Перейти к содержимому


Фотография

Дорожки велосипедные очень нужны.


275 ответов в этой теме

#61 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Июль 2011 - 11:12

ммм.... я с тобой не ездил, но, к примеру, от чего то 100% уверен, что ты ездишь в городе со скоростью более 60км/ч

70. Это можно.

Статья 12.9. ч.1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


А ты думаешь, что обгоняя автобус, троллейбус или бабуську с кошолкой (идущую в попутном направлении со скоростью менее 40 км/ч), мой взгляд через левое плече или в левое зеркальце меня спасет от плохоуправляемой летящей на скорости далеко за 100 км/ч торпеды???

Почему нет???

вообще, я до жути ссу нерегулируемых переходов. торможу всегда перед ними, особенно, если обзор затруднён.

+1

Дело в том что у тебя габариты, а я маленький. И дело даже не в ППД. Я не мешаю движению. Не еду посреди дороги. Где здесь нарушение?. Ты меня даже не заметиш.

Это ты так говоришь до тех пор пока не возникнет действительно опасной ситуации, и у тебя будет всего пару секунд чтобы пожалеть о своём нарушении ПДД.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#62 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 17 Июль 2011 - 12:14

А ты думаешь, что обгоняя автобус, троллейбус или бабуську с кошолкой (идущую в попутном направлении со скоростью менее 40 км/ч), мой взгляд через левое плече или в левое зеркальце меня спасет от плохоуправляемой летящей на скорости далеко за 100 км/ч торпеды??? :blink: Да вы батенька большой оптимист!!! :D


Конечно.
Если посмотреть, увидеть и остановится, а не просто взять и вылезти влево.

Зы. Не рисуешь на капоте количество раскатанных тобой об асфальт бабулек, собачек и велосипедистов??? :D :D :D


На моем счету их 0 =)
Голубь сука и то под днищем прошел спокойно.

Ты думаеш, что я совсем без башки? Если ты на танке, то для меня ошибка может быть чревата последствиями, даже при встрече с пешехождом. Приходится смотреть на 360. Иначе закатают в асвальт.


Видео доказывает обратное.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#63 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 17 Июль 2011 - 12:58

Вот едешь ты по односторонней улице в обратную сторону, а машинка со двора выезжает. Водитель в твою сторону может и не посмотреть и виноват в этом дтп будешь ты...
  • 0

#64 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Июль 2011 - 14:23

мой взгляд через левое плече или в левое зеркальце меня спасет от плохоуправляемой летящей на скорости далеко за 100 км/ч торпеды???

ну какбэ да. если ты в зеркале что-то увидел там, куда ты собрался перестраиваться, ты должен это что-то пропустить.
какие ещё вопросы? или тормоза говно? чо тогда вообще на дороге забыл?

Водитель в твою сторону может и не посмотреть и виноват в этом дтп будешь ты...

кстати, нужно бы ещё напомнить, что т.к. осаго водитель велосипеда не имеет, ремонт повреждённого ам оплачивает он из своего кармана.
  • 0

#65 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 17 Июль 2011 - 20:21

Ктото сомневался что я без каски.
  • 0

#66 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Июль 2011 - 20:27

Ктото сомневался что я без каски.

по встречке проехался, молодец. Чуть по-другому, и не нарушил бы, а тут нарушение на лицо. Мне то от этого ни горячо, ни холодно, а ГИБДДшник бы тебя оштрафовал, если бы заметил твой "манёвр".
  • -1

#67 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:08

Ктото сомневался что я без каски

Тротуар - не место для велосипеда.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

«Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.


ммм.... я с тобой не ездил, но, к примеру, от чего то 100% уверен, что ты ездишь в городе со скоростью более 60км/ч

Кстати, это всё равно не объясняет твоего утверждения что ПДД написаны так, что соблюдать их невозможно.

по встречке проехался, молодец. Чуть по-другому, и не нарушил бы, а тут нарушение на лицо. Мне то от этого ни горячо, ни холодно, а ГИБДДшник бы тебя оштрафовал, если бы заметил твой "манёвр".

Нет такого нарушения - там не сплошная.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#68 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:12

Нет такого нарушения - там не сплошная.

Встречка есть встречка, какая разница, сплошная или нет. Может, я чо запамятовал, но считаю, что подобный манёвр совершается проездом поперёк встречной полосы, и никак иначе(не по диагонали и уж точно не вдоль "встречки").
  • 0

#69 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:18

Встречка есть встречка, какая разница, сплошная или нет. Может, я чо запамятовал, но считаю, что подобный манёвр совершается проездом поперёк встречной полосы, и никак иначе(не по диагонали и уж точно не вдоль "встречки").

Илья, на этой улице даже парковаться на встречке можно. В тот момент он ни одного пункта правил не нарушил (ИМХО)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#70 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:26

Илья, на этой улице даже парковаться на встречке можно. В тот момент он ни одного пункта правил не нарушил (ИМХО)

Юрий, на права я сдавал в далёком 2004-ом году, но чот вот как-то запомнилось, что движение по встречной полосе допускается только поперёк(разворот, поворот, заезд во двор и прочие манёвры). Я не спорю(т.к. сомневаюсь), просто излагаю свои соображения.

Вложенный файл  looooo.PNG   14,46 КБ   0 Скачано
  • 0

#71 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:32

Я не спорю(т.к. сомневаюсь), просто излагаю свои соображения.

ПДД есть в свободном доступе. Найди такой пункт правил.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#72 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:59

ПДД есть в свободном доступе. Найди такой пункт правил.

Спасибо. Я знал, что не нарушаю ничего. Просто хотелось услышать мнения эксперта. Тем более, там никого небыло.
  • 0

#73 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:04

Тем более там никого небыло.

А вот это ты зря написал...) Это, наверное, самая главная проблема русского человека, блюдение правил в зависимости от обстоятельств. Правила нужно соблюдать всегда, вне зависимости от того, есть кто ещё на дороге в данный момент или нет. И, вообще, если знаешь правила, то автоматически поступаешь по правилам, например, включить поворотник перед поворотом - это уже рефлекс. Ну, так должно быть.
  • 0

#74 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:11

Я знал что не нарушаю ничего

Нарушил. Езда по тротуару.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#75 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:14

А вот это ты зря написал...) Это, наверное, самая главная проблема русского человека, блюдение правил в зависимости от обстоятельств. Правила нужно соблюдать всегда, вне зависимости от того, есть кто ещё на дороге в данный момент или нет.

По твоему я должен был стоять и ждать, что, что нибуть появилось. Пропустить его и проезжать далее?. Или я должен был изменить траекторию своего полёта? Нипойму
  • 0

#76 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:16

Спасибо. Я знал что не нарушаю ничего. Просто хотелось услышать мнения эксперта. Тем более там никого небыло.


:lol:
Мнение эксперта.. хорошо сказано =))
Нарушено минимум два правила - не показал о том что собираешься совершить маневр. (На видео не видно, глянул ли ты вообще назад) и движение по тротуару.


Да и велосипед это тс приводимое мускульной силой людей, поэтому тут уже наверно мопедист или как их там?
  • 0

#77 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 17 Июль 2011 - 22:28

:lol:
Мнение эксперта.. хорошо сказано =))
Нарушено минимум два правила - не показал о том что собираешься совершить маневр. (На видео не видно, глянул ли ты вообще назад) и движение по тротуару.


Да и велосипед это тс приводимое мускульной силой людей, поэтому тут уже наверно мопедист или как их там?

Прежде чем повернуть, всегда гляжу. Да и зеркало заднего вида у меня не для красоты стоит. А на тратуар я просто заехал а не ехал (проходная у меня там на работу)
  • 0

#78 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 Июль 2011 - 23:10

Нипойму

Ничего страшного, я не эксперт, в отличие от Росомахи, лично меня напрягла именно траектория движения по встречной полосе. И сам понимаешь, это интернет-форум, тут каждый выискивает к чему бы придраться.
  • 0

#79 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 17 Июль 2011 - 23:17

Ничего страшного, я не эксперт, в отличие от Росомахи, лично меня напрягла именно траектория движения по встречной полосе. И сам понимаешь, это интернет-форум, тут каждый выискивает к чему бы придраться.

Да ты прав. Уже заметил. :(
  • 0

#80 HooliGUN

HooliGUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, красивый город, но провиция...

Опубликовано 18 Июль 2011 - 00:45

Пешеход выходил из за машины . Я его видеть не мог.


"Если автомобиль вблизи пешеходного перехода снижает скорость, следует снизить скорость и быть готовым остановиться"
ЗЫ это не я такой подлый, это ПДД... каждый желающий может прочитать.

ЗЗЫ вот
Размещенное изображение
  • 0
Надувать женщину следует предельно аккуратно. Если она догадается, придется надувать резиновую.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей