Перейти к содержимому


Фотография

Вежливое обсуждение мобильного рынка. [Холивар!]


436 ответов в этой теме

#381 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 20 Март 2010 - 00:25

Согласен - говно.


Не будет вам холивара =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#382 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 20 Март 2010 - 00:54

блин... :((
  • 0

#383 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 20 Март 2010 - 02:09

C# - говно!

поехали!

ты никак это не аргументировал, так что это не начало холливара, а доказтельство твоей недалёкости
  • 0

#384 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 20 Март 2010 - 20:33

А что с ним не так?
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#385 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 21 Март 2010 - 22:50

да много чего.
но платят за его знание хорошо :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#386 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 22 Март 2010 - 15:00

На тему яблок =)

haha last week i went to my friend's xmas party... total 24 people
21 - iphone
3 - BB
1 - SH-01B (with iphone)

  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#387 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:41

Эмммм..... а я думал таких обычно сажают, не ?

Ежегодный конкурс хакеров: iPhone взломали за 20 секунд

Победителями конкурса хакеров в Ванкувере стали два IT-специалиста по Европе, взломавшие последнюю версию iPhone за 20 секунд.

Двум хакерам удалось взломать iPhone с прошивкой последней версии за 20 секунд. Атака была произведена на ежегодном конкурсе Pwn2Own, который проводился в рамках конференции CanSecWest 2010.
Перед хакерами была поставлена задача за минимум времени скачать с iPhone все СМС-сообщения.

С заданием быстрее всего справились 22-летний итальянский исследователь Винченцо Йоццо и 32-летний научный сотрудник Люксембургского университета Ральф-Филипп Вайнманн.

Победители воспользовались неизвестной ранее уязвимостью устройства и похитили базу СМС ,в том числе и те, что были уже удалены.
Кроме того, специалисты направили iPhone на созданный ими сайт, с помощью которого они могли скачать с него список контактов, музыку, сообщения электронной почты и фотографии. Впрочем, это не входило в условия конкурса.

За свои труды хакеры получили 15 тысяч долларов, а также взломанный ими телефон.

В рамках конкурса также были взломаны браузеры Internet Explorer 8, Safari и Firefox. Причем по условиям организаторов атаки производились на последние версии ПО, с установленной защитой от всех известных уязвимостей. За взлом браузеров были вручены призы в размере 10 тысяч долларов.

Конкурс Pwn2Own проводится на средства компании TippingPoint, которая производит средства защиты от компьютерных вторжений. По традиции организаторы предоставляют информацию об использовавшихся для взлома уязвимостях разработчикам ПО и делают их достоянием общественности после выпуска соответствующих обновлений.


  • 0

#388 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:43

Эмммм..... а я думал таких обычно сажают, не ?

Так они же наоборот дырки закрывать помогают.
К.О.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#389 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:45

Так ведь и грабители помогают улучшать систему охраны и т.д. и т.п. :lol:
Ладно. Это был риторический вопрос. :)
  • 0

#390 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:08

вот так и знал, так так будет)
что кто-нить возьмёт и приделает
http://www.3dnews.ru...windows_phone_7
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#391 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:20

мтс ворует деньги! билайн дорого! мегафон дороже! теле2 выгодно?
если я не прав, просьба сделать опрос у кого какой опер.
пойти чтоли на рынок взять левую симку.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#392 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:51

Автор, запишите, пожалуйста, на курсы русского языка.

или не копируйте Девилика. Третий раз за сегодня вижу ваще сообщение и тоько на 50% оно мне кажется адекватным.

Спасибо, с уважением пользователь форума СВНет.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#393 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:03

я завидую

не любишь правды? Правда, глаза колят? это древне русски пешу как хоч
скоро стрелки переведут будут катаклизмов больше
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#394 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 12:50

не любишь правды? Правда, глаза колят? это древне русски пешу как хоч
скоро стрелки переведут будут катаклизмов больше

Я не люблю, гм, как бы это повежливее сказать.

О. Людей которые не омгут адекватно, на современном литературном русском языке донести до людей свою мысль.
Впрочем, тех, кто доносит свои мысли на современном русском языке, но мысли эти неадекватны (мы все знает на весь форум известную личность, которая этим развлекается), я тоже не люблю.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#395 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 13:46

корпоративный мтс кусок дерьма
чтобы подключить роуминг надо приложить немыслимые усилия
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#396 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 00:57

корпоративный мтс кусок дерьма
чтобы подключить роуминг надо приложить немыслимые усилия

отключить услугу еще сложнее =((((
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#397 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 01:40

корпоративный мтс кусок дерьма
чтобы подключить роуминг надо приложить немыслимые усилия

в офисах МТС подрубаю за 5 мин
а вобще легче еще одну симку купить все равно за нее не платишь а платишь за деньги на счету

отключить услугу еще сложнее =((((

ето да =))) и появляются неожидано :D
  • 0
Размещенное изображение

#398 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Март 2013 - 17:57

В очередной раз буду выглядеть эппл фанбоем, но скажу - про дроиды даже не думай. Я по работе сталкиваюсь с ними постоянно. Это просто адское дерьмо. Тормозят, кривые, софт надо оптимизиваро чуть ли не под каждый дроид отдельно (например, существует 4 разных типа GPU на дроидах и каждый со своими особенностями и со своими поддерживаемыми форматами текстур, а далеко не все разработчики готовы плодить столько версий своих игр). Куча мелких косяков и недоработок самой системы, которые после iOS выглядят просто ужасно.

Про мини / не-мини - тут вопрос только в том, насколько активно ты его будешь таскать с собой и насколько тебе важна миниатюрность. Если не нужна компактность - однозначно надо брать полноформатный.

По поводу 3G - смотри сам, насколько это надо. Ведь большинство современных мобил позволяют шарить инет по вайфаю. В таком случае, инет в планшете может быть не нужен особо. Просто, 3Г ощутимо добавляет к цене.

По памяти - 16 может быть маловато. Есть много игрушек по 1,5 гига, которые быстро сожрут память.

Кино, кстати, если смотреть дома на диване - то есть замечательные тулзы по стрмингу прямо с компа. Т.е. ставишь на комп сервер и с айпада смотришь кино. Ну, и контакт тоже никто не отменял, конечно )

3й айпад особо не советую - ибо там ретина экран, с которым не всегда справляется процессор. В некоторых играх даже разрабы отключают часть эффектов, которые были на 2-м. Так что либо 2, либо 4. У самого до сих про второй, и особого желания перелезать на 3/4 нет, так что он вполне норм.
  • 0

#399 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 25 Март 2013 - 18:30

Сейчас балуюсь с mini ipad, джеилбрейк на него вышел, так что большинство искусственных ограничений функционала сняты, самое главное нормальный файловый менеджмент и можно обмениваться любыми данными без тунца как с компьютерами, так и с другими мобильными устройствами. Но по прежнему убогая штатная оболочка и нет виджетов =(( это такой провал, что просто ппц, ведь именно Apple со своим стремлением к красоте интерфейса могли бы организовать таакую поддержку виджетов, чтобы яблочники могли тыкать носом андроидов! вместо этого интерфейс яблок получается сейчас гораздо более убогим, чем на андроидах =(( за простейшими действиями приходится лезть в опции или открывать приложения...
А еще нормальной мультизадачности нет. Я неприятно удивлен тем, что элементарно во время разговора в скайпе нельзя одновременно открыть яндекс-карты чтобы что-то на них найти по просьбе собеседника.
  • 0

#400 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:22

Сейчас балуюсь с mini ipad, джеилбрейк на него вышел, так что большинство искусственных ограничений функционала сняты, самое главное нормальный файловый менеджмент и можно обмениваться любыми данными без тунца как с компьютерами, так и с другими мобильными устройствами. Но по прежнему убогая штатная оболочка и нет виджетов =(( это такой провал, что просто ппц, ведь именно Apple со своим стремлением к красоте интерфейса могли бы организовать таакую поддержку виджетов, чтобы яблочники могли тыкать носом андроидов! вместо этого интерфейс яблок получается сейчас гораздо более убогим, чем на андроидах =(( за простейшими действиями приходится лезть в опции или открывать приложения...

У меня, вот, валяется Galaxy Tab 2. И там есть виджеты. И когда я его настраивал - я думал, что бы такое поставить. Сколько не лазал - так ничего не нашел, что было бы хоть как-то полезным. Раньше сам немного завидовал дроидерам, у которых есть виджеты. А сейчас вообще не завидую ни капли, т.к. они реально не нужны. А погода есть штатным виджетом.

А еще нормальной мультизадачности нет. Я неприятно удивлен тем, что элементарно во время разговора в скайпе нельзя одновременно открыть яндекс-карты чтобы что-то на них найти по просьбе собеседника.

У тебя что-то с руками. Все нормально с многозадачностью на iOS. И уж точно лучше, чем на дроиде, на котором (сюрприз!) до сих пор есть непонятная кнопка (или пункт меню!!!) "выйти из приложения". Как раз на iOS все сделано по уму. Ты сворачиваешь приложение и не думаешь "свернуть мне его или надо выйти?".

Сворачивая скайп на планшете, он остается прекрасно работать (наверху мигает красная полоска), и ты волен делать что хочешь, продолжая разговор. Сам далеко не раз это делал. Разговариваешь по скайпу и браузишь. Единственное, если попробуешь посмотреть видео - то да, звук вырубится (точнее, скайп поставится на паузу), чтобы перекинуть звук на видеоплеер.

1- у меня нет мобилы которая шарит 3г))))
2-как я понял в айпадах которые только с вайфай нету жэпээс модуля, и там навигацию не посмотришь?
есть ли кстати возможность включать навигацию не включая инет,если загружены карты...вообщем я хз чо там как.
3-из всего выше сказанного я так понял, что если не особо важен вес (лежать будет в бардачке или в сумке и так тяжелой) то стоит брать ипад 2, и по памяти лучше брать 32 гб. и дополнительно к этому покупать телефон с возможностью расшарки инета, скажем какойнить айфон 4 на 8гб самый дешевый

2. да. GPS есть только в 3G версии

3. ну, если есть возможность - я бы сделал именно так. iPad 2 32Gb + iPhone 4 8Gb. Но это тебе все равно не поможет с навигацией на айпаде, т.к. сигнал GPS айфон не умеет шарить на айпад )))

В общем, насколько я вижу по твоим словам - мини тебе особо не нужен. А нужен ли 3G - решай сам. Насколько часто тебе надо будет браузить с айпада вне дома и запускать на нем навигатор. У меня просто айпад (если не считать редких длительных поездок) на 95% юзается именно дома, в районе дивана. Таскать его с собой мне не надо. В машине не до него, а на работе он не нужен.
  • -2



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей