Перейти к содержимому


Фотография

Разъясните коротко, стоит ли голосовать за Прохорова


356 ответов в этой теме

#181 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:44

Видел я эти квартиры. В Пушкине целый район выстроили для военных. Вот только жить в них никто не хочет - всё течёт и отваливается, а фирма, которая построила, давно обанкрочена и закрыта. И виноватых (по настоящему) никто искать не будет, потому что такова политика государства.

Ну, одно что я понял из нашего треда про Прохорова, это то, что политика государства - политика Путина, Путин принимает законы, он их лоббирует, сам с собой обсуждает, сам дорабатывает, сам себе (через Медведева) на подпись отдает, потом бегит дома стрить разваливающиеся...

Ты не заметил что это "цитата"? Я в неё ничего не вносил, можешь проверить по ссылке. А то что они русского не знают, тоже кое о чём говорит.

Да я не про то, просто Санта сразу скажет что русские лампочки производят исключительно в русском-китае. :D

Прав в чем, в том что производства в россии нету, прав в том что законы принимает и отклоняет исключительно путин и т.д.

Тогда чем занимается Санта???

Уважаемый, я работаю ... конструктором в КБ, постоянно связанным с производством.

С каким производством он связан, если в Росии производства по его словам НЕТ, с китайским??? И как человек связанный с тем, чего по его словам нету, может об том, чего по его словам нет в природе??? :blink: :blink: :blink:
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#182 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:46

не буду больше его переубеждать.

правильно)

, прав в том что приди на место путина прохоров или зюганов и страна "проснется ото сна и на обломках самовластья..."

вот не надо так передёргивать мои слова. я не считаю, что с приходом другого всё сразу станет клубничного цвета. но в случае, если у власти останутся те, кто сейчас, текущее положение дел останется как есть. причём аварий из-за износа ГЭС, электроподстанций и подобного с годом от года будет всё больше.. ибо в текущей схеме распределения финансирования на модернизацию и ремонт финансов явно недостаточно.

Зы. Может я и не прав, но между словом Росии и словом Китай, наверное должна стоять ЗАПЯТАЯ, или... я чего то не понимаю?

ты прав, вот только масштабы этого производства Россию предполагают писать вот таким шрифтом а Китай болдом капсом.
я не отрицаю, что некоторое количество лампочек в россии где-то ещё клепается на советских артефактах. но это нанослой.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#183 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:49

вот не надо так передёргивать мои слова.

А мои надо? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#184 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:55

С каким производством он связан

с военным. и денег у нас нет, заказов пара штук, которые государство даже ещё не оплатило (делаем за свой счёт, надеясь, что потом оплатят), постоянно кого-то увольняют, премий на ближайшие пол года вперёд уже попросили не ждать. вот такое вот производство. а рабочие (чурки) 2 втулки одну к другой не могут проварить. И нисколько не удивляет, ибо хорошего оборудования нет, аттестованных сварщиков нет, а за 10 касарей никто на завод не пойдёт. и я людей понимаю, в опу такой патриотизм.

а по телеку каждый день нам вещают, что в этом году гособоронзаказ ну прям в 100500 раз вырос, всё купим, всех озолотим, всех врагов запугаем.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#185 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:06

с военным...

:blink: :blink: :blink:

а рабочие (чурки) 2 втулки одну к другой не могут проварить

Блин, вот уроды эти чурки-повара в российских КБ, даже нормально прОварить не могут! :angry:
Зы. А чертите и конструируете вы так же как и пишите?

а по телеку каждый день нам вещают, что в этом году гособоронзаказ ну прям в 100500 раз вырос, всё купим, всех озолотим, всех врагов запугаем.

Это вам Путин по телевизору такое говорит о +100500 и наверное по TV "Перец"???
А скоко таких КБ в Питере? А в Лен области? А в стране? А конструируете вы исключительно то, без чего "Фобос-Грунт" летать не может? Или вы конструируете чисто ТРАКИ для Т-90??? А конструировать например станки вы не пробовали, что бы подешевле, что бы из российских комплектующих и материалов, что бы оне были конкурентоспособные на международном рынке???
  • -3
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#186 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:29

Блин, вот уроды эти чурки-повара в российских КБ, даже нормально прОварить не могут! :angry:
Зы. А чертите и конструируете вы так же как и пишите?

Простите, но если вы не знаете некоторых значений слов, то соизвольте хотя бы погуглить.

Проварить - (техн.) заполнить сварной шов расплавленным металлом.


  • 0

#187 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:30

А конструировать например станки вы не пробовали, что бы подешевле, что бы из Российских комплектующих и материалов, что бы оне были конкурентоспособные на международном рынке???

чё только не пробовали =) но всё кончается на паре штуковин, после чего тема закрывается, тк государство либо не имеет на это денег, либо находит, где купить это с большими коррупционными возможностями.
по сути бОльшая часть навара с заказов Индии и Китая.
Вот Индии нужны и С-400 и корабли с крылатками, а России надо лишь продать и получить бабла..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#188 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:37

и это какбэ правильно? когда всё это можно делать у нас?

Это как бы рентабельно))

Вот Индии нужны и С-400 и корабли с крылатками, а России надо лишь продать и получить бабла..

...и еще много стран мира хотят,что то продать и получить бабла.
Это не показатель развала страны.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#189 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:46

чё только не пробовали =) но всё кончается на паре штуковин, после чего тема закрывается, тк государство ...

А частным сектором связываться религия не позволяет? :blink: или вы об частном секторе производства даже не слыхивали, или вам Путин запрещает брать заказы от частников?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#190 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:00

Запрещают кое-какие другие понятные структуры.
Да и у частников бюджета не хватит работать с КБ.
Они пойдут найду частное лицо, вроде меня, которое сделает халтурку за тридцаточку. Ибо если они придут в КБ с заказом, им там выставят счёт на пол лимона. Уровень конечно другой.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#191 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:01

А частным сектором связываться религия не позволяет? :blink: или вы об частном секторе производства даже не слыхивали, или вам Путин запрещает брать заказы от частников?

А кому в частном секторе Роисси нужны какие-то проекты, если тут производства нет?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#192 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:09

Запрещают кое-какие другие понятные структуры.

Не иначе Путин? :blink:

Да и у частников бюджета не хватит работать с КБ.
Они пойдут найду частное лицо, вроде меня, которое сделает халтурку за тридцаточку. Ибо если они придут в КБ с заказом, им там выставят счёт на пол лимона. Уровень конечно другой.

Чем то это все мне напоминает 90е с конверсией, сделать дешевый и экономичный болотоход мы не умеем, зато можем переоборудовать БТР под это дело, или у танка пушку отпилить и заставить его силос давить. :D :D :D Народ, на дворе давно уже не 90е - проснитесь!!!

А кому в частном секторе Роисси нужны какие-то проекты, если тут производства нет?

Ах, да, как я об етом мог забыть! :lol:

чё только не пробовали =) но всё кончается на паре штуковин, после чего тема закрывается, тк государство либо не имеет на это денег, либо находит, где купить это с большими коррупционными возможностями.

А может (ну, как вариант) у государства нет денег на ваш "дешевый" проект потому, что в проекте изначально заложена "корупционная возможность"? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#193 Andy77

Andy77

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:55

Голосуя за Прохора Куршавельского, голосуешь за Путлера. Прохор сам признался что отдаст голоса Ботоксу :)
  • 0
За честные и открытые выборы!
www.rpnv.org

#194 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:56

Голосуя за Прохора Куршавельского, голосуешь за Путлера. Прохор сам признался что отдаст голоса Ботоксу :)

А я думал БОТ. :blink: :blink: :blink:
Зы. А за кого тогда голосовать??? :unsure:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#195 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:01

Не иначе Путин?

я бы так сказал, структуры, в которых он работал немного раньше)

А может (ну, как вариант) у государства нет денег на ваш "дешевый" проект потому, что в проекте изначально заложена "корупционная возможность"?

ну давай возьмём в пример трамвай. Видел такие красивые новые низкопольные в центре?
Размещенное изображение
Вот металлоконструкцию и компоновку разрабатывал наш КБСМ.
Тележки немецкие. Гибкое сочленение тоже забугорное, пластик местный.
Сделали проект, около 3х модификаций полностью, около 6ти (в том числе для Сочи) в проекте были.
Закупили новое оборудование, организовали производство.
Город прям орал давай!!!
И чё в итоге, наступил 2009й год, сделали штук 10 этих трамваев, бабло иссякло, город посчитал, что чё-то дорого, в другой раз.
Всё. Проекту хана. Остатки заморожены.

Не удивлюсь, если следующие трамвайчики купят на каком-нить Siemens AG
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#196 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:21

ну давай возьмём в пример трамвай. Видел такие красивые новые низкопольные в центре?
Тележки немецкие. Гибкое сочленение тоже забугорное, пластик местный.

Этот местный пластик, я сам производил на несуществующем производстве!!! :lol:
А вот зачем проэктировать немецкие тележки и забугорное сочленение? :huh:

Всё. Проекту хана. Остатки заморожены.
Не удивлюсь, если следующие трамвайчики купят на каком-нить Siemens AG

Дык, а по деньгам то чего, неужели ваши транваи были в 10-20-100 раз дешевле и лучше забугорных, даже с учетом "закупки нового оборудования", "закупки импортных комплектующих" и "наладки производства"?
Зы. А сколько прошло времени между "Проектом"-закупкой оборудования-наладкой производства-выпуском серийной партии?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#197 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 16:54

Дык, а по деньгам то чего, неужели ваши транваи были в 10-20-100 раз дешевле и лучше забугорных, даже с учетом "закупки нового оборудования",

я не знаю, по чём город покупает трамваи (лямов 10-50 рублёф где-то за на вскидку),
давай лучше про Сапсан.
Один сапсан стоит 37 млн. евро. (при этом Китай закупил аналогичные поезда у того же сименса в 8 раз дешевле, к слову о коррупции)
+ договор технического обслуживания поездов в течение 30 лет на сумму 354,1 млн евро.

теперь про наши аналоги, следы которых остались лишь в ж/д музее и опытных образцах
ВСМ250 Сокол
Вся стоимость опытного образца составила $32,5 млн (на момент 2001го года)
Для не инженеров поясню сразу, что серийный образец будет стоить минимум в 10 раз дешевле, это факт.

Но наши заводы/работяги идут лесом/ремонтировать сапсаны, а немцы/"лица, особо приближённые к императору" - отмечать успешный проект.

Вопросы?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#198 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 20:31

я не знаю, по чём город покупает трамваи (лямов 10-50 рублёф где-то за на вскидку),
давай лучше про Сапсан.
Один сапсан стоит 37 млн. евро. (при этом Китай закупил аналогичные поезда у того же сименса в 8 раз дешевле, к слову о коррупции)
+ договор технического обслуживания поездов в течение 30 лет на сумму 354,1 млн евро.

Сапсан - это наверное тоже серийное производство и первоклассное оборудование с высококлассными специалистами, как и Сименс?
Сапсан - это наверное постоянное снижение цены и повышение качества, как и Сименс?
Способы приобретения Сапсанов такие же как и способы приобретения поездов Сименса?
Самоокупаемость Сапсана наверное сопоставима с Сименсом?
Не говорю уже об инфраструктуре.
Тут конечно и без КОРРУПЦИИ не обошлось наверное на всех уровнях, наверное и проектировщик получил свою маржу, стоимость проектика завысил?! :D

теперь про наши аналоги, следы которых остались лишь в ж/д музее и опытных образцах
ВСМ250 Сокол
Вся стоимость опытного образца составила $32,5 млн (на момент 2001го года)
Для не инженеров поясню сразу, что серийный образец будет стоить минимум в 10 раз дешевле, это факт.
Вопросы?

От проекта до серийного образца проходит довольно много времени, а за это время многое может произойти, не знаю как в Европпе, а уж у нас точно! А другие проекты в это время ни где и ни кем не разрабатывались?
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#199 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 25 Январь 2012 - 20:53

Сапсан - это наверное тоже серийное производство и первоклассное оборудование с высококлассными специалистами, как и Сименс?
Сапсан - это наверное постоянное снижение цены и повышение качества, как и Сименс?
Способы приобретения Сапсанов такие же как и способы приобретения поездов Сименса?
Самоокупаемость Сапсана наверное сопоставима с Сименсом?
Не говорю уже об инфраструктуре.
Тут конечно и без КОРРУПЦИИ не обошлось наверное на всех уровнях, наверное и проектировщик получил свою маржу, стоимость проектика завысил?!

намекаю, Сапсан - это Siemens Velaro модификации Rus, от русского там только названия на табличках.
Сам Velaro ещё в 90х разрабатывался. В 2001м уже был первый заказ для Мадрида. Наш же заказ в 2006м.
И с 2006го по 2009й они изменяли ширину колеи и таблички. Согласования и утверждения были до 2006го.

Это вполне нормальные сроки, абсолютно такие же как всё делается у нас.

Про то, то стоимость проекта России обошлась почти в 8 раз больше, чем аналогичная переделка под Китай, я уже написал. Про то, сколько бы встал русский Сокол, по фрагменту вагона которого я в Ж/Д музее ещё в детстве ногами ходил, я уже тоже написал.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#200 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2012 - 21:50

намекаю, Сапсан - это Siemens Velaro модификации Rus, от русского там только названия на табличках.

Спасибо, не знал, вернее что то про сапсан слышал (довольно давно) и думал это наш, так сказать эксперемент. :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей