Перейти к содержимому


Фотография

Очередной вопрос о выборе автомобиля.


106 ответов в этой теме

#21 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:42

чего б точно не стал брать, так это озвученною тобой БМВ!!!
Да понтово, но рука устанет максать :mellow:
Туда же ф топку МВ, всех Французов и Итальяшек
Из немцев рассматрел строго по пальцам... 100 до 91г., Пасст Б3, Вектру А, (может ещё Гольф и 80... но шибко маленькие, а метал кузова уже устал - безопасность на случай чего)



Kaliff, большое спасибо за дельные советы! Прислушался, буду думать. Хотя правый руль не очень хотел бы)
Слушай, а можешь поподробней по поводу БМВ? Почему их не стоит брать? Ты же вроде как в этом что-то понимаешь=)

Да, и еще твоё мнение о Mazda 323F, если не сложно)) Детали дорогие?
  • 0
Размещенное изображение

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:27

Kaliff, большое спасибо за дельные советы! ...............
Слушай, а можешь поподробней по поводу БМВ? Почему их не стоит брать? Ты же вроде как в этом что-то понимаешь=)


И про французов - всем Миром просим!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:03

И про французов - всем Миром просим!
:-)


я так понял, это он про французов за 100 тысяч рублей)) Меган в эту категорию не входит=)
  • 0
Размещенное изображение

#24 HooliGUN

HooliGUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, красивый город, но провиция...

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 18:00

100 тысяч сумма не большая, но с чего то и начинать нужно...
наши конечно рассматривать можно, но там нет ни гидрача, ни АБС - что очень важно для новичка... уж поверь...

Грубая ошибка... Привыкнет рука к г\у руля, а на трассе сломается... (было такое). И поедет дальше свои 150 км\ч до первой ямы. Первая тачка - убитый жигуль ибо не жалко + в случае чего перебирается по книжке за 2,5 часа (личный опыт), ну если конечно гаечный ключ в руке держать умеешь...
  • 0
Надувать женщину следует предельно аккуратно. Если она догадается, придется надувать резиновую.

#25 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 18:22

Сам начинал с 21093 аж 1989 года выпуска и скажу так, что начинать с фиговой тачки полезно только в том случае, если хочешь понять что там да как и регулярно ее чинить. А если хочешь нормально научиться ездить, то лучше брать машину, которая не заставить тебя регулярно расстраиваться.
В той самой старой девятке я половину времени регулярно проводил в сервисах или копался сам - сейчас вспоминаю это как страшный сон.
Сейчас есть кредиты, возьми например Логан, вроде на него дотацию дают какую-то от государства. Да кабала, да неприятно, но это новая машина, на которой ты научишься ездить, а не будешь тратить свои нервные клетки, когда она сломается гденибудь на трассе или не заведется, когда тебе позарез надо ехать.

б.у. иномарку можно брать, если уверен, что за ней нормально ухаживали. лучше брать авто, историю которого ты знаешь лично.
  • 0

#26 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 21:04

Грубая ошибка... Привыкнет рука к г\у руля, а на трассе сломается... (было такое). И поедет дальше свои 150 км\ч до первой ямы. Первая тачка - убитый жигуль ибо не жалко + в случае чего перебирается по книжке за 2,5 часа (личный опыт), ну если конечно гаечный ключ в руке держать умеешь...

вопевых: новичку нехрен носиться 150!!!
вовторых: ГУР ни стого ни с сего не ломается, а если есть предпосылки - то их глухой услышит :)
втретьих: даже если вдруг мифическим образом он в дороге и сломается, то это не полуось (хрясь и всё), а происходит постепенно...
и принять меры (хотя бы снизить скорость) можно... у меня кстати на "Шахе" однажды руль отвалился и ничего оттормозился :rolleyes:
и в четвёртых: у меня на наших вёдрах два раза отваливались колёса (по молодости лет)! Вывод - следи за а\м.

Kaliff, большое спасибо за дельные советы! Прислушался, буду думать. Хотя правый руль не очень хотел бы)
Слушай, а можешь поподробней по поводу БМВ? Почему их не стоит брать? Ты же вроде как в этом что-то понимаешь=)


Незачто, велкам :rolleyes:

Да я сам на самом деле не за правый руль, только при таком бюджете это во избежании тех. проблем... все же по новее
БМВ... ммм... даже и не знаю с чего начать...
Это машина для активного вождения и особенно в нашей стране...
К такому возрасту они 99% замучены (скорее даже изнасилованы) многими поколениями "драйверов"...
Если что то при осмотре и в хорошем состоянии, то значит (если ты сам не видел как деталь меняли) уже на подходе... а запчасти не оправданно дороги (на любое поколение, только множитель разный)
Кузова Е28, Е30, Е32, Е34, Е36 очень склонны к коррозии и слишком сейчас уставшие
Подвеска не радует выносливостью и неважно оригинал или ставишь хороши но левак... сыпется всё...
У Тойоты был другой подход при производстве - во главу угла было поставлено качество... вот подвеска и ходит по 120-150 т. км. (если спецом не убивать)

ЗЫ. Кстати, своеобразный конструктивный недостаток почти всех BMW до середины 90-х - рискованное расположение топливного бака в сминаемой зоне кузова.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#27 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 21:40

чтоб не создавать новую тему,как смотрите на новую шкоду фабию в качестве 1ого авто?
  • 0

#28 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 13:28

Да, и еще твоё мнение о Mazda 323F, если не сложно)) Детали дорогие?


особо много о машине не знаю... в общем и целом приличный а\м... (судя по сторонним отзывам)
но по некоторым позициям дороговаты зап. части, хотя смотря счем сравнивать...
просто Мазда начала 90-х не самый кашерный вариант...

И про французов - всем Миром просим!
:-)


какой конкретно тебя интересует? Французы много легендарного добра на выпускали ;)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#29 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 02:23

Kaliff все правильно говорит, очень точно советы дает, удивляюсь постоянно как это у него получается. ;)
Kaliff, а как насчет американцев? Я Таураса (95 г) за 90 отдал пару недель назад, в него нужно было вложиться еще, около 30, но ехал он и без вложений нормально, я в феврале на нем прокатился пару тыс. после полутора-годовой стоянки без каких либо опасений, что может подвести. Простые автомобили, крепкие, большие, комфортные, простота обслуживания (я имею ввиду самообслуживания) сравнима с жигулями, только сделано все умнее, проще и из кач. мат. Есть минусы, конечно, как то- заказ запчастей, иногда может занять время. Но плюсов больше. Какой еще оцикованый авто 95 г, с трех литровым движком и АКПП, можно купить за 90 тыс? даже сейчас, когда машины стоят, а дилеры за новые просят меньше, чем за годовалые б/у.
С тем, что говорит НеДоРаЗуМеНиЕ почти полностью согласен, у меня первым был мондео пятилетний, только трясутся и над жигулями древними некоторые, и ответственность за ДТП, нести придется вне зависимости от стоимости и возраста машины. Не надо настраиваться на убивание авто. Ну и безопастность, конечно, важна. Запчасти на жигуль дешевы, но вырезают из них людей поломаных чаще чем из иномарок, даже при не очень и страшных ДТП.

Про пример с ГУРом - ерунда! При движении, даже 5 км/ч усилия при рулении незначительные, для мужчины поднимавшего что-то тяжелее xyя. У меня как-то порвался (соскочил, на самом деле, он мне сразу не понравился, при покупке, хороший ремень goodyear, но великоват был, бывает и такое) ремень гура на 120, на виадуке на Стачек, причем в том месте где радиус меняется, на спуске к нам, на юз, там не подруливая уходишь из полосы - несмотря на неожиданно возрощее усилие на руле, из полосы я не вышел, хотя мог-бы без неудобств для других участников движения, но и без героических усилий.

150 - однозначно не для новичков! Только с инструктором на полигоне. Но автомобиль должен эту скорость держать без напряга для водителя, даже старенький, даже учитывая наши дороги, чтоб иметь право оставаться на дороге.

Ценник этот не мониторил, но думаю можно найти что-то интересное (бмв и маздаФ - не интересное), на авто.ру в расширенном поиске можно увидеть все варианты на данный момент, а потом смотреть, и ездить, смотреть, и ездить, а на том, что понравится и за рулем (может услышишь, почувствуешь скорый дорогой ремонт, персентов 50 от стоимости покупки, пробеги то ого-го будут, там и движки на подходе, и коробки, да и сцепление поменять на многих не дешево совсем, да и шаровую бывает совсем не бюджетно поменять). В любом случае надо быть готовым к тому, что обслуживание старичка будет дороже, чем нового автомобиля, на порядок, если его уже кто-то не обслужил, но такое бывает редко.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#30 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 03:38

Первая машина чтобы учиться
Вторая чтобы разъе*ать
Третья чтобы ездить
(с)

езжу на второй машине. мне страшно =)
  • 0

#31 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 15:20

Kaliff, а как насчет американцев?

Serg
нууу... мммм... это лично моё предубеждение и как бы против я ни чего не имею...
кроме того, что эти машины изначально создавались про безконечные прямяки хайвеев Пендосии...
да мягко и даже излишне... на наших "кайфовых" дорогах с постоянными волнами и буграми даже иногда подташнивает...
+ из той же причины вылазит очередное следствие - рулится так себе...
хотя автомобили конструктивно просты и не сильно ломаются (хотя качество они только сейчас кинулись подтягивать)
Вобщем меня как то немного ломает покупать Америкосов, но за такие деньги может и адекватный выбор :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#32 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 10:13

иномару за такие деньги только древнюю взять можно, и мало кто теперь их покупает старух, продать сложно. Возьми 2108,-09,-099 года 2001, нормально на ней годик отъездишь водить научишься и продаш легко да и по поводу поломок итд что наши что древние иномары на наших дорогах ломается все, взгляни на корейцев за эти бабки года 1995 взять реально.
  • 0

#33 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:57

............
какой конкретно тебя интересует? Французы много легендарного добра на выпускали ;)


Меган 2 - естно...
Я смотрю, их по-городу расплодилось.


По теме.
Автор, на моё мнение, 99-я, из наших - самая доведённая до-ума машинко.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#34 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 01 Май 2009 - 00:16

Автор, на моё мнение, 99-я, из наших - самая доведённая до-ума машинко.


с этим 100% согласен... Если русскую, то скорее всего 99-ю. А насчет иномарок пока думаю. Как только определюсь - распишу что да как=)
  • 0
Размещенное изображение

#35 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 01 Май 2009 - 08:10

Корею за такие деньги - в топку!
99 - нормально, но безопастность похожа на кувалдой по лицу, в случае чего Про затылок всем вообще плевать, а между тем в самарах погибают люди при серьезном наезде сзади!
Варианты есть, конечно... варианты будут... но нет авто за сотку сранимого с тарасом, это однозначно!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#36 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 01 Май 2009 - 09:38

Serg
нууу... мммм... это лично моё предубеждение и как бы против я ни чего не имею...
кроме того, что эти машины изначально создавались про безконечные прямяки хайвеев Пендосии...
да мягко и даже излишне... на наших "кайфовых" дорогах с постоянными волнами и буграми даже иногда подташнивает...
+ из той же причины вылазит очередное следствие - рулится так себе...
хотя автомобили конструктивно просты и не сильно ломаются (хотя качество они только сейчас кинулись подтягивать)
Вобщем меня как то немного ломает покупать Америкосов, но за такие деньги может и адекватный выбор :)

Вова любит "топить" 120 на 200 лошадках, а я люблю неспеша катиться на 160 при 150 лс. Меня на 180 не укачивает почему-то, 185 ограничитель, но на 180 всегда есть запас по тяге... и 140 км я без тошноты проезжаю за час 15, желаю проехать кому-то быстрее! Обычно с крякалками и номерами тот же маршрут на более мoщной машине преодолевается за полтора часа минимум!
Американцы ломаются, но они и чинятся на коленке.
А скоро этого не будет, не будет вообще!
И те у кого нет "денег" будут ездить только на трамвае, метро будет дороговато. Ну это для внучков перспектива, конечно... тазик дорожащий жизнью человек не купит!

ну и есть еще такая тема как жЫп гранд чироки - с 5 с до сотни в стоке, который в реале разгоняется быстрее, в отличии от MB и BMW, которые разгоняются только на клее по паспорту! И стоит, который СОТКУ!, а не двести-пятьсот! А с модами за 3,5 - 3 до сотни рвет, и М6 посасывает, реально так сосет, не стоковая! И "суперкары" после двушки токо отыгрываются, сосут ламбо, феррари! Это сток! Это в салоне! Пришел - купил!

тоже и с б\у. гоните мне про немцев, за вдвое дороже,- мне смешно. Не может старье стоить тех денег, что просят за него сейчас!
В 98г за 530 (34 кузов шестилетний)хотели 3 k$? сколько сейчас за нее хотят? А год назад сколько? И брали! А сколько америкоз стоит?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Май 2009 - 12:57

Корею за такие деньги - в топку!
99 - нормально, но безопастность похожа на кувалдой по лицу, в случае чего Про затылок всем вообще плевать, а между тем в самарах погибают люди при серьезном наезде сзади!
..................


Угу, такой хороший, душевный привет друга в переднюю дверь - разве только вольва и выдержит...
:-)
Кстати, Автор - а как ты на шиву-ниву смотришь?!
Эх! - мечта моей жизни машинко... Как на машине брательника по-природе поездил.
:-)
Если интересно, я узнаю.
Чернее ночи ласточка! - знакомые продавать будут.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 01 Май 2009 - 13:29

У меня "стаж" уже аж два года.. =)) Начинал ездить на кадете 89го года купленным за 15к еще за пол года до того как я получил права... через 6 месяцев стало ясно что двигателю пришел конец, и я продал его какому-то мастеру за 10к на запчасти =) Сейчас у меня Опель Астра Ф 93 года, купленная ровно за 100к(правда на ней нет абс и гидроусилителя, но в принципе если поискать можно в эту же цену найти и с этими прибамбасами.) Когда выбирал смотрел и на восьмерки/девятки(сразу отказался) и на мазды(дороже стоит, дороже чинится), остановился на выборе м/у гольфом и астрой. Посидел в гольфе, проехался, и купил астру 3 дв, тк ИМХО удобнее и приятнее.
  • 0

#39 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 01 Май 2009 - 13:29

Угу, такой хороший, душевный привет друга в переднюю дверь - разве только вольва и выдержит...
:-)
Кстати, Автор - а как ты на шиву-ниву смотришь?!
Эх! - мечта моей жизни машинко... Как на машине брательника по-природе поездил.
:-)
Если интересно, я узнаю.
Чернее ночи ласточка! - знакомые продавать будут.

Я-то может и нормально на ниву смотрю, но вот цена ведь намного выше сотни... Или я путаю что-то?
  • 0
Размещенное изображение

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Май 2009 - 00:42

Я-то может и нормально на ниву смотрю, но вот цена ведь намного выше сотни... Или я путаю что-то?


Да. Я позвонил. 2005 г. 40 тыс. пробега. Что-то около 200 будет.
И до осени подождать, человек решил.

А хочешь с братильником сведу? Я думаю, он тебе подберёт ласточку.
Хотя, за эту цену и тяжело взять что-то путное.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей