Перейти к содержимому


Фотография

Asus RIP


179 ответов в этой теме

#41 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Май 2009 - 11:31

окэ.
но всё же. нездоровая конкуренция там. иначе бы все не плевались бы с неё а сваливали на что-то другое.

Глеб, учи историю вычислительной техники. Microsoft - контора не талантливых программистов, а талантливых маркетологов :)
Не предложив ничего революционного, они научились продавать придуманное другими за счет таких вот контрактов, притом еще и убеждая что они тут - самые правильные, ну а заполучив кусочек рынка, не гнушались использовать это исключительно ради собственного профита, душа все остальное.
  • 0

#42 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 11:33

Мяут
я это знаю, ну и? :) я же про 1С.
  • 0

#43 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 12:17

окэ.
но всё же. нездоровая конкуренция там. иначе бы все не плевались бы с неё а сваливали на что-то другое.
наличие альтернативы не говорит об отсутствие монополии. смотри: у мс есть альтернативы, но европейцы не перестают их штрафовать за монополию.


Ну 1С - плюются, потому что пишут его кодеры, а работают пристарелые, нервные кравноглазые женщины. Ты много бухгалтеров видел? Я тебе скажу что 70% не любят свою работу и только и ищут поводы ее не делать. Вот у них и начинают - глючить компьютеры, убого работать программы, а 1C Бухгалтерия и Инфобухгалтер.
Альтернативы подобному софту нету, просто потому что никто не берется его писать.

Европейцы понимают просто, что Линукс Винде вообще не конкурент. Ну а альтернативный софт встроенному в меньшей степени.
Ты видел как штрафы то звучат? Ах вы козлы, уберите браузер и т.д. из своей оси. А то наша ось (ну или наш альтернативный софт) настолько НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНА, что может соревноваться с вашими продуктами. Эти жалобы на монополию похоже на плач забитого и невероятно слабого игрока на рынке. И когда до такого доходит дело - это первый признак, что этот игрок сам уже загибается и скоро скончается.
Если мы говорим о массовом потребительском рынке, то без мощной финансовой поддержки Линуксы продвигаться не будут. А у опен сорса такого финансового плеча просто нет. Без большого количества денег продукт продвинуть на массовый рынок нереально.
Ты можешь сейчас пытаться послать меня в гугл на "экономическую модель опен сорса". Если бы ты ее читал и хоть сколько то разбирался в экономике, а не просто слепо верил умным дядькам - понял бы, что в том виде, в котором оно существует сейчас у сообщества нет будущего на массовом рынке.
Это все еще кучка энтузиастов, рассчитывающих на себе подобных или на профессионалов.
Без мощной команды менеджеров, маркетологов, юристов и т.д. продукт никогда не станет массовым. Либо так это будет ооочень не скоро.

Так что забудь о том, что кто то не выберет Асус из-за того что на нем винда. Могут не выбрать из-за того что на 50$ дороже (и поэтому принято решеие о переходи на линукс), а никак не потому, что для пользователя линукс по какой то причине лучше.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#44 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 12:23

Европейцы понимают просто, что Линукс Винде вообще не конкурент.

ЩИТО?

Ты видел как штрафы то звучат? Ах вы козлы, уберите браузер и т.д. из своей оси. А то наша ось (ну или наш альтернативный софт) настолько НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНА, что может соревноваться с вашими продуктами.

ЩИТО?

А у опен сорса такого финансового плеча просто нет.

ЩИТО?


сдаётся мне, ты тролль. столько косяков в одном посте у тебя ещё не было.
кстати, твой этот сверх-суровый-бизнес, неужели на виндоусе сервера держит? да не смеши :)
  • 0

#45 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 12:32

сдаётся мне, ты тролль. столько косяков в одном посте у тебя ещё не было.
кстати, твой этот сверх-суровый-бизнес, неужели на виндоусе сервера держит? да не смеши :)


Эммм, а за серверами сидят пользователи или все же админы?

Заметил интересный факт - на многих форумах линукс-тролли не знают, что в связке
комп-ось-софт-юзер главное звено это пользователь, а не надрачивание на новое ядро.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#46 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 12:37

а не надрачивание на новое ядро.

а почему бы и не подрочить? у меня вот сегодня в моей генте скачалось 2.6.30-r7. приду домой буду собирать :)

мля :(
сегодня месяц, как атата. не соберу :(
  • 0

#47 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:22

GlebVt ты вот такой мегалинукс юзер, скажи пожалуйста, есть ли в любимых тобой никсах вменямые аналоги:

1) CorelDRAW
2) SolidEdge
3) Intermeh Search + CADMECH
4) AUTOCAD и Inventor

ну хватит пока :)
  • 0

#48 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:28

Maximus
ещё один...
даже отвечать не буду. и я не про вайн.
  • 0

#49 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:31

GlebVt ты вот такой мегалинукс юзер, скажи пожалуйста, есть ли в любимых тобой никсах вменямые аналоги:

1) CorelDRAW
2) SolidEdge
3) Intermeh Search + CADMECH
4) AUTOCAD и Inventor

ну хватит пока :)


Ну пожалуй я отвечу из того что сам смог найти.
Аналоги солида и акада есть. Но аналоги, очередные недоделки. С акадовскими файлами кстати бывают проблемы. Так что если нужно для работы, а не потыкать в школьную/студенческую пору - крайне не рекомендую.
Аналоги корела там тоже есть. Но опять же на том же уровне, что и гимп сравнивать со связками PS Ai IR FW и т.д.

Заранее отвечу Глебу:
Так что, то что аналоги есть, абсолютно не значит, что они полноценные и годятся для нормальной работы персонала.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#50 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:39

Так что, то что аналоги есть, абсолютно не значит, что они полноценные и годятся для нормальной работы персонала.

да не собирался я даже про них говорить.
я поражаюсь с упорства и унылости вендоюзеров.
ну хер с тобой, поведусь.
если говорить про десктоп - все перечисленные программы - нутыпонел.
если продакшн - стоимость венды по сравнению с этими быдлоблобами ничтожна. нутыпонел.
будут больше юзать линух на десктопах - проприетарщики начнут портировать свои говноподелки на линух.

а сейчас ситуация такая: (говорю от имени вендузятника) "Я использую завирусованную дырень потому, что в нормальной не работает то, что мне не нужно".

:)
  • 0

#51 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:45

ну я спросил в том смысле, что у нас в компании это как и много другое используется в работе, так что на никсы переходить смысла нет (ну не для того же чтобы под эмулем запускать?)

упорство и унылость? и что ты предлагаешь? взять и переходить и использовать говноподелки? часть аналогов я видел, спасибо понимаю почему оно бесплатное

и кстати сколько живу и работаю админом, ну нет проблем ни с дырами ни с вирями, при прямых руках конечно... может я что то не так делаю?
  • 0

#52 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:54

ну я спросил в том смысле, что у нас в компании это как и много другое используется в работе, так что на никсы переходить смысла нет (ну не для того же чтобы под эмулем запускать?)

если говорить про десктоп - все перечисленные программы - нутыпонел.
если продакшн - стоимость венды по сравнению с этими быдлоблобами ничтожна. нутыпонел.

? вопросы?

упорство и унылость? и что ты предлагаешь? взять и переходить и использовать говноподелки?

я про одни и те же вопросы каждый раз. скучно. на них уже чуть больее, чем дохрена раз ответили.


ещё раз, если венда не будет использоваться в тех местах, где она действительно нужна (пока), будет "такое". вы же не используете автокад что бы рисовать блоксхемы по информатике в школе?
зачем что бы сидеть в интернете, слушать музыку и смотреть фильмы (большинство больше ничего не делают) ставить венду, на неё файрвол и антивирус? это как минимум необоснованно. учитывая, что аналоги удобнее. !привычно != удобно!
вот. когда где не надо этого гг не будет (кстати, в плюсе все: меньше спама будет, ну как минимум ботнетов точно меньше, и вспоминать про ботнет из роутеров на линуксе не надо, линукс не виноват), проприетарщики (разработчики тех программ выше) задумаются о портировании своих поделок.
вот тогда и поговорим.
однако, вы же (вендузятники) в свою очередь, делаете всё, затрудняя (хоть и в будущем) свободу выбора.
я не про нищебродство там или ещё что-то. линух тоже можно взять с поддержкой (кстати, почему-то об этом никто никогда не думает). и будет вам и удобство и комфорт и простая настройка и т.д.

якончел.

и кстати сколько живу и работаю админом, ну нет проблем ни с дырами ни с вирями, при прямых руках конечно... может я что то не так делаю?

скока там антивирей с файрволами понавешано? :lol:
  • 0

#53 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:57

скока там антивирей с файрволами понавешано? :lol:


isa на входе в сеть и сетевой symantec, вполне хватает

короче кроме лирики и трёпа ничего конкретного ты не сказал, что и ожидалось


те кто пишет софт серьёзный, не буду ориетироваться на никс платформы, которых пруд пруди, вроде все и одинаковы, но каждая со своими "выебонами", потому, что они не смогут гарантировать, что на всём множестве никс систем их софт будет нормально работать
завтра вот собёртся группа товарищей и свояет ещё один "суперлинукс" который обрастёт фанатами и т.д. и что? будут производители ПО за этим следить? тестить? нет, не будут, потому что это затраты времени и средств
  • 0

#54 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:58

короче кроме лирики и трёпа ничего конкретного ты не сказал, что и ожидалось

короче, кроме пердения в лужу, ты ничего не смог, что и ожидалось.
  • 0

#55 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:05

переход на оскорбления - признак слабости логических доводов и плохого воспитания

и так ты подаешь пример перехода на линукс? :lol:
  • 0

#56 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:07

переход на оскорбления - признак слабости логических доводов и плохого воспитания

где же оскорбления?
пару минут назад, в предыдущем посте было написано гораздо меньше.
оскорблений нет, прошу заметить. просто ты, и правда, зашёл сюда и пукнул в лужу.
это констатация факта.

по поводу обновления твоего предыдущего поста:
повикипедь на тему POSIX
и расслабься.
у тебя аргументов вообще нет. у тебя полная безграмотность, однако неистовое желание что-то доказать.
это вызывает с одной стороны жалость, а с другой умиление.
это как школьник в ярости :)
  • 0

#57 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:13

использовать говноподелки? часть аналогов я видел, спасибо понимаю почему оно бесплатное


+1

ну нет проблем ни с дырами ни с вирями, при прямых руках конечно... может я что то не так делаю?


+100500

где же оскорбления?
пару минут назад, в предыдущем посте было написано гораздо меньше.
оскорблений нет, прошу заметить. просто ты, и правда, зашёл сюда и пукнул в лужу.
это констатация факта.

по поводу обновления твоего предыдущего поста:
повикипедь на тему POSIX
и расслабься.
у тебя аргументов вообще нет. у тебя полная безграмотность, однако неистовое желание что-то доказать.
это вызывает с одной стороны жалость, а с другой умиление.
это как школьник в ярости :)


бугога POSIX круто, а вот готовые пакеты совместимы между дистрами? или все таки есть какие то ньюансы?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#58 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:15

у тебя аргументов вообще нет. у тебя полная безграмотность, однако неистовое желание что-то доказать.
это вызывает с одной стороны жалость, а с другой умиление.
это как школьник в ярости :)


вот опять ты меня оскорбляешь, намекаешь на мою умственную отсталось и проблемы с психикой


заметь, я то про тебя ничего плохого не говорю, или у поклонников никсов это в порядке вещей?
  • 0

#59 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:21

заметь, я то про тебя ничего плохого не говорю

меня неистово оскорбило вот это:

короче кроме лирики и трёпа ничего конкретного ты не сказал, что и ожидалось

я тебе рассказываю, что думаю и как можно изменить мир к лучшему, а ты говоришь, что я фигню несу.

тока у меня хватает мозгов не оперировать в споре такими понятиями, как: "ты меня оскорбил, значит у тебя нет аргументов".
меня хватает, что бы прочесть все твои посты и подумать над ними. ты даже не читал, а если и читал, то уже с предвзятой точкой зрения - то есть объективно их не воспринимал.

дисскуссия окончена, оппонент уныл.
  • 0

#60 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Май 2009 - 15:28

тока у меня хватает мозгов не оперировать в споре такими понятиями, как: "ты меня оскорбил, значит у тебя нет аргументов".


и покажи где я такую точку зрения выразил? тем что попросил тебя быть чуть культурнее?


что по теме:

никсы пригодны (с кучей оговорок и уточнений) для домашнего пользования вида музыка/инет/кино/офис

+ в офисах где нет задач сложнее работы с документацией

ну и в качестве серверов, впрочем, тоже далеко не всегда

обижаться и думать про всех кто не переходит на никс повсеместо, как про убогих, просто глупо, для массовой миграции на никс системы НЕТ условий, они к этому НЕ пригодна, хоть обижайся, хоть нет это факт
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей