Перейти к содержимому


Фотография

"ЕР" предложила сократить школьную программу


35 ответов в этой теме

#1 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:07

Я так думаю это какой-то феерический *цензура*. Правительству видимо стало шибко сложно нас контролировать, поэтому единые nuдopосы решили вот что:

Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.

http://top.rbc.ru/so...10/516024.shtml


Это же *цензура*!

Давайте сделаем из народа ниибассо патриотическое тупое быдло! Ура, товарищи!

Мне больше понравилось что знание привело к событиям на Манежной. Т.е. можно сделать вывод, что правительство у нас настолько тупое, что не могло это предвидеть? Но зато патриотичное небось...
  • 0

#2 Amartel

Amartel

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
32
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:25

Тупое быдло сильно лучше патриотического тупого быдла?
  • 0
Свеча не теряет не единой частицы света, если зажечь от неё другую свечу. © Gottfried Keller

#3 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:06

Даешь убирание химии и физики из школ!!! А то слишком углубленные знания этих предметов делают человека устойчивым к наебам и промыву мозгов.

А про "воспитание патриотов" - вон в Белоруссии еще несколько лет назад перед школами правительство поставило аналогичные задачи, также с преподаванием "идеологии", "государственности" и прочей хyиты. Ничего кроме смеха у народа это не вызывает.
  • 0

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:48

даёшь тупой безвольный планктон, верящий, что за них всё решило их мудрое правительство и так и надо делать.. (даже когда скажут, что все должны сдать все свои деньги с убиться)

воспитание патриота

вот как теперь это называется..
патриот = дебил, и уже без сарказма.. дожили..
  • 2

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:13

даёшь тупой безвольный планктон, верящий, что за них всё решило их мудрое правительство и так и надо делать.. (даже когда скажут, что все должны сдать все свои деньги с убиться)


какой ты сегодня самокритичный ;)
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#6 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:42

это уже все суета
  • 0

#7 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:04

это уже все суета

а ты типа решил уже отрешиться от этого мира?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 04:10

лучше бы занялись программой в ВУЗах, а то продолжают давать общую программу(включая физику, химию, высшую математику, ...) для всех, это какбе бред.

А в школах достаточно оставить только Русский Язык, Литературу и Математику(с кратким курсом физики), а остальные предметы -- сугубо по желанию. Ну и Физ-ру ставить только последним уроком.
  • -5

#9 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 05:03

На самом деле, проблема то в другом. ДЕти, подростки потом взрослые люди, как становятся быдлом? От хорошей жизни? Сначала насмотрятся всякого гoвна по телеку и нету, а потом переносят это все в свою жизнь. Сравните что показывали в советское время и что сейчас. А большее или меньшее изучение предметов в школе никаким раком не может это изменить. А самое смешное, что когда во всеуслышание говорят о прогаммах, типа надо сделать патриотов. Надо не говорить, а делать
  • 0
Размещенное изображение

#10 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:13

лучше бы занялись программой в ВУЗах, а то продолжают давать общую программу(включая физику, химию, высшую математику, ...) для всех, это какбе бред.

как бы в ПТУ учат именно по профессии, и никакой высшей математики..
А ВУЗ он на то и ВУЗ, чтобы давать высшее образование. А всякие там высшие дизайнеры, экономисты итд - это просто самообман. Никакое это не высшее образование.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:14

............

А в школах достаточно оставить только Русский Язык, Литературу и Математику(с кратким курсом физики), а остальные предметы -- сугубо по желанию. Ну и Физ-ру ставить только последним уроком.


В школах достаточно оставить только Чистописание...
И всякие там кружочки-крючёчки их него изъять. Сделать - кратким курсом.
Оставить только Чёрточки. Горизонтальную и вертикальную...
Что б, в избирательных бюлетнях, Крестики получались: ровные, аккуратные, красивые - Патриатичные...

как бы в ПТУ учат именно по профессии, и никакой высшей математики..
А ВУЗ он на то и ВУЗ, чтобы давать высшее образование. А всякие там высшие дизайнеры, экономисты итд - это просто самообман. Никакое это не высшее образование.


+1

Образование - это прежде всего СПОСОБ МЫСЛИТЬ. (с) Гоша

лучше бы занялись программой в ВУЗах, а то продолжают давать общую программу(включая физику, химию, высшую математику, ...) для всех, это какбе бред.

.......


Адреса-пароли-явки!

........ Сравните что показывали в советское время и что сейчас.
.........


А вот тут, - НЕ надо нам "ля-ля"!
.
Что же это такое?! Позвольте! Вы не х у л и г а н ь т е!.. Что это ещё за пьяные выходки?!
Какая такая собака?! Распустились тут без меня! Пойте что-нибудь массовое. Современное: трали-вали! Тили-тили!...
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:22

Уже устал поражаться подвижкам нашего правительства.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#13 Храмой

Храмой

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
4
Обычный

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:46

Интересно, что же будет в этих патриотичных книгах? Стихи о России?
Кроме красивых пейзажей нечем больше восхищаться ей.
Или биография каких-то современных деятелей, которыми должна гордиться современная Россия? А есть такие? Билан за победу на Евровидение? Или кто еще там? Ах, да Дарья Данцова - великий писатель современности D
Не знаю, может я плоско мыслю, но вряд ли это вызовет патриотичность у растущего населения

лучше бы занялись программой в ВУЗах, а то продолжают давать общую программу(включая физику, химию, высшую математику, ...) для всех, это какбе бред.

А в школах достаточно оставить только Русский Язык, Литературу и Математику(с кратким курсом физики), а остальные предметы -- сугубо по желанию. Ну и Физ-ру ставить только последним уроком.


Почему столько минусов? DEVILIK правильно рассуждает.
В ВУЗах читают никому не нужные лекции. По моей специальности 80% из них не пригодились мне никак.

В школе сейчас тоже очень много левого материала изучается, у моей сестры в 6 классе такие предметы: КБЖ, обществознание, информатика (в книжках мультяшные упражнение решают). А труды? К чему вообще?
  • -4

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:07

Уже устал поражаться подвижкам нашего правительства.


Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.

Молодой человек, как истинный патриот... физкультурник-девственник, решил жениться. На однокласнице.
Спросил у своей учительницы, что ему делать в первую брачную ночь с невестой, согласно указаниям партии: культуры питания и мониторинга здоровья, полагается. Что об этом в современных спортивных программах записано?
Получил ответ:
- Суй свой отросток к ней в дырочку! А дальше, мать-природа поможет...
Утром, после брачной ночи, подходит молодая жена к учительнице и говорит:
- Какой у Нас ученик Вася странный!... Засунул свой нос ко мне пардон, в задницу. И кричит: " - мать-природа помоги! - правильно дышать, как учила мать-партия, - не могу!"

..........
Почему столько минусов? DEVILIK правильно рассуждает.
В ВУЗах читают никому не нужные лекции. По моей специальности 80% из них не пригодились мне никак.

В школе сейчас тоже очень много левого материала изучается, у моей сестры в 6 классе такие предметы: КБЖ, обществознание, информатика (в книжках мультяшные упражнение решают). А труды? К чему вообще?


20 лет дочьке... Спрашиваю: - Оля, - кто такой Ленин?
Получаю неуверенный ответ: - Первый - эммм!... - председатель... эммм! - Нет! - президент России!
.
Ну-а, про: Александра Невского, Петра Первого, Ломоносова, Суворова, Кутузова, Королёва .... Фёдорова... - я уже и не стал спрашивать.

ЗЫ: Надо будет, как-нить, у невестки про Ленина спросить... Ей 25. Детей двое.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 Храмой

Храмой

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
4
Обычный

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:29

Ну-а, про: Александра Невского, Петра Первого, Ломоносова, Суворова, Кутузова, Королёва .... Фёдорова... - я уже и не стал спрашивать.


Эм..В учебниках истории все это есть. Все это изучается, и если кто не знает об исторических деятелях, его вина, что в школе не слушал учителя, не занимался сам и не читал материал.
Ну да, мы ими гордимся: Пушкиным, Гагариным, Менделеевым и т.д.
А кем мы гордимся в современной России? Как развивать у ребенка любовь к Родине, если настоящие грандиозные подвиги совершались давным-давно.
И опять же, я могу заблуждаться, просто я действительно не знаю, может и есть какой-то современный писатель, который написал роман на порядок выше "Войны и мира", может и есть какой-то главнокомандующий в русской армии, такой же отважный и храбрый как Кутузов, но ничего о них неизвестно.
Да и вообще, у детей будет искажаться картинка: в школе его учат: твоя страна самая лучшая; домой приходит, включает телевизор и видит: на Камчатке нет отопления третьи сутки; автомобиль политического деятеля сбил пешеходов и т.д.
  • 0

#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:53

.........Как развивать у ребенка любовь к Родине, если настоящие грандиозные подвиги совершались давным-давно.
..........


Это как это нету!? Подвигов. Давным-давно настоящие подвиги!?...
Вон, совсем недавно, человек похожий на Владимира Владимировича, - спортсмен-богатырь русский-ясны очи, аж 2 000 км. отмахал на Калине!...
Попробывал бы Александр Невский, на отходе плем-завода, Ледовое побоище выиграть!
На хорошем коне и всякий дурак - Александр Македонский сможет!
.
Это как-так, - нет места сегодня настоящему грандиозному подвигу!?...
А попробывал бы Кутузов, под-Москвой, побить француза пушками на лафетах производства автоваза!?
Да-щас!... - корозия б замучила!
Крепёжные болты, кувалдой забитые, с первого ж выстрела повылетали!
.
И взял бы Суворов Измаил!?... Коли б, воспользовался штурмовыми лестницами производства Кировского завода!?
.
Как, в современности, нет места подвигу!?... - Да-на-раз! - Каждый день!... - Жить в рашке, - настоящий грандиозный подвиг!
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:20

Почему столько минусов? DEVILIK правильно рассуждает.
В ВУЗах читают никому не нужные лекции. По моей специальности 80% из них не пригодились мне никак.

В школе сейчас тоже очень много левого материала изучается, у моей сестры в 6 классе такие предметы: КБЖ, обществознание, информатика (в книжках мультяшные упражнение решают). А труды? К чему вообще?


точно, надо математику ограничить основными операциями, изучить букварь да и хватит пожалуй, остальное всё лишнее, совсем ни к чему
да! патриотическое воспитание ещё обязательно!
  • 3

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:29

точно, надо математику ограничить основными операциями, изучить букварь да и хватит пожалуй, остальное всё лишнее, совсем ни к чему
да! патриотическое воспитание ещё обязательно!


А! - это ты, - любитель странного... Любитель Родины...
Твой сарказм почти понравился.
.
Не родину надо Любить - а Твою землю!
.
Вот если б ты любил не сраную "родину", а дорогу и тротуар, у твоего дома, парадной... - было б там сейчас снегу!?
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:00

надо проще сделать оставить все исключить все левые языки оставить русский английский на усиленном изучении чтоб со школы выходили со свободным разговорным языком (английским и русским)
физику математику литературу обж химию все это то же надо и не надо оправдываться что это никому не пригодилось в жизни хоть раз
хватит парить
митинги никаким местом на школу или вуз не влияют , влияет тока фильмы интернет так как мозг молодежи забить нечем вот и черпают инфу откуда не лень
Вложенный файл  x_99e0d49e.jpg   109,38 КБ   0 Скачано
берегите природу мать вашу
  • -1
Размещенное изображение

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:04

Эм..В учебниках истории все это есть. Все это изучается, и если кто не знает об исторических деятелях, его вина,
.......... главнокомандующий в русской армии, такой же отважный и храбрый как Кутузов,
.........


Чиво-чиво!?... Кутузов!? Отважный и храбрый!?...
Да-будет тебе известно - Кутузов был самодур и сатрап! Придурок - почище Гоши!
.
Фильм "Гусарская балада" - историческое произведение, на реальных событиях основан. Факте биографии Кутузова.
Была в те времена, одна провинциальная записная молодая княжна. На саблях помешанная.
Вот Кутузов, ей и присовывал на глазах всей русской армии... "Саблю - в ножны"...
Должность личного адъютанта, этой курице, в интенданстве выбил. Оклад, денежное и кормовое довольство положил. Что б из своей зарплаты, этой дурище на ножички, не тратиться...
.
А сам, любовнице, с этой - как её там!? - с партизанкой-Дуней изменял.
.
Рубака парень! - весь в меня!...
:-)))
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей