Перейти к содержимому


Фотография

При подключении принтера выключается/не включается компьютер


7 ответов в этой теме

#1 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 19:04

Есть у меня принтер (HP deskjet 5443), давно покупал, попользовался, потом кончились краски и я не пользовался им около года из-за ненадобности. Теперь он стал мне нужным очень часто, купил я картридж и подключил принтер к компу. А тут вот какая ситуация оказалась: при подключении принтера к компьютеру (USB) компьютер сразу же вырубается и не врубается, пока usb кабель не будет отключен от компьютера, то есть компьютер не включается совсем. Причем принтер в это время даже не включен в розетку, достаточно того, что кабель от него к компьютеру вставлен в разъём. Пробовал вставлять в другие usb порты -то же самое. Подключил к другому компу - он так же не врубается. Отнёс принтер к другому человеку - у него всё в порядке, принтер работает, печатает. В чём может быть дело?
Спасибо.
  • 0

#2 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:00

Подозреваю БП.
  • 0

#3 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:06

порт в компе на короткое замыкание проверь.
и у приятеля с твоим шнурком тестили или с его?
если с его, то и провод свой проверь
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#4 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:12

В чём может быть дело?
Спасибо.

симптоматика очень странная.. на ум приходит два варианта действий:
- попробовать с другим USB шнурком (всякое бывает)
- раздобыть/попросить расширитель портов PCI-USB "на попробовать"
  • 0

#5 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:53

У меня с нетбуком похожая проблема была, только он вырубался когда к нему подключали одну USB мышку, хотя до этого она год с ним работала.
Сначала вырубался не сразу а через какое то время, потом вообще перестал включаться со втсавленной той мышкой.

Так что, как уже посоветовали, сначала попробуй шнурок другой.
  • 0

#6 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 21:26

Насчет проверки порта в компе - мало того, что принтер подключался в разные порты на компе, так он подключался вообще в 2 компа (моих) и с обоими такая ерунда, и, кстати, остальные устройства, подключающиеся через usb, нормально работают с этими портами.
Насчет смены кабеля - у приятеля принтер работал через мой кабель нормально, а другого кабеля у меня и нет, чтобы проверить.
  • 0

#7 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 21:57

Насчет проверки порта в компе - мало того, что принтер подключался в разные порты на компе, так он подключался вообще в 2 компа (моих) и с обоими такая ерунда, и, кстати, остальные устройства, подключающиеся через usb, нормально работают с этими портами.
Насчет смены кабеля - у приятеля принтер работал через мой кабель нормально, а другого кабеля у меня и нет, чтобы проверить.

про кабель я предложил, чтобы проверить, то что еще возможно не проверялось
из всего вышесказанного остается проверка посредством карты расширителя PCI-USB, которую можно взять за 500-600 рупий в магазине и вернуть со словами "не заработала", если эксперимент будет неудачным..
  • 0

#8 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:04

Короче, всё проще. Дело реально в кабеле (скорее всего). Интересно то, что мысль о кабеле у меня была давно, а додуматься подключить его к компьютеру отдельно от принтера я удосужился только сейчас. В общем, вставил кабель в комп без принтера -комп вырубился. Теперь буду искать новый кабель. И странно, как у приятеля принтер работал с ним. Может он напутал просто и кабель стоял не мой, а его.
В общем, спасибо всем за помощь, походу проблема решена.
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей