Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и законопроекты.


455 ответов в этой теме

#41 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 01:43

Я за такие запреты, но чем они оборачиваются? Тем что в месячник борьбы с ведьмами кто-то из автолюбителей попадает на бабки, а кто-то из габдонов сшибает меньше чем сидя в обычных засадах. А дальше все как и было.
Ну "борются" с тонировкой и что? Если и сдирают то только на ихней таможне.
Пока менты будут чувствовать себя безнаказанными, ни какие законы работать не будут.

Наглухо тонированные машины ездят до сих пор? Ездят.
Будут ездить с колхозным ксеноном? - будут.

Да и колхоз - колхозу рознь.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#42 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 11:11

Вот это уже более разумнее чем было, что и В разделят на подкатегории, и что полная покрывает подкатегории(а то сначала шел разговор о том на джипак и на легковуху нужно будет по категории иметь)
  • 0

#43 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:25

а там сказано что делать тем у кого уже есть орпеделённая категория? В смысле надо будет перездавать/переполучать права нового образца или старые старше определённой даты будут катироваться наравне с новыми?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#44 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:56

а там сказано что делать тем у кого уже есть орпеделённая категория? В смысле надо будет перездавать/переполучать права нового образца или старые старше определённой даты будут катироваться наравне с новыми?

на 99.9999% уверен, что ни кого не чего пересдавать не заставят...
ну кроме маршруточников! :)

Вложенные файлы


  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#45 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 21:45

Этим точно ,надо да) Ехал тут в 46 маршрутке водитель попался пцц Мало того ,Что он по рации спрашивал куда ехать) он ещё сцепление отпускал как на 1 занятии в автошколе)
  • 0

#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:53

Очередной бред вождей племени наша рашка.


через 5 врятли, но в перспективе да...
.........


И тем не менее, можно видеть, что с появлением и широким развитием мотопил... победным шествием их по Миру... - топоры, в продаже ещё остаются...
:-)
И пользуются спросом.
:-)
У моего тестя, мотопила, уже лет пять - в упаковке...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 05:19

Очередной бред вождей племени наша рашка.
И тем не менее, можно видеть, что с появлением и широким развитием мотопил... победным шествием их по Миру... - топоры, в продаже ещё остаются...
:-)
И пользуются спросом.
:-)
У моего тестя, мотопила, уже лет пять - в упаковке...
:-)

это да, только назначение у них сузилось
и редкий мужик в здравом уме возьмут топор и пойдёт рубить дерево метр в обхвате... да и тоньше тоже...
удел топоров плотничество - куда не суется бинзопила
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#48 Dimond TS

Dimond TS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 06:20

Появится и новая категория – М. Она будет предназначаться для водителей мопедов (ранее гаишники предлагали ввести категорию М для водителей маршрутных такси).
Выдавать права категории М будут с 16 лет.

омг, права на мопед это жесть))
я рулил на мопеде начиная с первого по 5 класс, а с 5 пересел на мот класса мопед "Минск"
Если поправки введут то
детишкам придется до 16 лет педалить на лясе, благо хоть на него, все-таки одумались, и не наводили никаких сдач на права оО
  • 0
DmTS

#49 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 10:56

педалить на лясе, благо хоть на него, все-таки одумались, и не наводили никаких сдач на права оО

Ну не знаю, хорошо-ли это. Иногда велосипедисты такое на дороге вытворяют! Действие светофоров вообще как будто на них не распространяется. Хотя встречаются и такие ,которые даже о повороте рукой сигнализируют .
  • 0

#50 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:51

Ну не знаю, хорошо-ли это. Иногда велосипедисты такое на дороге вытворяют! Действие светофоров вообще как будто на них не распространяется. Хотя встречаются и такие ,которые даже о повороте рукой сигнализируют .


Объезд препятствия - возможно...
В городе, велосипедисту левый поворот вообще запрещён.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#51 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:06

И объезд препятствия и правый поворот показывают - видно, что человек прежде чем на дорогу выехать правила почитал.
  • 0

#52 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:00

я рулил на мопеде начиная с первого по 5 класс, а с 5 пересел на мот класса мопед "Минск"

Таких вобще к дороге близко подпускать нельзя. Этой осенью ехал по улице, довольно пустынной, навстречу два мопеда с 2-мя пассажирами на каждом. Первый "водила" посмотрел что до меня ещё метров 20 и повернул налево во двор. Второй смотрел только на первого... В общем, если бы я заранее не решил что они сейчас что-нибудь вытворят и не притормозил, мои полторы тонны ребятам не оставили бы шансов даже на инвалидку.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#53 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 16:29

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон».


ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света,
более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования
с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних
световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы,
которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса).
Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены
в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток
после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных
трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того
типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен
с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения
прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего
законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними
красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

.....

часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


Вложенный файл  МиГ.jpg   122,76 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  СпИцназ.jpg   153,58 КБ   0 Скачано
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#54 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 16:56

на всех автофорумах ахтунг! у 90% установлен не штатный ксенон....у самого стоит из германии, но не штатный. Что делать то теперь, снимать и галогены ставить?
  • 0

#55 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 17:10

суть не в том штатный Vs не штатный установлен, а установлен у тебя ксенон в линзованную фару или в фару для обычных ламп...
пихнуть в фару набор для линзовки (мой пост №1) и типа вуаля!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#56 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 17:49

Как я хочу, что бы всех колхозоксенонщиков выипли по полной программе. Не повезло тем, кто купил машину такой от старых хозяев, но гоблинов, которые напихали ксенон себе в неподготовленные для этого фары - драть нещадно. Это давно было пора сделать, надеюсь сейчас это вс ене затухнет и начунтся хоты бя сильные поборы от гайцов кровососов.
  • 0

#57 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 17:57

Как я хочу, что бы всех колхозоксенонщиков выипли по полной программе. Не повезло тем, кто купил машину такой от старых хозяев, но гоблинов, которые напихали ксенон себе в неподготовленные для этого фары - драть нещадно. Это давно было пора сделать, надеюсь сейчас это вс ене затухнет и начунтся хоты бя сильные поборы от гайцов кровососов.

ну зачем нас всех так сразу люто ненавидеть? =) мой ксенон никого не слепит, проверенно за год.... а вот если установлены лампы sho-me и прочая лабуда за 3000р, то тут никакая регулировка ламп не поможет...вот таких казнить надо
  • 0

#58 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:01

ну зачем нас всех так сразу люто ненавидеть? =) мой ксенон никого не слепит, проверенно за год.... а вот если установлены лампы sho-me и прочая лабуда за 3000р, то тут никакая регулировка ламп не поможет...вот таких казнить надо


+1
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#59 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 22:02

суть не в том штатный Vs не штатный установлен, а установлен у тебя ксенон в линзованную фару или в фару для обычных ламп...
пихнуть в фару набор для линзовки (мой пост №1) и типа вуаля!

а ещё автокорректор и омыватель, да
  • 0

#60 ДИМИТРИЙ

ДИМИТРИЙ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 22:28

а ещё автокорректор и омыватель, да

ну коректор помоему на всех более мение хороших машинах стоит, а омыватель не прям уж так нужин,накройняк можно и без него!
  • 0
Надо всегда оставаться человеком!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей