Перейти к содержимому


Фотография

Беспроводное электричество


63 ответов в этой теме

#21 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:39

ещё год назад читал о том, что уже есть беспроводные зарядки для моб. телефонов
  • 0

#22 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:41

ещё год назад читал о том, что уже есть беспроводные зарядки для моб. телефонов

то были просто беспроводные, а тут ребята пародию на Тесла делать пробуют, дистанционные, однако.
  • 0

#23 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:41

1) Сотовые телефоны (как правило их несколько в квартире)
2) Радио приемники они же Музыкальные центры, они помимо того, что сами являются излучателями еще и ловят сигнал исходящий от радио вышек
3) Телевизионные сигналы
4) Спутниковые сигналы (телевизионные, gps, коммуникационные)
5) Домашний радио телефон
6) Компьютер
7) Wi fi установленный в квартире
8) Блютуска постоянно включенная в компе, ноуте и мобилке...
9) + еще куча неведомой ху*ни...
10) поле земли

У которой, как писалось выше, недостаточно мощностей. Даже попкорн не приготовишь.
С новой же технологией, я думаю, это можно будет попробовать сделать.
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:51

Народ, Тесла работал так-же с резонансными явлениями.
Но на частотах 7-11 Гц. Поэтому такие циклопические сооружения были надобны.
Он всё это дело как-то с частотой собственного резонанса Земли как планеты связывал...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:55

Блин ну зачем вы это изобретение с микроволновкой сравниваете... ппц... там же совсем на другом принципе работает... и волны другие...
  • 0

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:57

Блин ну зачем вы это изобретение с микроволновкой сравниваете... ппц... там же совсем на другом принципе работает... и волны другие...


Дык, работа микроволновки основана на дипольности, полярности молекул воды...
А мы, живые существа, процентов на 70 - из воды.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 02:01

Народ, Тесла работал так-же с резонансными явлениями.
Но на частотах 7-11 Гц

Не вполне согласен. Та же его классическая схема транса работает как раз на весьма высоких частотах, и как раз в высокой частоте вкупе с высоким напряжением он видел прогресс в этом деле. После повышения напряжения в классических развлекательных схемах добиваются параметров примерно 2000 Гц в контуре с конденсаторами на первичной обмотке, которое при проходе тока в разряднике возбуждает кол*цензура*ия частот порядка сотен кГц и напряжений порядка 20 и более кВ во вторичной обмотке. Основные идеи с резонансом у него были как раз таки после. Стоячие волны он получал не просто излучателем, а возбуждал их при взаимодействии с верхними проводящими слоями атмосферы, получая огромный конденсатор. Это что проистекает из публикаций и обрывков параметров оборудования.
Если хронологически смотреть на его разрядник, он от пассивных искровых переходил ко все более резкому обрыву дуги, большей частоте. Применение сжатого воздуха, газов, потом вращающийся дисковый разрядник. В конце он предлагал гасить дугу полем. Если бы ему тогда были доступны современные неодимовые магниты, думается это у него пошло быстрее.

Блин ну зачем вы это изобретение с микроволновкой сравниваете

Смею заметить, первым этот девайс здесь засветили Вы.
Микроволновка фигурирурет здесь на правах самого мощного на сегодняшний день источника магнитных полей промышленной частоты в квартире, которые между прочим, никакими гостами и нормами не регламентируются, хотя имеют неоспоримое воздействие на организм.

Я понимаю твои чувства в этом вопросе, я тоже за этот шаг на пути энергоэффективных систем и новых энергоносителей, но киловатты энергии полями вокруг себя, я бы предпочел долго изучать, а потом внедрять. А то купит нувориш какой-нибудь, соседушка, такую хреновину киловатт на пять, а лет через 10 дите родится с двумя головами или с иммунитетом хомячка.
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 02:36

Не вполне согласен. Та же его классическая схема транса работает как раз на весьма высоких частотах, и как раз в высокой частоте вкупе с высоким напряжением он видел прогресс в этом деле. После повышения напряжения в классических развлекательных схемах добиваются параметров примерно 2000 Гц в контуре с конденсаторами на первичной обмотке, которое при проходе тока в разряднике возбуждает кол*цензура*ия частот порядка сотен кГц и напряжений порядка 20 и более кВ во вторичной обмотке. Основные идеи с резонансом у него были как раз таки после. Стоячие волны он получал не просто излучателем, а возбуждал их при взаимодействии с верхними проводящими слоями атмосферы, получая огромный конденсатор. Это что проистекает из публикаций и обрывков параметров оборудования.
Если хронологически смотреть на его разрядник, он от пассивных искровых переходил ко все более резкому обрыву дуги, большей частоте. Применение сжатого воздуха, газов, потом вращающийся дисковый разрядник. В конце он предлагал гасить дугу полем. Если бы ему тогда были доступны современные неодимовые магниты, думается это у него пошло быстрее.
............


Интересно. Я подчерпнул кое-что новое.

Но о частотах. Автомобильная катушка зажигания - классический трансформатор Тесла... Какие там частоты?

А вот о принудительном гашении контакта, это ты правильно. КПД трансформатора Тесла - это диференциал от скорости потери контакта.
Схема блокинг-генератора, если ты вкурсе... Там транзистор искуственно подпирают на закрытие. Дают ему "пинка" отсасывая заряд из базы.

Далее, частоту тр-ра Тесла поднять затруднительно. Слишком велика индуктивность первичной цепи.
Но есть интересное равенство. RC=LG
Вот здесь бы и поискать...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 11:13

Гоша, на тему Теслы.

Вспоимная слухи окторые ходили вокруг его изобретений, и учитываяспецифику мышления человечества, тебе не кажется что несколько рано подобные изобретения вводить?
Игры с Землей и липистриеством могут и к хреновастымпоследствиям привести, ага.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#30 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 12:12

К спору о микроволновках: В статье написано:

Изобретатели также просят не путать WiTricity с передачей энергии посредством электромагнитных волн: мол, новый метод — "неизлучающий".

Т.е. всё-таки это нечто другое. А принимая во внимание это:

В качестве переносчика энергии в данном случае используется ближнее магнитное поле, осциллирующее с высокой частотой в несколько мегагерц.

можно предпоожить что они используют э./м. дуализм эл.-маг. поля. Т.е. перебрасывают магнитную составляющую, и уже после переброски восстанавливают электрическую.
Не спорю что исследования по влиянию на человека нужны, но если там всё так как я представил, то даже ВЧ магнитные поля имеют некритичное влияние на жизненные показатели человека.
Другой вопрос как они это реализовали, но тут уже надо конкретные datasheet читать.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#31 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:40

можно предпоожить что они используют э./м. дуализм эл.-маг. поля. Т.е. перебрасывают магнитную составляющую, и уже после переброски восстанавливают электрическую.
Не спорю что исследования по влиянию на человека нужны, но если там всё так как я представил, то даже ВЧ магнитные поля имеют некритичное влияние на жизненные показатели человека.
Другой вопрос как они это реализовали, но тут уже надо конкретные datasheet читать.

*сломал мозг*
А можно для дебилов типа меня в двух словах разъяснить, о чём в целом говорит иностранец?
  • 0
строю сети за еду

#32 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:17

*сломал мозг*
А можно для дебилов типа меня в двух словах разъяснить, о чём в целом говорит иностранец?

Вики:
"ЭлектромагниМЃтное поМЃле — это фундаментальное физическое поле,<...>представимое как совокупность электрического и магнитного полей, которые могут при определённых условиях порождать друг друга."

Если нужны формулы, то тут всё есть. При должной любви к математическому аппарату (которого у меня нет), статью в самом начале темы можно расписать в цифирках.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#33 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:26

можно предпоожить что они используют э./м. дуализм эл.-маг. поля. Т.е. перебрасывают магнитную составляющую, и уже после переброски восстанавливают электрическую.
...........


Монополь Дирака открыли?...
:-)
Беда в том, что магнитная составляющая может существовать только ввиде замкнутой системы.

Для Тирана. Магнитную энергию нельзя транспортировать, как, например воду по трубе. Электрическую - можно. По проводам.

ЗЫ: Магнитую энергию - можно только таскать вёдрами...
:-)


Гоша, на тему Теслы.

Вспоимная слухи окторые ходили вокруг его изобретений, и учитываяспецифику мышления человечества, тебе не кажется что несколько рано подобные изобретения вводить?
Игры с Землей и липистриеством могут и к хреновастымпоследствиям привести, ага.


Года-то, на заре появления железных дорог, люди верили что при передвижении со скоростью быстрее лошади - люди превратятся в коров...
:-)
И это было в просвящённой Европе.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#34 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:31

Монополь Дирака открыли?...
:-)
Беда в том, что магнитная составляющая может существовать только ввиде замкнутой системы.

Это понятно. Но что-то то они сделали. Я попытался объяснить. За конкретными ответами - в datasheet.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:51

Это понятно. Но что-то то они сделали. Я попытался объяснить. За конкретными ответами - в datasheet.


И Тесла, много уделял внимания РЕЗОНАНСУ. Стоячей волне.
А ещё, он говорил, что в пространстве полно Энергии. В виде полей - читай электромагнитного излучения.
Надо лишь суметь эту Энергию взять.

Вибратор Герца. Две резонансные системы. И ведь искрил же, приёмник...
Беда в том, что если надо передать энергию без проводника, надо сформировать её в пучёк. Как струя из шланга.
Можно же передать воду в ёмкость, по-воздуху, без проводника. Струёй из шланга. И даже получить из неё работу.
А вот с эл-магнитной волной никак не получается. Распостраняется она во все стороны одинаково.
Нет, ну можно как свет сфокусировать в лучь. Но конструктивно, это возможно сделать лишь со СВЧ. А СВЧ водой воздуха замечательно поглащается...

Где-то так!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:21

"ЭлектромагниМЃтное поМЃле

*лопается мозгом*
  • 0
строю сети за еду

#37 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:23

За конкретными ответами - в datasheet.

В патенты. Кто же datasheet'ы даст?
  • 0

#38 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:42

Но о частотах. Автомобильная катушка зажигания - классический трансформатор Тесла... Какие там частоты?

Как раз таки не классический, в катушке нет земли на вторичной. Я бы даже сказал с натяжкой, что там вообще нет земли. Качество Тесла катушки очень зависимо как раз от качества заземления вторичной обмотки. В зажигании мы получаем искровой промежуток с огромными потенциалами, у Тесла все существенно масштабнее, ибо в переносе зарядов участвует земля и вообще окружающее пространство. Сама модель стримера до сих пор математически описана слабовато и многим (не только мне) туманно представляются процессы сопровождающие все эти разряды, взять хоть направление стримеров В катушку а не ИЗ нее.

А по поводу схем блокинг/релаксационных генераторов в применении с Тесла не так чтобы силен, так как брал всегда разрядные, полупроводниковые схемы хоть и дают бонусы, но мощность при аналогичных финансовых затратах хромает. Но предположу что с современными коммутационными возможностями igbt/mosfeet блокинг и принудительное закрытие оказываются как минимум не оправдано.
  • 0

#39 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 16:23

Года-то, на заре появления железных дорог, люди верили что при передвижении со скоростью быстрее лошади - люди превратятся в коров...
:-)
И это было в просвящённой Европе.

Ага.
Тоько если бы тиранам просвещенной Европы вручили несколько баллистических ракет и сказали что с ее помощью можно за раз побетить всех врагов, то возможно мы бы сейчас не переписывались бы на форуме.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:34

Как раз таки не классический, в катушке нет земли на вторичной. Я бы даже сказал с натяжкой, что там вообще нет земли. Качество Тесла катушки очень зависимо как раз от качества заземления вторичной обмотки. В зажигании мы получаем искровой промежуток с огромными потенциалами, у Тесла все существенно масштабнее, ибо в переносе зарядов участвует земля и вообще окружающее пространство. Сама модель стримера до сих пор математически описана слабовато и многим (не только мне) туманно представляются процессы сопровождающие все эти разряды, взять хоть направление стримеров В катушку а не ИЗ нее.

А по поводу схем блокинг/релаксационных генераторов в применении с Тесла не так чтобы силен, так как брал всегда разрядные, полупроводниковые схемы хоть и дают бонусы, но мощность при аналогичных финансовых затратах хромает. Но предположу что с современными коммутационными возможностями igbt/mosfeet блокинг и принудительное закрытие оказываются как минимум не оправдано.


Пардон! а "масса" в автомобиле!?... Искра, электрический разряд в автомобильной свече происходит между изолированным центральным электродом и боковым, электрически соединённым, через "массу" со вторым концом вторичной обмотки катушки зажигания. Трансформатора Тесла.
У электрических "игрушек Тесла", да, второй конец заземлён.
В чём разница? В больших потенциалах...

Стример - ты ничего не путаешь? http://ru.wikipedia.org/wiki/Стример
Может быть - домен? Источник магнитного поля наименьших размеров.

ЗЫ: И работа, физика, тр-ра Тесла довольно хорошо подкреплена теорией. Там, одну из главных ролей играет ёмкость, конденсатор, между контактами в первичной цепи. Он служит для беспрепядственного пропуска переменной составляющей тока. И образует, совместно с индуктивностью обмотки, колебательный контур.



Ага.
Тоько если бы тиранам просвещенной Европы вручили несколько баллистических ракет и сказали что с ее помощью можно за раз побетить всех врагов, то возможно мы бы сейчас не переписывались бы на форуме.



Дык, ресурс - конечен. Ну-грохнули б, 60 миллионов не за 5 лет, а за месяц. Дальше что, из рогатки пулять!?...
:-)
А вот с Тесла, тут действительно надо осторожнее. Он, по его рассуждениям, черпал энергию из Мирового пространства.
Тут может получиться оружие с неограниченым боезапасом...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей