Перейти к содержимому


Фотография

Вежливое обсуждение мобильного рынка. [Холивар!]


436 ответов в этой теме

#321 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:17

И снова уличная магия: GPS Tracker - умеет работать на ифоне в бэкграунде =) Ужас просто =)

Да и поxер. Я ж говорю что не утверждаю. Просто вопрос был вроде "Что такое необходимое в фоне должно работать?".
А вообще я и не собирался продолжать бесполезный срач о том что хуже или лучше.

Правда, учитывая, как любой трекер на любом телефоне будет жрать батарейку - мне не понятна его необходимость.

Ну это я доказывать не буду. Мне это надо. Мне тоже непонятны некоторые ваши необходимости, да и ладно. Тем более не знаю как у вас на айфоне, а у меня батарейка при этом держится достаточно долго. Кроме того у меня всегда есть запасная.
  • 0

#322 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:17

И снова уличная магия: есть способы научить GPS Tracker работать в бэкграунде =) Ужас просто =)

Правда, учитывая, как любой трекер на любом телефоне будет жрать батарейку - мне не понятна его необходимость.

не умеет он в бекграунде.
пишут, что только foreground. батарейки пишут хватит на 5 часов.
  • 0

#323 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:18

Да и поxер. Я ж говорю что не утверждаю. Просто вопрос был вроде "Что такое необходимое в фоне должно работать?".
А вообще я и не собирался продолжать бесполезный срач о том что хуже или лучше.
Ну это я доказывать не буду. Тем более не знаю как у вас на айфоне, а у меня батарейка при этом держится достаточно долго. Кроме того у меня всегда есть запасная.


ну я там дописал ещё второе предложение.
Хотя да - сценарий хоть и притянут за ужи, но всё равно валидный.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#324 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:20

а вот кстати mobileme умеет трекинг делать ) в бекграунде
  • 0

#325 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:22

не умеет он в бекграунде.
пишут, что только foreground. батарейки пишут хватит на 5 часов.


в описании на айтюнсе - нет не умеет. С бэкграундером - да умеет. Только что читал какой то из форумав, где это и пережовывали. Про батарею прочитал - хватает на 3.5 часа!! о_О

а вот кстати mobileme умеет трекинг делать ) в бекграунде


позволь резюмирую - "айфон умеет делать трекинг в бэкраунде как стандартными инструментами, так и сторонними после джейла"

оО, трекинг ифона это элементарно просто http://techpp.com/20...en-iphone-free/
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#326 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:22

в описании на айтюнсе - нет не умеет. С бэкграундером - да умеет. Только что читал какой то из форумав, где это и пережовывали. Про батарею прочитал - хватает на 3.5 часа!! о_О
позволь резюмирую - "айфон умеет делать трекинг в бэкраунде как стандартными инструментами, так и сторонними после джейла"

ну с бекграундером, что угодно умеет.
я джейл не подразумеваю

позволь резюмирую - "айфон умеет делать трекинг в бэкраунде как стандартными инструментами, так и сторонними после джейла"

:lol:
  • 0

#327 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:29

Это ты дурачок просто. Если что то не знаешь - промолчи. А не рассказывай нам тут басни про многозадачность.
пруф:

дурачок тут только ты. и прежде чем давать 1. ссылку из гугла, подумай, что ты сам-то написал до этого и как это стыкуется с твоими словами. особенно с "не зависит от телефона" (пакеты видимо будет сама сим посылать) и фактом того, что ява-машина есть только в сим 2го поколения (которые с сим-меню).
ну и если твой веб сервер настолько "неплохо" работает, то я тебе со.. хотя нет, не сочувствую..

Не буду утверждать, но может жпс-трекер например ? Я частенько его запускаю в фоне. Ну или хз, даунлоадер какой-нить.

он не знает, что такое GPS-трекер, он даже что такое таймер не знает..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#328 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:38

дурачок тут только ты. и прежде чем давать 1. ссылку из гугла, подумай, что ты сам-то написал до этого и как это стыкуется с твоими словами. особенно с "не зависит от телефона" (пакеты видимо будет сама сим посылать) и фактом того, что ява-машина есть только в сим 2го поколения (которые с сим-меню).
ну и если твой веб сервер настолько "неплохо" работает, то я тебе со.. хотя нет, не сочувствую..

он не знает, что такое GPS-трекер, он даже что такое таймер не знает..


ох, ёмаю, какой же ты тугодум. Ты статью то дальше заголовка читал? Например там есть такой странный пристранный текст

Перечисленные выше трудности можно обойти с помощью решения, которое очень часто встречается в Интернет — прокси-сервера. Установив для SIM прокси в Web, мы сделали возможным доставлять пакеты с помощью SMS прямо в SIM. Таким образом мы не зависим от телефона и используем существующие и широко применяемые протоколы и стандарты.


симка 2ого поколения? у тебя есть хоть одна первого? Даже на договор, заключенный лет 13 назад, ещё с nw-gsm, мне позвонили из мегафона и попросили придти поменять симку.

он не знает, что такое GPS-трекер, он даже что такое таймер не знает..


тебя в гугле забанили? не пробовал набрать там timer in background, прежде чем родить очередную чушь?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#329 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:44

По поводу тегов - у нормальной музыки обязаны быть прописаны тэги. Если эх нет это очередная недоделка в стиле WM. Если что то делаешь - далаэ это качественно, а не через ж.... рипаешь музыку - изволь тэги прописать.

Я музыку сливаю интернетов. Да.
что касается альбомов. Даже если прописано. Да, я извращенец, но мне важен опрядок песен в альбоме. А если сортировать по альбому. то он один *цензура* в алфавитном порядке выставит.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#330 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:49

симка 2ого поколения? у тебя есть хоть одна первого? Даже на договор, заключенный лет 13 назад, ещё с nw-gsm, мне позвонили из мегафона и попросили придти поменять симку.

прикинь, есть, иначе бы я про них и не знал.

Например там есть такой странный пристранный текст

и что же в этом куске текста? СМС - это не пакетная передача данных? и видимо она не требует настройки в телефоне адреса смс-сервера провайдера. симка видимо свой встроенный приёмник имеет, чтобы смски получать, да? и про то, что смс появились не сразу я написал случайно видимо.. по то, скока стоит 1 байт такой "неплохой" работы, я вообще молчу

тебя в гугле забанили? не пробовал набрать там timer in background, прежде чем родить очередную чушь?

а сам-то пробовал? а ну найди. тока не 1. ссылку из гугла, которая на симбу ссылается.. на симбе-то можно.
а работа таймера в остановленной службе невозможна чисто теоретически.

хотя всё, больше не буду читать твои посты, пиши что хочешь, верь во что хочешь.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#331 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:55

Я музыку сливаю интернетов. Да.
что касается альбомов. Даже если прописано. Да, я извращенец, но мне важен опрядок песен в альбоме. А если сортировать по альбому. то он один *цензура* в алфавитном порядке выставит.

если прописаны номера треков в тегах, то выставляет как надо.
хотя хз.
в общем у меня в альбомах загруженных на айфон музыка идет в нужном порядке. не знаю уж, что он там смотрит. теги ли, название файла ли
даже и не думал об этом. как-то само все работает как надо )
  • 0

#332 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:01

если прописаны номера треков в тегах, то выставляет как надо.
хотя хз.

ну с заполнением тегов особых проблем быть не должно, можно хоть винмедиаплеер включить и выставить ему в опциях автоматический поиск и исправление информации о треках. и переименует как надо и теги заполнит. правда часть плееров всё равно брыкаются, считая, что Oasis и OASIS - это разные группы.. =( приходится вручную править, неудобно((
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#333 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:06

прикинь, есть, иначе бы я про них и не знал.


Да, и какого же оператора? она до сих пор работает? Сколько будет стоить её заменить? Бесплатно? да ну нах.

и что же в этом куске текста? СМС - это не пакетная передача данных? и видимо она не требует настройки в телефоне адреса смс-сервера провайдера. симка видимо свой встроенный приёмник имеет, чтобы смски получать, да? и про то, что смс появились не сразу я написал случайно видимо.. по то, скока стоит 1 байт такой "неплохой" работы, я вообще молчу


У тя что уже совсем не грамма мозга нету? Ты видимо часто головой об углы бился.
Там написано, что ради фана на любом телефоне с помощью сим-карты можно организовать веб-сервер. Про эффективность ни слова. И, да, по подобной технологии делаются "жучки" и реальные "смс-перехватчики".
И на айфоне можно поднять апач, работающий в бэкграунде. =) Но тоже, реальной пользы от апача на телефоне 0. Главное только то, что это возможно.

а сам-то пробовал? а ну найди. тока не 1. ссылку из гугла, которая на симбу ссылается.. на симбе-то можно.
а работа таймера в остановленной службе невозможна чисто теоретически.


Зачем? Ты всё равно не осилишь и 2 строки текста прочитать. ты же дурачок.

если прописаны номера треков в тегах, то выставляет как надо.
хотя хз.
в общем у меня в альбомах загруженных на айфон музыка идет в нужном порядке. не знаю уж, что он там смотрит. теги ли, название файла ли
даже и не думал об этом. как-то само все работает как надо )


это Ярра тролит. Я ж говорил, что он заядлый подстрекатель.
А идут они у тебя в правильном порядке по очень простой причине:

Вложенные файлы


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#334 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:14

По поводу музыки, да у меня АйТюнс, да я Покупаю диски с музыкой, и уж такое у меня, даже не хобби, а хз как это назвать, вся музыка со всеми тегами, обложки в тег тоже прописаны, и это очень удобно и достаточно быстро, преимущественно тунец это сам делает, а потом и заливает, и куда приятней смотреть на обложку альбома, чем на пустое место на плеере там где она должна быть =\ и в тегах если посмотреть внимательно, есть пункт как номерт трека в альбоме =)

по поводу джейлбрейка, чтобы споров не было, делал и себе и сестре, проблем с гарантией вообще никаких, с системой ничего не происходит, просто открывается доступ к внутренним разделам аппарата.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#335 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:24

проблем с гарантией вообще никаких

Ты имеешь ввиду что после этого ты понёс его в СЦ и проблем никаких с гарантией не было или что ? Или где-то официально об этом говорится ?
Мне просто интересно.
  • 0

#336 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:30

Ты имеешь ввиду что после этого ты понёс его в СЦ и проблем никаких с гарантией не было или что ? Или где-то официально об этом говорится ?
Мне просто интересно.


+1
не видел ещё устройства, которое после неофициальной прошивки сохраняло бы гарантию. Хотя никто не мешает откатиться на оригинальную Если поломка это позволяет
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#337 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:34

Тут следует понимаь точно один момент джейлбрейк НЕ СМЕНА ПРОШИВКИ, он просто подменяет некоторые файлы, если что то всегда можно восстановить прошивку, и он будет как новый =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#338 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:41

Вопрос был не о смысле джейлбрейка, а о сохранности гарантии после него. :)
Например как писалось по одной из ссылок ранее, представь что после этого с ямобилкой произошло что-то, что уже не даст её "виргинизировать", а в СЦ нести надо.
Так как там с проблемами гарантии ?
  • 0

#339 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:47

да там не будет вопросов, что да как, востановление всегда возможно через тунца, а у Тача джейл сам слетает при выключении, поэтому никаких следов =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#340 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 01:00

а у Тача джейл сам слетает при выключении, поэтому никаких следов =)

попробуй новую версию джейла, ибо у меня ничего не слетало при перезагрузке. хотя как тебе нравится больше. но меня бы напрягало каждый раз делать это шаманство с удержанием кнопачек..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей