Перейти к содержимому


Фотография

Ищу dvd болванки Taiyo Yuden.


39 ответов в этой теме

#21 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:10

TY - это made in Japan.

"Диски производства Taiyo Yuden известны по всему миру своим высочайшим качеством. Однако в России приобрести их очень сложно, поэтому многие наши пользователи просто ничего не знают об этой компании. А ведь именно она является, по сути, родоначальником технологии записываемых оптических дисков вместе с такими известными компаниями как Sony и Philips. В 1988 году Taiyo Yuden выпустила первый в мире CD-R диск. С тех пор начался расцвет эпохи оптических дисков, записываемых с помощью лазера.
Диски, производимые Taiyo Yuden, пользуются высочайшим спросом в Европе и США, несмотря на их немалую цену. Лишь немногие производители могут соперничать с Taiyo Yuden по качеству носителей. Примечательно, что продукцию компании предлагают под своими торговыми марками широко известные российскому пользователю Verbatim, TDK, Sony, Maxell, Panasonic, Plextor и Fujifilm. Что еще раз свидетельствует о всемирном признании и качестве оптических носителей Taiyo Yuden."

http://www.hardwarep...ield/index.html
  • 0

#22 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:40

Andrew
Нельзя ли немного конкретнее? Купить то где?
  • 0

#23 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:49

в Японии
  • 0

#24 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 00:10

Я тоже одно время искал... Купил TY в упаковке Вербатима в Медиамаркте совершенно случайно. Потом нигде не видел =(
штук 5 осталось.
  • 0

#25 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 00:46

Посмотрев на цены понимаешь, что если разница с фильмом который хочешь записать на болванку и лицензией 300р, то может лучше купить лицуху?
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#26 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 00:57

Andrew
Нельзя ли немного конкретнее? Купить то где?


официально они не поставляются в Россию,у нас в основном встретить можно в виде боксовых TDK и Вербатимов...тут можно все узнать о том как узнать производителя по медиакоду болвани и где посмотреть расшифровку и отзывы

Млин, не надо считать меня за идиота не осилившего поиск. Меганавороченные влагостойкие болванки WaterShield я видел и они мне не нужны, мне нужны самые обычные болванки TY выпущенные под брендом Verbatim или любым другим. А насчет крутости TY - юзайте тесты, они рулез. Или хотя бы обзоры, болванки это не аудиофильские кабели, крутость которых субъективна и определяется нердами на слух. Крутость болванок определяется вполне конкретными цифрами, так что все просто и понятно.



тот же DVD-R Verbatim производит уральский электронный завод (Mirex) - чем плохо? )
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#27 swagman

swagman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:25

Проблема в том, что диски TY сейчас можно купить только случайно. Например, я покупал до нового года хваленые Verbatim 43550 в Кее и это был действительно TY. А сейчас с тем же reorder продают тайваньские диски. А раньше даже на официальном сайте verbatim было написано reorder 43550 - TY. В общем печально, кругом обман и коррупция. Собственно, ответ которого я ждал - "вчера был в магазине ххх и купил там TY, там и еще есть", либо "я работаю в кее у метро заборостроительный институт и у нас под таким-то артикулом есть TY", или "у меня есть банка TY, готов продать". Как-то так.
  • 0

#28 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:43

официально они не поставляются в Россию,у нас в основном встретить можно в виде боксовых TDK и Вербатимов...тут можно все узнать о том как узнать производителя по медиакоду болвани и где посмотреть расшифровку и отзывы

Я знаю под каким видом они продаются, меня интересует где купить. Что за привычка отвечать совершенно не на тот вопрос, который был задан?

тот же DVD-R Verbatim производит уральский электронный завод (Mirex) - чем плохо? )

Качеством изготовления дисков плохо.

Посмотрев на цены понимаешь, что если разница с фильмом который хочешь записать на болванку и лицензией 300р, то может лучше купить лицуху?

Покупать за 300 рублей низкокачественный DVD, вместо того что бы записать на болванку высококачественный HD-rip? Бессмысленно.
  • 0

#29 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 03:28

Качеством изготовления дисков плохо.


все лицензионные игры и лицензионный софт в России на оптических носителях ( напр. от того же мелкософт или адоба) шлепается в Екатеринбурге - хуже конечно, чем TY - но не настолько
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#30 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 07:45

Я знаю под каким видом они продаются, меня интересует где купить. Что за привычка отвечать совершенно не на тот вопрос, который был задан?
Качеством изготовления дисков плохо.
Покупать за 300 рублей низкокачественный DVD, вместо того что бы записать на болванку высококачественный HD-rip? Бессмысленно.



а зачем покупать низкокачественный двд, меня пока японские диски не подводили ни разу ^_^
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#31 fake

fake

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 09:19

в области дисков есть много, чего науке не так просто объяснить. Например, если фирменный CD поместить сначала в морозилку, то он будет лучше играть. Аналогичный результат будет если зеленым фломастером провести по внутреннему кольцу диска.“


куплю зеленый фломастер B)
  • 0
_________________
icq: 4-365-519

собираю старинные ноутбуки :
http://proofbook.ru/museum/

#32 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:15

а зачем покупать низкокачественный двд, меня пока японские диски не подводили ни разу ^_^

Низкокачественный не в плане качества изготовления диска, а в плане качества изображения. HD рипы 1080, да 720 заметно качественнее.

все лицензионные игры и лицензионный софт в России на оптических носителях ( напр. от того же мелкософт или адоба) шлепается в Екатеринбурге - хуже конечно, чем TY - но не настолько

Есть большая разница между DVD-ROM'ами и DVD±R. Может DVD-ROM'омы и умеют нормально делать, но DVD±R – нет.
  • 0

#33 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:35

все лицензионные игры и лицензионный софт в России на оптических носителях ( напр. от того же мелкософт или адоба) шлепается в Екатеринбурге - хуже конечно, чем TY - но не настолько


эмм, держу в руках лицензионный CS3 и нутром чую, что все, начиная от диска и заканчивая полиграфией изготовлено не в РФ. А либо в западной Европе, либо в США. У нас, по крайней мере полиграфию такого качества не делают. Ну как минимум в питере - точно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#34 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:17

Я все время брал их на Юноне в павильоне который самый первый слева с центрального входа. Там в ларьке всегда пишут какие болванки TY. Последний раз был там год назад. Могу написать какие бренды закупают матрицы у TY, а какая матрица окажется как повезет:
TDK DVD+R 8x (может быть и своя матрица TDK)
Plextor DVD+R 8x - практически всегда TY
FujiFilm DVD+R 8x - тоже часто попадаются

если не найдешь бери c матрицей MMC или RITEK они тоже хорошие. Вспомнил брал еще в магазине который находится с обратной стороны м.Кировский завод там еще Евросеть на первом этаже. В крайнем случае может здесь помогут http://www.78ru.com/
  • 0

#35 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:25

эмм, держу в руках лицензионный CS3 и нутром чую, что все, начиная от диска и заканчивая полиграфией изготовлено не в РФ. А либо в западной Европе, либо в США. У нас, по крайней мере полиграфию такого качества не делают. Ну как минимум в питере - точно.


у меня муз. центр (японцкая фирма ) сделан в малайзии, а мануал отпечатан в Южной Корее )

ЗЫ.В основном "наша" цветная глянцевая полиграфия печатается в Финляндии
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#36 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:26

P.S.

Taiyo Yuden
Маркировка на настоящих дисках от Taiyo Yuden должна выглядеть только так и никак иначе:
Размещенное изображение
За единственным исключением, буковки кроме 'GD' могут быть 'GG', 'GH' или 'TG'. А то, панимаешь, всякие ушлые товарищи так и норовят всучить вместо истинного TY всякое барахло. Которое хоть и имеет идентификаторы идентичные настоящим, типа TYG02, но является подделкой. При этом они ещё имеют наглость утверждать, что это якобы диски произведённые для Taiyo Yuden некими третьими компаниями, которые, надо полагать, располагаются в Китае. На самом деле Taiyo Yuden производится только в Японии, никаких китаев, сингапуров, тайваней и индий!
  • 0

#37 swagman

swagman

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 23:31

Я все время брал их на Юноне в павильоне который самый первый слева с центрального входа. Там в ларьке всегда пишут какие болванки TY. Последний раз был там год назад.

Год назад и я их там брал, год назад этой проблемы вообще не существовало.

В крайнем случае может здесь помогут http://www.78ru.com/

Про холодильниковый завод (http://www.78ru.com/) я знаю, бывал там пару раз, но ни по телефону, ни очно сказать, есть ли у них TY, они, увы, не в состоянии.
  • 0

#38 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 00:06

Год назад и я их там брал, год назад этой проблемы вообще не существовало.

Про холодильниковый завод (http://www.78ru.com/) я знаю, бывал там пару раз, но ни по телефону, ни очно сказать, есть ли у них TY, они, увы, не в состоянии.


Посоветывали съездить в MediaMarkt и METRO говорят там попадаются пастели по 50 шт. Verbatim от TY (старые партии) но банки в перемешку с Индийскими.
  • 0

#39 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 00:47

Andrew
Такое впечатление, что вы читаете соответствующую ветку на iXBT, по мере чтения пересказывая содержание здесь, и вот сейчас добрались до сообщений полугодовой давности.
  • 0

#40 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 19:13

Andrew
Такое впечатление, что вы читаете соответствующую ветку на iXBT, по мере чтения пересказывая содержание здесь, и вот сейчас добрались до сообщений полугодовой давности.


Не iXBT уже давно не читаю мне посоветывали на Ru-Board, был вчера в МедиаМаркете все один Китай и Индия единственная последняя пачка 50 шт. на шпинделе от Вербатим (с белой поверхностью для печати) осталась за 1600руб. маде ин Тайвань. Это наверное самое лучьшее что сейчас есть.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей