Перейти к содержимому


Фотография

Авто запчасти


41 ответов в этой теме

#21 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 08:39

хз как это на колодки влияет, но я вот, к примеру, уже купил воздушный и топливный фильтры, которые по модели точно подходят на мерседес в моём кузове моего года выпуска.... однако, хз как - но не подошли!!! оказывается допускаются модификации в зависимости от комплектации, страны и года выпуска....хорошо блин, что стоят копейки...
так что лучше перебдедь чем недобдеть =)

Понятно.... можешь у человека узнать точный список необходимых данных? Если конечно то, что я написал не достаточно...
или если же можно подъехать к нему дай адрес... на месте наверное проще будет проверить все...
  • 0

#22 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Июль 2009 - 18:44

Ответ паренька, который продаёт з/ч:

Привет!) 2900р 10дней.


  • 0

#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 19:47

Ответ паренька, который продаёт з/ч:

ок... сегодня чуть позжее дам ответ... А забирать где?
И это цена за комлект? или только передние? Просто насколько мне известно они продаются комплект сразу на 4 колеса... у официалов комплект стоит в районе 5 тыс. тоесть если тут только за две передние не очень то и дешего получается =)
  • 0

#24 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Июль 2009 - 20:27

ок... сегодня чуть позжее дам ответ... А забирать где?
И это цена за комлект? или только передние? Просто насколько мне известно они продаются комплект сразу на 4 колеса... у официалов комплект стоит в районе 5 тыс. тоесть если тут только за две передние не очень то и дешего получается =)

ты просил передние - это цена за передние. Не бывает комплекта у поставщиков з/Ч на 4 колеса сразу - гораздо удобней и выгодней продавать по комплекту на одну ось. Официалы хотят накрутить денег, поэтому у них сразу на 4 колеса =) всё логично.
Насчёт цен - тебе видней, ты спросил - я ответил. Меня цены этого паренька устраивают более чем, поэтому я пользуюсь его услугами, друг на ниссан примера тоже, теперь к клиентам подключили ещё и его батю на транспортёре :)
  • 0

#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 21:02

Вроде нашел дешевле... Если что нибудь изменится обращусь..
  • 0

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 22:29

ок... сегодня чуть позжее дам ответ... А забирать где?
И это цена за комлект? или только передние? Просто насколько мне известно они продаются комплект сразу на 4 колеса... у официалов комплект стоит в районе 5 тыс. тоесть если тут только за две передние не очень то и дешего получается =)


Я на Маршале, в павильончике Рено, 1200 р. - передние и 800 р. - задние брал.
Вроде даж, и правда оригинал оказались. Тормознёй, я пока доволен.
Там, по твоему вину, по каталогу подбирают сразу.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Июль 2009 - 22:47

Я на Маршале, в павильончике Рено, 1200 р. - передние и 800 р. - задние брал.
Вроде даж, и правда оригинал оказались. Тормознёй, я пока доволен.
Там, по твоему вину, по каталогу подбирают сразу.

Гош, ну сам вдумайся, производитель колодок может и хороший, но оригинал за эти деньги, тем более на маршале не купить! Хотя если учитывать, что оригинал = проверенный и рекомендованный заводом бренд + наценка за оригинал, то скорей всего ты купил хорошие по качеству колодки без наценки за слово "оригинал". Например, катушка зажигания оригинал стоит 3000р, которая полностью аналогична катушке Bosch, у которой другой каталожный номер и цена 2000р. То бишь завод изготовитель перекупает з/ч у проверенных поставщиков и рподаёт их под видом своих с названием "оригинал"
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:27

Гош, ну сам вдумайся, производитель колодок может и хороший, но оригинал за эти деньги, тем более на маршале не купить! Хотя если учитывать, что оригинал = проверенный и рекомендованный заводом бренд + наценка за оригинал, то скорей всего ты купил хорошие по качеству колодки без наценки за слово "оригинал". Например, катушка зажигания оригинал стоит 3000р, которая полностью аналогична катушке Bosch, у которой другой каталожный номер и цена 2000р. То бишь завод изготовитель перекупает з/ч у проверенных поставщиков и рподаёт их под видом своих с названием "оригинал"


Илья, будь так любезен, читай внимательней.
Как ты думаешь, почему я там "Вроде даж, и правда........." написал?
Я вполне допускаю, что это, как ты правильно пишешь, оригинал перекупленный... или не перекупленый... фирмой. У хорошего производителя...
Мне, как потребителю, совершенно на это фиолетово. Главное, меня эти тормоза несколько раз даже СПАСАЛИ.
И я смотрю на колодки, естественный износ вполне приемлимый - года на три, ещё колодок хватит.
Впрочем, надо бы ещё посмотреть как там диски поживают...
:-)
Бывает, колодки долго живут засчёт "умирания" диска.
Я обрадую нашего меганавта. Это насколько я знаю, в Мегане, тормозные диски - то-же расходники...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:39

колодки года на три ? :) поздравляю с успешным приобретением :P Наверное они сделаны по какой-то космической технологиии, либо ты ездишь по 5тысяч в год.... Хотя рассуждения насчёт долговечных колодок в замен износа дисков логичен, физику и трение ещё никто не отменял.
  • 0

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:42

Илья, будь так любезен, читай внимательней.
Как ты думаешь, почему я там "Вроде даж, и правда........." написал?
Я вполне допускаю, что это, как ты правильно пишешь, оригинал перекупленный... или не перекупленый... фирмой. У хорошего производителя...
Мне, как потребителю, совершенно на это фиолетово. Главное, меня эти тормоза несколько раз даже СПАСАЛИ.
И я смотрю на колодки, естественный износ вполне приемлимый - года на три, ещё колодок хватит.
Впрочем, надо бы ещё посмотреть как там диски поживают...
:-)
Бывает, колодки долго живут засчёт "умирания" диска.
Я обрадую нашего меганавта. Это насколько я знаю, в Мегане, тормозные диски - то-же расходники...
:-)

Все авто один большой расходник... просто у всего разные сроки... Даже на вазе диски расходниками являются...
Три года на одних колодках? у меня вот 8 месяцев почти 15 тыс. км.... ты не тормозишь =) видимо... или ездишь меньше...
  • 0

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:43

колодки года на три ? :) поздравляю с успешным приобретением :P Наверное они сделаны по какой-то космической технологиии, либо ты ездишь по 5тысяч в год.... Хотя рассуждения насчёт долговечных колодок в замен износа дисков логичен, физику и трение ещё никто не отменял.


Температуру... позволь.
Точнее, термостойкость.
:-)
Я 10 тыров за этот год накатал.
Но это не показатель. Ты на трассе, много тормозишь?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:46

Температуру... позволь.
Точнее, термостойкость.
:-)
Я 10 тыров за этот год накатал.
Но это не показатель. Ты на трассе, много тормозишь?...

на какой ты скорости ездишь? там же еще много зависит на какой скорости ты тормозишь...
на трассе да приходится много тормозить ибо догоняю всех либо маневры всякие =)
  • 0

#33 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:50

Все авто один большой расходник... просто у всего разные сроки... Даже на вазе диски расходниками являются...
Три года на одних колодках? у меня вот 8 месяцев почти 15 тыс. км.... ты не тормозишь =) видимо... или ездишь меньше...


Я торможу аккуратно...
Стараюсь заранее. С малого тормозного усилия начинать. И в процессе торможения, пару-тройку раз отпускаю. Даю механизму охладиться.
Естественно, экстренные ситуации исключая.

Насколько правильно я помню физику, температура колодок и соответственно диска, пропорциональна КВАДРАТУ тормозной силы. Силы прижима колодок к диску.






на какой ты скорости ездишь? там же еще много зависит на какой скорости ты тормозишь...
на трассе да приходится много тормозить ибо догоняю всех либо маневры всякие =)


Я по ГОРОДСКОЙ и ЗАГОРОДНЫЙ цикл применительно к пробегу автомобиля...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#34 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:51

Я торможу - аккуратно...
Стараюсь заранее. С малого тормозного усилия начинать. И в процессе торможения, пару-тройку раз отпускаю. Даю механизму охладиться.
Естественно, экстренные ситуации исключая.

Насколько правильно я помню физику, температура колодок и соответственно диска, пропорциональна КВАДРАТУ тормозной силы. Силы прижима колодок к диску.

у нас диски вентилируемые... ничего с ними не случится... лучше движкой тормози =) плавнее будет чем отпускать и нажимать тормоз...
  • 0

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:54

у нас диски вентилируемые... ничего с ними не случится... лучше движкой тормози =) плавнее будет чем отпускать и нажимать тормоз...


Естественно! Я и торможение двигателем максимально применяю.
А вентилируемые... - ты на твои колодки и диски посмотри...
Вентилируемые они вентилируемые, но тож далеко не всякое издевательство над собой дюжат.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:55

ну тут спорить можно бесконечно, сколько людей столько мнений. Гриня - тебе бегом на маршал, там по 1200р колодки, считай оригинал =)
  • 0

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:59

ну тут спорить можно бесконечно, сколько людей столько мнений. Гриня - тебе бегом на маршал, там по 1200р колодки, считай оригинал =)


Гриня - бегом покупать у приятеля Ильи! И можешь жечь смело...
За такую цену - ну-уж они точно из рения... Ты только верь. И педаль в пол - смело!
:-)

ЗЫ: Кстати, на Мегаше, я не знаю как на других авто с отключением подачи топлива при накате на передаче, торможение двигателем совершенно другое...
Более длительное. Мало эффективное.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 19 Июль 2009 - 00:20

Ещё-б я хоть что-то получал с продаж з/ч, тогда да.... я бы всех вас привлёк, нанизал бы на ниточку, как грибочки :))) покупали бы только у меня и всё тут =))) Однако мне с этого нихрена не капает, просто грин тему создал, где просил подешевле....я ответил =) Вот бы кстати на маршале найти точку где для мерсюков продают з/ч аналогичным оригиналу по цене в штуку-две =)
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Июль 2009 - 00:30

Ещё-б я хоть что-то получал с продаж з/ч, тогда да.... я бы всех вас привлёк, нанизал бы на ниточку, как грибочки :))) покупали бы только у меня и всё тут =))) Однако мне с этого нихрена не капает, просто грин тему создал, где просил подешевле....я ответил =) Вот бы кстати на маршале найти точку где для мерсюков продают з/ч аналогичным оригиналу по цене в штуку-две =)


А тебя, что, кто-то обвиняет?... Покажи на него пальцем - и я превращу его в ЖАБУ!
:-)
Помнится, я про фарные лампочки писал. Что дорогие - заразы. Я за 300 брал, а Грин по 100 откопал.

Информация правит Миром... (с)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 20 Июль 2009 - 02:05

сегодня пока менял штаны на своей восьмере, решил оценить износ колодок, ровно половина за 32000, с учетом вентелируемых дисков и крайне редкого торможение двигателем

интересно что с задними...

с меганом восьмеру что слона с комаром, но все же, если буду менять колодки, то постараясь на такие же)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей