Перейти к содержимому


Фотография

Кризис кончился?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Итого? (104 пользователей проголосовало)

В 2009 году лично у меня

  1. поднялись доходы, добавилось работы кризис хорошее время для обогощения (12 голосов [11.54%])

    Соотношение ответов: 11.54%

  2. а был ли кризис - у меня все как обычно (20 голосов [19.23%])

    Соотношение ответов: 19.23%

  3. доходы не уменьшились но кризис почуствовался (31 голосов [29.81%])

    Соотношение ответов: 29.81%

  4. доходы уменьшились, кризис почуствовался (29 голосов [27.88%])

    Соотношение ответов: 27.88%

  5. а мне пофиг, меня содержат.... (5 голосов [4.81%])

    Соотношение ответов: 4.81%

  6. опрос (ну дальше вы знаете) (7 голосов [6.73%])

    Соотношение ответов: 6.73%

В 2010 ожидаю

  1. все по прежнему (11 голосов [10.58%])

    Соотношение ответов: 10.58%

  2. улучшений, повышения зарплаты (41 голосов [39.42%])

    Соотношение ответов: 39.42%

  3. будет только хуже (18 голосов [17.31%])

    Соотношение ответов: 17.31%

  4. надеюсь на лучшее но готовлюсь к худшему... (34 голосов [32.69%])

    Соотношение ответов: 32.69%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:16

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал
согласен на всякое применение, при 20% он становится
оживленным, при 50% положительно готов сломать
себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы,
при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы,
хотя бы под страхом виселицы"

Карл Маркс, "Капитал"
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:11

..............
Хотя после душеспасительных разговоров с цербером, все чаще и чаще возникает желание уйти в никуда, останавливает только жена и ребенок.
............


Блин! - как ломает во всё это лезть!?... Хорошими делами прославиться нельзя! (с)

Короче, склифософкий - ты когда нибудь влюблялся? Ну, кроме твоей жены, соображай.
Ну-так, - это что бы поуши!
:-)

Ты можешь вспомнить то твоё состояние когда вы с той, другой женщиной, расстались?
Как это было? Что ты чувствовал?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:23

Блин! - как ломает во всё это лезть!?... Хорошими делами прославиться нельзя! (с)
Короче, склифософкий - ты когда нибудь влюблялся? Ну, кроме твоей жены, соображай.
Ну-так, - это что бы поуши!
:-)
Ты можешь вспомнить то твоё состояние когда вы с той, другой женщиной, расстались?
Как это было? Что ты чувствовал?...

Гоша - ты чего женатого человека в блудень вводишь? :lol:
нормально - человек боится потрерять эту работу ибо тогда ему нечего будет ЖРАТЬ, да ладно бы ему а то и ребенку... Ты глаза ребенка голодного видел?
тем более что он менеджер которых везде погнали и очередь из них стоит.. :huh: ..
Ты возмешь к себе в подмастерье менеджера? он тебе нафиг не сдался - и что - бомбить на улицах?... и т. д.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:36

Гоша - ты чего женатого человека в блудень вводишь? :lol:
нормально - человек боится потрерять эту работу ибо тогда ему нечего будет ЖРАТЬ, да ладно бы ему а то и ребенку... Ты глаза ребенка голодного видел?
тем более что он менеджер которых везде погнали и очередь из них стоит.. :huh: ..
Ты возмешь к себе в подмастерье менеджера? он тебе нафиг не сдался - и что - бомбить на улицах?... и т. д.


Глебушка... - ты пост 15 внимательно читал?...




...............
нормально - человек боится потрерять эту работу ибо тогда ему ..........



Он эту работу уже потерял...
:-)
Его сейчас, цербер, рельно как лимон дожимает, - прежде чем выкинуть!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:55

Глебушка... - ты пост 15 внимательно читал?...

а ты пост 20 читал ? первое предложение. Знаю хорошо, сам в такой ситуации....

Он эту работу уже потерял...

похоже, может самому и лучше а то подкузмить могут так что уже никуда не возьмут...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 22:44

а ты пост 20 читал ? первое предложение. Знаю хорошо, сам в такой ситуации....
..........
похоже, может самому и лучше а то подкузмить могут так что уже никуда не возьмут...


Понято!

Ну-что ж, - экипаж прощается с вами, и желает приятного продолжения полёта!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 11:32

а ты пост 20 читал ? первое предложение. Знаю хорошо, сам в такой ситуации....

похоже, может самому и лучше а то подкузмить могут так что уже никуда не возьмут...

Я тогда сам так подкузьмить могу, что системы месяц не поднимут. Бэкап ведь я тоже делаю... мало ли что может произойти. А бэкап то ведь он такой... пароль хочет... шифрование... Так что война невыгодна не только мне но и им.
На самом деле может и дожимают, но не факт. У кадровички стиль общения со всеми такой, "я успешный менеджер а вы все быдло". Хамство и наглость у кадровиков по ходу "профессиональное". Замечено практически везде. Может просто отрывается, пользуется что, я не шибко рыпаться пока могу. Однако марганцовка уже куплена... ждем лета и дождика :) (для тех, кто понимает)
Смотреть буду по факту, котгда захотят избавиться.
Вот только мне интересно, где они найдут человека, который будет им и аналитику делать как экономист, и системы настраивать и обслуживать как технарь... за 21 т.р?


Меня уйти останавливает только ситуаия на рынке труда.

А вообще, большая вероятность уйти если не по сокращению, то по соглашению сторон, что тоже очень неплохо.
А если решат бяку написать в трудовую, то в суде все шансы у меня а не у них. Сейча суды очень любят на сторону работника встать.

Из последнего общения. Контора, решила сделать корпоратив, ресторан. 9 января.
Ладно, приехал бы, и через пару часов уехал. Но! Они его сделали в репино, называется помоему "Причал". Там "Гольфстрим" рядом. Очень достойное заведение. Был у лучшего друга там на свадьбе. Очень всем понравилось.
Причал думаю не хуже.
Так вот. С коммунара я еду 2.5 часа, до работы. От работы везут на автобусе, это еще где-то 1.5 часа. Итого имеем 4 часа, чтобы доехать до несчастного ресторана. Обратно тоже 4 часа. Начало в 6 вечера.
Спрашивается враг ли я себе? Туда то меня привезут. А оттуда? Оттуда сам. Электричка или маршрутка... вот только обратно я таким раком могу ехать часов 5. Итого 9 часов только на приехать-уехать.

В итоге корпоратив был мною послан.Я не записался в списки желающих посетить это зрелище. Беседы еще не было. Думаю 11 января будет :)
Не ценю, подлец, заботу фирмы о рабтниках. Лучше бы каждому по 1500 премии дали.
Еще понравился прикол. 31 вообще-то рабочий день. Но нам в этот день работать нет смысла. Его типа сделали выходным, а 9 рабочим. Дескать 9 все должны быть на корпоративе. Но в приказе о выходных об этом ни слова. (ну еще бы, ведь мулька то незаконна) Написано, что выходные с 31 по 10.
На всякий случай ксерокопию сделал и печать живую поставил, а то мало ли чего :)

Теперь про кризис. Реально он на мой взгляд нихрена не кончился. И долбануть еще может, откуда не ждешь.
Но то, что наше поганое государство, в кризис, когда часть людей сильно (а на мой взгляд 30% это очень сильно) потерялми в зарплате, часть работу вообще потеряло, поднимает цены на транспорт и ЖКХ - это пипец. Уж могли год потерпеть.
С ужасом жду, сколько теперь будет стоить электричка. Прорабатываю уже пути где взобраться, где слезть с платформ.С метро так не получится, а от трамвая можно в принципе отказаться. 15 минут быстрым шагом еще никого не сделали больным.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 15:46

Я тогда сам так подкузьмить могу, что системы месяц не поднимут. Бэкап ведь я тоже делаю... мало ли что может произойти. А бэкап то ведь он такой... пароль хочет... шифрование... Так что война невыгодна не только мне но и им.
На самом деле может и дожимают, но не факт. У кадровички стиль общения со всеми такой, "я успешный менеджер а вы все быдло". Хамство и наглость у кадровиков по ходу "профессиональное". Замечено практически везде. Может просто отрывается, пользуется что, я не шибко рыпаться пока могу. Однако марганцовка уже куплена... ждем лета и дождика :) (для тех, кто понимает)
Смотреть буду по факту, котгда захотят избавиться.
Вот только мне интересно, где они найдут человека, который будет им и аналитику делать как экономист, и системы настраивать и обслуживать как технарь... за 21 т.р?
Меня уйти останавливает только ситуаия на рынке труда.

А вообще, большая вероятность уйти если не по сокращению, то по соглашению сторон, что тоже очень неплохо.
А если решат бяку написать в трудовую, то в суде все шансы у меня а не у них. Сейча суды очень любят на сторону работника встать.

Из последнего общения. Контора, решила сделать корпоратив, ресторан. 9 января.
Ладно, приехал бы, и через пару часов уехал. Но! Они его сделали в репино, называется помоему "Причал". Там "Гольфстрим" рядом. Очень достойное заведение. Был у лучшего друга там на свадьбе. Очень всем понравилось.
Причал думаю не хуже.
Так вот. С коммунара я еду 2.5 часа, до работы. От работы везут на автобусе, это еще где-то 1.5 часа. Итого имеем 4 часа, чтобы доехать до несчастного ресторана. Обратно тоже 4 часа. Начало в 6 вечера.
Спрашивается враг ли я себе? Туда то меня привезут. А оттуда? Оттуда сам. Электричка или маршрутка... вот только обратно я таким раком могу ехать часов 5. Итого 9 часов только на приехать-уехать.

В итоге корпоратив был мною послан.Я не записался в списки желающих посетить это зрелище. Беседы еще не было. Думаю 11 января будет :)
Не ценю, подлец, заботу фирмы о рабтниках. Лучше бы каждому по 1500 премии дали.
Еще понравился прикол. 31 вообще-то рабочий день. Но нам в этот день работать нет смысла. Его типа сделали выходным, а 9 рабочим. Дескать 9 все должны быть на корпоративе. Но в приказе о выходных об этом ни слова. (ну еще бы, ведь мулька то незаконна) Написано, что выходные с 31 по 10.
На всякий случай ксерокопию сделал и печать живую поставил, а то мало ли чего :)

Теперь про кризис. Реально он на мой взгляд нихрена не кончился. И долбануть еще может, откуда не ждешь.
Но то, что наше поганое государство, в кризис, когда часть людей сильно (а на мой взгляд 30% это очень сильно) потерялми в зарплате, часть работу вообще потеряло, поднимает цены на транспорт и ЖКХ - это пипец. Уж могли год потерпеть.
С ужасом жду, сколько теперь будет стоить электричка. Прорабатываю уже пути где взобраться, где слезть с платформ.С метро так не получится, а от трамвая можно в принципе отказаться. 15 минут быстрым шагом еще никого не сделали больным.



Ладно, пока Глеб не видит...
:-)

Парень, дык на тебе уже все-кому не лень ездят!...
Как ты дошёл до жизни такой!? Тут ещё умудриться надо!

ЗЫ:
Вчера, одна жиличька накатала на меня телегу. Сегодня вечером - на ковёр!
:-)
Блин, из-за этой курицы, у меня приятный вечер, за праздничным столом(корпоратива) отменяется.
И это за 7 лет службы электриком нашего дома! Первая официальная на меня жалоба.
Конечно бывало всякое, но как-то с Людьми договаривались. Вопрос решался... К обоюдному удовольствию.
А эта, решила что я буду ей за бесплатно и электрику... и ещё кучу всего по-квартире... делать.
Я естно отбрыкиваюсь. Что, мне - электрику, ей и линолимум стелить и плинтуса с наличниками ставить!? Мебеля тягать!?...
Карниз в прихожей, ладно - я снимал - я повесил... Может ещё и зановесочки!?
Короче, она решила моё начальство науськать, дурында. Большую ошибку она совершила...
:-)
Так ведь эта дурища депутату писать будет. И-что!? Другие люди, жители нашего дома только и пострадают...
Если у нас, в доме, по-заявке, электрик бросал всё и летел моторчиком когда люди без света, то теперь, электрик придёт и сначала квитанцию сберкассы попросит... И гори оно всё ясным огнём!

ЗЫ: На свете есть ПРИДУРКИ - и что!? Сам виноват - допустил такое развитие ситуации... Самому и выкручиваться.
:-)

ЗЫ2: Подкузьмить этой дуре... - есть способы!
Но - нет желания.
:-)
Это не наши методы!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 01:00

Ладно, пока Глеб не видит...
:-)
Парень, дык на тебе уже все-кому не лень ездят!...
Как ты дошёл до жизни такой!? Тут ещё умудриться надо!

да как ни странно, согласен полностью....
не понимаю только одно - почему человек не начинает в лицо этой кадровичке .....
надо ей объяснить прямым нехамящим а рассудительным тоном...
1 на корпоратив не записался так как не было денег на обратную электричку и такси.....(прошу выдать мне деньги на поднаем жилья рядом с работой)
2 ты существуешь на работе пока я пашу как проклятый
3 напиши оф письмо - прошу выдать мне причитающуюся в денежном выражении долю корпоратива.....

а вобше - реально ли самооценка товарищЪ? что на фирме никто больше не сможет выполнять твою работу?
зы. из сектра в котором так раздут пузырь надо бежать - хорошему продажнику все одно что продавать - уж 20 то на любом месте получишь...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#30 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 13:25

да как ни странно, согласен полностью....
не понимаю только одно - почему человек не начинает в лицо этой кадровичке .....
надо ей объяснить прямым нехамящим а рассудительным тоном...
1 на корпоратив не записался так как не было денег на обратную электричку и такси.....(прошу выдать мне деньги на поднаем жилья рядом с работой)
2 ты существуешь на работе пока я пашу как проклятый
3 напиши оф письмо - прошу выдать мне причитающуюся в денежном выражении долю корпоратива.....

а вобше - реально ли самооценка товарищЪ? что на фирме никто больше не сможет выполнять твою работу?
зы. из сектра в котором так раздут пузырь надо бежать - хорошему продажнику все одно что продавать - уж 20 то на любом месте получишь...

"Ситуация" началась сравнительно недавно. Где-то с октября месяца. Так что никто на голову мне не сел, это во превых.
Раньше я много работал торговым и в разных фирмах. Очень нравилось в Кронштадском мясокомбинате. По началу. Но потом перестали платить з\п, и это было еще в 2007 до всяких кризисов. Летом. Ушел оттуда.

По поводу пунктов 2 и 3 это извините наживать себе врагов в лице генерального и его верной помощницы - кадровички. Пункт 1 уже объяснен руководителю отдела, котрая на 100% со мной согласна.

По поводу самооценки. Да, реальна. Да, никто больше не может. Был взят человек который меня может заменить на период моего отпуска, чтобы хотя бы заказы снимать. Все что глубже и связанно с серъезными настройками систем ей не объяснишь.
4 системы продаж. У каждой свои приколы в плане прайс-листов, их отправки, их настройки, вида (DBF, TXT, EXCEL), у каждой свои особенности. Сейчас готовится наша собственная система передачи заказов. Ее знаю пока только я и програмист. Который к слову совершил подвиг, ибо он один а гемора на фирме самосвал и маленькая тележка..
Так что с реальной оценкой моих задач и того кто их может\не может выполнять, у меня все в порядке.
Зато плохо с головой у руководства, которое считает что 25 грязными, они меня озолотили.
Уйти господа хорошие я всегда уйду. Вот только IMHO уходить надо на стоящее место, а не менять шило на мыло, где будут те-же деньги.
Да, 20 кусков можно найти всегда. Вот они у меня пока что есть. Исчезнут (уволят, сократят, контора схлопнется), найду другое. Только это другое, скорее всего не сильно будет отличаться от предыдущего, ибо искать надо быстро, ведь ребенку не объяснишь что денег на еду нет, так как он сдохнет.. от обиды.
А сейчас с хорошими местами уж извините сильнейший напряг.

По поводу пузырей. Вы уж извините, а у нас какой сектор не был раздут как пузырь? У нас столько пузырей лопнуло. А фармацевтическое направление, к слову, меньше всех пока что страдает от кризиса.

Хорошо рассуждать, сидя в теплом месте.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#31 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:13

А фармацевтическое направление, к слову, меньше всех пока что страдает от кризиса.

А им то что? У них на любой укризис есть свой вид гриппа
К том же всегда можно экономить на еде/свете/газе/транспорте, но на здоровье я думаю экономит мало людей
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#32 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 16:15

А им то что? У них на любой укризис есть свой вид гриппа
К том же всегда можно экономить на еде/свете/газе/транспорте, но на здоровье я думаю экономит мало людей

О чем и речь.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#33 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:31

По поводу пузырей. Вы уж извините, а у нас какой сектор не был раздут как пузырь? У нас столько пузырей лопнуло. А фармацевтическое направление, к слову, меньше всех пока что страдает от кризиса.

судя по голосованию у многих ничего не изменилось.. - так что вот они реальные сектора....

Хорошо рассуждать, сидя в теплом месте.

Все таки чуствуется неадекватность некоторая. Ты не можешь сделать так что бы тебе платили достойную з/п (в том числе и через конфликт с руководством, если ты незаменим они вынуждены будут платить)
а мы все тут буржуи которые за просто так деньги получают? так по твоим словам получается.
Но ты же сам например как Гоша бегать по домам электрику чинить не хочешь?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#34 Dann

Dann

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:27

Понятие кризис - штука относительная. У многих моих знакомых
начало кризиса совпадает с началом войны в Осетии.

Многих поставили перед выбором - сокращают зарплату, отбирают льготы
или просто увольняют.

Сейчас вроде бы все приспособились и что-то нормализовалось. Но
надолго ли знает один Бог.
  • 0

#35 Rallets

Rallets

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 02:24

я не Бог -) но знаю что все скоро будет окидоки ребзя -))) на 100% - просто верьте -))))
  • 0

#36 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 13:42

я кризис как раз почувствовал только сейчас
ибо годовую премию отменили, зп не повысилось,
а все подорожало.
При таком раскладе кризисный год у меня наступил сейчас,
ибо сейчас прийдется на чем то экономить.

кстати у болдьшинства моих знакомых так же, кризис в плане финансов только начался.
  • 0

#37 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 14:07

кризис еще впереди, щас резервы сольют и ппц
  • 0

#38 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:40

кризис еще впереди, щас резервы сольют и ппц


правильно, свои резервы я уже слил.
  • 0

#39 Dann

Dann

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 02:23

кризис еще впереди, щас резервы сольют и ппц

К моему удивлению достаточно грамотно распорядились резервами в момент обострения кризиса.
Так что будем надеяться что так будет и двльше.
  • 0

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 02:26

К моему удивлению достаточно грамотно распорядились резервами в момент обострения кризиса.
...............


В автоваз вбухали?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей