Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрию Медведеву показали российский 4G телефон


23 ответов в этой теме

#1 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 13 September 2010 - 19:19

На встрече президента России Дмитрия Медведева с главой государственной корпорации "Ростехнологии" стало известно, что в следующем году появится мобильный телефон отечественного производства, передает "Интерфакс". Прототип этого аппарата показал президенту руководитель "Ростехнологий" Сергей Чемезов. По его словам, устройство пока будет производиться на Тайване, "к сожалению", - посетовал Чемезов. Однако, в ближайшее время мощности по выпуску мобильных телефонов госкорпорация собирается перенести в Россию.

Сергей Чемезов сообщил, что данный мобильный телефон "заточен" под сеть четвертого поколения бренда Yota (оператор "Скартел", владелец 25,1% - "Ростехнологии"). Есть вероятность, новинка будет работать в стандарте LTE, соответствующую сеть сейчас разворачивает "Скартел", он уже показал ее работу в Казани. Однако, данный проект связан с конфликтом с регулятором и не ясно, будет ли запущена сеть 4G в срок и без проблем.

Возвращаясь к российскому телефону следует отметить, что он, по словам Чемезова, оснащен двумя экранами, чтобы можно было видеть собеседника. Вполне логично предположить, что высокопоставленный руководитель просто оговорился и речь идет о двух камерах (для видеотелефонии). О других характеристиках аппарата, пока ничего не известно.

Источник: Интерфакс

Размещенное изображение

Внешне похож на модель от SE
  • 0

#2 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 13 September 2010 - 19:23

ну лет через 5 может и выпустят в серию... взвинтив тарифы на ВСЕ не российские телефоны..
  • 1

#3 aqulist

aqulist

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 13 September 2010 - 19:43

Мне кажется, что он шоколадку держит в руке, а не мобильник :rolleyes:
  • 0
Размещенное изображение

#4 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 13 September 2010 - 19:46

ну лет через 5 может и выпустят в серию... взвинтив тарифы на ВСЕ не российские телефоны..

ОСАГО на мобилку!! а ч0 круто придумал, Единоросы отокуэ)))
  • -1

#5 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 13 September 2010 - 19:51

Смотрите глубже и дальше

Вложенный файл  204497471.png   290.35 КБ   5 Скачано
  • 0

#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 September 2010 - 21:20

Интересно как будут наказывать за звонки по нерастаможенным телефонам?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 13 September 2010 - 21:34

Интересно как будут наказывать за звонки по нерастаможенным телефонам?

получите по башке дубиной. Ну вот и все!


  • 0

#8 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 13 September 2010 - 21:41

Этот телефон 4-го поколения или LTE-телефон. Знаете почему мы еще не увидели LTE-телефоны от крупных компаний? Из нет не в силу отсталости Nokia, SE, Samsung. В силу других причин, они не нужны никому. А ответ кроется в том, что такой телефон сжирает батарейку за пару часов и без дополнительного рюкзака, вам не обойтись.


http://mrmurtazin.co...zidentu-rossii/
  • 0

#9 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 September 2010 - 08:06

=) Зато ДоКоМо нас порадовала, что их ЛТЕ трубки не будут залочены на оператора, поэтому всегда можно будет купить хороший японский телефон, когда у нас наконец это ЛТЕ запустят =\. Вот только напрягает, что Йота этим заведует *_*
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#10 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 09:22

А ответ кроется в том, что такой телефон сжирает батарейку за пару часов и без дополнительного рюкзака, вам не обойтись.

ну прям-таки.. Во-первых, GSM в режиме разговора тоже часа 3,5 держит, во-вторых, у HTC есть трубки с wimax и чё-то никто не жаловался на их аккумуляторы. Почему с трубками на lte должна случиться катастрофа?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#11 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 14 September 2010 - 09:55

@KermlinRussia:Сегодня Чемезов пытался впарить мне какое-то тайваньское говно, но я беру гаджеты только из проверенных рук.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#12 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 09:59

Возвращаясь к российскому телефону следует отметить, что он, по словам Чемезова, оснащен двумя экранами, чтобы можно было видеть собеседника. Вполне логично предположить, что высокопоставленный руководитель просто оговорился и речь идет о двух камерах (для видеотелефонии)

ну мишка мог и оговориться, а может что-то типо этого
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#13 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 September 2010 - 22:05

ну прям-таки.. Во-первых, GSM в режиме разговора тоже часа 3,5 держит, во-вторых, у HTC есть трубки с wimax и чё-то никто не жаловался на их аккумуляторы. Почему с трубками на lte должна случиться катастрофа?

Да? Здесь тогда нагло врут.

С использованием WiMAX ситуация аналогичная, 3-4 часа в сети - и аппарат почти разряжен.


  • 0

#14 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 22:54

Да? Здесь тогда нагло врут.

извини, а сколько времени ты можешь говорить по своему мобильному телефону? Не то, сколько он у тебя в ожидании лежит в кармане, а активный разговор, когда работает передатчик? Не 3-4 часа случаем?
Лично моя мобилка в моём плюшевом мире ровно столько и работает.. Особенно когда используется в качестве модема, когда возрастает трафик..

а то, что пишут в бумажках - это враньё наглое. Ну или в сферическом вакууме в упор к вышке.. Ибо у того же HTC HD2 MAX 4G, который ты упомянул, в яндекс-описании тоже значится 7 часов.. Как собсна и у большинства современных мобилок.
По опыту же - дели на 2.

И кстати слово аналогична там написано ко времени простого проигрывания на нём музыки,.. И как отсюда понятно, поребление передатчика ничуть не выше пожирания батарейки на проигрывание плеера.. Картина типичная для любого коммуникатора с рядовым аккумулятором.. (время работы проца в фулл-лоад ~ время разговора)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#15 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 September 2010 - 23:20

Я знаю людей, с которыми невозможно общаться. У них постоянно звонит телефон и они постоянно разговаривают. Даже слух у некоторых подсел. Там не то что 3-4 часа, там все 6 будут. Если при этом использовать интернет, то телефоник быстро сядет. Но это крайний случай. :)
Функция модема в обычном телефоне не является основной. А телефоны с ваймакс и лте позиционируют как средства доступа в интернет везде, всегда и быстро. Эта способность у них одна из главных, за эту способность покупатель очень прилично доплачивает. И, к сожалению, у этой способности хороший аппетит. :) В ёте очень сильно переоценили рынок этих телефонов, они до сих пор продаются и по очень высокой цене. Но это мое мнение. :)

HTC HD2, который ты упомянул

Где?
  • 0

#16 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 23:22

Где?

описался.. имелся в виду HTC MAX 4G
http://market.yandex...890112844907841
Вложенный файл  Снимок.PNG   8.25 КБ   2 Скачано
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#17 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 September 2010 - 23:23

И кстати слово аналогична там написано ко времени простого проигрывания на нём музыки

Да? Я вижу это:

При прослушивании музыки по 4-5 часов в день и использовании остальных функций аппарат работает в среднем сутки, порой чуть больше.

а аналогично относится к видео+музыка. Причем видео явно вносит больший вклад. Но это уже разговор о том, кто как что понимает. :)
  • 0

#18 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 23:31

Я знаю людей,

у отца брата моего друга...

а я знаю, что моя нокия 5800, в которой нету вимакса, вырубается через 4 часа разговора, 3 часа юзания как 3G модем, 6 часов плеера (40 минут на мигающей последней палочке о.О) и 10 часов радио.. (радио удивило).. Ставил опыты.

При прослушивании музыки по 4-5 часов в день и использовании остальных функций аппарат работает в среднем сутки

противоречие этой формулировки в глаза не бросается? Учитывая, что в ожидании труба с неделю лежать может=)
так может всё-так не сутки, а 4-5 часов?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#19 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 September 2010 - 23:39

А я знаю, что не помню, когда в последний раз заряжал свою нокию 1100. А еще знаю, что нокиа е60 держит около 10 часов плеера + иногда интернета. Что, на мой взгляд, маловато для 1,5 Ач аккумулятора. Кто что еще знает? :)

противоречие этой формулировки в глаза не бросается? Учитывая, что в ожидании труба с неделю лежать может=)
так может всё-так не сутки, а 4-5 часов?

Противоречия не вижу. На мой взгляд, ситуация выглядит так: заряженный телефон с утра по дороге на работу играет своему хозяину музыку (пусть 2 часа), обратно с работы тоже играет (еще 2 часа). На работе хозяин использует те самые остальные функции. И к следующему утру ( т. е. через те самые сутки) аппарат садится. Мне думается, что автор имел в виду это.
  • 0

#20 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 September 2010 - 23:40

нокию 1100

о rly? а какое отношение нокия 1100, в которой малюсенький монохромный экранчик, ни радиволы, ни мп-3, нихуха (фонарик есть, вах), имеет к смартофону с 3 дюймовым экраном?
и чисто про твою 1100 из яндекс-описания (в вакуумных условиях):
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 850 мАч
Время разговора 4:30 ч:мин
Время ожидания 400 ч
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей