Перейти к содержимому


Фотография

ПДД серьезно поправят


85 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 15:16

Вот сразу видно что Гоша не знает о чём говорит. А съездить 300 км и самому взглянуть тяжело?
"Вам же русским по-белому сказано": на светофорах есть дополнительная секция и отдельный режим для поворачивающих налево. Более того, поворачивающие не уступают пешеходам (бывшего) попутного направления - для них отдельный период светофора выделен. Там хоть 5 машин, хоть 50...


Замечательно. У нас так на левом повороте со Стачек на Голикова сделано. Один такт светофора - чисто налево.
И-что? Пробка действительно меньше. Но она никуда не делась...

Ратонты.
Эти вещи, специально сделаны. У цывилизованных людей... И сделаны они отнють не для удобства проезда - а что бы уменьшить тяжесть аварий...
Соображам, подьезжая к такой площади, полюбасу скорость снизишь существенно.
И по-малому радиусу особо не разгонишься...

ЗЫ: Хотя, некоторые у нас тут бойцы... и на 120-ти на площадь входят.
:-)



.............И не удивлюсь если у них режи светофора зависит от кол-ва автотранспорта - сам был свидетелем как в 3 часа ночи включилсось освещение многокилометрового участка шоссе от приближения моей машины, я даже датчик на столбе узрел.
А в Таллине, например, зелёный для пешеходов включается когда они подходят к переходу (сам видел на шоссе Пирита, возле олимпийской гостиницы)


Я - только "за"!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 14:29

За выезд на встречные трамвайные пути лишат прав!

ГИБДД России напоминает – меньше чем через месяц в действие вступят новые поправки в КоАП.
Одним из нововведений будет серьезное ужесточение за езду по трамвайным путям встречного
направления. Если сейчас за это нарушение инспекторы ГИБДД могут лишь выписать штраф в
размере 1000-1500 руб., то с 21 ноября наказание станет таким же, как за выезд на «встречку».
То есть лишение прав на срок 4-6 месяцев!

Размещенное изображение

«Решение об ужесточении наказания за данный вид правонарушений было принято не случайно.
Ведь подобные маневры очень опасны для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай
спереди. И нередки случаи, когда люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая»,
– отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Кроме того, поправки устанавливают ответственность за движение по дороге с односторонним движением
во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной
«встречке», или штрафовать на 5 тысяч рублей.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#43 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 14:37

Всегда был уверен, что встречные пути = встречка = отбор...
  • 0

#44 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 14:44

C 21 ноября в России начнут действовать «обновленные» Правила дорожного движения.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, все дорожные знаки будут иметь приоритет перед горизонтальной разметкой. Раньше преимущество имели только временные знаки.
Это уточнение призвано разрешить ситуации с противоречащими друг другу знаками и разметкой, которые водители и гаишники могли бы по разному толковать.

Уточнены условия предоставления приоритета пешеходу: раньше водитель должен был пропускать пешехода, только если он уже двигался по пешеходному
переходу, а с 21 ноября — если он только вступил на «зебру». Это требование не относится к автомобилям со спецсигналами, у них особый приоритет.

Внесена поправка, запрещающая обгонять машины, остановившиеся в соседних полосах либо снизивших скорость перед пешеходным переходом. Водитель обязан
убедиться в отутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов.

Знак «Обгон запрещен» не будет распространяться на тихоходные транспортные средства и гужевые повозки, а также мопеды и двухколесные мотоциклы без
коляски. Впрочем, это не означает, что такой транспорт можно обгонять где угодно: обгон разрешен вне населенных пунктов, если транспортное средство
перевозит крупногабаритный груз, движется со скоростью не более 30 км/ч и обозначено соответствующим знаком «Тихоходный транспорт». Если дорожная
разметка сплошная, обгон запрещен.

При обгоне водителям разрешено подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

При круговом движении автомобили, находящиеся на кругу, будут иметь приоритет, если при въезде на круг установлен знак «Уступи дорогу» или «Движение
без остановки запрещено». Теперь таких кругов станет большинство. Если знак не установлен, приоритетом пользуется водитель, заезжающий на круг.

Все автомобили, даже в дневное время, должны двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми огнями. Водители и все пассажиры
обязаны быть пристегнутыми, в том числе сотрудники оперативных служб и инструкторы, обучающие вождению.

Также с 21 ноября вырастут штрафы за нарушение требований знаков и разметки — до 300 рублей. Поворот налево или разворот в нарушение требований,
предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение
права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.


  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#45 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 16:41

Все автомобили, даже в дневное время, должны двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми огнями.


Давно пора! :)
  • 0

#46 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:18

никогда не обгонял трамвай слева
  • 0

#47 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:36

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого!

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться,
создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или
наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не
пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями,
как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

Размещенное изображение

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток
— одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма
серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Размещенное изображение

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#48 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 19:56

блин, это крайность в 10 раз.... хоть 500 пусть будет...
  • 0

#49 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:35

так не нарушай и 500 платить не нужно будет...
а я вот думаю и 1000р мало, сделали б 3000р - раз в сто офигевающих убавилось!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#50 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:42

я вот не считаю этой крайностью... действительно из-за таких товарищей пробки и образуются, каждый вече выезжая из центра постоянно наблюдаю это на перекрёстках набережной! Это нереально возмутительно, из-за пары таких баранов стоит весь поток, которым горит зелёный свет, пока они стоят поперек перекрёстка.... бесит ужасно. Сам так не выезжал, всегда лучше постою на светофоре, зная, что на зелёный поеду первый.

а я вот думаю и 1000р мало, сделали б 3000р - раз в сто офигевающих убавилось!

+10000000000 миллиард мильёнов!
1000 мало, да и не остановишь такого нарушителя, ибо гаишников в пробках нет!
Я вот недавно посмел бабушку с тележками чуть не задавить в зоне перехода (штраф 700-1000р)... остановили, сказали что не прав....выписали штраф 700р, по мин. тарифу из-за расскаивания и я с гаишниками совершенно согласен....не имел я права бабку объезжать, надо было затормозить и переждать пока перейдёт.
  • 0

#51 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 00:58

плюсану насчёт перекрёстка)ладно товарищи которые выезжают и поток сдерживают...я стараюсь даже иногда подвинуться назад чтоб создать какойто промежуток для проезда между дибилом и мной...но вот товарищи которые стоят за тобой и сигналят тебе чтоб ты продвинулся на 1-2 машиноместа и встал в пробку просто ужоснах...поднадоели такие люди...
я вообще считаю что им пора бы чтонибудь давно сделать с парковкой маршруток и бомбил на остановках....тоже бы избавило большое колличество мест от пробок...просто огромнейшее колличество
  • 0

#52 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:41

я вообще считаю что им пора бы чтонибудь давно сделать с парковкой маршруток и бомбил на остановках....тоже бы избавило большое колличество мест от пробок...просто огромнейшее колличество

Очень сильно разрядить обстановку на дорогах можно перенастроив светофоры: достаточно сделать так чтобы пешеходы переходили дорогу не в то же самое время, когда поток поворачивает налево.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#53 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 11:09

я только по центру езжу и частенько картина, ты стоишь на светофоре перед перекрестком, он загорается, а впереди пробка....и блин все подтягиваются к ней...и ничего не сделать.... будешь стоять - тебе засигналят, поедешь, в надежде на то, что к концу когда зеленый будет тухнуть - 1-2 машиноместа появятся - если нет-создашь пробку, а если вообще не поедешь, то пробку и свободное место займут те, кто повернет направо с поперечного движения....
замкнутый круг....

надо как-то регулировать потоки, а не штрафы драть
  • 0

#54 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 12:27

а если вообще не поедешь, то пробку и свободное место займут те, кто повернет направо с поперечного движения....

так вот если будет огромный штраф, то ни кто и ломанётся перед тобой встрять на авось!
к тому же на перекрёстке запрещено перестроение...

а то что нужно более удачно отрегулировать потоки это согласен, но в параллели со штрафами...
без наказания, как бы ты идеально не разводил потоки, найдётся куча быдла которые будут лезть и превращать в хаос!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#55 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 13:12

Постоянно езжу в час пик по маршруту Жукова-Зенитчиков-Говорова (в противоход потоку).

Так вот, на перекрестке Зенитчиков/Стачек - постоянно такая хрень. Как-то раз стоя первым на светофоре (на Зенитчиков, при чем за перекрестком не было ни души), из-за таких *цензура*ов, я пропустил 3 зеленых подряд...

Маразм ппц... При чем, видят же, что Стачек не двигается... нет, блин! Нужно обязательно вылезти на середину перекрестка и перегородить все нах.
  • 0

#56 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 00:16

На дорогах изменят ширину полос!

Такое нововведение запланировано министром транспорта Игорем Левитиным. Эта мера
позволит добавить на дорогах Москвы дополнительную полосу для общественного транспорта.

По действующим сейчас нормам ширина полосы на магистральных улицах составляет 3,75 м,
и это, кстати, больше, чем в европейских странах. По мнению некоторых специалистов,
более узкие полосы не только дают возможность уместить большее количество рядов на
дороге, но и способствуют повышению безопасности движения. Слишком широкие полосы
позволяют лихачам встраиваться между рядами, а при плотном движении и вовсе возникает
хаос: разметку невозможно соблюдать при всем желании.

По мнению Игоря Левитина, ширина полосы должна быть уменьшена до 3,5 или 3,3 м. И эта
идея уже получила поддержку со стороны мэра Москвы Сергея Собянина. «То, что можно
будет сделать для выделения дополнительных полос для общественного транспорта без
дополнительного строительства, будет сделано в ближайшее время», — заявил он.

Также для борьбы с пробками планируется оптимизировать работу светофоров, чтобы
обеспечить «зеленую волну» именно в те часы, когда большой поток машин следует
в центр и обратно.

А за МКАДом светофоры и пешеходные переходы не должны пересекать федеральные трассы.
По мнению Игоря Левитина, на протяжении 20 км от Кольцевой дороги автомобили по шоссе
должны двигаться непрерывно.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 02:18

..........
к тому же на перекрёстке запрещено перестроение...

..........


Чиво-чиво!?
На перекрёстке КАКОМ запрещено перестроение и обгон соответственно?

--------------

При круговом движении автомобили, находящиеся на кругу, будут иметь приоритет, если при въезде на круг установлен знак «Уступи дорогу» или «Движение без остановки запрещено».


Народ, кто тут идиот?...
Тот кто это читал - то-есть я? Или тот, кто это написал?

ЗЫ: А разве когда-то подругому было? Можно было, под этот знак в перпендикулярный поток вламываться? А-я, вот темнота! - всегда пропускал когда этот знак видел. Сколько я потерял восхитительных моментов в моей водительской жизни...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 02:59

Очень сильно разрядить обстановку на дорогах можно перенастроив светофоры: достаточно сделать так чтобы пешеходы переходили дорогу не в то же самое время, когда поток поворачивает налево.

Я в Лигово так постоянно попадаю. Тормозилово.
Т-образый перекрёсток. Две стрелки: право и лево. Мне направо. От заправки Несте к станции Лигово, кто это место знает. Сначала загорается стрелка мне. Направо. Я есно начинаю двигаться и перед переходом встаю. Потом долго до меня доходит почему и пешеходы стоят.
Настолько глубоко в мозгах сидит: при повороте пропусти пешехода - что на пешеходный светофор посмотреть нет даже мысли.
Два года там, раза три в неделю езжу - каждый раз тормозилово.
Хотя, в последнее время вроде меньше стало.
.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#59 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 21:54

Права категории «М» появятся весной.

Уже весной следующего года в России начнется выдача прав для… скутеров. Глава ГИБДД Виктор Кирьянов
заявил, что во втором квартале 2011 года в России будут введены права для двухколесных транспортных
средств с двигателем менее 50 «кубов» (сейчас обладатели таких скутеров могут ездить без водительских
удостоверений). Предполагается, что новая категория получит индекс «М» (мопеды). Ее можно будет получить
уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».

Кроме того, стоит отметить, что ГИБДД предлагает с 2011 года ввести новые подкатегории.

«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью
более 50 км/ч.

«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.

«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.

Техосмотр авто. Медсправка все еще нужна!

Многие СМИ сегодня поспешили сообщить о том, что с 1 ноября этого года медицинская справка будет больше
не нужна при прохождении технического осмотра автомобилей. Но, как оказалось, журналисты выдают желаемое
за действительное. Увы, но согласно официальному сообщению ГИБДД пока справка все же требуется.

При этом в ГИБДД признают, что данная норма будет скоро отменена. Департаментом ОБДД МВД России уже
подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о
проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной
инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», которое и
исключает требование медсправки при прохождении ТО. Но пока данный документ еще не принят.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#60 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 19:45

Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября!

ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут
ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас
включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).

Размещенное изображение

«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными
фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных
погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного
движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители
при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено
требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд
автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.

.
.
.

«Антипробочные штрафы»: наказание будет увеличено.

В Государственную Думу внесено предложение в очередной раз серьезно увеличить штрафы за нарушение ПДД.
На сей раз поправки можно условно назвать «антипробочными».

Так, предлагается повысить до 1000 руб. штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, а за пересечение
стоп-линии при включенном красном сигнале наказание может составить 500 руб.

Штраф за выезд на занятый перекресток предлагается увеличить с нынешних 100 руб. (или устное предупреждение)
до 700 руб.

Остановка или стоянка на остановках общественного транспорта может в будущем обойтись в 300 руб., остановка
или стоянка на трамвайных путях – 500 руб. А отказ пропустить автомобиль, который пользуется преимущественным
правом проезда, в случае принятия поправок будет стоить уже 1000 руб.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей