Перейти к содержимому


Фотография

Оригинальная магнитола


24 ответов в этой теме

#1 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:26

Возник вопрос, верная ли мысль, что если покупая машину, взять в комплекте магнитолу от производителя авто, которая, как утверждается, имеет оригинальный дизайн и размеры и, таким образом, к другим машинам не подходит, что она не заинтересует воришек, ввиду бессмысленности такой кражи?
  • 0

#2 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:45

Я думаю что у тебя не бугатти галибер, или мерин s600,так что даже штатная магнитола, да за 10 то кусков против 30 у диллера, даже думать не будут...
Тут, мне думается будет следующий аспект, всякие гопо-нарики врятли будут ипацо с доставанием установленной штатной магнитолы...разве что так...хотяяя, думается мне, что нарики не особо думают...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#3 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:45

У отца из машины украли отстегивающуюся панельку с несколькими кнопками как раз от оригинальной магнитолы. В итоге магнитолу пришлось заменить.
  • 0

#4 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:48

у меня предлагаются магнитолы вообще без панелей, картинки не очень, но понять можно

[attachment=47166:5j0035152a.jpg]

[attachment=47167:5j0035161c.jpg]
  • 0

#5 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 20 Март 2012 - 00:05

Вроде, обычный двухдиновый размер, не?
  • 0

#6 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 00:31

Могу ошибаться, но наши способны поставить что угодно и куда угодно, при выборе магнитолы, последнее на что бы я посмотрел - на вероятность ее испарения из машины...
  • 0

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 01:11

Ассортимент "штатных" магнитол на Юноне какбэ косвенно намекает на несостоятельность идеи ТС :lol:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#8 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 20 Март 2012 - 06:15

Я думаю что у тебя не бугатти галибер, или мерин s600,так что даже штатная магнитола, да за 10 то кусков против 30 у диллера, даже думать не будут...

тут немного другой аспект, как правило штатная магнитола устанавливается с частичной разборкой салона. К примеру, замена моей магнитолы заняла 5 часов неторопливой работы, так что тут ещё аспект доступности стоит, воришкам надо забрать то, что можно легко вырвать и унести.
  • 0

#9 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 08:09

Илюша ты верно понял мою мысль :)
  • 0

#10 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:26

тут немного другой аспект, как правило штатная магнитола устанавливается с частичной разборкой салона. К примеру, замена моей магнитолы заняла 5 часов неторопливой работы, так что тут ещё аспект доступности стоит, воришкам надо забрать то, что можно легко вырвать и унести.

Ну, дело то какбы в том, что это по человечески занимает 5 часов, а если фомкой раскурочить этот твой салон и также вырвать блок? Ведь по сути это тоже минут 5-10, а по скольку это делается ночью, я думаю время у них есть...да и если будут тырить профи они точно знают что и как снимается, а если нарики, то даже если и не сопрут, то разбитые стёкла и покуроченный салон - мало приятного...
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#11 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:31

Ну, дело то какбы в том, что это по человечески занимает 5 часов, а если фомкой раскурочить этот твой салон и также вырвать блок? Ведь по сути это тоже минут 5-10, а по скольку это делается ночью, я думаю время у них есть...да и если будут тырить профи они точно знают что и как снимается, а если нарики, то даже если и не сопрут, то разбитые стёкла и покуроченный салон - мало приятного...

были преценденты? или это полёт фантазии такой? Я в принципе не представляю, как человек будет фомкой выламывать мою магнитолу, она сидит глубоко в центральной консоли на 4х торксах в труднодоступных местах, головняк ещё тот - даже для знающего человека. Если не ошибаюсь, то на других авто штатные головы устанавливаются не многим легче, на бумерах так ещё больше разбирать надо.
  • 1

#12 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:34

Ага, наркоманам все равно сколько по времени ее ставили. Разбитое стекло будет, даже если магнитолу выдернуть не получится.
  • 1

#13 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:37

в таком случае наркоману стократ легче взять универсальную магнитолу, которая вытаскивается без геморроя
  • 0

#14 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:48

Естественно, с универсальной магнитолой шансов выметать осколки больше.
  • 0

#15 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:16

были преценденты? или это полёт фантазии такой? Я в принципе не представляю, как человек будет фомкой выламывать мою магнитолу, она сидит глубоко в центральной консоли на 4х торксах в труднодоступных местах, головняк ещё тот - даже для знающего человека. Если не ошибаюсь, то на других авто штатные головы устанавливаются не многим легче, на бумерах так ещё больше разбирать надо.


Вот насчет бумеров - снимал я не так давно магнитолу штатную чтобы подключить саб.
Держится все, на двух маленьких шестигранных болтах к которым хрен подлезешь и вообще врядли мысль придет что на них все держиться.
Долго голову себе ломал пока понял что к чему. Чуть пол торпедо не разобрал)))
К чему я это: если акуратно снимать - гемороя много когда не знаешь, но вырвать можно достаточно легко если найдешь за что зацепиться.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#16 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:19

К чему я это: если акуратно снимать - гемороя много когда не знаешь, но вырвать можно достаточно легко если найдешь за что зацепиться.

думаю, в каждом авто свои нюансы с установкой. У меня, например, чтобы хотя-бы увидеть эти болты, надо снять всю обшивку спереди, 3 блока центральной консоли, включая ручку КПП, обшивку под ней и подстаканник.
  • 0

#17 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:08

У знакомого на Santa fe особо долго не парились - похоже ногой сломали обшивку... Но для меня все равно загадка - почему надо выбирать магнитолу по вероятности ее кражи? Машину также выбирал?
  • 0

#18 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 16:32

На самом деле все завист от того где машина паркуеться большинство времени, у меня к примеру через дорогу справа отделение вневедомки слева отделени полиции.
Так что я не помню чтоб около моего дома у кого то что пропало из салона( у меня штатная с навигацией, санта у меня сейчас новая). А если машина стоит в глухом дворе то и за пачкой сигарет могут залезть. А так в принцыпе воровство магнитол это удел неудачников(наркоманов) поэтому они возьмут любую магнитолу и пофиг смогут они ее потом продать или нет.

У знакомого на Santa fe особо долго не парились - похоже ногой сломали обшивку... Но для меня все равно загадка - почему надо выбирать магнитолу по вероятности ее кражи? Машину также выбирал?


Я кстати так и выбирал был вариант взять в очень хорошем состоянии БМВХ5 дизель 2006, но судя по статистике угонов я отказался, мне душевный покой важнее.
  • 0

#19 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 16:50

На самом деле все завист от того где машина паркуеться большинство времени, у меня к примеру через дорогу справа отделение вневедомки слева отделени полиции.

По своему личному опыту знаю что вероятность получения/выдачи пиз**лей у в непосредственной близости от о/м гораздо выше чем в каком-то глухом дворе =))))
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#20 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Март 2012 - 21:32

поговорил сегодня со знакомым бывшим ментом, он сказал что заводские, особенно двухдиновые воруют значительно реже, так как их потом труднее сбыть
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей