Перейти к содержимому


Фотография

Комитет по транспорту готовит нам новогодний подарок


63 ответов в этой теме

#41 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:15

Канализация - огромный закопанный бак.
Вариант 1 - приезжает говновозка и увозит все твое месяцами (или годами) накопленное добро, уже обработанное специальными бактериями. Так делают в финке. Можно посмотреть любой проект типовой застройки и канализация там будет в виде огромного пластикового бака на глубине до 10 метров.
Варианта 2 - на глубине закопан баааальшущий бетонный резервуар и после того как бактерии пережрут все в баке оно потихоньку уходит в натуральный фильтр, который тупо насыпается. Вариант дорогой для одного дома, но идеальный для небольшого поселка. В обслуживании не нуждается по 50 лет =)

Мне кажется что ты с вопросом знаком сильно понаслышке.
Первый вариант - ассинезатору придётся приезжать чуть ли не 2 раза в месяц, так как с дома в одну маленькую семью считается в среднем 1 кубометр сточных вод в сутки. Это 30 кубометров в месяц. Ты себе представляешь размеры этого бачка? И какой котлован для него придётся строить чтобы его не выперло, не раздавило, чтобы он не промёрз и т.п?
Второй вариант ты видимо тоже придумал себе сам. Во-первых он на самом деле является первым, но ты по незнанию решил разделить, а во-вторых, по саннормам баков должно быть не менее трёх: отстаивания тяжелой субстанции, аэрации и вторичного отстойника. А ещё, для принудительной подачи воздуха бактериям нужен компрессор, подключенный к ИБП, т.к. 3 часа без кислорода и бактерии (которые ещё надо отдельно закупать и периодически добавлять) начнут умирать.
А ещё нужен насос для прокачки.

В твоем доме в финке электричество городское?

Да, представь себе, хотя до города 9 км. И водопровод городской.

Электричество:
1) Генератор на саляре. Он же и отопление. Саляру заправляют целой автоцистерной. Хватает на пол года - год. Так делают в финке. Электроэнергия стоит дешевле чем из городской сети.
2) Генератор и отопление на топливных хернях (не помню как называется - выглядят как деревянные дюбеля). Получается невероятно бюджетно. Они делаются из любых отходов деревообрабатывающего производства. Причем если у тебя поселок из 3-5 таких домов - оборудования для их производства можно и купить - оно не дорогое, а сырье почти всегда бесплатное. Этот вариант хорошо приживается сейчас в РФ.
3) Если дома хотя бы 3 - промышленный генератор. Они работают почти на любом топливе и поставляются в готовых 40футовых контейнерах. Их надо только поставить под навес и включить. Обслуживание проводится ооочень редко. Объединение в "кластеры", готовые схемы резервирования и другие вкусности.
4) Разная эко-хрень. Ветро генераторы, солнечные панели, мини гидрогенераторы (нужна река). Распространено в европе. Сильно зависит от местности проживания. Но примеров полностью работающих на этом домов и даже многоэтажных зданий - масса.

1) Саляра - беда. Её, видишь ли надо хранить. Причём в тепле, иначе она парафинизирутся и ты выкинешь свой генератор за 300 тыщ в первый же месяц зимы. А теперь опять прикинь, где ты будешь хранить 10 тонн дизтоплива? В тепле? Дома? Или закопаешь рядом с септиком?
Газовые генераторы потребляя такое же количество топлива обходятся в 2 раза дешевле (Не знаю где ты нашёл такое дешёвое топливо по 16 рублей, наверное знаешь у каких военных его сливать. Везде его считают по 20 без доставки)
2) Не могу ничего сказать, и врать не буду, может и стоящая вещь.
3) Боюсь что у них стоимость такая, что проще к городской сети подключиться и сидеть с перебоями.
4) Как и во 2) пункте мало знаю, так как мало встречается. Вернее знаю, но не слышал ни одного отзыва, ни положительного, ни отрицательного. Знаю что ветрогенераторы окупаются очень долго, а солнечные панели выдают смешной КПД. Очень интересуюсь отзывами о тепловом насосе, но это уже про дешёвое отопление.

Но если мы говорим о том, что дом будет 8 млн, а квартира сравнимой площади 9 млн

Устаревшая информация. Дом такой площади будет стоить примерно в полтора раза дешевле. (Имеется в виду строить самостоятельно, а не купить готовый у той же компании что и квартирами барыжит)

Я уж молчу про согласования, взятки и прочее, только чтобы подключили и/или дотянули до домика.

Я может не в той стране живу, но с такими проблемами не сталкивался.

Сообщение изменено: Pocomaxa, 10 Декабрь 2010 - 01:20.

  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#42 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:20

Да, представь себе, хотя до города 9 км. И водопровод городской.


а-а-а канализаация =)))))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#43 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:22

а-а-а канализаация =)))))

лолшто?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#44 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:22

Устаревшая информация. Дом такой площади будет стоить примерно в полтора раза дешевле. (Имеется в виду строить самостоятельно, а не купить готовый у той же компании что и квартирами барыжит)


Я же наверху написал - ношпигованый дом с учетом всего. Т.е. не готовый но с учетом оплаты строителей.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:23

В России действительно электричество от дизель-генератора может быть дешевле городского?



Нет.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:23

лолшто?


говорю какиши твои тоже город в свои объятия принимает?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#47 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:25

говорю какиши твои тоже город в свои объятия принимает?

Нет конечно, но вопрос-то ты про другое задавал.

Я же наверху написал - ношпигованый дом с учетом всего.

Где? Не увидел.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#48 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:27

Я может не в той стране живу, но с такими проблемами не сталкивался.


хм, а в Вашей стране ЛЭП сами, как паучки расползаются и приносят свет и тепло в ваши дома? Т.е. воткнул дом в чисто-поле к нему сразу сороконожка с кабелем прибегает?

Нет конечно, но вопрос-то ты про другое задавал.


И сколько раз в месяц за ними добрый дядько говнокач приезжает?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#49 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:28

хм, а в Вашей стране ЛЭП сами, как паучки расползаются и приносят свет и тепло в ваши дома? Т.е. воткнул дом в чисто-поле к нему сразу сороконожка с кабелем прибегает?

В том месте не обращай внимание на "согласования". Я говорил про "взятки и прочее". Всё решается в обычном порядке.

И сколько раз в месяц за ними добрый дядько говнокач приезжает?

Ты мой длинный пост видимо ещё не дочитал. Советую. Там ещё и про другие способы написано.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#50 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:32

1) Саляра - беда. Её, видишь ли надо хранить. Причём в тепле, иначе она парафинизирутся и ты выкинешь свой генератор за 300 тыщ в первый же месяц зимы. А теперь опять прикинь, где ты будешь хранить 10 тонн дизтоплива? В тепле? Дома? Или закопаешь рядом с септиком?
Газовые генераторы потребляя такое же количество топлива обходятся в 2 раза дешевле (Не знаю где ты нашёл такое дешёвое топливо по 16 рублей, наверное знаешь у каких военных его сливать. Везде его считают по 20 без доставки)


Ок, а как это топливо хранят горячие финские парни? Т.е. они же как то решили эту проблему. Да и зимы у них тоже вроде бывают.
У газового генератора есть одна важная проблема - его надо подключить к газовой трубе. Это нарушает изначальное условие о автономности, т.е. отсутствию коммуникаций.

Ты мой длинный пост видимо ещё не дочитал. Советую. Там ещё и про другие способы написано.


2 раза в месяц?? Ну нифига ж ты какать горазд ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:34

.........
4) Как и во 2) пункте мало знаю, так как мало встречается. Вернее знаю, но не слышал ни одного отзыва, ни положительного, ни отрицательного. Знаю что ветрогенераторы окупаются очень долго, а солнечные панели выдают смешной КПД. Очень интересуюсь отзывами о тепловом насосе, но это уже про дешёвое отопление.


..........


Тепловые насосы?... Не знаю.

По моим прикидкам, более-менее приемлем, эфективен, дизель-генератор(ДГА) с супер-маховиком.

Бытовое потребление электричества чрезвычайно НЕравномерно.
Свет включается - выключается. Микроволновка. Чайник. Стиралка. Посудомойка. И т.п.
В моём варианте, пики будет брать на себя супер-маховик. А ДГА, дизель - запускаться по-мере необходимости...

ЗЫ: Аккумы - фтопку, адназначна. Дорогие. Недолговечные.

ЗЫ2: Отапливать дом электричеством - расточительство. Целесообразнее соляру сжигать в бойлере. КПД такой системы отопления значительно выше.

ЗЫ3: Можно использовать эллектричество от ДГА, для РАЗОГРЕВА дома. Дальше, боллер.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:40

Мне кажется что ты с вопросом знаком сильно понаслышке.
Первый вариант - ассинезатору придётся приезжать чуть ли не 2 раза в месяц, так как с дома в одну маленькую семью считается в среднем 1 кубометр сточных вод в сутки. Это 30 кубометров в месяц. Ты себе представляешь размеры этого бачка? И какой котлован для него придётся строить чтобы его не выперло, не раздавило, чтобы он не промёрз и т.п?
Второй вариант ты видимо тоже придумал себе сам. Во-первых он на самом деле является первым, но ты по незнанию решил разделить, а во-вторых, по саннормам баков должно быть не менее трёх: отстаивания тяжелой субстанции, аэрации и вторичного отстойника. А ещё, для принудительной подачи воздуха бактериям нужен компрессор, подключенный к ИБП, т.к. 3 часа без кислорода и бактерии (которые ещё надо отдельно закупать и периодически добавлять) начнут умирать.
А ещё нужен насос для прокачки.


т.е. 2 других бака и насосы как раз можно назвать "фильтром"?

И все равно получается 2 варианта
1) Вывоз всего
2) Очистка + вывоз небольших остатков

ЗЫ2: Отапливать дом электричеством - расточительство. Целесообразнее соляру сжигать в бойлере. КПД такой системы отопления значительно выше.


Зачем??? Есть дешевые котлы на пиллетах, угле, дровах. И если мы говорим о доме круглогодичного проживания построенного не абы как, а с нормальной тепло-изоляцией - зачем его разогревать? Проще постоянно автоматически поддерживать одну температуру.
Вон все большие котлы в прайсах уже поддерживают подключение и управление системами климат-контроля.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:47

............
Зачем??? Есть дешевые котлы на пиллетах, угле, дровах.
......


И тем - не менее, Прибалтика, отапливается соляркой...

ЗЫ: Кстате, на ней-же и ездит.

ЗЫ2: А вот про отсутствие энергоносителей для отопления у прибалтов - не надо лохматить бабушку.
Леса есть. И полно горючих сланцев - вполне аналогов угля.

Но, почему-то - соляра...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 03:32

Ок, а как это топливо хранят горячие финские парни?

Ты про это заговорил, тебе и отвечать на этот вопрос.

2 раза в месяц?? Ну нифига ж ты какать горазд ;)

Так в канализацию много что сливается. И стиральная машинка, и душ, и раковина с посудой. Не только фекалии. Или ты предлагаешь делать 2 разные системы? Может всё-таки не будем рассматривать вариант "у меня есть 500 миллиардов долларов, я не знаю куда их ещё потратить".

У газового генератора есть одна важная проблема - его надо подключить к газовой трубе. Это нарушает изначальное условие о автономности, т.е. отсутствию коммуникаций.

А баллоны кто отменил? Можно напастись заранее, а можно периодически заезжать на станцию, заправлять (всё равно из дома придётся уезжать на работу/в магазин и т.п.)

Тепловые насосы?... Не знаю.

Ещё раз, это уже про отопление (хотя электричество задействовано). Википедия. Вкратце: 1 кВт электричества + тепло земли пропущенное через дорогостоящую систему = 10 кВт тепла (цифры приблизительные)

ЗЫ2: Отапливать дом электричеством - расточительство. Целесообразнее соляру сжигать в бойлере. КПД такой системы отопления значительно выше.

Про электричество - согласен. А про дизель ещё раз: он у нас в 2 раза дороже газа, при том же выходе. Зачем платить дороже?

т.е. 2 других бака и насосы как раз можно назвать "фильтром"?

Это всё фильтр. Неразделимо. В первом анаэробные бактерии, во втором - аэробные, в третьем - ил.

И все равно получается 2 варианта
1) Вывоз всего
2) Очистка + вывоз небольших остатков

Опять невнимательно:
1. Вывоз
2. Очистка. Эта вода потом уходит в землю, она на 98% очищена. "Остатки" съедаются бактериями.

Есть дешевые котлы на пиллетах

Вот, как раз про них читал. Пеллеты. И беда их в охренительной цене (я ведь правильно понимаю что это тысячи рублей? Т.е. самый дешёвый 4 млн. руб)

И тем - не менее, Прибалтика, отапливается соляркой...

Тоже мне, показатель)) Газа у них дешёвого нет, вот что. При наличии других источников энергии, Европа больше всего волнуется когда им газовый вентель прикрывают.

И полно горючих сланцев - вполне аналогов угля.

Говорят, сильно фиговый аналог. У них его почти никто не покупает.

Кстати, нашёл отличную табличку: http://grandeg.ru/ust/faq.htm (внизу страницы). Это опять-таки про отопление, но сравнительные характеристики налицо. Дизель - один из дорогих, Природный газ и уголь - дешевле всех.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 04:02

http://peleta.ru/content/view/3/4/ цены на котлы от 155 000 до 3 000 000 рублей

Газ стоит 3300 за 1000 кубов Т. Е. Не 6000 а 12000. Пилеты и по 3000 за тонну гуглятся. Но все равно газ дешевле но только из трубы а не из баллонов

На остальное отвечу завтра с компа - с айпада не удобно одной рукой набирать.

Совет директоров "Газпрома" в октябре дал поручение правлению продолжить работу с федеральными органами государственной власти по переходу к рыночным принципам ценообразования на газ, поставляемый на внутренний рынок, с 2011 года. По словам главы газового холдинга Алексея Миллера, сохраняющийся диспаритет цен на энергоносители и отсутствие межтопливной конкуренции на российском рынке существенно тормозят процессы модернизации экономики, однако принятые ранее решения правительства по переходу на рыночные, равнодоходные с экспортом цены на газ, должны быть реализованы в намеченные сроки - с 2011 года.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#56 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 04:18

не четал, но забавна
  • 0

#57 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 04:44

Но все равно газ дешевле но только из трубы а не из баллонов

Взял первый же газовый котёл из гугла с мощностью как и у пеллетного котла - http://termostudio.r...m&item_id=14728 Прикинул что разница в цене окупится через 2 с небольшим года непрерывного использования. Т.е. где-то через 5-7 лет нормального использования. Точнее не окупится, а сойдёт на нет из-за стоимости топлива. Но вот газ за 10 руб я знаю, а эти сомнительные пеллеты по 3000 руб за тонну ещё изучить надо. И что-то я не нагуглил такой цены. Вот 4000 за тонну при покупке от 10 тонн - да. Но при насыпной плотности: в 1м3 - 650 кг эти 10 тонн займут 15 кубометров или 6-ти метровую комнату под потолок. Разумное использование пространства?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#58 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 11:40

Взял первый же газовый котёл из гугла с мощностью как и у пеллетного котла - http://termostudio.r...m&item_id=14728 Прикинул что разница в цене окупится через 2 с небольшим года непрерывного использования. Т.е. где-то через 5-7 лет нормального использования. Точнее не окупится, а сойдёт на нет из-за стоимости топлива. Но вот газ за 10 руб я знаю, а эти сомнительные пеллеты по 3000 руб за тонну ещё изучить надо. И что-то я не нагуглил такой цены. Вот 4000 за тонну при покупке от 10 тонн - да. Но при насыпной плотности: в 1м3 - 650 кг эти 10 тонн займут 15 кубометров или 6-ти метровую комнату под потолок. Разумное использование пространства?


Только я один заметил?... У PingwiN, очередная тема. Носится с этими пелетами как курица с яйцом...
.
PingwiN, пилеты - это ОПИЛКИ сгранулированные с помощью НАВОЗА.
Поэтому, чуть намокнут - вонизм будет: хоть из дома святых выноси!

ЗЫ: Зачем платить денек, когда опилки, помнится на лесопилках бесплатно! Только за перевоз платишь.
Можно вполне опилками топиться. Проблема лишь - как их до топки доставить. Лопатой - грязи, пыли в доме будет.
Я думал о бумажных пакетах...

ЗЫ2: Сырьё: опилки, навоз - бесплатно, а продукт дорогой. Дороже дров. Что это?...
.
Разводилово! PingwiN.
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#59 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 11:54

Гоша, изучил бы мат часть про производство пеллет...
  • 0

#60 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:03

Гоша, изучил бы мат часть про производство пеллет...


CraSS, бапским патерном, ты хочешь сказать что технология дорогая?...
.
Хорошо - "поучите яйца курицу", - что там используется вкачестве связующего?

ЗЫ: Если продукт дорогой - что надо сделать? Прорекламировать... Правильно. Поездить по-мозгу потребителю.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей