Перейти к содержимому


Фотография

нано бложег трейдера


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3837 ответов в этой теме

#3741 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 28 Январь 2016 - 15:42

мне интересно как ты видишь мир, где люди сами собой управляются, используют ресурсы не расточительно. Система должна быть, должна двигать и развивать общество, избавляться от ушлости. И это все с течением времени, не резко. Может, это уже приходит в действие. И в этом есть смысл.

голубиная почта ) вот там то и был информационный вакуум, где можно было в башку вбросить столько говна и никакого свободного доступа к информации, даже неправильной, но наводящей на мысли.

с тобой все ясно, смотришь свысока, будто не понятно о чем ты тут горланишь. но ты не умней остальных. просто у тебя окружение такое, сам такое нашел. несведущее.

 

Система на этой планете всегда была против человека и будущем будет против него, она создавалась изначально против него. Система была создана с оккультной конечной целью - полное порабощение человечества. 

Для Русской Цивилизации к примеру система вообще не нужна была, мы могли успешно и счастливо жить вообще без системы!

Сегодня от Русской цивилизации мало что осталось, Украинцы к примеру взяли Западные костыли себе.

 

"избавляться от ушлости"? это вы так называете процесс зачистки социума от неугодных БОГу-ЯХВЕ независимых полноценных здоровых умных русских людей которые были сильнее тёмных сил Чёрной Каббы совращения и извращения всего и вся до состояния абсолютной абстракции? 

В действие же системы сейчас приходит человечный-духавитый ФАШИЗМ! Вот в чём смысл, столько раз об этом писал тут, мир уничтожили что бы снова всех поработить на следующие 2000+ лет добравольно-принудительно... Тайна Беззакония ЛЕГИОН приводит в действие новую матрицу2.0 сотконную из НРАвственных иллюзий и массовой плановой положительной евгеники! Ад надвигается, Ад! вот в чём смысл действий системы сегодня.

 

Уничтожить мир и человека это очень легко, захватить мир посложнее, привести к успешной эволюции ну очень сложная задача.

 

Нормально вижу себе мир состоящего из сознательного свободного социума, но то что есть сегодня... этот ландшафт горы из опущенных, холмы из социального мусора, с людаедами пауками крысами приспособленцами ящерицами и прочим ужасом.

Эта вся биомасса во первых глобально не жизнеспособна (ветер Вселенной сметёт первой же солнечной вспышкой к примеру или метиоритом) во вторых эта биомасса она обратно взад в *нормальное овечье* состояние не вернётся! как бы сильно не упарывались идеями духавитости менагеры театра-системы.

Я не вижу как можно сегодняшнее обречённое на погибель больное общество привести к самоуправлению сознательному (продукт евгеники это уже не лечится ну никак! сколько светом не свети им в глаза прямо они всёравно остаются слепцами которые сами рады самобманываться и поедать плоть ближних своих в том числе детей стариков, всех сожрут орда упырей) я не вижу будущего для этого челвоечества, когда климат станет суровее лучше уже не станет... войны и фашизмы они не вернут человечество обратно в здоровое состояние. Этот мир он обречён, вопрос лишь во времяни как скоро он развалится.

 

Раньше тоже были манипуляции но сегодня благодоря новым технологиям манипуляции становятся очень эффективными массовыми и тд и тп. Возмите тех же каннибалов они просто не могут остановится в людоедстве и никто с этой планеты не может и не в силах смочь остановить их! вот результат отрицательной евгеники за последние десятилетия, а дальше только хуже будет... Сделают с одной стороны одну страту\касту душевитых НРАвственных овце-баранов пасионарных работающих на систему прямо или косвенно, и с другой стороны страту элитных упырей манипуляторов закулисных геймеров именумыми Жрецами Нового Дивного Мира которые станут новыми Чиновниками Мира и будут брать на себя отвественность, как завещает БОГ-Жаба ЯХВЕ. Как была искуственная селекция\евгеника (по сути нацизм) так и останется, вот только в отличии от прошлых веков сегодня эффективность зашкаливает благодаря новым технологиям и знаниям конца 20 начала 21 века.


  • 0

#3742 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:20

система должна избавляться от ушлости. но она нужна.

все профессии важны, все профессии нужны. но не все хотят быть тем, кто нужнен системе. людям нужно то что им интересно.а пока индивид решит что ему интересно - что до этого с ним делать? "попустить"?

самоорганизация это утопия.

получается , если интересные тебе места заняты, ты не нужен. тогда ты прогораешь там где тебе не интересно. и пиняешь на систему.

перемены нужны, какие бы они ни были, и исхода всего два. и к чему то они, да приведут. а то, что тебя это не устраивает - всем не угодишь. и мораль никуда не денется, не переживай.

так или иначе, люди сейчас обучаются, "образовываются". уже сложнее пропихнуть те заговорщецкие идеи. психология тут не поможет, в таком хаосе сознания создать полного раба - нет. убить, довести -да.

будь мы поближе к системе, разговор был бы предметнее. тайна, покрытая мраком.


  • 2
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3743 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:51

понятно, штампы шаблонные пошли... поговорками удобными, разговаривать. Часто такое встречал у адептов системы.

 

это похоже на то как если бы вы постарались переблудить меня своим "потоком сознания"

 

безперспективный безполезный разговор, с целью всё заболтать извратить заменить своими смысловыми кащерными матрицами и девальвировать все *опасные информационные материалы*.

 

это из той темы АнтиХреста что если вы жалкие людишки хотите общатся разговаривать и обмениватсья смыслами\образами тогда принимайте терминологический аппарат из\от Концептуалистики КОБ ры иначе же система будет всегда заряжена что бы УБИВАТЬ любую внесистемную открытую дискуссию девальвируя её в информационный абстрактный треш\мусор\юмор. Чем и занимаются адепты zомбари системы последние годы особо активно, достаточно полистать этот блог что бы оценить масштабы агресси.


  • 0

#3744 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 28 Январь 2016 - 18:06

ну это хороший аргумент.

мой поток сознания поконкретнее будет, вместо всяких зож богяхве адепт антихрест  прочая лабуда и скорый, ну очень давно скорый конец света

думал будет дискуссия, а это переблуд. как тебе удобнее, адептик


  • 2
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3745 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 29 Январь 2016 - 14:20

ну это хороший аргумент.

мой поток сознания поконкретнее будет, вместо всяких зож богяхве адепт антихрест  прочая лабуда и скорый, ну очень давно скорый конец света

думал будет дискуссия, а это переблуд. как тебе удобнее, адептик

а ты ждал что-то другого? :) сейчас он приведёт какой-нибудь аргументный аргумент, что ты ящур с Сириуса и будет тебя игнорить ))


  • 2

#3746 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:25

)) именно. больше обижает, что я всегда подвергаю свои суждения сомнению, а он - судит будто знает все и свою неправоту даже не рассматривает. и в тоже время предъявляет что мы не думаем за себя и гнем рабчески свою линию и что вообще все кончено.

если бы народ не думал - тебе бы тут точно не наотвечал на 188 страниц.


  • 2
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3747 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 29 Январь 2016 - 21:56

Что и требовалось доказать, опять затраливание пошло...

 

Снова обвинения меня в некошерности, и да вы не смогли заставить меня усомнится в собственной правоте и истине.

Высмеивание забрасывание мусором выкрикивание пожеланий скорейших больших мучений это прямо скажем ваши откравенно провальные попытки мне или кому-то ещё что-то там *доказать*. Забрасывание гавном оппонента не делает вашу позицию системщика более правильной праведной правдивой или более чистой и привлекательной.

А для обывателя эти споры игры в мафию они не станут хорошей методологией так как обыватель уже скорее помер, он не в состоянии спасти себя ему никто не силах больше помочь ибо мертвяк-zомби вновь живым человеком не станет сколько не калдуй над ним, вообщем не будет никто расследования самоличные самопросветительские проводить анализируя всяческие споры на интернет форумах типа этой темы. Слишком плохой климат нету сил нет времяни нету здаровья, ничего не осталось паразит сожрал организм жертвы полностью!

 

Народа Русского как такого увы нету, а 188 страниц если просмотреть их то там лишь в основном мои потуги условно спасти мир от тьмы и саморазрушения где я шёл против системы в одиночку... а так же куча троллей немного клакеров и в целом собственно всё. Никакой дискуссии адекватной там ценной информации или мыслей образов от вас йа в принцепе не дождался за эти годы, только перетраливание перевирания высмеивания попытки заболтать вновь и вновь и прочая наглядная агрессия нацеленная на дискредитацию всех попыток вести анти-системную деятельность публично открыто. Не говорю что все тотально упыри но в целом, да всё ОЧЕНЬ плохо.

 

А вообще для высших сил... к примеру эти же самые 188+ страниц темы будут отличным показательным материалом по которому в том числе будут судить судьбы немного не мала человечества. Решать ваше будущие, спасать вас от самих себя или же не стоит продлевать агонию генетически больного животного.

Люди на деле доказывают то чего они стоят, каких успехов в эволюции сознания они достигли или же вернее не смогли достигнуть вовремя.

Кароче вы ржоте сейчас как возбужденные ослы а вас потом всех вскоре обнулят полностью (или чего похуже сделают) чуть познее, хотя вы и так НЕжить с проданной душой... юмористы блин весельчаки из Торки, ийудо-хрестьянами так и остались в последние дни, а ведь вас столько раз уже увещевали.


  • 0

#3748 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 31 Январь 2016 - 20:48


а вас потом всех вскоре обнулят полностью

ага, про 21.12.2012 ты тоже говорил нечто подобное


  • 1

#3749 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 31 Январь 2016 - 21:44

ага, про 21.12.2012 ты тоже говорил нечто подобное

 

"говорил нечто подобное" - это очень расплывчатая формулировка.

 

и хватит уже лепить на меня свои желания

 

---

 

P.S. очень интересные движения на графике за последние дни:

http://www.24hgold.c...etfcodecom=GOLD

http://www.24hgold.c...fcodecom=SILVER

если данные верны и тренд продолжится то дефолт по физическим поставкам на бирже COMEX обеспечен, если это случится то... возможно глобальное финансовое цунами.


  • 0

#3750 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:26

так и ты первый в рядах говорить расплывчато. я так и знал что ты скажешь что тебя затравили, что и требовалось доказать.

ничуть не оригинально, ну и пусть.

ты видишь то что хочешь, вот поэтому вокруг над тобой все ржут, тролят и перечат. вся проблема в твоей голове. вот увидишь, пройдет время,а ты его зря просрешь. потом не вернуть будет.и 188 страниц тому доказательство


  • 2
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3751 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:42

так и ты первый в рядах говорить расплывчато. я так и знал что ты скажешь что тебя затравили, что и требовалось доказать.

ничуть не оригинально, ну и пусть.

ты видишь то что хочешь, вот поэтому вокруг над тобой все ржут, тролят и перечат. вся проблема в твоей голове. вот увидишь, пройдет время,а ты его зря просрешь. потом не вернуть будет.и 188 страниц тому доказательство

 

опять вы на меня лепите свои хателки, ты такой секой ты живёшь\должен жить так сяк и мыслить таким секим образом в рамках дозволенного БОГом Вседержителем Великим Архитектором с свыше, а никак не иначе... !!!

 

опять это чувство словно я на приёме у наставника ребе в Синагоге

 

опять вы на белое говорите чёрное а на чёрное что это якобы белое...

 

йа вижу то что существует объективно а не то что хотят иллюzинати что бы я видел, вся проблема для адептов системы в том что моё сознание матрица-системы не может контролировать, пройдёт ещё какое-то время... поезд духавитости оканчательно сойдёт с рельс экономика коллапсирует экология тоже и тогда даже самому последнему обывателю станет очевидно! кто говорил правду, а кто играл в мафию в каннибала самообманываясь удобными приятными обманками защищал систему от света истины, выдовал свои желания за действительное и давал всем остальным иудейские советы типа - учи четыре языка исповедуй ЗОЖ, люби евреев, бери отвественность (чужую) на себя, рожай детей (новых свеженьких рабов2.0 для Нового Дивного Мира настоящего АнтиХреста), ходи на две работы, стремись к *успешности* и всегда неверуй внесистемщикам ибо они якобы поехавшие из палаты номер шесь.


  • -1

#3752 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 13:23

лишь бы гнуть свою линию )))

где я тебе сказал как ты должен жить? 

я просто сказал - то как ты живешь это твои проблемы, видать так хочется. причины нам неизвестны, и хер с ними!


  • 1
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3753 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 13:40

лишь бы гнуть свою линию )))

где я тебе сказал как ты должен жить? 

я просто сказал - то как ты живешь это твои проблемы, видать так хочется. причины нам неизвестны, и хер с ними!

 

ага гну, а по вашему должен был прогнуться под пресингом силы волшебного НЛП внушения от троллей системы словно типичный обыватель овощь овце-баран покоянец?


  • -1

#3754 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 14:12

не выдавать желаемое за действительное, хотя бы. личное мнение - всегда хорошо


  • 1
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3755 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 15:04

не выдавать желаемое за действительное утрировать, хотя бы. личное мнение - всегда хорошо


  • 0

#3756 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 16:25

ну не я тут факты игнорирую, придумывая конспирационные загооворщицкие теории падения самолетов


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#3757 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 12:18

Опятьвсехпереиграли! теперь день отодня упырей людоедов будет становится всё больше, знайте что когда вас прирежут в спину ритуальным кинжалом какой нибудь социальный каннибал системы то это была очередная тухлявая "гениальная" mnogohodovochka эдокая задумка... запустить в социум побольше упырей, с целью предотвратить любые попытки\возможности для реализации идеи человечной овечей духавитости на практике в современной больной Россиюшке.

 

---

 

С Турцией повоевали немного... и если будет развязан ещё один конфликт, например с Индией... тоже не удивляйтесь, ведь это отработанная схема игры в поддавки делать себе всё хуже и хуже что бы типа как бы переиграть закулису.

Вместо того что бы стать сельнее планов создания рублёвой золотой zоны Троллшильда и массового переселения евреев на Восточно-Европейскую Равнину, всё делается от обратного... делаем среду обитания климат непереносимо негативным, тоесть убиваем сами себя что бы *победить*, очень сомнительные методы но видимо ничего другово в этой стране без национальной элиты и самой основной русской нации уже ничего другово невозможно реализовать, кроме победоносного самоуничтожения.

 

 

P.S. и ещё немного знамений\откровений о скором Конце Света из Ислама и Корана 19 Протоссов Космических Дельфинов:

 

Махди - это Обама

 

Огонь из Йемена, который погонит людей к ристалищу Судного дня - это поток беженцев арабов из Северной Африки (где было много войн и революций в последние годы) в Европу.

Правда была ещё такая теория согласно которой всётаки рядом с Саудовской Аравией взорвут ядерную бомбу что бы цены на нефть пошли в рост - тоесть взрыв ядерной бомбы это и есть тот Огонь от которого будут бежать люди.

 

совпадает магия? думаю да, вполне

 

 

ох ужь эти волшебные числа с синхронностями... помню как раньше жил по адресу 47 корпус 2, мне тогда никто не помог... ни агент 47 вообще никто, а требовалось так мало... сказать пару предложений про Заговор\Тайну Беззакония и указать на интернет, но нет... ничего, только ЛЕГИОН упоротых фашиствующих *цензура*тых жидов (по слухам у них начались фантомные боли в последние дни), только упыри ийудо-хрестьяне которые преследовали с целью убить или вернее сделать мою жизнь столь невыносимо ужасной настолько что бы самого заставить себя убить...

Хм ну зато, теперь с 2008 года я живу по адресу 19

А число "19" это число Корана, кто писал Коран понятно, и чем он заканчивается тоже известно.


  • -2

#3758 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 12:56

В отличии от недаразвитых существ, Космос он позволяет даёт возможность эволюционировать, но это время не будет бесконечно долгим. 2016 (666) год станет последним, или 2018 год... 2022? когда именно будет глобальный переход точного времяни нету.

 

Поймите этот мир обязательно *обнулят\перезапустят* и все кто не успеет эволюционировать рискуют остаться на ещё один цикл реинкарнаций в мирах (из которых почти невозможно будет выбраться) с низким уровнем вибраций и сознания, возможно вообще без свободы воли\выбора.

Так что этот период ускоряющегося времени ваш последний шанс! Матрица системы высвечена полностью, священные писания раскрыты, знания и возможности для достижения осознания были даны.

 

Я не могу спасти многих это невозможно, но постарайтесь пожалуйста преуспеть. Ведь себе кроме вас самих никто не поможет, а система со всеми своими адептами она заинтересована что бы вы оставались с ней навечно (не выбрались из колеса сансары другими словами).


  • 0

#3759 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 13:24

"Я не могу спасти многих это невозможно, но постарайтесь пожалуйста преуспеть"

мессия...!!! " количество призов ограничено" :sarcastichand:


  • 2
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#3760 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 13:17

вы зря смеётесь, ведь БОГ-система очень хотел что бы в конце времён на сцену Театра вышли "биороботы-спасители" которые стали бы принуждать\приучивать всех остальных опущенных обывателей к новым\старым\забытым благовитым порядкам поведения конгламерата *всеобъемлющего добра*, истинно веруя при этом в иллюzию НРАвственности.

 

 

...кстати вы себе отдаёте отчёт что исполняете Пророчество Судного Дня\Часа играя роль Возбужденного Осла (это из Корана\Ислама, когда останутся только регрессанты с особым сознанием придурков тогда и наступит конец света) тролля в эти последние дни? =)

 

 

хотя лично мне конечно очень неприятно, когда вынуждают\принуждают снова и снова проявлять *пассионарность*... реагировать на раздражители (и даже агрессию) посылаемые системой и её адептами, я бы хотел совсем не реагировать на вашу магию что бы систему поскорее отключили.

 

увы сейчас так получается - чем больше отвечаешь на выподы упырей тем больше их насылает на тебя система, в итоге кругом НЕжить упыри и хочется уже не бороться за справедливость выживание вида успешную эвоюлюцию там а просто БЕЖАТЬ отсюда... но никакой возможности для этого нету.

 

как только не извращаются закулисные геймеры и перфоратором стены долдят и элктростанции взрывают (не говоря уже о своих сетях конгламератах суперсистем СМИ культуры и тд вплоть до подсылания людоедов и клакеров на улице) всё лишь бы заслужить лояльность под своим *БОГ*ом за успешную (посредством магии) манипуляцию опущенным ийудо-хрестьянской фашнёй до нищентсва последнего русского в россии.

Но! эксперимент провалился, и победила реальность! а не магия... опущенный до ручки человек не стал сектантом который верует БОГам.  ;D

Что в свою очередь означает отказ системы и новый мировой порядок построенный на ВЕРЕ будет нереализуем нежизнеспособен на практике, всех подопытных *освободят* а менагеров уволят нафиг.

 

 

Сакральную Подлодку медленно затапливают, она идёт на дно, и мне КАЖЕТСЯ что вскоре начнётся паника и люди будут самолично себя торпедировать с этой подводной лодки прочь ;P


  • -1


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей