Перейти к содержимому


Фотография

"Судите сами"


64 ответов в этой теме

#21 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:14

Будет интересно посмотреть, что получится.. с неё наверно можно будет на Петербург смотреть и она не будет попадаться на глаза..
может там станцию метро сделают.. и мост новы и широкий..

А использование металопластика и других современных материалов в центре города и так заметно..
  • 0

#22 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:20

Надо цивилизацию добавлять а не гоняться за полуразвалившимися фасадами "исторических построек", которые даром никому не нужны кроме разве что мин культуры и то, только для галочки =\

А так доб фин вливания в город и окультуривание новых территорий, принесет намного больше пользы.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#23 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:20

Передачу посмотрите и многие коменты сами собой отпадут =)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#24 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:21

квартал целый от восстания в сторону ул.маяковской снесли...китайцы строят железобетонки с фасадами под старину...
а вот старые фасады действительно разваливаются без реставрации...сам видел как кусок отвалился и недалеко от меня упал...


в общем идея хорошая, но как всегда все через жoпу..такая уж традиция сложилась
  • 0

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:44

Дык, блин, - за линией Красное село-Ропша стройте что хотите! Там на 100 метров выше... А здесь грунтовые воды рядом. Потечёт водичка вниз, вдоль свай, - завалится кукурузина... Глина!
Исакий на 3 метра сел. И это центр тяжести сооружения близко к основанию. А кукурузина - где центр тяжести? А ветры с залива?...

ЗЫ: А обитатели этого чуда, поедут на работу от Жемчужины... На машинках... Итак район Автова - вечная пробка.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:45

завалится кукурузина еще тысячи человек обретут новые рабочие места на работах по убоке завалов =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:47

завалится кукурузина еще тысячи человек обретут новые рабочие места на работах по убоке завалов =)


Ага, - гастеров... Прям со строительства кольцевой сюда и завалятся.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 00:55

1. нехyi кукурузине там делать, телебашни хватает, еще одна палка на фоне всего не нужна, если кого то впирает наличие высоток в городе где большая часть зданий в 5-6 этажей, пiзdуйте в москву, туда дохрена уже таких приехало
2. какие еще налоги, от планктона который там поселится? пускай лучше с хохлами до конца разберутся и газофикацию доделают, хотя б вокруг Питера...
3.жемчужина слегка накрылась... хз кто там будет жить, но точно не свет делового мира города
4. постройка изначально обречена на фэйл, что б эта кукурузина смогла стоять, надо весь бетон России залить под неё, вместе с этим поплывут все близлежащие здания, строить будут скорее всего строронние люди, которым будет насрать на будущее города
5.все кто сейчас ратают ЗА, потом будут тихонько сваливать или отказыаться от своих слов
6. никакой функциональной разницы не будет если строить за кадом, но это тоже фэйл, т.к. ЧСВ заказчиков такого не позволит
  • 0

#29 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:01

1. Башенки это хорошо
2. У соседей газ вроде есть, проблем нет =)
3. тут имхо не китайцы виноваты
4. Если строят значит знают как.
5. А куда сваливать ,я и так на противоположном краю города живем =)
6. в городе надо в городе...
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:10

4. Если строят значит знают как.



Угу, переплюнем макаронников - построим ещё выше "пизанскую башню"!...
:-)
Дык, построить можно. Но сколько, приемлимый в таких грунтах фундамент будет стоить?... И будет он стоять?
А кто платит?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:16

Угу, переплюнем макаронников - построим ещё выше "пизанскую башню"!...
:-)
Дык, построить можно. Но сколько, приемлимый в таких грунтах фундамент будет стоить?... И будет он стоять?
А кто платит?...

вот, надо будет заливать 100 метровые колодцы бетоном, диаметром метров так 5...

1. Башенки это хорошо
2. У соседей газ вроде есть, проблем нет =)
3. тут имхо не китайцы виноваты
4. Если строят значит знают как.
5. А куда сваливать ,я и так на противоположном краю города живем =)
6. в городе надо в городе...

1. относительно
2. соседи это не ВСЕ
3. я про китайцев и не говорил, мы их мягко говоря кинули, кстати сказать
4. не факт
5. тогда нахрена говоришь что надо, если в итоге тебе насрать?
6. охyeть
  • 0

#32 swi

swi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ржеФФка
  • Интересы:freelancer

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:19

Она исторический облик города нарушать будет.
Причём подавляющее большинство озабоченных обликом - на местности не были, что вокруг башни - не представляют.
А там кругом заброшенная полуразрушенная промзона, чернобыль-стайл.
*цензура*ь культурное наследие.

- хватит уже врать.
если не был там сам ни разу

хотя для человека со ржевки весь юз и ленинский пр. тоже заброшенная полуразрушенная промзона, чернобыль-стайл.
  • 0

#33 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:24

вот, надо будет заливать 100 метровые колодцы бетоном, диаметром метров так 5...
1. относительно
2. соседи это не ВСЕ
3. я про китайцев и не говорил, мы их мягко говоря кинули, кстати сказать
4. не факт
5. тогда нахрена говоришь что надо, если в итоге тебе насрать?
6. охyeть



5. потому что я люблю башенки, и живу далеко =)
2. а кто такие ВСЕ?
6. не понял?
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#34 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:25

на его месте наверника можно построить комплекс зданий

там и так комплекс. но комплекс будет позже.

Gosha, вы из электриков в геологи переквалифицировались? Похвально
  • 0

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:26

вот, надо будет заливать 100 метровые колодцы бетоном, диаметром метров так 5...

4. не факт


Ааа, теперь понятно для чего проходческие щиты по 20 млн. закупаем!... В каждую такую дырку ещё и по щиту похороним...

4. Это не хухры-мухры - это ГЛИНА... Вода туда попадёт - стопудняк. И будет, лет через пять, кукурузина в "стакане со сметаной плавать"... Хорошо - если потонет, заразина!
А завалится?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:30

- хватит уже врать.
если не был там сам ни разу

Я как-то на новочеркасском проспекте был. Сам по себе - ничего, но ближе к месту строительства - промзона, такая промзона :)
Собственно мне туда и надо было - документы забирать
  • 0

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:30

Gosha, вы из электриков в геологи переквалифицировались? Похвально


Мяут, лучше перебздеть - чем недобздеть... Туалета рядом не будет, когда эта чуда тебе на дурную голову завалится.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:31

4. Это не хухры-мухры - это ГЛИНА... Вода туда попадёт - стопудняк. И будет, лет через пять, кукурузина в "стакане со сметаной плавать"... Хорошо - если потонет, заразина!
А завалится?...

Гоша, я говорю, пишите дисер по питерским грунтам. Мож вам даже грант дадут

Мяут, лучше перебздеть - чем недобздеть... Туалета рядом не будет, когда эта дура тебе на дурную голову завалится.

Вы 2012 что ль посмотрели? :D
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:39

Гоша, я говорю, пишите дисер по питерским грунтам. Мож вам даже грант дадут
Вы 2012 что ль посмотрели? :D


Мне достаточно дома построенного в Пупышево.
На глине...
На хорошей ленте. Я каждую весну наблюдаю его шатания.
С юга земля отмерзает быстрее. Весь дом наклоняется. К середине лета, встаёт на место.
На пол метра, за 10 лет, затонул. Хотя лента сделана широченная - пол метра. По учебникам геологии грунтов, 4 кг на см квадратный, такая лента должна держать с запасом...
А ведь тонет!...

ЗЫ: Пойдём с моей Женщиной в среду, кино смотреть.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 11:53

Гоша, я говорю, пишите дисер по питерским грунтам. Мож вам даже грант дадут
Вы 2012 что ль посмотрели? :D


http://www.novayagaz...pb.ru/2008/08/1

Петербургский апокалипсис

Город Петра провалится в яму, которую выроет для него Газпром?


Строительство н*цензура*креба в Петербурге может вызвать крупную геологическую катастрофу. Глубокое вторжение в грунт, которого потребует возведение высотного здания, способно повлечь за собой оседание кембрийских глин, на которых покоится город. А это означает, что северная столица — по крайней мере, исторический центр — просто провалится под землю — благодаря усилиям строителей 400-метровой башни на Охте. Таким образом, сбудется реченное через Авдотью Лопухину: «Петербургу быть пусту».

...
Наши же высокопоставленные новаторы взялись за дело, которое еще в мире никто реализовать не решался: построить н*цензура*креб на 60° с. ш.
...
Петербург также расположен на берегу моря — до незамерзающей акватории Балтийского моря всего 100 км. 80% городского воздухообмена — морской воздух, всегда чуть выше 0°С и всегда 100% влажность. Но уникальность нашего города состоит в том, что одновременно он стоит на границе континентальной климатической зоны. Петербуржцам это хорошо известно: на улицах -5°С, а в тридцати километрах от города, на Карельском перешейке -25°С.
Все это приводит к явлению, существующему только в Петербурге: постоянному, до 20 циклов за зиму, кол*цензура*ию температуры наружного воздуха вокруг точки замерзания. Подходя к точке замерзания, влага в воздухе конденсируется, затем впитывается строительным материалом и при замерзании разрывает этот материал. За 300 лет существования города только гранит, бронза и кирпичная кладка на известковых растворах выдерживали этот режим, а за 50 лет интенсивного современного строительства у нас в активе — только кирпичная стена 64 см (2,5 кирпича) и навесные газо- и керамзитобетонные панели толщиной 20 см. Все другие решения не вышли за стадию эксперимента.
Так из чего же строители петербургских н*цензура*кребов собираются делать наружные стены? Кроме того, будущее здание на Охте придется отапливать. Подавать теплоноситель на высоту 400 метров? Абсурд. Видимо, через каждые 9 этажей будет находиться технический этаж с полностью автономной системой жизнеобеспечения. Имея мощное наружное ограждение, изрезанный по вертикали техническими этажами фасад н*цензура*креба будет выглядеть совсем не так, как его представляли нашим простодушным начальникам бродячие артисты от архитектуры. Вместо сверкающей вертикали жители города будут видеть уходящий в облака мрачный бетонный столб.

Оторвемся по-питерски
...
Но то, что будет над землей — это цветочки, ягодки будут находиться в земле. Объем здания можно оценить примерно в 1 млн куб. м. Это означает, что его вес составит 200–300 тысяч тонн. Площадь застройки, исходя из заявленных пропорций здания, видимо, 2–3 тысячи кв. м. Следовательно, давление здания на грунт составит 100 тонн на 1 кв. м, или 10 кг на 1 кв. см. Каждый строитель, работающий в нашем городе, знает, что разрешенное давление на грунт составляет 2,5 кг на 1 кв. см.
Обычное здание повышенной этажности, то есть высотой около 100 м, стоит на свайном поле глубиной 32 м. Следовательно, здание высотой в 4 раза большей будет иметь фундамент в 4 раза более глубокий. Причем это уже будут не сваи, а какие-то более тяжелые конструкции.
Петербург стоит на тонком (сравнительно с его площадью) слое кембрийских глин. В северных районах города толщина этого слоя 175 м, в южных — 250 м. Глубже залегает гнейс мантии Земли, а вот между слоем глины и гнейсом находится знаменитый Гдовский водоносный горизонт. Его толщина местами оценивается в 11–15 м, а давление воды под городом — в 9 атмосфер (90 тонн на 1 кв. м). Давление, сопоставимое с давлением газов в стволе артиллерийского орудия в момент выстрела.
Строители, работающие в земле: сетевики, метростроевцы, бурильщики, знают, что им категорически запрещается даже близко подходить к гдовскому водоносному горизонту. Глина — весьма коварный материал: изолированная от воды и воздуха, она ведет себя как твердое тело; но при малейшем увлажнении, как подтвердит любой специалист по механике грунтов, резко меняет свои свойства, т. е. превращается из твердого тела в пластичное, а затем — в жидкое. Как это бывает, мы видели на размыве в Выборгском районе. Приблизившись своими конструкциями к водному горизонту и допустив размягчение слоя глины, отделяющей котлован от воды, строители н*цензура*креба спровоцируют выброс воды с одновременным падением давления в подстилающем глину водном горизонте. В результате произойдет оседание тонкого слоя кембрийских глин, на котором стоит наш город. А это будет не экологическая, а геологическая катастрофа. Можно лишь гадать, что раньше провалится: Исаакиевский собор или атомная электростанция, но что можно утверждать с полной уверенностью — в случае прокола в зоне Петрозавода от Смольного с его неразумными обитателями и следа не останется.
...
Вопрос о строительстве н*цензура*креба в Петербурге нужно не на собраниях обсуждать, а немедленно передать в прокуратуру России, чтобы компетентные органы разобрались, что это — глупая затея недалеких и невежественный людей или же ими втемную управляют силы, стремящиеся вызвать в России катастрофу, по сравнению с которой Чернобыль — это ЧП районного масштаба, не более того.


Эрнст КОНДРАТОВИЧ, архитектор, лауреат премии Совета Министров СССР

------------------------

Справка «Новой»:
Однажды в Америке
Н*цензура*креб — самая неудобная и опасная форма современного здания. В настоящее время н*цензура*кребы строятся только из соображений политической фанаберии.
В середине 60-х годов XX века впервые за послевоенное время пошатнулся международный престиж США. Разгоралась Вьетнамская война, обострилась сегрегация негритянского населения, и убийства политических лидеров превратились в систему. В этих условиях светлые головы в вашингтонской администрации решили, как говорят сами американцы, попытаться «выиграть еще раз в одной и той же лотерее». Помня, какой оглушительной всемирной сенсацией явилось строительство на излете Великой депрессии «Рокфеллер-центра» в Нью-Йорке и особенно Empire States Building, высотой в 432 м, политики решили повторить этот триумф, построив на Манхэттене пару н*цензура*кребов высотой в полкилометра.
Инициаторов этой затеи не насторожило то, что ведущие архитекторы и проектно-строительные организации не стремились принять участие в этом строительстве, в отличие от строительства комплекса зданий ООН в конце 40-х гг. XX века, когда архитекторы и строители Старого и Нового Света буквально дрались за право участвовать в этих работах. Вышли из этого положения просто: нашли какого-то японца, распиарили его (как это делается, мы все недавно видели, когда французского парня, не имеющего элементарной проектной подготовки, представили нам как мировое светило) и построили две башни, назвав этот комплекс почему-то Всемирным торговым центром.
И началось!.. Поначалу многочисленные фирмы бросились арендовать помещения в башнях-близнецах: ведь это так престижно. Но сразу выяснилось, что каждый клерк тратит 45 минут, чтобы добраться от входных дверей до своего рабочего места, причем эти 45 минут проходят в толчее, давке и ругани. Обратно — та же картина. Выходило, что либо служащие должны были добровольно увеличить свой рабочий день на два часа, либо фирмы — сократить рабочий день на такое же время. Ни то ни другое решение никого не устраивало. А между тем время шло: американцы высадились на Луне, в администрации появились новые люди, а башни превратились в привычный элемент городского пейзажа. Эксплуатационные расходы были колоссальные, в то время как спрос на аренду помещений был невысокий: в момент сноса, в начале рабочего дня, в двух башнях вместимостью 20 тысяч человек находилось всего 2 тысячи.
Представим себе город с населением 20 тысяч человек, где всего две улицы размером с лифтовой ствол, причем передвигаться по этим улицам можно только на тихоходном электрическом трамвайчике, который останавливается каждые 3 м. Можно жить в таком городе? Однозначно нет. Причем если из города можно в случае опасности убежать, то человек, находящийся в н*цензура*кребе, обречен. Средств обеспечения безопасности для современных н*цензура*кребов не существует.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей