Перейти к содержимому


Фотография

Странное явление над Норвегией


42 ответов в этой теме

#21 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 14:56

Иͭͧ͒̚͏̷͙̬͇Н̵͕̗̭̼͇͍̲͓̤̑͒͂̋̎̕͘О̛͈͓̬̞͉̝ͭ̔̎̽ͣ͌П̴̡̻̥̤̋̌ͥͨ̔̌́͛̈́Л̴̧̳̟͓̤̝͂̉ͯА̵̞͚̭͇̫̣̐̑͘Н͍̫̪͙̩͚͈ͭ͂͆̑ͣ͑ͅЕ͑́͛́̑͏͚̣̟Т̪̖̣͗̓̓̑͌̔͌ͨ̿͠Я̗̥̝͐͐̿̑̎͞͝Н͙͉̥̲̠͚͈̗ͤ̇̈́ͅЕ̷̶͈̱̞͇͍̟͎̗ͧ̋̂ͭ!ͩ̈̂͒͆ͨ̊̕҉̱͙̻͉̺̦!̶̯̼ͬͩ͢!̹̻̰͖̫͔̖́͛̽͟͞!́͑͏̶̱̳̙̰̫ͅ1̸̟̩̙ͬ̾ͤ̿͑̂̄̓̔́ͅͅ1̈҉̶̙̩͇͕̦͡1̨̡͓͈̻͂̿ͩ̉͒ͯ̐̉͛
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:15

Это гало - буду краток.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:19

щас придут люди в ч0рном и закроют этот топик
  • 0

#24 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:35

observer
так что это по-твойму?


лайт
чета у меня вместо слов одни квадраты в твоем сообщении и экран растянуло(



Минобороны РФ подтверждает факт технического сбоя при пуске «Булавы» Яндекс.
  • 0

#25 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:42

Ну а если серьезно... http://www.lenta.ru/.../12/09/bulava1/

интересно, там на видеоролике изображено одно явление, а на фотографиях оно выглядит уже иначе. Это уже другое или мастера фотошопа успели покрасоваться?

заметно свет в правой нижней точке этого нечто? что же это может быть?? если не предполагать, что это ядерная боеголовка на ракете рванула

омг, сколько у нас параноиков... на, читай:

Световое излучение ядерного взрыва представляет собой поток лучистой
энергии, включающей ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное излучение.
Источником светового излучения является светящаяся область, состоящая из
раскаленных продуктов взрыва и раскаленного воздуха. Яркость светового
излучения в первую секунду в несколько раз превосходит яркость Солнца<...> Если смотреть в сторону взрыва незащищенными глазами, то возможно поражение глаз, приводящее к полной потере зрения.

Такое было? Ты зрение потерял? Если нет, тогда ты делаешь из мухи слона.
Моё предположение- с ракетой опять пошли неполадки. Из-за своей особенности - возможности маневрирования блоками индивидуального наведения, и проблемы у неё "особенные": не вовремя сработал маневровый двигатель, ракету сильно закрутило в плоскости - отсюда и спиральный след выхлопа. Ракета хлопнулась наземь ещё до рассеивания спирали. А ядерный боезапас на неё вряд ли кто поставил: столько неудачных пусков...
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#26 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:57

Разумеется там не было ядерного боезаряда (это разве не запрещено?). Это были испытания носителя.
Пуском ракеты можно объяснить и след, который оставался еще долгое время. Учитывая что две ступени сработали успешно, и ракета была, можно сказать, в космосе, то это объясняет почти идеальную спираль, а так же то, что ничего не было слышно, (edit:) и то что из разных мест это выглядело одинаково, т.е. происходило достаточно далеко.

Но было бы веселее, если бы это был портал из другого измерения, откуда вылазили хедкрабы.

П.С. хочу такой же фейерверк над Питером :)
  • 0

#27 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:47

http://vremya.ru/news/1027149.html

Министерство обороны России подтвердило неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", сообщает пресс-служба ведомства. 12-й по счету пуск ракеты был произведен с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской". В ходе полета "Булавы" была зафиксирована нестабильная работа двигателей третьей ступени.

Запуск "Булавы" был произведен с АПЛ в акватории Белого моря. По данным Министерства обороны, первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на третьем этапе полета произошел сбой в силовой установке очередной ступени и "Булава" отклонилась от заданного курса. Выяснением причин неполадок занимается специальная госкомиссия по летно-конструкторским испытаниям.

Между тем, Министерство обороны отметило, что в ходе предыдущих запусков ракеты сбой происходил при работе первой ступени.

Сообщения об испытании "Булавы" появились 9 декабря 2009 года, однако Минобороны России долгое время не подтверждало эту информацию.

Очередной пуск "Булавы" утром 9 декабря наблюдали жители норвежского города Тромсо на севере страны. По словам очевидцев, в 7:50 по местному времени в небе появился светящийся объект, который двигался по спирали, а после пропал. Позже появились предположения, что это был пуск "Булавы".

Учитывая нынешний запуск, было произведено в общей сложности 12 испытаний "Булавы", семь из которых завершились провалом. При этом полностью успешным было признано только одно испытание.
  • 0

#28 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:13

Очередной пуск "Булавы" утром 9 декабря наблюдали жители норвежского города Тромсо на севере страны. По словам очевидцев, в 7:50 по местному времени в небе появился светящийся объект, который двигался по спирали, а после пропал. Позже появились предположения, что это был пуск "Булавы".

Это только предположение. Хочу ссылку где министр обороны говорит, что это необычное явление было вызвано нашей ракетой :)
  • 0

#29 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:26

http://vremya.ru/news/1027149.html

Министерство обороны России подтвердило неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", сообщает пресс-служба ведомства.



Это только предположение. Хочу ссылку где министр обороны говорит, что это необычное явление было вызвано нашей ракетой :)


Напиши министру письмо.
  • 0

#30 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 20:13

да ты, наверное, горячий южный парень и думаешь, что на севере живут только чукчи и медведи...ошибаешься... я видел сам эту спираль, кстати, вы много лазерных шоу видели, которые видно одновременно с 2х точек, расстояние между которыми км 100-200, потому что я смотрел не из норвегии а из россии-матушки

SyntaT хотел сказать что нечего из этого делать событие. Разве что только вокруг совсем ничего не происходит. Тогда да, и дефекацию голубя можно выложить не ютубе и бойко обсуждать на совершенно левых форумах.

бедные норвежцы, они совсем не понимают сарказма..
Pocomaxa меня понял..

Это только предположение. Хочу ссылку где министр обороны говорит, что это необычное явление было вызвано нашей ракетой

она и есть.. Сегодня в отделе ребята, занимающиеся ей, обсуждали всё.. На 3й ступени сработала самоликвидация.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#31 observer

observer

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 21:40

про ядерную боеголовку я естественно иронизировал, если ты не понял, но как объяснить те факты, которые я указал неудачным пуском ракеты??

observer
так что это по-твойму?

в душе не знаю

было бы веселее, если бы это был портал из другого измерения, откуда вылазили хедкрабы

да, было бы забавно))

Позже появились предположения, что это был пуск "Булавы"

это внатуре только предположение

она и есть.. Сегодня в отделе ребята, занимающиеся ей, обсуждали всё.. На 3й ступени сработала самоликвидация.

где же ты работаешь, если у тебя такое обсуждают

ну и наконец

бедные норвежцы, мне их жаль.. Они никогда не слышали про лазерное шоу.. Живут там себе с полярными медведями в юртах и жизнь проходит мимо.. Бедные норвежцы((

ох как дофига юмора, а еще больше по теме
  • 0

#32 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:12

где же ты работаешь, если у тебя такое обсуждают

тут
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#33 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:27

лайт
чета у меня вместо слов одни квадраты в твоем сообщении и экран растянуло(

время выбрасывать венду, даж буквы инопланетные показывать не умеет.
там написано "ИНОПЛАНЕТЯНЕ".
  • 0

#34 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:42

время выбрасывать венду, даж буквы инопланетные показывать не умеет.
там написано "ИНОПЛАНЕТЯНЕ".

время поставить шрифты и нормальный браузер
Вложенный файл  Снимок.PNG   19,78 КБ   0 Скачано
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#35 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:58

я с азервана смотрел через оперу с винды гейм хз какая сборка, не все шрифты есть, наверно урезали...
  • 0

#36 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:09

время поставить шрифты и нормальный браузер

А как насчёт без увеличения прочитать? В нормальном размере это всё равно неразборчивая каша.
  • 0

#37 observer

observer

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:18

SyntaT, тогда может ты знаешь, откуда у ракеты зеленый дым(жуть как интересно)
  • 0

#38 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:21

В нормальном размере это всё равно неразборчивая каша.


+1
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#39 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:18

SyntaT, тогда может ты знаешь, откуда у ракеты зеленый дым(жуть как интересно)

да по большей части это оптический эффект скорей всего, аля северное сияние.. но в смесевых порохах такая химия, чтоппц, так что может и из-за них.. Я слегка другими вещами занимаюсь..

могу раскрыть только надобность этих кругов спиралевидных.. Так разгонный блок сбрасывает скорость и уводится в сторону, чтоб не грябнулся на всех парах куда не надо (а неуправляемая ракета как бы может без проблем).. А так она сожжёт почти всё топливо, потеряет скорость и будет относительно безопасна.

А как насчёт без увеличения прочитать?

да можно, но вот знаки в конце уже трудно рассмотреть..=)
Вложенный файл  Снимок.PNG   2,56 КБ   0 Скачано
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#40 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:24

А так она сожжёт почти всё топливо, потеряет скорость и будет относительно безопасна.

Хех, относительно...
Думаю тем, на кого упадет эта пустая металлическая болванка без разницы какая у нее при этом будет скорость :)

В нормальном размере это всё равно неразборчивая каша.

Ну для кого как. Я лично спокойно прочитал без увеличения. Наверное, на каптчах натренировался :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей