Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собираюсь купить зеркалку.Какую выбрать?)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
65 ответов в этой теме

#21 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Май 2009 - 16:12

Samsung, Samsung... А почему собственно не Pentax?.. Я вот не пойму?..

Просто, зеркалки Samsung GX-10/Pentax k10d и GX-20/k20d Самсунг разрабатывал совместно с Пентаксом. Т.е. по сути - пентакс отвечал за оптику, а самсунг - за софт.

И выпустили они камеры-близнецы каждый под своим лейблом. Камеры отличаются чуть-чуть дизайном (формой кнопок) и дизайном менюшки (кстати, и то, и другое - мне у Самсунга больше нравится). А Пентакс дороже. Баксов, эдак, на 200. Смысл переплачивать?
  • 0

#22 don_Ars

don_Ars

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металл.ул.Полевая

Опубликовано 05 Май 2009 - 19:57

Так что все таки лучше кэнон 1000д или самсунг gx-10.
Что с объективом который входит в комплект у обоих?
  • 0

#23 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:10

Китовые объективы всегда примерно одинаковые.

Лучше? Что для тебя есть "лучше"? Что ты вообще от зеркалки хочешь? Ты уверен, что она тебе вообще нужна?

А вообще - компановка, органы управления и функционал самсунгопентакса ставит ее на ступеньку выше кэнона и ближе к проф. камерам. 2 колеса, 2 дисплея....

В 1000d, насколько я понял - даже стабилизатора нет. Одного этого достаточно, чтобы о ней вообще не думать :)
  • 0

#24 don_Ars

don_Ars

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металл.ул.Полевая

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:17

Да уверен что зеркалка))

Для меня главное это качество и удобство.Да и возможно начну заниматься фотографированием.
  • 0

#25 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:21

Если тебя не будет смущать надпись "Samsung" на камере - однозначно забудь про Кэнон.

2 колеса - однозначный плюс в удобстве и оперативности смены параметров съемки. Стабилизатор - однозначный плюс в качество.
  • 0

#26 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:32

В 1000d, насколько я понял - даже стабилизатора нет. Одного этого достаточно, чтобы о ней вообще не думать :)


А можно с этого момента поподробнее?
Навскидку, модели зеркалок Canon со стабилизатором?
Это так, чтоб было о чём думать. =)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#27 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:47

Ну, о том и речь. Вряд ли don_Ars захочет покупать дорогие объективы для кэнона со встроенными стабилизаторами.

А в случае Samsung'а - все отлично. 1 раз заплатил за стабилизатор в тушке и покупай любые объективы :)

PS: собственно, ни в коей мере не хочу разводить холивары :)
  • 0

#28 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:53

Ну, о том и речь. Вряд ли don_Ars захочет покупать дорогие объективы для кэнона со встроенными стабилизаторами.

А в случае Samsung'а - все отлично. 1 раз заплатил за стабилизатор в тушке и покупай любые объективы :)

PS: собственно, ни в коей мере не хочу разводить холивары :)


ага по сравнению со стабом в объективе в разы хуже тушковый... ну это так для информации.
приобретая камеру пентакс вы платите: за пластик, пусть и герметичный, встроеный стаб наипалово сего века., уж титаны бы индустрии давно б его уже его впендюрели в свои 5-ки да 300/700 и иже с ними.
оптика у пентакса да, дешевле... но сама по себе система оч. не однозначная...
Все естесно имхо! :)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#29 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 06 Май 2009 - 11:29

Ну, эта, какбэ да. У Кэнона стабилизаторы в объективах.

А насчет дороговизны... Ну, апетит во время еды приходит. Я когда зеркалку покупал тоже думал, что мне кита за глаза.
А тут намедни с фиксом полтиником и L-кой 17-40 поигралсо, дык сразу кит выкинуть захотелось =(

В любои случае, выбира конкретную фирму - ты вибираешь платформу.

По мере обрастания барахлом под конкретную платформу переползти на другую будет все сложнее и сложнее.

Если обрастания барахлом не предполагается. То, в принципе, можно покупать любую, какая больше понравится.
  • 0

#30 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:46

Кстати, у кэнон, зеркалок, стабилизатор в объективе. Но, 1000д есть без стабилизатора! В название нет "is"
  • 0

#31 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:52

Кстати, у кэнон, зеркалок, стабилизатор в объективе. Но, 1000д есть без стабилизатора! В название нет "is"

Долго вчитывался, ниасилил.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#32 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:56

Кстати, у кэнон, зеркалок, стабилизатор в объективе.

При условии, что ты покупаешь дорогие объективы со стабом, а не те, что подешевле
  • 0

#33 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 06 Май 2009 - 13:56

Долго вчитывался, ниасилил.



Имееццо ввиду то, что у кэнонона объективы со стабилизатором маркируются "IS".
И китовый объектив у 1000d идет без стабилизатора.

А вот у 450d стабилизатор уже имеется.
  • 0

#34 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Май 2009 - 19:49

В общем, я вижу расклад следующим:
1) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем захочется и буду по мере возможности ее улучшать, докупать оптику и прочее, менять на лучшую саму тушку.
Тогда покупай 1000D.
2) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем особо улучшать ее не хочу, т.е. чего-нибудь может и докуплю, но стремиться к идеалу и всему профессиональному и максимальному качеству не буду.
Тогда бери Pentax.
3) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем особо улучшать ее не хочу, т.е. чего-нибудь может и докуплю, но стремиться к идеалу и всему профессиональному и максимальному качеству не буду. А еще мне вообще, совсем, все равно насколько престижно я себя буду ощущать с этой зеркалкой, и у меня ни чуть нет подсознательного (возможно, неоправданного - но неизвестно) сомнения, что Pentax все-таки чем-то лучше чем Samsung :)
Тогда бери Samsung.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#35 don_Ars

don_Ars

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металл.ул.Полевая

Опубликовано 06 Май 2009 - 20:57

В общем, я вижу расклад следующим:
1) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем захочется и буду по мере возможности ее улучшать, докупать оптику и прочее, менять на лучшую саму тушку.
Тогда покупай 1000D.
2) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем особо улучшать ее не хочу, т.е. чего-нибудь может и докуплю, но стремиться к идеалу и всему профессиональному и максимальному качеству не буду.
Тогда бери Pentax.
3) Хочется зеркалку сейчас, но денег нету (мало). Потом в будущем особо улучшать ее не хочу, т.е. чего-нибудь может и докуплю, но стремиться к идеалу и всему профессиональному и максимальному качеству не буду. А еще мне вообще, совсем, все равно насколько престижно я себя буду ощущать с этой зеркалкой, и у меня ни чуть нет подсознательного (возможно, неоправданного - но неизвестно) сомнения, что Pentax все-таки чем-то лучше чем Samsung :)
Тогда бери Samsung.



ахаха))спасиб)))Буду думать тогда)
  • 0

#36 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 02:37

Lord Durin, блин! Pentax и Samsung - КОПИИ. Они совершенно идентичны по характеристикам. Со-вер-шенн-но! Это - КЛОНЫ.

Брать Pentax k10d вместо Samsung GX-10 можно только если ты готов отдать лишние 200 баксов за то, что на фотике будет написан другой лейбл.

У Canon 1000d есть одно преимущество - Live View (ничего не путаю? есть там оно?)

Я бы сказал так:

1. Если тебе важен лейбл и позарез надо Live View, а денег на GX-20 не хватает - бери 1000D

2. Если ты сможешь жить без Live View и хочешь получить более профессиональный фотик за не же деньги (или дешевле) - бери GX-10.


По мне так - 1000D вообще по-игрушечному выглядит. Если уж с отсутствием верхнего дисплея - можно смириться и смотреть в видоискатель, но отсутсвие второго колеса для меня было бы очень неудобным. Мне очень часто надо иметь быстрый доступ, например, к диафрагме и ISO. Ползать по менюшке - это бред...

Тем более - скорей всего автор не захочет потом каждый раз тратить лишние 10 тысяч и покупать для каждого объектива оптический стабилизатор. А в случае самсунга - заплатил за него 1 раз - и на всю жизнь.
  • 0

#37 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:28

Лучше брать 450D и немного подождать. Когда пятисотки доберутся до России 450 скорее всего подешевеют :-)
  • 0

#38 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:25

По мне так - 1000D вообще по-игрушечному выглядит. Если уж с отсутствием верхнего дисплея - можно смириться и смотреть в видоискатель, но отсутсвие второго колеса для меня было бы очень неудобным. Мне очень часто надо иметь быстрый доступ, например, к диафрагме и ISO. Ползать по менюшке - это бред...

Тем более - скорей всего автор не захочет потом каждый раз тратить лишние 10 тысяч и покупать для каждого объектива оптический стабилизатор. А в случае самсунга - заплатил за него 1 раз - и на всю жизнь.



Ты Canon в руках держал, друк? Чтобы посмотреть выдержку и диафрагму не обязательно в видоискатель смотреть ;) оно там на основном экране кажет.

Оно конечно, может с двумя колесами и удобнее, но и в Кэноне продумано неплохо. Т.е. чтобы поменять исо, выдержку, диафрагму по меню ползать ненадо :)
  • 0

#39 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:06

Ты Canon в руках держал, друк? Чтобы посмотреть выдержку и диафрагму не обязательно в видоискатель смотреть ;) оно там на основном экране кажет.

Оно конечно, может с двумя колесами и удобнее, но и в Кэноне продумано неплохо. Т.е. чтобы поменять исо, выдержку, диафрагму по меню ползать ненадо :)

Держал, конечно. Самые разные. Естественно, на основном экране. Но почему-то все дорогие камеры имеют для этих целей спец дисплей и два колеса. Вероятно, потому что так - удобнее ;)

Хотя, - очень часто все параметры настраиваются не отрывая глаза от видоискателя
  • 0

#40 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 09 Май 2009 - 04:17

Вот про канон без стабилизатора http://ulmart.ru/goods/168177/

Размещенное изображение

А вот про 500d

http://ulmart.ru/goods/169407/
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей