Перейти к содержимому


Фотография

Разъясните коротко, стоит ли голосовать за Прохорова


356 ответов в этой теме

#101 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2012 - 19:12

согласен.
виновный определённо ни один человек
но тут просто топик про выбор президента

Кеп как бе немекаэт ;)

депутаты - это власть законодательная, а президент - исполнительная.
+ он же является контролирующим органом власти, принимающим их работу и карающим за невыполнение.
а исходя из этого, спрос за эффективность работы в первую очередь с него.

Согласен, в первую, но не единственную.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#102 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Январь 2012 - 21:04

http://data.un.org/CountryProfile.aspx?crName=Russian%20Federation

По ссылке есть только:

-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

Да и то не в виде сравнения. А где всё остальное?
  • 0

#103 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:07

ну а каг же Жириновский ?? он очень эмоциональный но реальный кондидат мне кажется ведь правельные вещи он говорит
  • -1

#104 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:18

ну а каг же Жириновский ?? он очень эмоциональный но реальный кондидат мне кажется ведь правельные вещи он говорит

Вот эмоции его иногда и губят, он может иногда ТАКОЕ эмоциональное отмочить, что потом ему самому стыдно делается и приходится оправдываться про: происки врагов, про конкурентов, про антижириновский заговор инопланетян, в общем он своими озвученными эмоциями процентов 50 своего электората пораспугал :D
Зы. Не прокатит. :P
  • 1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#105 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:21

Вот эмоции его иногда и губят, он может иногда ТАКОЕ эмоциональное отмочить, что потом ему самому стыдно делается и приходится оправдываться про: происки врагов, про конкурентов, про антижириновский заговор инопланетян, в общем он своими озвученными эмоциями процентов 50 своего электората пораспугал :D

да согласен... но лучше его помойму щас нету ...
  • 0

#106 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 23 Январь 2012 - 00:10

Уважаемый, я работаю не манагером среднего звена в интернет-компании, а конструктором в КБ, постоянно связанным с производством. В реальном секторе экономики, а не в вакууме. И мой отец/мать/дед работают/работали в этой же сфере. И если я говорю, что на заводах в Питере скоро не на чем будет выточить болт, что детали уже приходится до квадратов упрощать, ибо сделать не кому/не на чем, то говорю я это не из-за того, что где-то в интернетах прочитал.
А вы, уважаемый, больше читайте блоги. На улицу можете вообще не выходить. Там только ярко выраженные фанатики-опозиционеры вроде меня, которым просто так почему-то нужна революция. Видимо совсем нечего делать, а почитывать блоги на своих айпад-2 надоело...

SyntaT,не обижайтесь,но вы,кем бы по большому счету не работали,не можете охватить полную картину спада\подъема экономики в стране.
У друга отец кучу лет работает на Кировском заводе токарем.И есть,что точить и на чем точить,людей на работу берут.Только по его словам молодежи стало меньше на стажировку приходить.Руководство страны виновато? Вряд ли я думаю.Про другие заводы не знаю,говорить не буду.
По поводу блогов.По ссылкам приведенным мной написана не правда,что ли?Или эта точка зрения идет в разрез с вашей?Правдивые факты тоже будете отрицать??
Скорее вам совсем делать не чего если вы всерьез о какой то революции глаголите.
Раскройте секрет,сами то кого видите нашем президентом?
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#107 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:33

Заведи как я троих детей. Потом отпишись как оно. :)

У меня есть дочка уже, второй скоро будет.
Третий тоже в планах, но чуть попозже, из медицинскй соображений.

С тремя детьми можно жить очень клево, кстати, так как это считается многодетная семья уже, а это в свою очередь множество льгот, земля нахаляву, субсидии и материнский капитал больше.

Не знаю, мужик, кем ты работаешь(содержишься ))), извини за иронию, не сдержался),но явно у тебя не собственный бизнес; иначе ты бы такую херню не нёс и знал бы хотя бы про увеличение подоходного налога; попробуй, ответь, на сколько процентов он вырос в 11ом и вырастет в текущем???; судя по изложенной позиции - ты либо аутист, менеджер по продажам в автосалоне, либо чинуша, ну или похоже, что мусор-военный? хоть чуть-чуть угадал?

ни разу не угадал.
работаю и не содержусь.
В общем-то аутизм есть у каждого человека, только в разной степени. Выводы по поводу предполагаемых профессий какие-то странные. Особенно улыбнуло о менеджере по продажам в автосалоне. Это *цензура* предел мечтаний что ли? Нужно им работать, что кататься "как сыр в масле"?
Я знаю людей, которые свой бизнес (фирму) поднимали с нуля, сейчас вот живут очень хорошо, все супер. У нас на форуме, кстати, есть пример очень хороший того, что можно сделать, если реально стремиться к достижению своей цели.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#108 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2012 - 13:09

но явно у тебя не собственный бизнес; иначе ты бы такую херню не нёс и знал бы хотя бы про увеличение подоходного налога; попробуй, ответь, на сколько процентов он вырос в 11ом и вырастет в текущем???;

А обязательно иметь "свой бизнес", что бы тебя коснулся "подоходный налог"? :blink:
А на сколько вырос этот "подоходный налог" - неужели на 100%, а в будущем вырастит еще на 1000%? :)
Зы. А скока этот налог за границей?
И кстате, у друзей "свой бизнес", на подоходный налог оне не жалуются, торгуют себе потихоньку, иногда расширяются, платят зарплату своим работникам - что они делают не так? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#109 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2012 - 14:43

Раскройте секрет,сами то кого видите нашем президентом?

Кажется, из его постов это совершенно очевидно. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#110 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:23

У меня есть дочка уже, второй скоро будет.
Третий тоже в планах, но чуть попозже, из медицинскй соображений.

С тремя детьми можно жить очень клево, кстати, так как это считается многодетная семья уже, а это в свою очередь множество льгот, земля нахаляву, субсидии и материнский капитал больше.

Т.е. на данный момент - всего 1. Рано пока говорить.
По поводу клево и множество - ты будешь сильно разочарован. Все не так красиво как обещало правительство.
Льготы несущественные и их не такое множество. Земля нахаляву тоже х. Знает когда и где (может и сам не дождешься/не захочешь). Субсидии ? Бугага! Мат. Капитал дается один раз (если получил после второго ребенка, то с третим другого не будет). И капитал тебе так просто никто не даст. Ну нету у нас в стране халявы от государства.
Смысла спорить нет. Поэтому я и предложил обсудить когда будем на равных. :)
  • 0

#111 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:41

Т.е. на данный момент - всего 1. Рано пока говорить.
По поводу клево и множество - ты будешь сильно разочарован. Все не так красиво как обещало правительство.
Льготы несущественные и их не такое множество. Земля нахаляву тоже х. Знает когда и где (может и сам не дождешься/не захочешь). Субсидии ? Бугага! Мат. Капитал дается один раз (если получил после второго ребенка, то с третим другого не будет). И капитал тебе так просто никто не даст. Ну нету у нас в стране халявы от государства.
Смысла спорить нет. Поэтому я и предложил обсудить когда будем на равных. :)

Обсуждение на "равных" всё равно не получится, всегда найдется какое нибуть "это у тебя, а вот у меня...". :D
За себя скажу, воспитываю двоих, старший 1996 года, кто помнит то время - тот знает что было такое ребенка одеть, обуть, накормить. Дочка 2006 года - уже стало легче в плане жизни и заботе о детях. Если бы у меня появились дети именно сейчас, не знаю, стал бы я говорить что мне ох как тяжело, или ой как всё прекрасно, просто у меня есть возможность сравнить тот уровень жизни с маленьким ребенком и уровень нынешний (есть знакомые с маленькими детьми) и я могу с уверенностью утверждать что есть существенные улучшения.

Все не так красиво как обещало правительство.

У людей вообще есть такая черта - если людям что-то пообещают, люди будут надеяться что обещания исполнят не на 75-100%, а на 200-300%, как говорится "Сверх плана"! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#112 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:55

Т.е. на данный момент - всего 1. Рано пока говорить.
По поводу клево и множество - ты будешь сильно разочарован. Все не так красиво как обещало правительство.
Льготы несущественные и их не такое множество. Земля нахаляву тоже х. Знает когда и где (может и сам не дождешься/не захочешь). Субсидии ? Бугага! Мат. Капитал дается один раз (если получил после второго ребенка, то с третим другого не будет). И капитал тебе так просто никто не даст. Ну нету у нас в стране халявы от государства.
Смысла спорить нет. Поэтому я и предложил обсудить когда будем на равных. :)

ну халява - вещь относительна, сказав так, я, конечно, погорячился. Но тем не менее землю получить можно, можно вставть в очередь на квартиру, естьслучаи, что люди получали достаточно быстро (случаи среди знакомых). Ну вот мы и получим мат капитал, когда будет третий ребенок, чтобы побольше было :) Что значит мат. капитал так просто никто не даст?? нужно предоставить документы подтверждающие твое право на этот капитал, а потом эту сумму можно использовать как-то, ну кроме обналичивания.
Вообще опять же, все разговоры типа "от государства ничего не получишь", "в стране жить тяжело, особенно с тремя детьми".
Блин, ну взрослые люди же, вроде бы... ограничились бы одним или двумя детями, пока прижало, потом бы добавили. зачем торопиться?
ну а если все же появились трое детей, зачем ныть, что все плохо? стиснуть зубы и пахать, пока жить не станет легче.
Моя жена работала 2 года в фирме, с хорошей белой зарплатой, ей на больничный дали около 180 000р, теперь в течении полутора лет будут еще на работе платить по 15 000р в месяц, при том, что она в отпуске. по-моему клево 15 000р и не работать :)
Есть множество разных льгот для разных категорий граждан, еще раз ЛЬГОТЫ ЕСТЬ. Чтобы их получить нужно собрать документы, напрячься и сделать все, что нужно.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#113 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:22

Самое-то главное и не выложили!
Предвыборная программа Прохорова:
http://mdp2012.ru/program/


естьслучаи, что люди получали достаточно быстро (случаи среди знакомых)

"Тебе не везет", - кричали вы мне... - Вы, правы, я знаю, любовь в мире есть. Но только таких, как я, тоже не счесть." - цитата из песни.
Это я к тому, что один раз и палка стреляет, и раз в 20 лет и медики получают квартиру за половину рыночной цены (знаком не по наслышке - мама медик). Но надеяться на её получение просто смешно, в лучшем случае под неподъёмную ипотеку.
Материнский капитал - просто сравните его с тем сколько денег нужно вложить в дитя и станет понятно чего стоит эта подачка (подачка, ибо эти 350к дают вместо школы/дет. сада/здравоохранения/кружков/приостановления занятости и проч.).

Есть множество разных льгот для разных категорий граждан, еще раз ЛЬГОТЫ ЕСТЬ. Чтобы их получить нужно собрать документы, напрячься и сделать все, что нужно.

Нужно овер 9000 бумажек и времени. А льготы совсем небольшие (у всех). Ну ей богу, выгрызать их надо у жадного государства.

З.Ы. Тему не читал.
З.Ы.Ы. Ходил тут к невропатологу: поднимать больше 2 кило, особенно рывком - нельзя, бегать много - нельзя, ну и ещё куча ограничений связанных с неприемлимостью нагрузок на спину. Но убила последняя фраза: "Но для для армии это всё неважно. Считай, что норма". Бгг :D , ей только троллфейса нехватало.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#114 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 23 Январь 2012 - 21:30

Нужно овер 9000 бумажек и времени. А льготы совсем небольшие (у всех). Ну ей богу, выгрызать их надо у жадного государства.

Наша семья не является малоимущей, поэтому нам полагается немного. но детскую карточку, единовременную выплату на работе мы получить смогли. И понадобилось на это 45 дней в общей сложности (столько делается детская карта).
Список документов состоял что-то около 10 бумажек что ли, что явно меньше "овер 9000".
Почему материнский капитал подачка? это помощь от государства. Да она небольшая, но, блин, она есть. По крайней мере дается возможность пусть и в ипотеку но купить жилье или дать ребенку образование.
Как постил выше, можно жаловаться на государство и обсирать власть, а можно просто работать и довольствоваться теми благами, которые тебе даются, на остальное изволь зарабатывать сам.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#115 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:42

Это я к тому, что один раз и палка стреляет, и раз в 20 лет и медики получают квартиру за половину рыночной цены (знаком не по наслышке - мама медик). Но надеяться на её получение просто смешно, в лучшем случае под неподъёмную ипотеку.

Видимо моему знакомому очень не повезло, он не медик, а военный и палка вдруг выстрелила в его сторону - квартиру получил. :D

Материнский капитал - просто сравните его с тем сколько денег нужно вложить в дитя и станет понятно чего стоит эта подачка (подачка, ибо эти 350к дают вместо школы/дет. сада/здравоохранения/кружков/приостановления занятости и проч.).

Хорошо, давай попробуем сравнить его с материнским капиталом, например за 2005 год, или 2000 год, или за 1996 год.

Нужно овер 9000 бумажек и времени. А льготы совсем небольшие (у всех). Ну ей богу, выгрызать их надо у жадного государства.

Простите, а время вы тоже в "овер бумажках" мерите?
Зы. Ну ладно, представим что у нас "жадное государство", выбираем ну например Явлинского, или Прохорова и что... не уж то государство сразу ПОДОБРЕЕТ, неужели сразу после выборов Прохоров, ну или Явлинский, вдруг, сразу увеличит материнский капитал овер 9000 евро, и будут его выдавать "без бумажки", чисто под честное слово,откуда только денег возьмется??? :blink:

З.Ы. Тему не читал.

А зря!!! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#116 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2012 - 01:03

Зы. Можно закрыть 200-300 не рентабельных (читай убыточных) завода и вместо них открыть 1 завод, реально приносящий доход! Хотя это ни чего и не доказывает, как и цитата выше.

Как блаженный - в России по нашим законам производить невыгодно, выгодгна только стратегия - купил продал, сейчас за это минусов нахватаю, но эта та суровая действительность, что нас окружает.

...торгуют себе потихоньку...

еще вопросы?
  • 0

#117 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 24 Январь 2012 - 01:26

В России разговоры о политике -- разговоры ни о чём, ибо вежливость друг к другу отсутствует напрочь.
  • 0

#118 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 24 Январь 2012 - 01:31

В России разговоры о политике -- разговоры ни о чём, ибо вежливость друг к другу отсутствует напрочь.

...сказал правильный Девилик будучи крайне вежливым к другим людям.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#119 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 24 Январь 2012 - 10:00

http://lenta.ru/news.../01/23/mironov/

В интервью "Профилю" лидер справоросов в случае избрания выразил готовность отменить нормы закона, препятствующие уголовному преследованию бывших президентов. По его словам, на такой шаг он пойдет, если "будут прямые факты (коррупции) в отношении экс-президентов". "Например, если будут возбуждены серьезные антикоррупционные дела в отношении людей, окружавших бывших первых лиц государства", - пояснил Миронов.

Лидер "Справедливой России" в своем блоге также пообещал лишить неприкосновенности депутатов любого уровня. Кроме того, с приходом Миронова на пост президента жителям Москвы и Санкт-Петербурга позволят избирать местную власть (в Москве - префектов и глав управ, а в Петербурге - руководителей районов). Помимо прочего, политик пообещал полностью пересмотреть избирательное законодательство. Полную версию своей предвыборной программы он пока не представил.

"норма" кстати была первым указом Путина
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#120 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:57

Как блаженный - в России по нашим законам производить невыгодно, выгодгна только стратегия - купил продал, сейчас за это минусов нахватаю, но эта та суровая действительность, что нас окружает.

Значит сейчас в России совершенно ничего не производят, а только занимаются купле-продажей, я правильно понял ваш пост?

еще вопросы?

А это вы к чему?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей