Перейти к содержимому


Фотография

Пропал DVD резак из системы


13 ответов в этой теме

#1 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:17

Короче стоит Win7 Ultimate. Стоит уже долго. Как то раз заметил пропажу двд и списка дисков. Было такое несколько раз. Помогала перезагрузка компа. А теперь все умерло насовсем. Поменял шлейф, но не помогло. Загрузочные диски хавает на ура, в бивасе определяется(точнее определяется контроллером после POST). Ставил на другой комп и с другого компа на этот. Нормальный резак короче, а тут другой тоже не видится.

Нагуглил про реестр, ключи LowerFilters UpperFilters, но таких у меня нету в той ветке вообще. Из хитрых программ стоит Неро7 и ДемонТулз. Сносил Демона, но не помогло. На неро грешить по ходу бесполезно. Больше бодаться сил нету. Как об стенку башкой. Потому прошу совета, может кто сталкивался. Как-то не плющится мне из-за такой кухни винду валить, все работает.
  • 0

#2 KILLER

KILLER

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:аЦЦких чертоГ =)

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:03

Правая кнопка на "Мой компьютер"-> Управление-> Управление дисками
Там присутствует ДВДшник?
  • 0
Я — бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ! :D

#3 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 04 Июль 2011 - 20:51

Нет его там. И в диспетчере нет. И подозрительного устройства, на которое не натянут драйвер тоже нет. Пустота...
Я тоже подумал, что букву диска надо поправить, но не в этом дело. Пилять, если купить сата привод, заработает эта шняга интересно.
  • 0

#4 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:15

снеси неро,почисти реестр от следов неро и даемона,найди драйвер,переустанови его

вроде у кого-то был случай после этих прог пропадал сд-шник
  • 0

#5 KILLER

KILLER

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:аЦЦких чертоГ =)

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:27

Да, у неро есть такие приколы, из-за которых потом сидюки пропадают или еще что-нибудь случается.
Советую скачать деинсталятор nero
  • 0
Я — бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ! :D

#6 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:37

За 10 лет пользования нерами ни разу ничо не пропадало. Может оси такие запиливать начали? Ладно, почищу систему от всякого. Реестр вот трогать боюсь. Чревато.
  • 0

#7 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:43

система - диспетчер устройств - обновить конфигурацию оборудования. Если не поможет - выводится ли в списке CD-DVD-проводы ?

ЗЫ. какой привод - IDE, SATA, USB ?
  • 0

#8 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:46

За 10 лет пользования нерами ни разу ничо не пропадало. Может оси такие запиливать начали? Ладно, почищу систему от всякого. Реестр вот трогать боюсь. Чревато.

reg organaizer в помощь
http://narod.ru/disk...nal SI.exe.html
  • 0

#9 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:56

Ну выдрал я неро с корнями, перезагружаюсь....

Когда я увидел черный экран с надписью BOOTMGR is not found, Press ALT+CTRL+DEL for restart... Я ЧУТЬ НЕ КОНЧИЛ!!!

Хорошо, что это моя флешка так пошутила, забравшись на место ХДД в бивасе(кто ее просил?) Короче поменял и загрузился.
Привода как небыло так и нет. Чето тут не то. С любого диска стартует смело(установки или ливсиди с факюбиллами).
В диспетчере прогнал поиск устройств(хотя и раньше прогонял) - хрен там. Пошел еще чего снесу.

З.Ы. привод IDE(шлейф заменил на кошерный ASUS, хотя, повторюсь, диски без венды стартуют смело)

*** Update ***

удалил демонтулза и парочку акронисов, просмотрел все проги, вроде больше ни с хдд ни с двд связанных нет. один хер...
начинаю чистку реестра. фак, не люблю я это дело еще с времен Вынь98

*** Update 2 ***

Все почистилось. Нхя не помогло.
  • 0

#10 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 04 Июль 2011 - 22:48

1) Запускаем редактор реестра:
Пуск-->Выполнить-->пишим команду regedit и жмем клавишу Enter

2) Выбираем:
HKEY_LOCAL_MACHINE
-SYSTEM
--CurrentControlSet
---Control
----Class
-----{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

3) Удаляем два параметра:
UpperFilters и LowerFilters (щелкаем правой кнопкой мыши на параметре и выбираем «Удалить»).
После перезагрузки система вновь обнаруживает CD-ROM (DVD-ROM) и корректно его устанавливает.

Мне 2 раза помогало.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#11 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2011 - 22:52

После установки Windows XP не отображается дисковод компакт-дисков и дисковод DVD-дисков
  • 0

#12 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 04 Июль 2011 - 23:35

Нет там ... ничего.

Вложенный файл  Безымянный.png   78,9 КБ   0 Скачано
  • 0

#13 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Июль 2011 - 00:15

привод - IDE, а мамка очевидно современная, что-то типа Asus P5B/P5K/P5Q/P6T/P7xx или еще более новое ? Так вот, на этих мамках контроллер IDE не предусмотрен, имеющийся там IDE реализован на стороннем контроллере (Jmicron или аналог), который частенько глючит (точнее глючат драйверы этого контроллера под ОС Windows, особенно x64). Вывод: IDE-привод на помойку, и покупаем SATA привод. А лучше вообще забываем о дисководе как о страшном сне, я уже 1,5 года без него живу.
  • 1

#14 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Июль 2011 - 10:24

привод - IDE, а мамка очевидно современная, что-то типа Asus P5B/P5K/P5Q/P6T/P7xx или еще более новое ? Так вот, на этих мамках контроллер IDE не предусмотрен, имеющийся там IDE реализован на стороннем контроллере (Jmicron или аналог), который частенько глючит (точнее глючат драйверы этого контроллера под ОС Windows, особенно x64). Вывод: IDE-привод на помойку, и покупаем SATA привод. А лучше вообще забываем о дисководе как о страшном сне, я уже 1,5 года без него живу.


ASUS Maximus Extreme, Win7 Ult 32bit, про контроллер писал выше(JMicron). Была у меня мысль поставить дрова на материнку. Кажися венда при установке все свое ставила, кажися. Буду пробовать.

З.Ы. Дай мне гарантии, что сата заработает(взять на проверку негде), тогда куплю два. Второй тебе задарю в блестящей обертке с бантиком.

P.S. I hate Asus site.


*** Update ***

Да, дело было не в бобине. Зря любимую неру вырвал.
Помогла установка драйвера JMicron. Резак возник из неоткуда.

Если кому нада, вот ссыль на Оверклоцкер.сру
Или вот прямая на трижды ипучий фтп ЖМикрон. У меня не качается через Оперу. Х.з. почему. IЁ нормально прохавал.

P.S. Спасибо GUNman и всем остальным за советы!!!
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей