Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#461 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 31 August 2009 - 18:09

слишком угоняемые...каско дорогая очень будет и обяжт тучу всего поставить противоугонного
  • 0

#462 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 August 2009 - 22:13

не согласен, вижу их крайне мало...возможно тут имеет место быть психологический эффект, как машину покупаешь - всегда обращаешь внимание когда мимо кто проскочит на такой-же.

Ну хз в моем только дворе (тип дома - корабль) 4 мегана... + еще несколько логанов, 1 клио и одна лагуна... прямо двор реноводов... =)
  • 0

#463 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 01 September 2009 - 00:37

слишком угоняемые...каско дорогая очень будет и обяжт тучу всего поставить противоугонного


На самом деле про угоняемость это про девятые лансеры, но для СК лансер есть лансер. Весной при покупке лансера дарили спутниковый охранный комплекс, только в страховых на каску при его наличии скидку практически не давали.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#464 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 September 2009 - 20:28

Машина выбрана и куплена.

https://swnet.tools-for.net/...p...st&p=512112

1.6 л, автомат, люкс

619 т.р.
  • 0

#465 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 12 September 2009 - 13:11

кароч зимой весной 2010 решил взять машину

выбор стоит между
-рено меган 2:+ хорошее качество за среднюю цену, - не нравится дизайн ,форма задних стёкол..думал привыкну..но проходя мимо..-понял что вымораживает

-suzuki SX4: + японец по приемлимой цене,высокмй клиренс ,- судя по форуму клаба - жёсткая подвеска,очь плохой пластик салона

-новая опель астра:+ внешний вид 3дверки приводит в воссторог)) - жёсткая подвеска,низкий клиренс

-шкода октавия 2008(9) : качество volkswagen, - цена кусается..

- volkswagen jetta:?????- цена
  • 0

#466 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 September 2009 - 18:57

Да-да, все уже в курсе, что Меган-2 - это мегапепелац =)


За обсуждаемую цену...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#467 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 September 2009 - 00:38

Мой совет - возьми и объедь все салоны. На это хватит часов 4 если есть друг с машиной. Посмотришь живьем некоторые машины - сразу может поменяться мироощущение.
  • 0

#468 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 September 2009 - 01:32

ага, а потом которые понравятся машинки, запишись на тестдрайв =)
  • 0

#469 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 18 September 2009 - 01:53

люди не покупайте рено! это адское говно!

кароч зимой весной 2010 решил взять машину

выбор стоит между
-рено меган 2:+ хорошее качество за среднюю цену, - не нравится дизайн ,форма задних стёкол..думал привыкну..но проходя мимо..-понял что вымораживает

-suzuki SX4: + японец по приемлимой цене,высокмй клиренс ,- судя по форуму клаба - жёсткая подвеска,очь плохой пластик салона

-новая опель астра:+ внешний вид 3дверки приводит в воссторог)) - жёсткая подвеска,низкий клиренс

-шкода октавия 2008(9) : качество volkswagen, - цена кусается..

- volkswagen jetta:?????- цена

их дизайн заслуживает отдельной темы!!!
из перечиленного джетту новую взял бы не раздумывая!
а так конечно еще есть варианты...

130 - легко! Даже по довольно посредственной дороге.
Был участок Новгородской трассы. Идеал. Поливал 150. Расход 9 литров на пятой.

тебе не кажется что сидя за рулем авто > 500 тыс руб слова о расходе топлива 9 или 12 литров немного не в тему?
если ты такой экономный то зачем купил себе такую тачку?
хотя для поездок на дачу с холодильником на верху самая тема, много вас таких...

п.с. сам люблю притопить педальку
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#470 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 18 September 2009 - 10:12

люди не покупайте рено! это адское говно!
их дизайн заслуживает отдельной темы!!!
из перечиленного джетту новую взял бы не раздумывая!
а так конечно еще есть варианты...
тебе не кажется что сидя за рулем авто > 500 тыс руб слова о расходе топлива 9 или 12 литров немного не в тему?
если ты такой экономный то зачем купил себе такую тачку?
хотя для поездок на дачу с холодильником на верху самая тема, много вас таких...

п.с. сам люблю притопить педальку

Разным людям нужны разные машины, одним притопить педальку (их потом часто из авто вырезают спасатели), а другим на дачу съездить... Так, что всё строго индивидуально...
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#471 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 September 2009 - 14:29

люди не покупайте рено! это адское говно!

мышление на уровне дет. сада... У тебя то хоть какая машина?

и вообще Jetta в минималке 655 тыс. рублей
http://www.volkswage...a/features.html
  • 0

#472 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 September 2009 - 17:16

тебе не кажется что сидя за рулем авто > 500 тыс руб слова о расходе топлива 9 или 12 литров немного не в тему?
если ты такой экономный то зачем купил себе такую тачку?
хотя для поездок на дачу с холодильником на верху самая тема, много вас таких...

п.с. сам люблю притопить педальку

тебе не кажется, что он его дешевле купил? Гоша не новую брал, а б/у
вообще с нашими ценами на бенз не вольно задумываешься о расходе...
Может быть если я ездил бы на каком нибудь X5 или лексусе, я бы не думал о таких мелочах...
да и вообще если постоянно ездишь и много, то даже небольшая разница в расходе выливается в кругленькую сумму
Из своего опыта могу сказать только одно, по трассе хавает около 5-6 литров, если по городу ездить, причем не медленно, а активно жать на педальку газа, то хавает 12 литров


да и чуть не забыл... прикинь сколько будет стоит КАСКО на джетту... это уже сумма будет за 700 тыс. и за это ты получаешь машинку в минимальной комплектации...
мое ИМХО если брать иномарку, то уж никак не в минимальной комплектации...
  • 0

#473 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 September 2009 - 17:44

вообще просто бесят комменты на уровне дет. сада... никакой конструктивной критики... у человека мысли заканчиваются на слове говно...

Вообще бесят меня стереотипы... также можно еще вспомнить всякие поговорки про опель, и т.д... хотя опель на сегодняшний день очень надежный авто...
время идет, все меняется... также и компания Рено за последние годы очень и очень повысила качество авто. Для меня также показателем была безопасность автомобиля... в мегане 6 подушек безопасности и 5 звезд по краш тестам... многие ли авто могут этим же похвастаться? Для меня важнее безопасность, чем понты от дизайна или еще чего нибудь... на том свете они не помогут.............

да кстати в джетту бенз надо лить не ниже 95...
меган по паспорту спокойно хавает 92 и 95
езжу в основном на 92, так что это еще дополнительная экономия... (да я экономлю на этом... ибо кризис =) )
  • 0

#474 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 18 September 2009 - 21:43

меган по паспорту спокойно хавает 92 и 95
езжу в основном на 92, так что это еще дополнительная экономия... (да я экономлю на этом... ибо кризис =) )

за катализатор не боишься? или там настолько двигло древнее стоит?( во что не верится)
  • 0

#475 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 19 September 2009 - 00:00

за катализатор не боишься? или там настолько двигло древнее стоит?( во что не верится)

а чего за него бояться? в России постоянно с катализатором только на новых машинах ездют... =) А если ты новую мафынку купил, то катализатор в ней живёт только один раз, далее ставится пламегаситель, который куда бюджетней катализатора. У нас же на экологию, всем нах да пох....Вы будите переплачивать за з/ч минимум 3000р, только чтобы планете лучше дышалось? Немцы - да, Европа в целом - да... Русские - 99% нет.. Вот и меняют катализаторы на пламегасители. только в последнее время машины умные пошли, ставят дополнительные лямбда зонды после катализатора, и если катализатор вырезать, то чтобы машина нормально ехала - надо перешивать мозги под Росиию матушку.
У меня катализатор давно вырезан, но лямбда зонд стоит до него, поэтому отсутсвие оного, на работу машины никак не влияет...но на более молодых европейцах всё гораздо сложнее....или ставишь катализатор, или перепрограммируешь мозги + пламегаситель..
  • 0

#476 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 20 December 2009 - 20:45

Почитав топики, решил сразу обратится за помощью к Kaliff-у. Созвонились, обсудили детали, пожелания и предпочтения. Бюджет был более чем скромный ~ 200000 т. При этом машину хотелось не убитую и не старше 2001 года. :unsure: :) Kaliff искал варианты, обсуждал со мной по телефону и мы ехали смотреть. Естественно большинство вариантов за такие деньги разной степени "убитости". Хозяева пишут "состояние хорошее", приезжаем - там всё плохо и по кузову и по движку. Все машины проверялись "толщиномером". В общем в результате усиленных поисков нашли достаточно хороший вариант - Nissan Sentra 1.8л АКПП. Кузов практически не битый (стукнуто слегка заднее крыло,но сделано хорошо, на глаз не видно),движок был опробован Kaliff-ом на КАД-е (шли примерно 140-150км/ч). Машина шла ровно и тихо. Ни каких рывков и стуков не чувствовалось. В общем очень достойный вариант при моих не скромных запросах и скромном бюджете :) Очень доволен найденной и купленной машиной и сотрудничеством с Kaliff-ом. Сам бы с поставленной задачей не справился :)

Вложенный файл  IMG_0972.JPG   1.08 МБ   17 Скачано
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#477 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 20 December 2009 - 22:13

мм...а с з/ч проблем не будет? по кузовне точно замучаешься искать на такую редкую модель
  • 0

#478 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 20 December 2009 - 22:24

А Сентра леворульная или праворульная?
я на прокатной Сентре 1,6 акпп ездил в ноябре в Малайзии, естественно руль был справа.
По ощущениям обычный праворукий Ниссан, а я на Nissan Wingroad три года в свое время откатал, так что есть с чем сравнивать.
  • 0

#479 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 20 December 2009 - 22:50

А Сентра леворульная или праворульная?
я на прокатной Сентре 1,6 акпп ездил в ноябре в Малайзии, естественно руль был справа.
По ощущениям обычный праворукий Ниссан, а я на Nissan Wingroad три года в свое время откатал, так что есть с чем сравнивать.

Руль левый.
Я и не говорил, что она не обычная ;) :) В моём случае ключевые слова: "скромный бюджет" и "в хорошем состоянии" :)


мм...а с з/ч проблем не будет? по кузовне точно замучаешься искать на такую редкую модель

По кузову может быть, а так читал вроде есть аналоги.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#480 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 20 December 2009 - 23:27

По кузову может быть, а так читал вроде есть аналоги.


Вот я проездил 3 года на эксклюзивном для нашего рынка Ниссане.
Было ДТП, но наши кулибины все вытянули на ура, так что проблем по кузовне тоже нет особых.
А база там наверняка одна со старой Примерой али Алмерой, так что половина подвески будет идентична.
Да и двиг с коробкой наверняка такие же.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей