Перейти к содержимому


Фотография

Цифровое телевидение в России


28 ответов в этой теме

#1 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 06 Январь 2012 - 02:03

Правительственная комиссия под председательством вице-премьера Игоря Шувалова одобрила перевод цифрового телевещания в России на новый стандарт DVB-T2. Чиновники решили создать на базе инфраструктуры DVB-T2 сеть интерактивного телевидения с массой дополнительных функций, включая доступ к электронным госуслугам и систему оповещения при экстренных ситуациях. Пилотные зоны для тестирования этих сервисов будут созданы в восьми городах. Кроме того, ФГУП НИИР изучит возможность оказания в наземных сетях цифрового ТВ дополнительных информационных услуг.
http://www.televesti...art-dvb-t2.html

Передо мной встал вопрос о выборе нового телевизора , прочитав эту статью подумал , что неплохо было бы чтобы он сразу поддерживал стандарт двб-т2 , который , как я понял, не имеет совместимости с версией т1. Походив по нашим магазинам и посетив сайты нескольких онлайн-лавок,я таких телевизоров не обнаружил , собственно может не там смотрел - подскажите где их искать.
Погуглив нашел такие телевизоры в финляндии и ... как не странно на Украине , но собственно я так понимаю , что стандарт един , и можно купить телег за границей , и он будет без всяких приставок работать с нашим цифровым тв , если правительство в очередной раз не передумает перейти , на что-нибудь новенькое ( изначально ведь планировался стандарт т1 для тв в рф), я прав ?
  • 0

#2 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 Январь 2012 - 02:34

Они такое уже не первый раз одобряют и предлагают. Но как основные каналы шли в убогом аналоге, со сторонами 4х3, так ничего и не поменялось. На паре каналов убогий аналог переводится в DVB, но как исходный материал был убогим, так итог и остаётся убогим.
Цифровое хд телевидение в России, не не слышал.. :D
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#3 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 Январь 2012 - 02:40

Нет смысла брать заранее, такой ТВ обойдётся тебе в копеечку. Зато, как запустят цифровое ТВ, то мигом все девайсы обзаведутся этой технологией и будут стоить на порядок ниже, чем ты когда-то покупал.
К примеру, глянь вон на e-ink книжки, год назад ещё по 8-10 к продавались, сейчас же можно и за 3к свободно купить.
  • 0

#4 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 06 Январь 2012 - 02:53

Нет смысла брать заранее, такой ТВ обойдётся тебе в копеечку. Зато, как запустят цифровое ТВ, то мигом все девайсы обзаведутся этой технологией и будут стоить на порядок ниже, чем ты когда-то покупал.К примеру, глянь вон на e-ink книжки, год назад ещё по 8-10 к продавались, сейчас же можно и за 3к свободно купить.

ну например в финляднии продаются модели телевизоров полностью аналогичные тем , что и у нас, по сопоставимым ценам , только с поддержкой этой самой двб-т2
тоесть например
у нас http://www.citilink....gits/tv/610794/
у них http://www.gigantti....d-tv-kdl46ex724

тоесть в этом плане выигрыша по деньгам нету , можно конечно ждать того , что через год 46+ со всякими 3д и wifi подешевеют до 30-35тр , но так можно вечно ждать и никогда ничего не покупать , потомучто скоро выйдет лучше и дешевле , ну а купить хотелось бы в ближайшие месяц - два
  • 0

#5 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:03

ну а какой смысл говорить о том, что продаётся за рубежом? В Китае или США, тоже много чего значительно дешевле чем у нас, потому что мы ничего сами не производим, а покупаем у них-же, но при этом платим налоги и пошлины. Если ты рассматриваешь возможность покупать ТВ не в рашке, и по другим ценам, то все здешние советы тут будут не актуальными, т.к. основываться они будут исходя из цен на нашем рынке.
  • 0

#6 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:15

Вообще не стоит торопиться. Пример ёта строила вай макс, а теперь лте... Пока реально запустят что то 10 раз поменяется. Приставки ни кто не отменял...

1 канал идет 16 к 9...
  • 0

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:18

мне кажется что будет такая же история как и про телефоны с глонассом
и социальный интернет через розетку
  • 2

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:46

пусть сперва хотя бы никам стерео поднимут и картинку 16х9. А вообще инициатива сама по себе это неплохо, вопрос только в том, приведет ли это хоть к чему-нибудь, кроме 1)увеличения ежемесячной платы за эфирное тв 2)снижения числа доступных каналов 3)распило-отката на производстве специальных ресиверов на основе наших нанотехнологий, так как окажется, что наше цифровое тв такое цифровое, что не принимается нормальной техникой.
  • 0

#9 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 06 Январь 2012 - 14:56

увеличения ежемесячной платы за эфирное тв

А ты платишь за эфирное ТВ? Расскажи пожалуйста – как и кому? И зачем?
  • 0

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 06 Январь 2012 - 15:31

А ты платишь за эфирное ТВ? Расскажи пожалуйста – как и кому? И зачем?

за антенну... таки да. А чо, я плачу, ибо 40 каналов показывает очень хорошо.
Зачем? Вот это уже другой вопрос, но иногда просто приятно от беделья потыкать телик, а не компьютер.
  • 0

#11 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 06 Январь 2012 - 16:43

Я, к примеру, не плачу, отключил на фиг. Потому что когда я не пользовался и платил никто не спрашивал почему так, как только стало наоборот, оплату тут же автоматически включили в счет. У меня обычная антенна на крыше на новый год подарили новый телевизор, настроил, ловит восемь цифровых и восемнадцать обычных. Хватает.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#12 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:02

А ты платишь за эфирное ТВ? Расскажи пожалуйста – как и кому? И зачем?

в квитанцию квартплаты оно входит. Так что - да, плачу. Но сейчас там символическая сумма, а если будет абонентка, сравнимая с оплатой инета, то на фиг оно будет не надо.
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:15

Мужики, цифровое телевиденье - х-ня!... Шняга!... Уже давно изобретено ТЕЛЕПОРТАЦИОННОЕ...

Моя тёща, например, наслаждается... На даче.
Но чёрт возьми как!? Как она умудряется смотреть свой любимый сериал "рабыня Изаура" - сама, приэтом, копаясь в огороде?... Но-как!? - видеоряд и звук, от включенного в закрытом доме телевизора, ей в моск заходит, минуя зрение и слух?... Какие тут физические принцыпы!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:19

в квитанцию квартплаты оно входит. Так что - да, плачу.

Именно за эфирное ТВ? У меня в счёте есть оплата антенны и это плата не за эфирное телевидение, а за обслуживание некому ООО "Теле-Сервис".
  • 0

#15 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2012 - 18:45

пусть сперва хотя бы никам стерео поднимут и картинку 16х9

Одним из первых телевизионных каналов, начавших вещание в стандарте NICAM728 на территории СНГ, стал российский Первый канал (ОРТ), который в начале ноября 2003 года объявил о начале стереовещания с Останкинской телебашни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NICAM
  • 0

#16 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2012 - 21:37

Именно за эфирное ТВ?

в квитанцию квартплаты оно входит.

129р - кабельное - примерно 60 каналов.

Вложенные файлы


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#17 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 06 Январь 2012 - 22:16

шайтан цифра
  • -1

#18 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 07 Январь 2012 - 00:08

Моя тёща, например, наслаждается... На даче.
Но чёрт возьми как!? Как она умудряется смотреть свой любимый сериал "рабыня Изаура" - сама, приэтом, копаясь в огороде?... Но-как!? - видеоряд и звук, от включенного в закрытом доме телевизора, ей в моск заходит, минуя зрение и слух?... Какие тут физические принцыпы!?

очки со встроенным экраном (одним! иначе грядку не увидит) и телефонный капсюль телесного цвета в ухо - вот и вся мистификация.. ну а пробросить Изауру на огород можно по воздуху или проводами (на катушке с автоподмоткой).. ах да, провода зеленого или чОрного цвета, дабы не портить эффект от мистификации :D

кстати, по поводу ОРТ (1 канал).. созерцал в телеке информацию - "аналоговый, NICAM, stereo, teletext"

у мамы ловятся 8 цифроканалов + кучка аналоговых.. дак на цифру смотреть больно - идет отрисовка кадра и если сцена динамическая, то мелких деталей не видно. как замирает в статике, так начинает улучшаться (примерно как компрессия у JPEG картинки меняется).. явно на полосе съэкономили или на аппаратуре.. буэ..
  • 0

#19 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 07 Январь 2012 - 00:16

Одним из первых телевизионных каналов, начавших вещание в стандарте NICAM728 на территории СНГ, стал российский Первый канал (ОРТ), который в начале ноября 2003 года объявил о начале стереовещания с Останкинской телебашни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NICAM

ага, вещает в таком виде только некоторые фильмы (появляется иконка снизу). Еще MTV вроде дает стерео. Все остальное на остальных каналах (особенно касается музыкальных программ, концертов) вещается тупо в моно до сих пор. При этом те же каналы со спутника (триколор и иже с ними) ведется в стерео. Прощальный концерт "Агаты Кристи" у нас есть в записи со стереозвуком только благодаря тому, что его записали со спутника, в эфире он шел в моно. Запись концерта юбилея зала славы рок-н-рола по культуре тоже передавали в моно...

По поводу 16х9, видел на интернет-рестримах наших каналов по крайней мере Первый в 16х9, но по нашему эфирному тв он по прежнему идет 4х3. К тому же если пару каналов переведут на 16х9, при том, что остальные останутся в 4х3 это будет еще хуже - переключать режимы каждый раз при переключении каналов :facepalm:
  • 0

#20 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 07 Январь 2012 - 00:30

ну а какой смысл говорить о том, что продаётся за рубежом? В Китае или США, тоже много чего значительно дешевле чем у нас, потому что мы ничего сами не производим, а покупаем у них-же, но при этом платим налоги и пошлины. Если ты рассматриваешь возможность покупать ТВ не в рашке, и по другим ценам, то все здешние советы тут будут не актуальными, т.к. основываться они будут исходя из цен на нашем рынке.

ну понятное дело , что из сша телевизор никто себе не попрет , а вот в финку на выходные с друзьями многие могут позволить себе съездить ,до 1500 евро можно безпошлино провезти, а если еще и такс фри удастся назад вернуть , то получится выгоднее , даже с затратами на бенз и гринкарту.
Просто хотелось бы его проверить , ну там на засветку по углам , на битые пиксели , а я себе смутно представляю , как мне это объяснить продавцу в финляндии , поэтому хотелось бы в рф и с дбв-т2 , просто не могу понять , почему к нам такие до сих пор не возят , ведь можно было бы неплохо их прорекламировать , мол поддерживают тв , которое будет в россии в 2012-2015 году.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей