Перейти к содержимому


Фотография

Пьяных водителей будут казнить!


48 ответов в этой теме

#21 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:43

Всего несколько человек? )) Я же говорю масштабы не те. У нас берут ВСЕ от участкового до самого последнего чиновника. От яслей до вузов. И этот ряд бесконечен!
И часто ли у нас на руководство такого уровня вообще дела заводятся?! Там их хоть выявляют и судят! А коррупция, конечно, есть везде. И китайцев как-то смертная казнь не особо пугает..

ну не надо так про всех то. Я например не беру (и не потому что не предлагают). В принципе знаю еще несколько человек которые не берут по регилиозным или своим принципам.
знаю даже одного Гайца (правда он не на дороге) который за ПРЯМЫЕ рабочие вопросы денег с людей не берет. (посодействовать в ТО - это может за деньги) а по своей работе не берет
я это к чему. - все больше попадаются по жизни лбюди которые не берут (например в садик ребенок устроился без блата и взятки) сам не верю..
может оно взаимосвязано?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#22 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 30 Август 2009 - 01:55

Есть у меня один знакомый. Выпьет и спокойно едет. Менты его останавливают. А он корочку достаёт и телефончик какой-то шишки им даёт. И его отпускают. Пытались его пару раз развести на бабло но нихрена не получилось. так вот и катается. Правда когда выпьет, больше 60 не едет
  • 0

#23 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Август 2009 - 14:30

Есть у меня один знакомый. Выпьет и спокойно едет. Менты его останавливают. А он корочку достаёт и телефончик какой-то шишки им даёт. И его отпускают. Пытались его пару раз развести на бабло но нихрена не получилось. так вот и катается. Правда когда выпьет, больше 60 не едет

Твой знакомый-потенциальный убийца, а ты походу восхищаешся им. "Правда когда выпьет, больше 60 не едет" -как умно, это все меняет, я прямо вижу как он говорит слегка пошатываясь родителям сбитого ребенка-"но я-же больше 60 не ехал!"-и находит в их глазах понимание...
За пьянку-лишение прав пожизнено-я за такую меру обеими руками за, итак автомобилей больше чем может выдержать наш город, глядишь-будет посвободнее. И мне не жаль будет даже если для человека баранка это его хлеб, гораздо больше жаль тех кто окажется под его колесами.
  • 0

#24 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Опубликовано 30 Август 2009 - 18:38

Твой знакомый-потенциальный убийца, а ты походу восхищаешся им. "Правда когда выпьет, больше 60 не едет" -как умно, это все меняет, я прямо вижу как он говорит слегка пошатываясь родителям сбитого ребенка-"но я-же больше 60 не ехал!"-и находит в их глазах понимание...
За пьянку-лишение прав пожизнено-я за такую меру обеими руками за, итак автомобилей больше чем может выдержать наш город, глядишь-будет посвободнее. И мне не жаль будет даже если для человека баранка это его хлеб, гораздо больше жаль тех кто окажется под его колесами.

+100500 .
  • 0

#25 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 30 Август 2009 - 21:03

Твой знакомый-потенциальный убийца, а ты походу восхищаешся им. "Правда когда выпьет, больше 60 не едет" -как умно, это все меняет, я прямо вижу как он говорит слегка пошатываясь родителям сбитого ребенка-"но я-же больше 60 не ехал!"-и находит в их глазах понимание...
За пьянку-лишение прав пожизнено-я за такую меру обеими руками за, итак автомобилей больше чем может выдержать наш город, глядишь-будет посвободнее. И мне не жаль будет даже если для человека баранка это его хлеб, гораздо больше жаль тех кто окажется под его колесами.

Ну я вовсе не восхищяюсь а удивляюсь, Как такое может быть? Законы вроде пишут для всех. А вот за нарушения этих законов карают не всех.
  • 0

#26 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 31 Август 2009 - 09:34

ну естественно всех подряд расстреливать тоже не стоит... вдруг они ошиблись с анализами... может человек не пьяный был...
надо варьировать наказание... если обнаружили небольшое содержание алкоголя, то лишение прав на небольшой срок, если в сильном алкогольном то больше, если сбил кого-то, то думаю человек заслуживает смертной казни...

еще бы и всяких наркоманов под эту статью... А то ездят невменяемые...


Кто, ты что ль, будешь решать кого стрелять, а кто чуть чуть по градусу не дотягивает? В КНР -другое отношение к человеческой жизни. Пусть стреляют. А у нас только сидят. И это вызывает только уважение, т.к. у общества нет прав лишать человека жизни что бы он не совершил.
1. Ни одно правосудие небезошибочно.
2. Общество, т.е. каждый становится убийцей, таким же, потому что это просто - месть, а такого юридического понятия нет и быть не может.
3. Это противоречит христианству, и даже если ты десять раз атеист, тебе придется мириться с большинством православных в нашем обществе.

И кстати знаю точно что менты, что дпс, что омон, с легкостью катаются пьяные не изводясь муками совести.
  • 0

#27 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2009 - 09:38

3. Это противоречит христианству, и даже если ты десять раз атеист, тебе придется мириться с большинством православных в нашем обществе.

Это откуда такие сведения? А даже если и так - почему это православие с пьянством не борется, а со смертной казнью - да?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#28 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:05

Это откуда такие сведения? А даже если и так - почему это православие с пьянством не борется, а со смертной казнью - да?


Сведения из элементарных знаний.
С пьянством и казнью православие не борется. Оно борется с грехами. И пьянство, т.е. алкоголизм в отличие от употребления - это конечно грех, немного завуалированый правда. Только речь здесь не об этом.
  • 0

#29 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:13

А у нас только сидят. И это вызывает только уважение, т.к. у общества нет прав лишать человека жизни что бы он не совершил.
1. Ни одно правосудие небезошибочно.

Да, небозошибочно. Но лучше погибнут 10 невиновных, но будет убито 100 тысяч виновных и тем самым спасется еще 50 тысяч жизнией невиновных.
От мусора-надо избавляться.
  • 0

#30 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:21

Да, небозошибочно. Но лучше погибнут 10 невиновных, но будет убито 100 тысяч виновных и тем самым спасется еще 50 тысяч жизнией невиновных.
От мусора-надо избавляться.


О чем ты? Если человек собъет кого-нибудь он сядет. Если насмерть - он сядет надолго. Если нетрезвый - он сядет на очень очень долго. Кого и на чем он будет сбивать в камере?
Человек, который ошибся для тебя - мусор?
  • 0

#31 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:34

О чем ты? Если человек собъет кого-нибудь он сядет. Если насмерть - он сядет надолго. Если нетрезвый - он сядет на очень очень долго. Кого и на чем он будет сбивать в камере?
Человек, который ошибся для тебя - мусор?

Человек, совершивший ошибку, которая привела к гибели просто прохожего-да, мусор.
  • 0

#32 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:40

Человек, совершивший ошибку, которая привела к гибели просто прохожего-да, мусор.


Какой ты... , безапелляционный.
  • 0

#33 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:57

Какой ты... , безапелляционный.

Какой есть. Мусор надо выносить иначе от него начнет вонять.
  • 0

#34 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:01

Человек, совершивший ошибку, которая привела к гибели просто прохожего-да, мусор.

Т.е. если какой-то придурок вывалится на кольцевой (собственными глазами видел дегенератов которые перебегали кольцевую), и ты там едешь даже не 110 а 90, при этом объективно не смог ничего сделать (выбежал из-за машины, например фуры, ее успел а тебя не видел и не успел) и сбил на смерть человека у которого допустим 2-е детей, то ты тоже будешь мусором?
Раз на раз как известно не приходится. Думай что ты говоришь, и перед тем как написать, спроецируй на себя. Я водителей не защищаю. Сам являюсь и водителем и пешеходом. Но иногда и пешеходы делают такие вещи, что создается ощущение что вместо мозгов там полный вакуум.

О чем ты? Если человек собъет кого-нибудь он сядет. Если насмерть - он сядет надолго. Если нетрезвый - он сядет на очень очень долго. Кого и на чем он будет сбивать в камере?
Человек, который ошибся для тебя - мусор?

Почитай новости на предмет сбивших насмерть милиционеров, депутатов, чиновников и т.д. Я что-то не заметил чтобы они сидели. Законы пишут для обывателя, все остальные вне закона.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#35 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:19

Почитай новости на предмет сбивших насмерть милиционеров, депутатов, чиновников и т.д. Я что-то не заметил чтобы они сидели. Законы пишут для обывателя, все остальные вне закона.


Я знаю, да. Не только из новостей. Мне хвастался как-то, служитель закона.
Как к примеру ДПС приезжающие на место аварии с участием дпсника или даже просто мента, легко перекраивают всю схему ДТП.
И если представить закон в действии, стрелять других будут как раз по обвинениям этих вот товарищей.

Можно спорить, быть несогласным, но нет у нас того, что в заглавии темы, и не будет. Причин на это куча. Если даже умышленных убийц не стреляют.
  • 0

#36 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:32

Т.е. если какой-то придурок вывалится на кольцевой (собственными глазами видел дегенератов которые перебегали кольцевую), и ты там едешь даже не 110 а 90, при этом объективно не смог ничего сделать (выбежал из-за машины, например фуры, ее успел а тебя не видел и не успел) и сбил на смерть человека у которого допустим 2-е детей, то ты тоже будешь мусором?

Я думал, что это само собой понятно. Видно не для всех. Мусор является тот-по чьей вину это произошло, если так будет понятно. Разумеется, если пешеход сам был виноват-то водитель тут не при чем. Это же очевидно.
  • 0

#37 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:34

Я думал, что это само собой понятно. Видно не для всех. Мусор является тот-по чьей вину это произошло, если так будет понятно. Разумеется, если пешеход сам был виноват-то водитель тут не при чем. Это же очевидно.

Все верно, вот только у пешехода такие знакомые бывают что не он а ты окажешься виноват.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#38 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 11:37

Все верно, вот только у пешехода такие знакомые бывают что не он а ты окажешься виноват.

К сожалению, да. Но это уже другая тема.)
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 22:34

О чем ты? Если человек собъет кого-нибудь он сядет. Если насмерть - он сядет надолго. Если нетрезвый - он сядет на очень очень долго.
................


http://rian.ru/pravo.../187596558.html

Девушка, сбившая насмерть сотрудника ДПС, получила 4,5 года колонии

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к четырем с половиной годам колонии-поселения девушку, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбила насмерть инспектора ДПС.

"Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением прав управления транспортным средством на три года", - сказал судья.

Ольге Мельниченко было предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данным обвинения, в конце апреля 22-летняя Мельниченко, гонщица из местного клуба рейсеров - любителей спортивных заездов на автомобилях, на высокой скорости сбила инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От полученных травм он скончался на месте.

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: "Зая, я убила мента. Что делать?".

За материальный и моральный вред осужденная должна будет выплатить родственникам погибшего около 700 тысяч рублей. Мать инспектора сообщила, что категорически не согласна с "чрезвычайно мягким", по ее мнению, приговором.

"Человек, севший за руль в алкогольном опьянении, убийца. Для нее - поселение? Я не знаю, почему у нас такие законы", - сказала журналистам Тамара Чулкова.

На судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. Адвокат Мельниченко сообщил представителям СМИ, что намерен обжаловать приговор и добиться условного наказания для своей подзащитной.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 04:02

мне вот это больше понравилось http://www.infox.ru/...hcyev_dav.phtml
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей