Перейти к содержимому


Фотография

Давайте бороться со стереотипами


15 ответов в этой теме

#1 Храмой

Храмой

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
4
Обычный

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 16:58

Существует множество стереотипов, которые мы воспринимаем как должное.
При этом мы не задумываемся, а так ли это на самом деле.

Хочу услышать от вас, какие вы знаете стандартные мнения, с которыми вы не согласны.

Начну с себя.
Все кругом говорят: "Не ешь без хлеба - это вредно"
Ну, ок, вредно так вредно. На что отвечаю, что хлеб не очень уж вкусный, я люблю когда он горячий, только что испеченный .
И тут, все хором кричат: "Ты что? Горячий хлеб есть вердно!"

Вредно? А горячие пироги есть не вредно? А макароны? А пельмени горячие тоже получается вредно есть? Где логика?
  • 0

#2 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:08

да жить вообще вредно :) кушай больше фруктов и овощей :)
  • 2

#3 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:12

И тут, все хором кричат: "Ты что? Горячий хлеб есть вердно!"

Горячий хлеб, а вернее его мякиш, очень "липкий" - он как глина слепляется в комок, который 1) может застрять в пищеводе 2) Будет очень долго перевариваться в желудке, вызывая нарушение микрофлоры (начнёт портиться).

Все кругом говорят: "Не ешь без хлеба - это вредно"

Не знаю откуда такое утверждение берётся.Но зато где-то слышал версию о том что кариес вызывают всего 2 вещи - мучное и сладкое.
  • 2
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#4 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:20

Все кругом говорят: "Не ешь без хлеба - это вредно"

Я бы наоборот сказал, что есть много хлеба - вредно.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#5 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:59

Хлеб как и любые мучные продукты, тяжёлая пища для желудка, и требуется большое времени, для того чтоб его переварить. Есть без хлеба не вредно, просто чувство сытости имеет более продолжительный эффект, так как пища дольше переваривается. Про горячий, оптимальная температура еды для пищеварения 18-38 градусов Цельсия.
  • 1
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#6 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:17

"Есть без хлеба вредно" это не стереотип. Это маразм.
А вот насколько вредно пить во время еды? Я эту привычку задушил в зародыше, но знаю, что почему-то очень она быстро привыкание вызывает.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#7 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:06

Раньше постоянно пил во время еды, теперь так не могу, и не знаю почему даже.

А вот холодное есть не могу, так же как и чай\кофе, только кипящей водой заливаю.
  • 1
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#8 Asguard

Asguard

    джагернаут

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Elizarov prospect

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:22

насчет привычки запивать еду единого мнения нет (это у диетологов),
а вот холодным жидкостью запивать вредно, особенно жирную пищу - прямая дорожка к пакреатиту
а все из-за того что

"пища быстро покидает желудок, практически не смешиваясь с желудочным соком"

и как следствие

лишний вес, так как пища не усвоилась, организм не насытился, и чувство голода быстро приходит снова,
гнилостные процессы в кишечнике.

----
цитаты из интернетов

PS у самого такая привычка
  • 1
-Деда, а как было во 2 варкравте?
-небо было выше, солнце светило ярче, да и орки были не чета нынешним...
Размещенное изображение
Размещенное изображение"belka"
http://swnet.myminicity.com

#9 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:11

Зажрались люди, хлеб им не нравится) Лично я ем хлеб каждый день. как и супец какой-нить. Другое дело что хлеб сейчас не такой как раньше. Я сравнительно молод, что бы помнить какой был хлеб в СССР, но мой родители например говорят что намного лучше и хранился дольше. МОжет поэтому некоторым не нравится хлеб, потому как он не такой как раньше)
ЗЫ А если про стереотипы... Вся человеческая жизнь теперь один большой стереотип, везде нам пропихивают то, без чего впринципе и так можно прожить) ДА и выбора по сути большого нет,родился, дет сад, универ, работа всю жизнь, пенсия - по-моему самый явный стереотип, который формирует систему. Пока что вроде это работает, есть сиситема есть порядок. Никто из жителей мегаполисов, практически не задумывается, что можно жить иначе :rolleyes:
  • 2
Размещенное изображение

#10 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 00:24

главный стереотип на сегодняшний момент
- Живи правдиво, работай и все у тебя будет.... :D
а еще книжки читать за столом вредно...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#11 Храмой

Храмой

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
4
Обычный

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 10:48

Но зато где-то слышал версию о том что кариес вызывают всего 2 вещи - мучное и сладкое.


Вот это кстати, самое распространенное мнение, что зубы болят от сладкого :)
Вообще, в детстве сладкого было очень мало, однако уже в шесть лет, врачи качали головой и говорили, что у меня больные зубы ((
Второе мнение, что зубы передаются по наследству. Не знаю, откуда берется такое заблуждение, но это точно не так, тут можно просто привести примеры )

ЗЫ А если про стереотипы... Вся человеческая жизнь теперь один большой стереотип, везде нам пропихивают то, без чего впринципе и так можно прожить) ДА и выбора по сути большого нет,родился, дет сад, универ, работа всю жизнь, пенсия - по-моему самый явный стереотип, который формирует систему. Пока что вроде это работает, есть сиситема есть порядок. Никто из жителей мегаполисов, практически не задумывается, что можно жить иначе :rolleyes:


Ну родиться, а потом когда-нибудь умереть - тоже стереотип получается )))
Да и другого выхода не вижу, именно в нашей стране возможно ли жить по-другому?

Больше интересуют заблуждения, с которыми все соглашаются, даже не подозревая, что это может быть и не так )))

а еще книжки читать за столом вредно...


Впервые о таком слышу DDD
Что лежа читать, в движущемся транспорте читать нельзя, знаю, а это что-то новенькое. )) И в чем причина, почему вредно?
  • 0

#12 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 11:32

Впервые о таком слышу DDD
Что лежа читать, в движущемся транспорте читать нельзя, знаю, а это что-то новенькое. )) И в чем причина, почему вредно?

интересно, это с какого перепугу лёжа читать вредно :blink:
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#13 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 19:29

интересно, это с какого перепугу лёжа читать вредно :blink:

не знаю почему, но мне окулисты такое ни раз в детстве заявляли, но я не особо внял)
что точно вредно - это читать в движущемся транспорте.
  • 0

#14 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 19:49

не знаю почему, но мне окулисты такое ни раз в детстве заявляли, но я не особо внял)
что точно вредно - это читать в движущемся транспорте.

Есть, между прочим - целые методики восстановления зрения, основанные на тренировки глазных мышц и т.п.

И там как раз рекомендуют периодически читать в темноте. И т.п.

Вообще, чтение в движущемся транспорте вызывает нагрузку зрительных мышц - это факт. Но вредно это или полезно - это вопрос. Как и причины ухудшения зрения.

Все кругом говорят: "Не ешь без хлеба - это вредно"

Никогда такого не слышал, кстати. Это скорее "расточительно" :) Чем больше ешь с хлебом, тем дольше чувствуешь ощущение сытости. Ну и выпечка, конечно же, весьма калорийна сама по себе.
  • 0

#15 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 20:00

Зажрались люди, хлеб им не нравится) Лично я ем хлеб каждый день. как и супец какой-нить. Другое дело что хлеб сейчас не такой как раньше. Я сравнительно молод, что бы помнить какой был хлеб в СССР, но мой родители например говорят что намного лучше и хранился дольше. МОжет поэтому некоторым не нравится хлеб, потому как он не такой как раньше)
ЗЫ А если про стереотипы... Вся человеческая жизнь теперь один большой стереотип, везде нам пропихивают то, без чего впринципе и так можно прожить) ДА и выбора по сути большого нет,родился, дет сад, универ, работа всю жизнь, пенсия - по-моему самый явный стереотип, который формирует систему. Пока что вроде это работает, есть сиситема есть порядок. Никто из жителей мегаполисов, практически не задумывается, что можно жить иначе :rolleyes:


Раньше хлеб делали на нормальной закваске и самых обычных дрожжах. Теперь его делают на дрожжах, которые не погибают даже после термической обработки. А это ппц как вредно.
По той же причине и говорят что хлеб горячим есть нельзя - сначала должны передохнуть все дрожжи, иначе получаем процесс брожения. С одной стороны мини-пивоварня прямо в желудке звучит прикольно, с другой наносит сильный вред всему организму, как сам процесс, так и продукты распада.

Домашняя хлебопечка легко решает все эти проблемы. Или бездрожжевой хлеб типа армянского лаваша. Но он весь из пшеничной муки =( Правда где купить ржаную муку?

Есть, между прочим - целые методики восстановления зрения, основанные на тренировки глазных мышц и т.п.

И там как раз рекомендуют периодически читать в темноте. И т.п.

Вообще, чтение в движущемся транспорте вызывает нагрузку зрительных мышц - это факт. Но вредно это или полезно - это вопрос. Как и причины ухудшения зрения.


Никогда такого не слышал, кстати. Это скорее "расточительно" :) Чем больше ешь с хлебом, тем дольше чувствуешь ощущение сытости. Ну и выпечка, конечно же, весьма калорийна сама по себе.


Хлеб, как было сказано выше, просто не даёт пище перевариться слишком быстро. Точнее дает хоть какую то гарантию что переварится на 100% + как я понимаю, повышенное содержание углеводов быстрая отдача сахара в кровь позволяют обеспечить сам процесс переваривания пищи всей необходимой энергией. А процесс этот весьма и весьма энергозатратный.

Читать в транспорте нельзя людям со слабым вестибулярным аппаратом. Получается рассинхронизация того что ты чувствуешь и того что видишь - как следствие повышенная нагрузка на глаза и укачивание.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#16 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 20:05

не знаю почему, но мне окулисты такое ни раз в детстве заявляли, но я не особо внял)
что точно вредно - это читать в движущемся транспорте.

вредно лёжа на боку- расстояние до текста разное для глаз....
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей