Перейти к содержимому


Фотография

Всё вопросы по МРЭО.


433 ответов в этой теме

#301 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:18

вариант самый простой!!! надо пойти в комерческое МРЭО с одним этим номером и там есть услуга восстановления номера, ей пользуются, например, если после дтп пострадали номера, износились временем и тд. стоит 1500 или 2000р, главное, чтобы один из знаков был, сдаешь их и получаешь тот же номер. я такое на Дальневосточном видел, в остальных тоже есть, наверное.

предлагаю тебе зайти в любое МРЭО из тобою упомянутых и сказать,
что утерял номер и попросить восстановить по второму оставшемуся...

главное здесь "если после дтп пострадали номера, износились временем и тд.", но про утерю не слова...
а у ТС утеря-кража...

надо сделать так, что потом в новостях не показали тачку с твоими номерами...поэтому никаких нахер коммерческих структур и прочих хз что, только с заявлением о краже!А то долго потом придется расхлебывать...

ну даже если и покажут... тебе то какая разница была утеря или кража?
полюбасу совершенно другие вы дадут, а эти в чёрный список занесут...

почему занесут, а потому что, что при краже,
что при утере есть теоретическая возможность попадания номера в руки злоумышленника...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#302 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:32

ну лучше всегда с такими вещами перестраховываться, лучше избежать лишних неприятностей...я бы так сделал..
  • 0

#303 Shystrik

Shystrik

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:35

А если не написать заяву что украли, то возможно получу гемор , а напишу потеряю много время :huh: вот в чем ?.Заезжал на пост ГАИ сказали , что пока будет длиться дело по краже могу вроде как ездить , а в дежурной части что не могу мол доказать что не ты нарушал(случись чего) будет проблематично.
  • 0

#304 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 00:59

Народ... УТЕРЯ и УТРАТА - разные вещи...
.
Я когда было моим приделали ноги, в МРЭО писал УТРАТА.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#305 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 21:29

Когда переоформлял машину в нашем МРЭО, в Петродворце, там у тетки тоже украли один номер. Они принесли оставшийся номер, написали заявление о краже (может об утере, не знаю точно) и им просто выдали новые номера. Не восстановили старые, а именно дали новые и новый ПТС. Вот и все. Вы тут прям запугиваете человека...
  • 0

#306 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:20

Транспортный налог теоретически снизили в два раза!

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного
налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом
России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые
ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с.,
100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в
два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию
в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб.
за 1 л.с.

Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога
будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет.
Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#307 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 22:06

реально бензин подорожает ~1.5-2рубля сразу, из-за издержек нефтяных компаний.
Не забываем, в какой стране живём.
  • 0

#308 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 22:08

в итоге думаю, что как платили - так и будем платить, только где-нибудь в самых провинциальных провинциях, где скачут на конях или ездят в олених упряжках (или даже собачьих) его отменят, тк машин там и так нет...
  • 0

#309 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 16:31

Новость для жителей Москвы

Московская городская дума рассмотрит вопрос о сохранении в 2011 году размера транспортного налога на уровне 2010 года. При этом столичные власти не намерены воспользоваться правом снижать налоговую ставку для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил, которое появится у регионов с 2011 года. Об этом газете "Время новостей" рассказал председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

Согласно поправкам к налоговому кодексу, которые 24 ноября одобрил Совет Федерации, с 2011 года базовые ставки транспортного налога в России снижаются в два раза. Кроме того, каждый регион сможет уменьшать налог вплоть до нуля для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. При этом местным властям оставили право самостоятельно устанавливать размер транспортного налога, который может превышать базовую ставку в десять раз.

По словам Антонова, пока вопрос о повышении транспортного налога перед Мосгордумой не стоит, однако понижать его депутаты также не собираются, поскольку налог является основным источником финансирования дорожного строительства. Кроме того, он позволяет контролировать транспортную и экологическую ситуацию в городе. "Фактически, мы можем транспортным налогом регулировать количество машин. Если для кого-то он будет неподъемным, то люди просто перестанут пользоваться этим видом транспорта", - заявил Антонов газете.

О невозможности снижения транспортного налога "Времени новостей" заявил и председатель комиссии по регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы Александр Крутов. Однако, как сообщили газете в департаменте экономической политики и развития Москвы, городское правительство пока не приняло решения относительно изменения транспортного налога.

Вот так товарищи, вертела наша госдума нас всех...и плевать им на всё! И ставку налога не снизили, как обещали, и ещё с бензина наши деньги стричь себе будут, пока народ в вечных пробках простаивает. :angry: :angry: Надеюсь в Петербурге Матвиенко решит иначе....хотя и она та ещё сволочь :angry:
  • 0

#310 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 17:09

врятли... у нас всегда были самые высокие ставки тр. налога...
и уж если в Мск не снизили, то и у нас но 90% оставят
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#311 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 17:43

это нефтяные лоббисты протолкнули якобы здравую инициативу, которая на самом деле является поводом поднятия цен, до этого они же протолкнули идею введения норм Евро2,3,10050 чтобы убрать с рынка мелких конкурентов, не способных переключиться на новые стандарты и дешево реализующих топливо...

я по этой теме диплом пишу, меня убила эта сфера которую я для себя открыл... там столько интересного, многое становится понятно... :blink:
причем это все описывается в научной литературе, а не где-то в интернете или еще где...причем это сфера мирового масштаба
  • 0

#312 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:52

Чтото я туплю, какой в итоге транспортный налог с 2011 года?
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#313 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:37

Чтото я туплю, какой в итоге транспортный налог с 2011 года?

в Питере такой-же как и в 2010, только уменьшили ставку для машин до 100лс

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно = 15
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно = 25
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно = 50
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно = 75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) = 150


По сути народ как всегда жёстко наебали, обещав снизить налог и ввести акциз на бензин. Базовую ставку транспортного налога действительно снизили для всех субьектов страны в 2 раза, только каждый регион в праве увеличивать эту ставку до 10 раз, что и было сделано в Питере. Т.е. Базовую ставку снизили в 2 раза, а в Спб множитель ставки увеличили на 2, но при этом зачем-то уменьшив транспортный налог для малолитражек.
Так что продолжаем платить налог в том же объеме + 2р за 1л бензина (а не рубль как обещали!!). Про цены на диз.топливо вообще молчу ... ахуенчик какой - то.

Щас по телеку сказали что в 2010 налог на кобылы повышать не будут=)....наверно повысят кварплату, надо же что-то спи3дить...

уха-ха...не угадал... всё повысили =) кроме зарплат
  • 0

#314 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 22:07

мда... а я то думал мб в этом году хоть байк на учет поставить... пзд...
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#315 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 22:22

По сути народ как всегда жёстко на*цензура*и, обещав снизить налог и ввести акциз на бензин. Базовую ставку транспортного налога действительно снизили для всех субьектов страны в 2 раза, только каждый регион в праве увеличивать эту ставку до 10 раз, что и было сделано в Питере. Т.е. Базовую ставку снизили в 2 раза, а в Спб множитель ставки увеличили на 2, но при этом зачем-то уменьшив транспортный налог для малолитражек.
Так что продолжаем платить налог в том же объеме + 2р за 1л бензина (а не рубль как обещали!!). Про цены на диз.топливо вообще молчу ... ахуенчик какой - то.

Так это типа мы налог за 2010г платим, а за 2011 будем в 2012. Но все равно думаю разденут уроды эти.
  • 0

#316 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 22:41

Так это типа мы налог за 2010г платим, а за 2011 будем в 2012. Но все равно думаю разденут уроды эти.

мы платим так-же как и год назад + акциз на бензин ~2руб
  • 0

#317 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:55

мы платим так-же как и год назад + акциз на бензин ~2руб

Да, правильно, а в следующем году должны прислать бумажку с пониженным налогом (мы же ведь платили акциз), но думаю ,что не понизят нифига.
  • 0

#318 Creative

Creative

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
5
Обычный

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:47

Всем доброго времени суток!

Чуть менее 4-ёх месяцев назад лишили прав, на ходатайство не хватало времени, по-этому пришлось смириться. 17-го числа должны вернуть, но помню, что просили подъехать на 2 недели пораньше, а куда - не помню... Может кто-нибудь сталкивался? Куда и для чего подъезжать раньше и где и как возвращают права?
  • 0

#319 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 06 Март 2011 - 10:32

подьезжать туда - кто лишал. Например меня спецполк лишал, подезжал к ним. Зачем раньше - хз
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#320 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 06 Март 2011 - 13:13

У меня вчера кончились мои 4 месяца =)
Ехать надо в районное ГИБДД.
В Кировском районе это на Швецова 39.
Сказали что вчера не принимают.
Выяснил что :
Получать у них в 12 кабинете.
С собой надо иметь мед. справку, паспорт, постановление суда.
Ближайший рабочий день - четверг с 15 до 18.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей