Перейти к содержимому


Фотография

ПОДОНКИ!!!


22 ответов в этой теме

#1 AMI

AMI

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Live

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 23:36

Сегодня захожу в магазин купить джентльменский набор любимого вина и фрукты для девушки. Фрукты я купил, а вот с вином оказия вышла. Я очень люблю абхазские вина, и считаю их одними из лучших. Я предпочитаю «Букет Абхазии», а для девушек беру «Лыхны», очень мягкое нежное вино. В прошлом году ездил в Абхазию, был на Рице, шикарные места. Пил с грузинами и даже они считают абхазские вина одни из лучших. Так почему из за (нецензурное выражение)политики я простой обыватель должен пить чилийское (брань)?
Прошу комментировать да и свои мысли высказывать!
  • 0

#2 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 23:51

Да какие Чилийские, французские...всё это подвальный разлив у дяди Вани в подвале...
Сейчас трудно достать хорошие, качественные вины...80% молдавских вин на прилавках подлая подделка... Крашенный спирт, иногда и вкусный-нас просто травят-а правительство молчит
  • 0

#3 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 23:56

вина дешевле 200 рублей одно Г... и что там написано на этикетке никакой разницы не имеет
  • 0

#4 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 23:58

у нас редко где можно найти что либо более менее качественное, даже дорогие вина подделывают...
конечно с ценой растет и вероятность того что продукция может быть качественее, но все же....
  • 0

#5 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 23:59

вина дешевле 200 рублей одно Г... и что там написано на этикетке никакой разницы не имеет

да даж тороже 500 иногда такая бражка... <_< тут вопрос очень сложен...у меня знакомы из-зи кардона вины привозят-так хоть настоящее пьёшь
  • 0

#6 SMERT

SMERT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:а вам все скажи
  • Интересы:че понравится то и интересно:0

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 00:01

да цена роли не играет и за 300 можно купить такое Г.. что плохо станет главное знать где покупать и что покупать я в последнее время вино пью тока домашнее а когда друзья говорят пайдем купим вина я их отговариваю так как у них кроме какой то барматухи купить ни че не получается а потом ету шляпу никто и не пьет
  • 0
В мире есть только 2 извращения - это хоккей на траве и балет на льду.

У верблюда 2 ГОРБА потому что жизнь БОРЬБА

#7 Dr_Death

Dr_Death
  • Guests

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 00:06

Вроде бы запретили ввоз вина из Грузии и Молдавии:)) наверное из-за "отличного" качества + нашли там какие-то пестициды :) ps: домашнее вино кстати тоже редко соответствует признанным стандартам.
  • 0

#8 AMI

AMI

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Live

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 00:07

Да какие Чилийские, французские...всё это подвальный разлив у дяди Вани в подвале...
Сейчас трудно достать хорошие, качественные вины...80% молдавских вин на прилавках подлая подделка... Крашенный спирт, иногда и вкусный-нас просто травят-а правительство молчит

Да молдавские я уже давно не пил, но почему под замес абхазские попали. я считал что это единственные качественные вина из бывшего совка. кстати не дешевые "Букет Абхазии" 350р. и в городе всего несколько магазинов продавали. Да это только начало. Что еще можно ожидать, закрытие границ, изъятие и запрет ввоза иностранных машин? А народ будет молчать?!
  • 0

#9 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 07:27

Ммм даже не знаю... По-моему в Окее продают нормальные вина, например "Киндзмараули", естественно в глиняной бутылочке. А вообще был такой прокол. Купила вино, вроде за 500 рублей. Начала разливать, а оно розовое. Не поняла сначала. Почитала этикетку, а там написано, что оно белое полусухое, хотя я точно помню, что вот именно это вино красное, полусладкое (мое любимое). Так что если цена зашкаливает за 500, не факт, что это настоящее вино.
P.S. Абхазские вина и вправду самые стоящие. Рекомендую то же "Киндзмараули", у него и очевидная подделка за ~150р и вроде как настоящее за 500р отличная вещь.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#10 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 09:39

я вам расскажу кое что. Покупаем бутыль на 50 литров. Кидаем туда выжатый виноград, кидаем очень много, ну очень очень много, вместе с веточками, сахарку и ждемс пока забродит. потом заливаем все водой. не вздумайте заливать из под крана. :) и водой с содержанием серебра тоже. Обычной чистой горной водой. не кипяченой, нефиг портить вино. мы же вино делаем... У нас так каждый год заведено, если конечно мы не едем в гости к родственникам на виноградные плантации, от туда привозим литров по 50 - 80 вина
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#11 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 12:25

Ммм даже не знаю... По-моему в Окее продают нормальные вина, например "Киндзмараули", естественно в глиняной бутылочке. А вообще был такой прокол. Купила вино, вроде за 500 рублей. Начала разливать, а оно розовое. Не поняла сначала. Почитала этикетку, а там написано, что оно белое полусухое, хотя я точно помню, что вот именно это вино красное, полусладкое (мое любимое). Так что если цена зашкаливает за 500, не факт, что это настоящее вино.
P.S. Абхазские вина и вправду самые стоящие. Рекомендую то же "Киндзмараули", у него и очевидная подделка за ~150р и вроде как настоящее за 500р отличная вещь.

Да фигня это в глиняной бутылке...тож не высокого качества...

:funs:

я вам расскажу кое что. Покупаем бутыль на 50 литров. Кидаем туда выжатый виноград, кидаем очень много, ну очень очень много, вместе с веточками, сахарку и ждемс пока забродит. потом заливаем все водой. не вздумайте заливать из под крана. :) и водой с содержанием серебра тоже. Обычной чистой горной водой. не кипяченой, нефиг портить вино. мы же вино делаем... У нас так каждый год заведено, если конечно мы не едем в гости к родственникам на виноградные плантации, от туда привозим литров по 50 - 80 вина

:funs: вот это тема...и приятнее пить...и знаешь хоть что пьёшь
  • 0

#12 Guest_Alamaona_*

Guest_Alamaona_*
  • Guests

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 12:26

Да фигня это в глиняной бутылке...тож не высокого качества...

Я имела в виду конкретное вино, а именно "Киндзмараули". Просто разница между таким вином в обычной стеклянной бутылке и таким вином в глиняной бутылке очень заметна.
  • 0

#13 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 12:30

Я имела в виду конкретное вино, а именно "Киндзмараули". Просто разница между таким вином в обычной стеклянной бутылке и таким вином в глиняной бутылке очень заметна.

вообще в стекло таре вино лучше хранить...а про глиняные бутылки писали и в новостях говорили-подделок свыше 60%
  • 0

#14 Guest_Alamaona_*

Guest_Alamaona_*
  • Guests

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 12:31

Зато вкусно =)))
  • 0

#15 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 12:32

не спорю...триметилацетат тож вкусный-который в сок дабавляют))))))
  • 0

#16 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 13:30

Зато вкусно =)))

да оно и 200р вкусно :)
  • 0

#17 AMI

AMI

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Live

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:09

Грузинские вина действительно хороши, Киндзмараули, Алазанская долина, Ахашени, Саперави, Цинандали, Ркацители просто мне больше нравятся абхазские. Все вина из Кахетии потеряли свои достоинства в 80х годах когда стремились к большим урожаям путём селекции и потеряли дорогие и качественные сорта винограда. Хотя последние годы из Грузии стали поступать на мировой рынок действительно качественные продукты из хороших сортов винограда и сделанных по старой технологии охлаждения сусла один из ведущих производителей это «Телавский винный погреб». Кстати читали содержание на этикетках американских вин? Но я собственно не об этом а о том почему правительство лишает нас удовольствий.
  • 0

#18 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:33

AMI а ты уверен что и абхазские вина запретили импортировать? я слышал что только молдавские и грузинские! Абхазия понятно что входит в состав Грузии, но мы с ними вродке как в корешах!

И кстати кто не понял, пестициды это формальная отмазка! На самом деле этот запрет призван слегка придушить неугодных нам соседей :lol: Молдован типа за то что закрыли границу Приднестровья (btw приднестровская продукция не попала под бан), ну а грузин ваще за всё хорошее :D

Хотя вино действительно классное
  • 0

#19 Jimi

Jimi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:44

всё это подвальный разлив у дяди Вани в подвале...

хм, забавно, у нас тут рядом в конце проспекта Косыгина есть вино водочный магазин "У дедушки Вано", а внизу его, в подвале сдают стекло тару бомжи и заодно можно купить вино-пиво-водку на разлив :) Я сначала подумал что ты про этот подвал написал :) А что действительно так сложно купить абхазкое вино?
  • 0
Главная фраза Амаяка Акопяна: - А сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!

#20 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:11

а меня знакомый иногда угощает вином кот-е продаёт и по случаю берёт по закупке/тырит (закупка правда от 30 у.е). Последний раз пил портвейн португальский, то что у нас продают (даже не беря в расчёт три сапога и.т.п.) даже рядом не стоит. Тока вот он продаёт эти вина исключительно в рестораны и дорогие бутики, в пятёрке такое не продают.. :(
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей