Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#121 bliss

bliss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:28

делить автомобили на бабские и небабские - это какие-то кромешные комплексы, которые давно канули в лету.
видимо не у всех.

и вот еще интересно, давно всяческие Авео и Ланосы стали америкосами?:))))))))
автор топика - обрати внимание на кол-во лошадиных сил, он них зависит налог ежегодный, а он в нашем клевом городе очень странно считается.

http://www.svspb.ru/news.php?t=6

В общем мой совет - бери или до 100 лошадей или уже ближе к 150, просто иначе к примеру за 105 лошадей будешь переплачивать..переплачивать НЕ ЗА ЧТО.


бабский = маленький короче малолитражки...
_________

шевроле изначально США http://tipsauto.ru/d...t-nailuchshaya/
вобщем то что запчасти дешевые это факт )
_________

НАСЧЕТ ЛОШАДЕЙ автор опять же насчет KIA RIO 2 или 3 незнаю у кого сколько ву меня на мою рио2 в ТП указано 98л.с. :) идеальный вариант для движка 1.5, хотя я подозреваю что насамом деле лошадей больше :)
  • 0

#122 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:29

добавь до 300 и можно рассмотреть... в порядке приоритета:
- Тойота Авенсис
- Тойота Коралла
- Хонда Цивик
- Мазда 2
- Ниссан Алмера
- Хюндай Элантра
- Форд Фокус
...
блин да много ещё чего...

Но если б у меня встал выбор за сие бабло - порвал бы планету, но выкружил бы Лексус ГС 300... правда будет сятилетка
зато глянем что там есть!!! АКПП, АБС, противобуксовка, ЕСП, круиз, 8 подушек, климат, кожа-рожа, весь э.п., нави :rolleyes:

Вобщем как у бога за пазухой... + б\у Лехусы вечно занимают 1 места по надёжности :)

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#123 Dash

Dash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменноостровский 55

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:03

Вобщем как у бога за пазухой... + б\у Лехусы вечно занимают 1 места по надёжности :)


Ага, только сначала расскажи про стоимость их обслуживания :lol:
  • 0

#124 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:05

Владелец Тойоты Авенсис 98г. . За 1.5 года менял только расходники.
У брата тоже был Авенсис 98го за три года тоже менял только расходники. (К сожжалению, по не выясненым причинам, она у него сгорела на КАДе :( Но, это единичный случай, он работает на Тойоте и о таких случаях не слышал ниразу. Сейчас снова хочет покупать такую же).
  • 0

#125 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:51

шевроле изначально США

На нашем рышке американский шевроле представлен исключительно двумя моделями (тахо и трэйлблейзер, официально, естественно). Все остальное творение корейцев и русских и ничем не отличается от хундаев и киев.
  • 0

#126 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 00:34

Kaliff прав Лексус этот чумовой, у дружбана такой был, он не нарадовался. Жирная комплектация, подвеска вообще родная была работала как надо, двига и автомат супер.
бслужывать также как и все иномары относительно не очень дешево(по сравнению с нашими), друган тачками занимается все делал сам внем(а так в сервисе толковом делать, необязательно в фирменном где бабло выкачивают),
говорил что все очень продумано качественно и надежно сделано. Лично мое мнение как первую машину нужно брать нашу 8,9(10,12,13,14)
потому что в автошколе учат экзамен сдать, а ездить научится это другое, за первый год больше вероятность аварии(а если все бабло сольешь на дорогую(250 шт на дороге не валяются) будет очень неприятно, а иномару дороговато чинить),
научишся чувствовать авто, поймешь как им толком управлять(узнаешь о недостаточной поворачиваемости, заносе, приколе с ручником, первым заморозком) и нашто тачка способна, поймешь толком как авто устроен)
влюбом случае 8,9 у тебя всегда купят быстро, там пока еще подкопишь и возьмешь уже нормальную колымагу.

P.S Другану говорил тоже самое, он взал осенью астру g coupe 2002г за 280тр, первый заморозок, перевернулся. до сих пор делает, осталось покрасить.
Потом говорил что лучше б 8-ку взял и научился ездить. Конечно желаю чтобы чтобы у тебя все было хорошо, да и всем желаю только хорошего. Покупка первой машины серьезный выбор, желаю удачи.
  • 0

#127 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:05

добавь до 300 и можно рассмотреть... в порядке приоритета:
- Тойота Авенсис
- Тойота Коралла
- Хонда Цивик
- Мазда 2
- Ниссан Алмера
- Хюндай Элантра
- Форд Фокус
...
блин да много ещё чего...

Но если б у меня встал выбор за сие бабло - порвал бы планету, но выкружил бы Лексус ГС 300... правда будет сятилетка
зато глянем что там есть!!! АКПП, АБС, противобуксовка, ЕСП, круиз, 8 подушек, климат, кожа-рожа, весь э.п., нави :rolleyes:

Вобщем как у бога за пазухой... + б\у Лехусы вечно занимают 1 места по надёжности :)

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

калифф а где такие за 300 искать ? на автосру одно предложение за 300 , и то видимо совсем срочняк , а в основном цены от 400-450 начинаются
  • 0

#128 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:06

.................
хороший мобиль, сам владелец подобного чуда... проблем с машиной фактически нет, бегают отлично, очень экономичные, комфортный, просторный салон... Знаю людей, которые ездят на мегане более 3х лет... за эти 3 года у них ничего не полетело... только расходники меняли и все... Запчасти на рено не дорогие... Если будет интересно что нибудь по этой машинке, то спрашивай =)
кстати и комплектация весьма хороша
..................


Да. Хороша машинка.
Удобная - красивая - приёмистая...
Я согласен.

Но вот почитай, автор:
:-)
http://megane2.ru/fo...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#129 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:16

Kaliff прав Лексус этот чумовой, у дружбана такой был, он не нарадовался. Жирная комплектация, подвеска вообще родная была работала как надо, двига и автомат супер. обслужывать также как и все иномары относительно не очень дешево(по сравнению с нашими), друган тачками занимается все делал сам внем(а так в сервисе толковом делать, необязательно в фирменном где бабло выкачивают), говорил что все очень продумано качественно и надежно сделано. Лично мое мнение как первую машину нужно брать нашу 8,9(10,12,13,14) потому что в автошколе учат экзамен сдать, а ездить научится это другое, за первый год больше вероятность аварии(а если все бабло сольешь на дорогую(250 шт на дороге не валяются) будет очень неприятно, а иномару дороговато чинить), научишся чувствовать авто, поймешь как им толком управлять(узнаешь о недостаточной поворачиваемости, заносе, приколе с ручником, первым заморозком) и нашто тачка способна, поймешь толком как авто устроен) влюбом случае 8,9 у тебя всегда купят быстро, там пока еще подкопишь и возьмешь уже нормальную колымагу.
P.S Другану говорил тоже самое, он взал осенью астру g coupe 2002г за 280тр, первый заморозок, перевернулся. до сих пор делает, осталось покрасить. Потом говорил что лучше б 8-ку взял и научился ездить. Конечно желаю чтобы чтобы у тебя все было хорошо, да и всем желаю только хорошего. Покупка первой машины серьезный выбор, желаю удачи.

+10000000000000000000000!!!Друган купил первую машину ауди А4 2005 года...200л\с...4 аварии за 1,5 недели...конечно каска решает,но машину жалко(
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#130 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 02:49

+10000000000000000000000!!!Друган купил первую машину ауди А4 2005 года...200л\с...4 аварии за 1,5 недели...конечно каска решает,но машину жалко(


Это тот который на 130-ти в поворот войти решил?
:-)
Тут не тачку жалко - твоего другана. Совсем с головой не дружит!

Автор, правильно люди советуют - бери зубилу. Хотя бы чему-то научишься.
А лучше, Шиву-Ниву. Куль машинко! Один рычаг передачь чего стоит!... Руку накачаешь.
И вообще, хотя бы, не убьёшься...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#131 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 07:59

метода - начать надо с говна, что бы с ним поипацца и потом уже пересесть на иномарку - неверна.
начинать лучше с иномарки эконом класса.

никаких дтп у думающего головой человека даже в первые годы не будет.
  • 0

#132 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:14

метода - начать надо с говна, что бы с ним поипацца и потом уже пересесть на иномарку - неверна.
начинать лучше с иномарки эконом класса.

никаких дтп у думающего головой человека даже в первые годы не будет.

+1 тоже так считаю... если головы нету, тут хоть на чем учись...
Да и вообще в иномарках с безопасностью дела обстоят лучше... Ведь собственная жизнь дороже чем куча железа... Ну не говоря о том, что машину можно застраховать....

Многие говорят, что у них друзья покупали иномарку первую машину и у них было куча ДТП, так вот прикиньте что с ними было бы, если бы люди ехали на автовазе... в Ино. тормоза получше, машинка более устойчивая... Весь мир учится водить сразу на иномарках, причем нормальных. Только в России считают, что лучше учиться водить на ведре, которое еле работает или работает не так как должно... что за бред? Или это акция поддержи отечественного производителя?
На наших машинах в принципе страшно ездить...
  • 0

#133 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:19

Речь про дтп в период учебы немного неверна, вот мелких косяков типа притереться бампером/крылом/зеркалом и т.п. (особенно при парковках) - вот это обычно в первые годы бывает, с другой стороны как уже правильно сказали - при наличии между рулем и педалями чего-то с айкью выше чем у пустого сиденья всего можно избежать или свести к минимуму, а если машина будет еще достаточно свежей то каско и вуаля.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#134 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:27

Речь про дтп в период учебы немного неверна, вот мелких косяков типа притереться бампером/крылом/зеркалом и т.п. (особенно при парковках) - вот это обычно в первые годы бывает, с другой стороны как уже правильно сказали - при наличии между рулем и педалями чего-то с айкью выше чем у пустого сиденья всего можно избежать или свести к минимуму, а если машина будет еще достаточно свежей то каско и вуаля.

ну против таких случаев каско действительно спасает...
А вообще мне кажется причиной того, что люди притираются является то, что люди покупают авто не то, в котором себя уверенно чувствуют и ощущают габариты, а по принципу мне вот там диз. понравился и т.д....
Я всегда ездил на авто которые хорошо чувствую... Поэтому я еще ниразу не притерся =)
да и опять же можно купить паркинг и тогда парковаться будет еще легче... =) хотя сколько видел новичков которые пытаются парковаться у всех возникает проблема с евро парковкой, которую проходят в автошколе... видимо все хронически спят на этом занятии... А потом при парковке руль не в ту сторону выкручивают и тыркаются взад-перед на месте...
  • 0

#135 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:43

Green Peace
Ыы хорошо габариты чувствуешь? Возьми какуюнить палочку(тока тонкую чтоб не поцарапать бампер и капот) поставь вертикально,разгонись до 30 кмч и попробуй в сантиметре от неё остановиться, вот тогда ты будешь знать габариты своей а\м.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#136 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:46

Green Peace
Ыы хорошо габариты чувствуешь? Возьми какуюнить палочку(тока тонкую чтоб не поцарапать бампер и капот) поставь вертикально,разгонись до 30 кмч и попробуй в сантиметре от неё остановиться, вот тогда ты будешь знать габариты своей а\м.

Ну это уже не только габариты... это уже надо очень четко понимать торможение и время начала торможения... Я думаю такой трюк даже не все профессионалы смогут повторить... Просто я хорошо чувствую где я могу проехать/припарковаться, а где нет... Поэтому я еще и не притерся ни к кому... =)
  • 0

#137 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:09

Это тот который на 130-ти в поворот войти решил?
:-)
Тут не тачку жалко - твоего другана. Совсем с головой не дружит!

Это уже другой))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#138 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:33

Ага, только сначала расскажи про стоимость их обслуживания :lol:


если взять не откровенный мертвяк, а хотя бы в состоянии "4" то...
как уже говорили ниже обслуга кажется большой по сравнению с нашими "тележками",
на фоне других ино, а тем более тех ино что ищет аффтар, будет таким же (если не лезть к афициалам)...
но что точно могу сказать, что ломаться она будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше... проверяно и не раз! (главное не купить помойку)

теперь о том что купить новичку...
я всегда считал так же как и большинство - 8-9 на убой...
но сейчас понимаю, что жизненные приоритеты нужно расставлять по другому!
если притёртости будут так или иначе, то предпродажная оплата покраски крыла не будет радикально разниться...
Зато...
тут в прошлом месяце моя Мама высказала возможное желание обучиться вождению если ей купят а\м...
и я взвесив сразу отмёл наши говонопомойки...
тут меня точно ни кто не упрекнёт, что я пытаюсь найти абы какой вариант... это же Мамулька - самые лучшее :)
Бюджет естественно маленький - бог её знает может и ездить потом не захочет...
И выбор пал на - Лексус ГС300 94-96гг

Размещенное изображение

1. АКПП - для новичка вещь незаменимая, он не отвлекается, не нервничает при переключениях сл. повышается безопастность
2. АБС - думаю уже ни кого не нужно уговаривать в её полезности в 99% экстремальных случаев
3. ЕСП - просто божественная вещь! спасает от многих аварий с перебором скорости в поворотах да и вообще (проверено лично)
4. Подушки 4\6 - если пристёгиваешься очень помогают в серьёзных авариях
5. Большие размеры - наш менталитет, но на дороге больше уважают и уступают при перестроениях, что опять же важно для новичка
6. Большой капот (большой вес а\м) все же сильно увеличивает шансы выйти без травм из дтп
7. Парктроники - сокращают кол-во тех самых царапин :)

+ опять же МЕГО надёжность - ведь платить то за ремонт придётся мне...

Это я всё к чему, а к тому что, жизнь и здоровье моей Мамы дороже чем разница в покраске нескольких элементов,
да и со всеми этими примочками шансы попасть в дтп (по своей неопытности) снижаются - что и требуется!!!

Вобщем... Кроилово (особенно на здоровье) приводит к попадалову!!!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#139 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:36

Никогда не понимал зачем покупать машину представительского класса чтобы водить её самому, +, да не в обиду будет сказано, водителю женщине - новичку.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#140 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:40

калифф а где такие за 300 искать ? на автосру одно предложение за 300 , и то видимо совсем срочняк , а в основном цены от 400-450 начинаются

вот прямо сейчас зашёл и увидел 4 а\м в диапазоне 300-350тр
+ ни кто не отменяет это божественное слово "Торг" и особливо в кризис!!!

Размещенное изображение

торг + ремонт = месяц спустя конфетка за ~ 300тр. :rolleyes:

Никогда не понимал зачем покупать машину представительского класса чтобы водить её самому, +, да не в обиду будет сказано, водителю женщине - новичку.

это не представительский класс, Бизнес - типа Мерса Е-класса
представительский у Лексуса это ЛС 400/430/460

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

а покупать для чего - для того что б:
а. быть в безопастности
б. получать комфорт
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей