Перейти к содержимому


Фотография

Губернатор разрешила застраивать городские скверы


56 ответов в этой теме

#41 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:57

Чё то я не понял, сначала было сказано Гошей что не хватает мощности подстанции, теперь заговорили о ТЭЦ. Хотя как я пониманию, электричество приходит на подстанции как раз с ТЭЦ?? Кстати говоря, на подстанции около КАС Береговая и песчаной горы (на Казакова) была проведена модернизация и существенное расширение. Интересно куда пошли эти мощности
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#42 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 18 Январь 2010 - 19:54

Чё то я не понял, сначала было сказано Гошей что не хватает мощности подстанции, теперь заговорили о ТЭЦ. Хотя как я пониманию, электричество приходит на подстанции как раз с ТЭЦ?? Кстати говоря, на подстанции около КАС Береговая и песчаной горы (на Казакова) была проведена модернизация и существенное расширение. Интересно куда пошли эти мощности


Часть с тэц. Изначально мощностей у нас дохрена, но они были для кирзы, теперь кирза мало жрет и все упирается не в эл.мощ ТЭЦ а в мощ тепеловую и наши подстанции

для нового квартала за десантников, туда туеву хучу кабелей протянули высоковольтных
  • 0

#43 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:50

"В Лопухинском садике всё-таки будет построена гостиница"
http://community.liv...rg/1495120.html
  • 0

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Январь 2010 - 01:25

Чё то я не понял, сначала было сказано Гошей что не хватает мощности подстанции, теперь заговорили о ТЭЦ. Хотя как я пониманию, электричество приходит на подстанции как раз с ТЭЦ?? Кстати говоря, на подстанции около КАС Береговая и песчаной горы (на Казакова) была проведена модернизация и существенное расширение. Интересно куда пошли эти мощности


Из ТЭЦ, электричество выходит в виде 100-150 ТЫСЯЧ Вольт.
По ЛЭП, попадает на ПОДСТАНЦИЮ... Где преобразуется(трансформатором) в Электричество в виде 10 ТЫСЯЧ Вольт.
Далее, 10 тыс Вольт, как правильно заметил ТРУъ_МЭН, по туевой хуче кабелей высоковольтных приходит в туеву хучу дворвых трансформаторных будок. Где снова преобразуется. Из 10 ТЫСЯЧ Вольт - в 380 Вольт. И по кабелям 380 Вольт приходит в дома и другие сооружения, где существует необходимость его потребления.

Гоша писал о МОЩНОСТИ ПОДСТАНЦИИ... Это как БП в системнике, нельзя из него взять мощности больше чем та, на которую он создавался. Умными людьми.

А если потребность системника(потребителя) при апгрейде, становится больше, то покупается БП более мощный. Способный преобразовать большую электрическую мощность.
ЗЫ: Или, что делается, иногда(редко) в профессиональной аппаратуре, - нагрузки разделяются и втыкается ВТОРОЙ БП.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 20 Январь 2010 - 07:33

Из ТЭЦ, электричество выходит в виде 100-150 ТЫСЯЧ Вольт.
По ЛЭП, попадает на ПОДСТАНЦИЮ... Где преобразуется(трансформатором) в Электричество в виде 10 ТЫСЯЧ Вольт.
Далее, 10 тыс Вольт, как правильно заметил ТРУъ_МЭН, по туевой хуче кабелей высоковольтных приходит в туеву хучу дворвых трансформаторных будок. Где снова преобразуется. Из 10 ТЫСЯЧ Вольт - в 380 Вольт. И по кабелям 380 Вольт приходит в дома и другие сооружения, где существует необходимость его потребления.

Гоша писал о МОЩНОСТИ ПОДСТАНЦИИ... Это как БП в системнике, нельзя из него взять мощности больше чем та, на которую он создавался. Умными людьми.

А если потребность системника(потребителя) при апгрейде, становится больше, то покупается БП более мощный. Способный преобразовать большую электрическую мощность.
ЗЫ: Или, что делается, иногда(редко) в профессиональной аппаратуре, - нагрузки разделяются и втыкается ВТОРОЙ БП.

от подстанции на кас у юноны давно тянут кабели на 110кВ, по котина и недавно по казакова в новый район, именно 110
  • 0

#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Январь 2010 - 11:50

от подстанции на кас у юноны давно тянут кабели на 110кВ, по котина и недавно по казакова в новый район, именно 110


Этош до чего дошёл прогресс!
:-)
ЛЭП в землю закапывают...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 20 Январь 2010 - 17:07

Валя *цензура* как обычно

по теме не только минусы на мой взгляд но и +
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#48 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 20 Январь 2010 - 18:52

Этош до чего дошёл прогресс!
:-)
ЛЭП в землю закапывают...

ну да, "вертикальный солярий - не предел прогресса"

лабогадаря химии изоляция держит такую напругу
  • 0

#49 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:03

лабогадаря химии изоляция держит такую напругу

Я конечно, не энергетик, но закапывать силовой кабель в землю крайне неразумно. До висящего в 10 метрах над землёй просто так не дотянешься, да и любые повреждения видно за сотню метров. В отличие от.
Это я ещё не вспомнил про наводки и ёмкость между проводами (воздух намного лучший изолятор нежели влажная земля)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#50 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:30

Я конечно, не энергетик, но закапывать силовой кабель в землю крайне неразумно. До висящего в 10 метрах над землёй просто так не дотянешься, да и любые повреждения видно за сотню метров. В отличие от.
Это я ещё не вспомнил про наводки и ёмкость между проводами (воздух намного лучший изолятор нежели влажная земля)

нанотехнологии такие нанотехнологии
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#51 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Январь 2010 - 04:07

блин... нафиг эту матвиенку... запарила, что не день, то очередной бред от нее... я думаю будет много недовольных людей у которых во дворах будет уплотнительная застройка
  • 0

#52 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:46

ага, вырубят сквер, и не поссать под дерево будет :D
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#53 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:52

Я конечно, не энергетик, но закапывать силовой кабель в землю крайне неразумно. До висящего в 10 метрах над землёй просто так не дотянешься, да и любые повреждения видно за сотню метров. В отличие от.
Это я ещё не вспомнил про наводки и ёмкость между проводами (воздух намного лучший изолятор нежели влажная земля)

Да-да-да. Я уже вижу толпы бомжей, которые будут рыть землю чтобы выкопать кабель и сдаьт его на цвет цмет :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:21

Да-да-да. Я уже вижу толпы бомжей, которые будут рыть землю чтобы выкопать кабель и сдаьт его на цвет цмет

Но куски электросетей вдоль жел. дорог снимают же, в чём тут проблема?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:19

Но куски электросетей вдоль жел. дорог снимают же, в чём тут проблема?

в том что надо сначала сотни кубометров перелапатить, на оживленной улице, где постоянно ездят менты, нуну, больная фонтазия штука хорошая

плюс, чтоб снять напряжение надо сделать "прокол", специальное устройтвво - устанавливается на кабель и по сигналу прокалывает его и заземляет, на подстанции срабатывает защита и можно резать... если такое сделать с 100кВ кабелем... ну я хз...
  • 0

#56 tetraider

tetraider

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Май 2011 - 16:44

Вчера времянку построили на поле возле 28 к.3 примерно тут Размещенное изображение
Кто-нибудь в курсе что там делать собрались?
  • 0
Размещенное изображение

#57 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 06 Май 2011 - 20:14

Вчера времянку построили на поле возле 28 к.3 примерно тут Размещенное изображение
Кто-нибудь в курсе что там делать собрались?

я понел что это типа озеленинение проводят, пере 92\3 со стороны котина весь пустырь перекорчевали, песком засыпали...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей