далека от совершенства. По состоянию на конец мая 2008 года, ни одна из версий Microsoft Office не поддерживала ODF самостоятельно.
21 мая 2008 Microsoft объявила о будущей поддержке ODF в Microsoft Office 2007[6][7] начиная с Service Pack 2. Европейская комиссия назначила расследование с целью разобраться, приведёт ли это к лучшей совместимости и более широкому выбору для пользователя.[8]


Ох*** стандарт.
Даже предположим завтра вдруг выйдет СП2, а когда будет 100% уверенность, что он есть на всех компах?
Как и везде повсюду недоделки.
будет доделано тогда то
будет стандартизовано тогда то
заработает тогда то.

Но вот кАлбаску то на бутерброд хочется положить уже сегодня. А не когда то.


То что опен сорс перспективно - я с тобой согласен.
То что развивать нужно - я с тобой согласен.
То что линукс, как ось, лучше вин - я с тобой согласен.

Но то что из-за использования опен сорса я должен терять прибыль - я с тобой не согласен.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#54 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:38

МС вообще никаких стандартов не поддерживает. я не виноват.
это и есть Анальное Рабство.
теперь понял о чем я говорил?
  • 0

#55 baksik

baksik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:43

< нет. у венды НЕТ преимуществ перед остальными осями. только недостатки.
КАКИЕ?
у винды нет преимуществ, одни недостатки и весь мир выбрал винду. все идиоты и кретины! конечно. бугага!
  • 0

#56 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:48

хм. но так ли страшна эта привязка к форматам и софту - если я 100% уверен, что все мои клиенты используют то же самое.

Ну а то что мелкомягкие напару с жопсом найдут новые способы массового введения населения планеты в Анальное Рабство - можно и не сомневаться.
Может кодеры у них и говно, но вот менеджмент сильнейший в мире.

ИМХО они никуда не уйдут и не умрут. может переориентируются и поделятся какой то долей рынка. Но жить и икорочку точить точно будут =)

2GlebVT:
о - смотри, если убрать посты черепаха и баксика - охренеть колбасень получается.
"Колбаса форумная. Сделана из 100% натурального флуда." =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#57 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:20

о - смотри, если убрать посты черепаха и баксика - охренеть колбасень получается.
"Колбаса форумная. Сделана из 100% натурального флуда." =)

ага
зачот нам :)

у винды нет преимуществ, одни недостатки и весь мир выбрал винду. все идиоты и кретины! конечно. бугага!

ну... во-первых венда старше.
во-вторых - маркетинг
в-третих - миллион хомячков не могут ошибаться, не так ли? :)
на серверах линукс (юникс-подобные ОС) всегда хорошо жили, а на десктоп он только-только начал перебираться. ну уже не только-только, конечно, уже огого как, но всё же, гораздо позже виндовсов и макосей.
  • 0

#58 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:34

ну... во-первых венда старше.
во-вторых - маркетинг
в-третих - миллион хомячков не могут ошибаться, не так ли? :)
на серверах линукс (юникс-подобные ОС) всегда хорошо жили, а на десктоп он только-только начал перебираться. ну уже не только-только, конечно, уже огого как, но всё же, гораздо похже виндовсов и макосей.


+1 тогда особой альтернативы то и не было. А какое веселье было с дровами для пользовательского железа....


Да и специфика была такова - что комп был строго рабочим инструментом. Для развлечений практически не использовался.
Это сейчас у каждого дома по компу. а в большинстве по 2-3.

Но все равно интересно - чем же МС и жопс ответят на развитие опен сорса. Хотя жопсу даже отвечать не надо - он давно свою нишу нашел.
А вот что будет делать МС .....
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#59 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:39

Но все равно интересно - чем же МС и жопс ответят на развитие опен сорса. Хотя жопсу даже отвечать не надо - он давно свою нишу нашел.
А вот что будет делать МС .....

ВНЕЗАПНО
http://www.linux.org...d=1237898098244
:lol: :lol: :lol: :lol:


бугага
http://www.groklaw.n...007062209235346
ваще агонь!!!!
  • 0

#60 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:46

Я имел ввиду только саму ось и ее код.
То что семерка шустрее и стабильние мне например уже понятно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей